Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы: Модули каталоги
Архив темы: Модули каталоги
Fenix0905
Сообщений: 42
Репутация: 3

Сообщение # 1126 | 13:38:40
Не получается, там стоит вот такой код:
Цитата
<?if($MESSAGE$)?><divclass=”eMessage” style=”text-align:left;clear:both;padding-top:2px;padding-bottom:2px;”>$MESSAGE$</div>?endif?><div
class=”eDetails” style=”clear:both;”>

Пробовал заменить первый <?if($MESSAGE$)?> на Ваш код, не сохраняется шаблон, пишет якобы не закрыт какой либо тег (кажется <if>) , заменил второй $MESSAGE$, в обще слетел шаблон. Что не так? Не могли бы Вы написать полный готовый код для замены этой строки? (пожалуйста tongue )
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 1127 | 14:12:42
Fenix0905, заменять надо


Код
<?if($MESSAGE$)?><divclass=”eMessage” style=”text-align:left;clear:both;padding-top:2px;padding-bottom:2px;”>$MESSAGE$</div>?endif?>


на

Код
<?if(len($MESSAGE$) > 1001)?><?substr($MESSAGE$, 0, 1000)?>Читать дальше »<?else?>$MESSAGE$<?endif?>


Или на

Код
<div class=”eMessage” style=”text-align:left;clear:both;padding-top:2px;padding-bottom:2px;”><?if(len($MESSAGE$) > 1001)?><?substr($MESSAGE$, 0, 1000)?>Читать дальше »<?else?>$MESSAGE$<?endif?></div>

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Fenix0905
Сообщений: 42
Репутация: 3

Сообщение # 1128 | 21:50:32
Спасибо, но ксожалению проблема не решилась до конца.
Урезание количества символов действительно стало выполняться до нужного количества (как при установке первого Вашего кода, так и при установке второго Вашего кода), НО!

1) Слово сочетание "Читать дальше" почему то идет сразу после последнего символа текста (то есть вслитую, без пробела), вот скрин:



2) Во вторых, фраза "Читать дальше" является текстом, а мне нужно, что бы это была ссылки при нажатии которой пользователь попадал бы на полный текст статьи. Может это моя ошибка? Так я вроде бы как написал Ваш код правильно, вот скрин:


Буду очень признателен если поможете.

P.S.
Кстати такой вопрос. Почему вышеупомянутые коды (впрочем как и любые другие) нельзя вставить в шаблон с буфера обмена, а только методом ручного ввода каждого знака?
Record3960
Сообщений: 58
Репутация: 16

Сообщение # 1129 | 06:16:27
Добрый день! Помогите решить мою проблему.
Fenix0905
Сообщений: 42
Репутация: 3

Сообщение # 1130 | 13:32:02
Вы так и неответили на мой вопрос:
Почему ввместо ссылки "Читать далее", у меня отображается просто текстовая фраза "Читать далее"?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 1131 | 16:08:25
Fenix0905, а тупо в коде перед "читать дальше", если пробел вставить? Чтобы была ссылка, нужно текст вставить в тег ссылки, а адрес взять $ENTRY_URL$.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 1132 | 16:09:31
Record3960, можно поконкретнее - в чём именно проблема?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
NBSava
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1133 | 19:02:16
Я полный новичок в создании сайтов, но пользуюсь книгой "Создание сайтов с ucoz". Однако, там не нашла как сделат,ь чтобы пользватели видели не только "Краткое описание материала" в каталоге статей, но и полный текст статьи. Подскажите.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 1134 | 19:06:10
NBSava, полный текст статьи можно увидеть ТОЛЬКО на странице материала.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
NBSava
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1135 | 20:04:42
Вот там - то его и не видно. Я захожу на сайт как пользователь, а полного текста материала нет. Но как админ вижу.

Добавлено (27 Ноя 2013, 20:04:42)
---------------------------------------------
Прошу прощения. Вы абсолютно правы. Но разве не существует спосба демонстрации всй статьи пользователям?

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 1136 | 20:15:21
NBSava, а чем не способ переход на страницу материала? Не понимаю проблемы. Попробуйте переформулировать свой вопрос.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
NBSava
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1137 | 21:31:46
Я вижу полный текст статьи:
1.через панель управления (Каталог статей-Управление материалами-двойной щелчек по названию материала);
2. на сайте как администратор (каталог статей-Редиктирование материалов-Полный текст материала).
Но когда захожу на сайт как пользователь я не знаю как открыть полный текст статьи. Может что-то неправильно настроила? Чуствую себя полной дурой. smile
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 1138 | 22:12:10
NBSava, ссылку на сайт можно увидеть?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Record3960
Сообщений: 58
Репутация: 16

Сообщение # 1139 | 08:58:54
Цитата Selena ()
Record3960, можно поконкретнее - в чём именно проблема?
Не отображается текст статьи, т.е. конспект урока. На этой странице должен быть материал http://nytvasc3.narod.ru/publ....-1-0-27



Fenix0905
Сообщений: 42
Репутация: 3

Сообщение # 1140 | 18:20:42
С пробелом спасибо, разобрался (пардон, но действительно просто выпустил из виду biggrin ), а вот с кодом $ENTRY_URL$ никак не получается weep куда его воткнуть, что бы словосочетание "читать далее" было не текстом, а ссылкой которая будет перебрасывать пользователя с краткого описания статьи на полный текст материала?
Я в HTML не спец, только начинаю учить book , поэтому БОЛЬШАЯ просьба опубликуйте готовый код help , буду очень и очень признателен love
вот исходник:
Цитата
<div class=”eMessage” style=”text-align:left;clear:both;padding-top:2px;padding-bottom:2px;”><?if(len($MESSAGE$) > 1001)?><?substr($MESSAGE$, 0, 1000)?> Читать дальше »<?else?>$MESSAGE$<?endif?></div>
Сообщение отредактировал Fenix0905 - Четверг, 28 Ноя 2013, 18:21:50
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы: Модули каталоги
Поиск: