• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Обсуждение предложений по системе
Обсуждение предложений по системе
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:19:27
В данной теме, чтобы не перегружать тему с предложениями по системе и не затруднять работу разработчиков системы, можно обсуждать как отдельные предложения, так и методику продвижения предложений и скорость их внедрений.

Обсуждение конкретного предложения вести после ссылки на предложение из темы Предложения по системе
Тимур7995
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 46 | 20:12:19
Жаль, что нет возможности редактирования, хотя я прекрасно понимаю почему это так сделано.
Вот список переменных в модуле Файлы:
$AUTHOR_NAME$. $AUTHOR_EMAIL$. $AUTHOR_SITE$. $DOCPAGE_URL$. $SOURCE_URL$. $RFILE_DIRECT_URL$. $RFILE_SIZE$, $VERSION$.

MUST-STYLE
Сообщений: 26
Репутация: 9

Сообщение # 47 | 18:21:10
Ваше мнение по поводу предложения: //forum.ucoz.ru/forum/41-20923-1080634-16-1377690337

1. Предложение: Добавить в список шаблонов сайта, шаблоны почтовых форм.
2. Зачем: Не удобно каждый раз когда хочешь отредактировать шаблон формы заходить в ПУ.
3. Мысли по реализации: создать раздел "Почтовые формы" в списке шаблонов сайта. Автоматическое добавление формы в список при ее создании. Подсветка синтаксиса.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 48 | 21:06:28
MUST-STYLE,
Совершенно ни к чему.
Функционал модуля настолько либерален что позволяет использовать на странице не сам код вывода почтовой формы а её исходник.
Более того изменять этот исходник как угодно, основное что бы остались идентификаторы полей на месте.
Сам шаблон имеет ограничение по количеству символов и "безразмерные" почтовые формы в шаблон не впихнуть. А используя исходник почтовую форму можно сделать практически безразмерной например при применении полей - select
Пример формы в виде исходника на сайте - nomera-2011.narod.ru/index/0-8 ...
В шаблон в том виде что она на странице, в шаблон она просто не влезет ..

MUST-STYLE
Сообщений: 26
Репутация: 9

Сообщение # 49 | 11:04:49
Цитата (Miss_Esq)
Совершенно ни к чему.


Я говорю про удобство, а не про "впихивание" громоздкого кода.
Если уж в сервисе реализованы шаблоны почтовых форм, то логично было бы поместить их в редактор шаблонов.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 50 | 11:34:51
MUST-STYLE, Шаблон один, отличен ото всех остальных в Управлении дизайна, является шаблоном элемента сайта редко применяемого и редактируемого .. по моему так, нет ни каких оснований для переноса й кучу, делается, редактируется буквально только раз ..

SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 51 | 14:03:24
Предлагаю на вашем форуме сделать Чекбокс с выбором
1)Занят
2)Свободен.
Чтобы он в твоем статусе сразу на форуме отображался.
Так как люди стучаться в личку, а когда ты занят с другими вопросами
это отвлекает и люди в заблуждении не знают то ли им не хотят помочь, то
ли сообщение не прочитали. Думаю на этом форуме эта тема актуальна. Не
удобно перед людьми. А помочь желание всем.
Спасибо.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 52 | 15:21:33
SOCHI1014, статус выставляется пользователем? Я вообще не поняла проблемы, неужели трудно дождаться ответа? Или люди уже 10 минут подождать не могут?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 53 | 16:30:25
Цитата (Selena)
SOCHI1014, статус выставляется пользователем? Я вообще не поняла проблемы, неужели трудно дождаться ответа? Или люди уже 10 минут подождать не могут?
Да я занимаюсь в данный момент решением проблемы с человеком под номером 1 условно. Решил с ним задачу, перешел к человеку под номером2 решать его проблему. Тут человек №1 присылает мне в личку сообщения, на которые я естественно ответить сию минут не смогу. А ему допустим срочно и он не знает когда я отвечу и вообще занят или нет.

Со статусом.
Решаю проблему человека №1 - ставлю статус занят. Решил проблему. Мняю на статус свободен. Нахожу человека№2 с проблемой, начинаю решать его проблему. Ставлю статус Занят. Тут возникает у человека №1 еще проблема или вопрос, он видит мой статус Занят и ждет. Я решил проблему с человеком меняю на статус Свободен. И человек№1 видя мой статус обращается ко мне. Мне кажется и нагрузка на сервер от этого уменьшится и ресурсы уменьшатся.
Напишите пожалуйста своё мнение по данному вопросу. Спасибо

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 54 | 16:43:19
SOCHI1014, если честно, то лично я не вижу проблемы подождать. Но это я, человек воспитанный и с нормальной психикой. Поймите, сайты и всё что с ними связано, это не жизненно важные проблемы и они могут ждать. А нетерпеливость, это та черта характера, которая в жизни только вредит. Поверьте моему жизненному опыту - человек, который не может подождать пока вы освободитесь, проигнорирует статус и всё равно будет привлекать к себе внимание. Ему пофиг на причины, почему ему не ответили сразу. А остальные смогут дождаться самостоятельно.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 55 | 16:44:57
Цитата (Selena)
SOCHI1014, если честно, то лично я не вижу проблемы подождать. Но это я, человек воспитанный и с нормальной психикой. Поймите, сайты и всё что с ними связано, это не жизненно важные проблемы и они могут ждать. А нетерпеливость, это та черта характера, которая в жизни только вредит. Поверьте моему жизненному опыту - человек, который не может подождать пока вы освободитесь, проигнорирует статус и всё равно будет привлекать к себе внимание. Ему пофиг на причины, почему ему не ответили сразу. А остальные смогут дождаться самостоятельно.
Ясно, спасибо.

MUST-STYLE
Сообщений: 26
Репутация: 9

Сообщение # 56 | 12:02:40
Selena, ответьте пожалуйста, интересные предложения о работе системы, стоящие хотя бы того чтобы задуматься о их возможной реализации, как то комментируются программистами или руководителями проекта хотя бы? Непонятно, а стоит ли вообще писать какие либо предложения не зная будет ли реакция со стороны uCoz.

Возможно Вам (администрации) нужно сделать, например, "список интересных предложений по системе uCoz", отобранных Вами же, с возможность обсуждения в комментариях, тем самым Вы сможете увидеть какое предложение необходимо пользователям Вашей системы.

Я буду очень рад если мой пост даст почву для размышлений.
Сообщение отредактировал MUST-STYLE - Четверг, 12 Сен 2013, 13:20:16
shpinegoryandexru
Сообщений: 123
Репутация: 10

Сообщение # 57 | 16:57:39
Ваши мысли по поводу предложения: //forum.ucoz.ru/forum/41-20923-1106190-16-1383396872

1. Предложение: Создать возможность разместить кнопки из соцбара на странице
2. Зачем: Соцбар хорош только для блогов и то в светлых и темных тонах, а для блогов в других тонах и вообще порталов он не просто бесполезен, он ещё и ужасен. А самому вставлять кнопки соц сетей долго, да и чего-там говорить про написание для них собственного стиля.
3. Мысли по реализации: добавить поле кода с кнопками в разделе "соцбар"
is
Сообщений: 402
Репутация: 16
Уровень замечаний:

Сообщение # 58 | 17:04:26
может уже кто писал, повторюсь:
необходим вход на сайт через авторизацию в соцсетях. сейчас почти на каждом приличном сайте данная фишка присутствует, а что юкоз хуже что ли, нужно поднапряч мозг админам и выдумать как данную фичу реализовать.

promalp-forum.com
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 59 | 18:12:06
is,
Цитата
данная фишка
Вот именно фишка а не острая необходимость ...
А если пользователь вообще не UID, незарегистрирован в системе ? Эту фишку в таком случае можно пришить только к локальной регистрации ...

is
Сообщений: 402
Репутация: 16
Уровень замечаний:

Сообщение # 60 | 20:33:55
Miss_Esq - не соглашусь, именно необходимость, я не знаю кому как, но мне лично лень регистрироваться где либо, даже если какой либо вопрос меня интересует на определенном ресурсе, но при авторизации через соц сеть мне просто нужно войти и я уже или в конференции или в теме-коменте, разницу улавливаете...
задав вопрос или оставив комментарий я наведаюсь на тот же ресурс для получения или просмотра ответа, а так... пошарился по сети и забыл smile где был, просто получил информацию не с ресурса, а образно из сети. (пример - в данной ветке оставил комент, спустя время наведался smile )

хотя сколько людей, столько и мнений.

promalp-forum.com
Сообщение отредактировал is - Суббота, 02 Ноя 2013, 20:35:33
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Обсуждение предложений по системе
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: