• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Предложения по развитию SEO-модуля (Различные предложения и пожелания, связанные с модулем)
Предложения по развитию SEO-модуля
0RJ0
Сообщений: 208
Репутация: 68

Сообщение # 1 | 13:59:53
Знаю, что для предложений и пожеланий есть сервис http://all.uwishlist.ru/, но мне также хотелось бы развить эту тему на форуме, чтобы можно было услышать критику и восхваления не только от пользователей, но возможно и от администрации.

Все предложения я предлагаю оформлять в единообразном шаблоне:
  • Какой раздел SEO-модуля вы предлагаете улучшить? «Комплексное продвижение», «Премиум настройки» или что-то другое?
  • Что вы хотите предложить?
  • Зачем это может быть нужно кому-то кроме вас?

Ну собственно начну я пожалуй с себя. В данный момент мы не знаем всех планов развития SEO-модуля, но хотелось бы привнести несколько полезных (по моему мнению) обновлений для модуля.
  • «Премиум настройки»
  • Уникальные URL для страницы регистрации, профиля, входа на сайт и прочие системные страницы. Если говорить про модуль профиля, то тут можно поступить несколькими вариантами: сделать возможность изменять ссылку, но не окончание. Например http://mysite.ru/profile/Nickname (или ID пользователя — всё равно действует перенаправление с одной страницы на другую). Да, это не совсем SEO, но если делать уникальными URL, то в таком случае делать это везде. Частично это реализовано новой версией модуля регистрации пользователей (через соц. сети), но это подходит не для всех.
  • Для тех, кто хочет полностью избавиться от внешнего вида ссылок на сайте (стандартные /index/1, /index/3, /index/8 и прочие).

Следующее:
  • «Комплексное продвижение»
  • Возможность выбора различных сервисов для продвижения. Примеры: Sape.ru, Webeffector, Miralinks, GoGetLinks.
  • Для тех, кто по тем или иным причинам предпочитает другие сервисы и хочет, чтобы всё было «под капотом» админ-панели uCoz.

Если у вас есть какие-либо пожелания по развитию модуля — предлагаю делиться этой информацией здесь. Позже можно будет оформить все идеи одним сообщением на all.uwishlist.ru и массово проголосовать за наиболее важные идеи.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 2 | 13:46:14
Планы развития имеются, но не хотелось бы говорить об этом на данном этапе. В любом случае развивать функционал будем. И в первую очередь это будет касаться раздела Премиум настроек.

Цитата 0RJ0 ()
«Комплексное продвижение»Возможность выбора различных сервисов для продвижения. Примеры: Sape.ru, Webeffector, Miralinks, GoGetLinks.
Для тех, кто по тем или иным причинам предпочитает другие сервисы и хочет, чтобы всё было «под капотом» админ-панели uCoz.

Раздел "Комплексное продвижение" построен на базе Wizard от SAPE. В нем вы уже сейчас можете продвигать свои ресурсы при помощи как арендных, так и вечных статейных ссылок.

Webeffector - это уже пройденный этап. Интеграция этого инструмента все еще доступна из раздела "Раскрутка сайта", но для новых проектов не могу рекомендовать этот сервис.

Поэтому уже сейчас вам доступны эффективные инструменты для продвижения своих сайтов. Также запланированы вебинары, при помощи которых мы покажем как этими решениями пользоваться.

P.S: ветку поддерживаю, особенно если в ней будут аргументированные пожелания.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
0RJ0
Сообщений: 208
Репутация: 68

Сообщение # 3 | 16:51:14
Появилась очередная идея для развития модуля (когда начал переименовывать более 100 категорий).
  • «Премиум-настройки», «Уникальные URL для модулей, разделов, категорий и материалов»
  • Управление URL категорий достаточно сложный процесс, когда дело обстоит вокруг сотен (а то и тысяч в случае с uWeb) категорий. Если у категории есть раздел и у неё есть уникальный URL, то может следует на автомате выдавать пользователю URL выбранной категории. Сомневаюсь, что у пользователей возникнет желание создать сотни разделов, поэтому моё предложение относится только к URL категорий, которые создаются в разделе.
    То есть выглядеть это будет примерно так: раздел выглядит так: http://mysite.ru/films. Для категорий, создаваемых внутри этого раздела, можно автоматически приписывать эту часть, поскольку в данном случае пользователь относит категорию «Вестерны» как жанр фильма. То есть — http://mysite.ru/films/vestern выглядит в данном случае наиболее адекватным вариантом.И естественно надо дать возможность очищения от films для того, чтобы каждый мог настроить сайт по своим надобностям.
  • Это может быть нужно владельцам хотя бы минимальных порталов, на которых содержится какая-нибудь информация. Кто-то может использовать один модуль под разные виды материалов (например новости, видеораздел и ещё-что нибудь). Это создано для тех, кто хочет создавать сложные структуры сайтов, которые нацелены развивать на платформе uCoz самодостаточные и крупные сайты.

Подобную настройку можно также применить к добавляемым материалам, которые имеют категории и разделы (пока сам на коленке написал JS).
Возможно не все со мной согласятся, однако такой вариант облегчает работу и работает сам по себе близко к ЧПУ для сайта, которое создаётся в автоматическом режиме. Это упростит и ускорит работу пользователей с сайтом.

Цитата _aleksey_ ()
Раздел "Комплексное продвижение" построен на базе Wizard от SAPE. В нем вы уже сейчас можете продвигать свои ресурсы при помощи как арендных, так и вечных статейных ссылок.
Ну тут я с вами в целом могу согласиться, поскольку сам не пользуюсь ни одним из перечисленных мною бирж ссылок. Но как я написал — это сделано для тех, кто хочет выбрать именно то, что ему нужно. То есть тут, как мне кажется, важнее не эффект от той или иной функции, а скорее возможность выбора для пользователя.
Сообщение отредактировал 0RJ0 - Понедельник, 13 Окт 2014, 17:43:00
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 21:42:26
чтобы не пачкать в теме //forum.ucoz.ru/forum/67-68722-1222022-16-1413203900 пишу сюда с пожеланием скорее

_aleksey_,
Цитата
1. Почему структура /?page1

Это вынужденное решение, только с ним полноценно смогут работать уникальные URL. Поэтому тут выбирать не пришлось - это будущий формат, к которому придут все страницы навигации

плохо. плохо, что изменится структура урла на якобы "мусорных" страницах пагинации. плохо, что из-за того, что что-то не взошло в одном из компонентов модуля будут причесывать против шерсти граблями всю систему. плохо, что отбирается действительно удобный инструмент по борьбе с сюрпризами системы (из последних радостей фотоальбом с дубляжом нормальных урлов и с ?) о нем пытался сказать руслан тут //forum.ucoz.ru/forum/67-68722-1222022-16-1413203900 , но его никто не услышит. плохо, что чтобы это все обойти теперь придется извращаться и выстраивать лес из граблей.
а самое плохое то, что модуль сео, который вроде должен повысить градус сео в системе пока только режет то что есть и создает дополнительные неудобства. для старых сайтов, где все устаканилось и пустило корни очень давно такие трюки нежелательны. для новых, которые в самом процессе становления и индексации вообще без комментариев. иногда сложно загнать робота на таких сайтах на место ошибки для её пересмотра. но это лирика
сначала клей туда, потом клей обратно. потом ошибки в системных кодах и как следствии в хлебных крошках (они тоже мусор?). теперь это.
а пожелание простое. с самого начала обещали. не нужен сео модуль - не пользуйся и не достанет он тебя. как оказалось достает. хотелось бы минимизировать влияние развития нового модуля на сайты, где он не нужен

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 5 | 12:17:51
Цитата webanet ()
плохо. плохо, что изменится структура урла на якобы "мусорных" страницах пагинации.

Аргументируйте, пожалуйста, свое мнение. Для поисковых систем нет принципиальной разницы какая структура будет использоваться для навигации: URL/0-2, URL/2-2-2, URL/2, URL/p2, URL/page2, URL/page/2, URL/?page2 и т.д. Я понимаю, что в любом случае менять структуру проиндексированніх URL это не есть хорошо. Но, как уже писал выше, это вынужденное решение.

К тому же доля страниц навигации мала, так что подобная смена не может приченить вред сайту. Старые URL будут постепенно выпадать из индекса, новые индексироваться.

Цитата webanet ()
модуль сео, который вроде должен повысить градус сео в системе пока только режет то что есть и создает дополнительные неудобства.

По-умолчанию SEO-модуль ничего не меняет. Да, у нас были сложности при релизе, и еще осталось несколько нюансов, например, с переключателями. Но уже сейчас он работает стабильно и ничего, нигде не ломает.

Другое дело, что его функционала достаточно для того, чтобы пользователь сам смог "поломать" многое. Но от этого мы защитить не можем. Помните выражение "обезьяна с гранатой"? Граната, сама по себе, является высокотехнологичным продуктом, но при неправильном использовании может принести очень много вреда.

Цитата webanet ()
ошибки в системных кодах и как следствии в хлебных крошках

Какие системные кода на данный момент содержат ошибки? Мы стараемся оперативно фиксить такие ситуации и, судя по имеющейся у меня информации, я не могу подтвердить ваши слова.

Более того, те "долларовые переменные", которые при релизе содержали ошибку были оперативно исправлены, и не могли принести какой-либо негатив сайту.

Лирическое отступление

Прежде чем менять что-то на своем сайте при помощи SEO-модуля - обязательно нужно понимать к каким последствиям это приводит. Очень многие "тыкаются" просто ради того, чтобы глянуть что получится. При этом не понимая к каким последствиям это может привести. Этот посыл выссказывался и в каментах, и на форуме - не стоит менять "устоявшуюся" структуру URL просто так. Мы стараемся минимизировать риски при помощи 301 редиректов, но они не являются гарантией сохранения пузомерок, позиций и уж тем более не перенесут социальные "пузомерки".

Основная задача SEO-модуля дать инструменты для более тонкой настройки сайта, упростить процесс продвижения. Но с его помощью можно и сделать медвежью услугу своему сайту, при неправильном использовании.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
0RJ0
Сообщений: 208
Репутация: 68

Сообщение # 6 | 14:02:03
Цитата _aleksey_ ()
Аргументируйте, пожалуйста, свое мнение. Для поисковых систем нет принципиальной разницы какая структура будет использоваться для навигации: URL/0-2, URL/2-2-2, URL/2, URL/p2, URL/page2, URL/page/2, URL/?page2 и т.д.
Если бы вы прочитали чуть ниже, то поняли, что основной посыл - сообщение некоего Руслана (или Drinko). Суть проблемы в чём - многие пользователи uCoz пытаются оптимизировать свой сайт под поисковики. Одной из основных проблем являются дубли на сайте (что не есть хорошо). Наиболее часто попадающиеся дубли - http://mysite.com/?fjDSK1 (пример может не совсем правдивый, но всё-же). Чтобы их убрать пользователи добавляют в файл robots.txt правку, которая не позволяет поисковикам индексировать эти страницы. И выглядит это примерно так:
Код
Disallow: /*?*
Таким образом, когда вы используете систему пагинации с символом ?, то нас ждёт два варианта - отсутствие индексации страниц пагинации из-за этого вопроса (что не есть хорошо, поскольку будет замедляться индексация сайта), либо наличие дублей на сайте (что тоже не есть хорошо). В этом основная проблема новой системы пагинации. Поэтому пользователи и предлагают не использовать знак вопроса, поскольку это помешает оптимизации сайта в поисковых системах.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 7 | 14:12:01
Цитата 0RJ0 ()
Если бы вы прочитали чуть ниже, то поняли, что основной посыл - сообщение некоего Руслана (или Drinko).

К сожалению, я не могу читать все сообщения форума и мне скорее показывают коммент, на который стоит обратить внимание. Эта ветка - исключение smile

Цитата 0RJ0 ()
Одной из основных проблем являются дубли на сайте (что не есть хорошо). Наиболее часто попадающиеся дубли - http://mysite.com/?fjDSK1 (пример может не совсем правдивый, но всё-же). Чтобы их убрать пользователи добавляют в файл robots.txt правку, которая не позволяет поисковикам индексировать эти страницы.

Смотрите, если у вас в индекс "лезут" страницы вида http://mysite.com/?fjDSK1 - вам не нужно их отлавливать через роботс.тхт Бот все равно по ним будет ходить, просто не будет индексировать содержание. Чтобы правильно "обезвредить" эти страницы - нужно добавить в код главной страницы rel="canonical" Это позволит решить этот вопрос и они не будут индексироваться.

Цитата 0RJ0 ()
когда вы используете систему пагинации с символом ?, то нас ждёт два варианта - отсутствие индексации страниц пагинации из-за этого вопроса (что не есть хорошо, поскольку будет замедляться индексация сайта), либо наличие дублей на сайте (что тоже не есть хорошо). В этом основная проблема новой системы пагинации. Поэтому пользователи и предлагают не использовать знак вопроса, поскольку это помешает оптимизации сайта в поисковых системах.

Наличие "?" никоем образом не мешает оптимизации сайта. Уберите или отредактируйте правило в robots.txt, добавьте rel="canonical" для материалов - и нет никаких проблем. А так получается вы пытаетесь бороться с выдуманной проблемой. ИМХО

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
0RJ0
Сообщений: 208
Репутация: 68

Сообщение # 8 | 14:17:05
_aleksey_, дело всё в том, что эти ? возникают везде. Могут быть например так: http://mysite.ru/load/?ifdiFD. Могут быть так: http://mysite.ru/load/razdel/1?fdsDK. А везде проставить каноникал достаточно проблематично, поскольку система не предоставляет такой возможности. Также возникают проблемы в материалах, но как вы правильно заметили - эту проблему устраняет каноникал материалов. Проблема с остальными страницами сайта, не с главной и не с материалами.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 9 | 14:35:25
0RJ0, я сторонник того чтобы решать конкретную проблему. не важно где появился дубль и какая его природа появления - боты полезли в скрипты, вы сами поставили битую ссылку, где-то пошел заход и метрика проиндексила из-за 200 ответа - все это успешно решается при помощи каноникалов. На уровне всех значимых страниц.

Материалы, разделы, категории, главная страница - проставьте каноникал один раз и никаких проблем никогда не будет. Системно это возможно сделать, при помощи условий и долларовых переменных. Вот это и есть решение этой проблемы. Структура страниц навигации будет изменена - по-другому работать не будет.

Все проблемы, которые сейчас возникают связаны именно с тем, что владельцы сайтов проставили свои "логики", отличные от системных. И проблемы именно в непонимании или же не знании как правильно поступить в конкретной ситуации.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 10 | 16:04:13
_aleksey_, надеюсь ?page1 форум не затронет?

_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 11 | 16:10:57
Цитата Drinko ()
_aleksey_, надеюсь ?page1 форум не затронет?

Нет, модуль Форум не затронет. Это касается только тех модулей, в которых присутствует функционал уникальных URL SEO-модуля.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 12 | 19:19:51
_aleksey_,
Цитата
К тому же доля страниц навигации мала, так что подобная смена не может приченить вред сайту. Старые URL будут постепенно выпадать из индекса, новые индексироваться.
есть такая поисковая система как гугл. гугл обычно очень болезненно относится к изменениям. тем более никто не знает как будут выглядеть эти изменения. если старые урлы на пагинацию будут отдавать 404, то такая поисковая система как гугл будет страдать. не любит он много 404 и сразу даже на "мусоре". у гугла нет мусора, он выкачивает весь сайт полностью. от первой точки до последней. если старые урлы пагинации пойдут в редирект на новые, но это будет легче. но во втором варианте я сомневаюсь

Цитата
Какие системные кода на данный момент содержат ошибки? Мы стараемся оперативно фиксить такие ситуации и, судя по имеющейся у меня информации, я не могу подтвердить ваши слова.
уже никакие. но пока вы быстро фиксили. на множестве сайтов произошел неверный клей. потом начался переклей. почему это плохо именно сейчас, я вам даже не буду пытаться объяснять

Цитата
Очень многие "тыкаются" просто ради того, чтобы глянуть что получится. При этом не понимая к каким последствиям это может привести. Этот посыл выссказывался и в каментах, и на форуме - не стоит менять "устоявшуюся" структуру URL просто так. Мы стараемся минимизировать риски при помощи 301 редиректов, но они не являются гарантией сохранения пузомерок, позиций и уж тем более не перенесут социальные "пузомерки".
очень хорошо написано. устоявшуюся структуру урлов точно не стоит менять. но вы забываете об этом когда меняете урлы пагинации, которых может быть много. но не важно. вот эти все предупреждения должны густо висеть в панели управления сайтом, чтобы вы своим модулем в итоге не наплодили несколько сот тыщ обезьян с гранатами, которые в последствии могут стать разочарованными обезьянами с подорвавшимися гранатами. когда у обезьян пойдет отдача. большая часть неподкованных обезьян с гранатами свято верит в то, что модуль сео и все манипуляции в нем приведут любой сайт в любой топ по любому запросу. а когда гранаты начнут рваться и произойдет обратный эффект будет волна разочарования. посему надо повесить предупреждения везде, где можно дотянутся. разжевать подробно к чему может привести любое действие, а не выступать на форумах и в комментах с тезисами

Цитата
Смотрите, если у вас в индекс "лезут" страницы вида http://mysite.com/?fjDSK1 - вам не нужно их отлавливать через роботс.тхт Бот все равно по ним будет ходить, просто не будет индексировать содержание.
есть такая поисковая система как гугл и у него есть инструменты для вебмастеров и там есть функция параметры урл. роботу вручную можно указать куда не нужно соваться вообще
я использую конструкцию Disallow: *? что означает для всех урлов с вопросом. почему так? потому что есть такая функция как проксирование. данная строчка + параметры урл дают 1000% даже для гугла, который лезет везде, не совать свой нос и в проксирование тоже. и это работает как часы уже несколько лет (около 3-х лет)

Цитата
Чтобы правильно "обезвредить" эти страницы - нужно добавить в код главной страницы rel="canonical" Это позволит решить этот вопрос и они не будут индексироваться.
это очень интересно конечно. но только для одного случая. а случаев у нас может быть больше. например, куда мне воткнуть ваш каноникал, чтобы робот не совался в ссылки проксирования?
и самый главный вопрос. куда мне воткнуть ваш каноникал на такие страницы?
вариант один http://webanet.ucoz.ru/photo/9-0-511-3?1413299638 этот урл отдает системный код
а вот второй вариант http://webanet.ucoz.ru/photo/9-0-511-3 это чистый урл о котором знает гугл. ну. и куда мне воткнуть тут каноникал? каноникалвтыкание - это один из методов. но иногда надо использовать несколько и всегда надо быть готовым к новым приключениям. метод с роботсом вы у нас изымаете и советуете заниматься высадкой грабле-лесов

Цитата
Уберите или отредактируйте правило в robots.txt
ну расскажите как высаживать лес из граблей, чтобы охватить модуль фотоальбомы, чтобы охватить проксирование, чтобы охватить все поисковые ссылки, а ещё у нас есть картинки капчи. и ещё учитывая параметры урл, которые настроены 3 года назад.
дайте пример "правильных" директив, учитывающих логику системы
это будет всем интересно

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
D@rth_EviL
Сообщений: 274
Репутация: 106

Сообщение # 13 | 21:14:03
Цитата 0RJ0 ()
_aleksey_, дело всё в том, что эти ? возникают везде. Могут быть например так: http://mysite.ru/load/?ifdiFD. Могут быть так: http://mysite.ru/load/razdel/1?fdsDK. А везде проставить каноникал достаточно проблематично, поскольку система не предоставляет такой возможности. Также возникают проблемы в материалах, но как вы правильно заметили - эту проблему устраняет каноникал материалов. Проблема с остальными страницами сайта, не с главной и не с материалами.



Поправка: можно вообще ничего не менять а просто написать в роботе

Код
Disallow: /*?*
Allow: /*?page*

но всё равно лучше запрещать индксацию через мета-noindex
а для неправильных урлов прописывать каноникал для всех страниц
потому что гугл всё равно может жрать страницы запрещенные в роботе
https://www.google.ru/#q=site:habrahabr.ru/register/&filter=0

а ещё чтобы железно запретить для гугла индексацию служебных страниц(проксирование ссылок, капчи и.т.п., + тех в которых не получится прописать мета тег noindex), а также например xml-ответов сервера(для аякс переключателей и.т.п.)
можно при отдаче таких документов выдавать http-заголовок X-Robots-Tag: noindex
https://developers.google.com/webmast....eta_tag

Am I EviL??? ... Yes I Am!!!
Сообщение отредактировал D@rth_EviL - Вторник, 14 Окт 2014, 22:53:47
Joolz
Сообщений: 81
Репутация: 27

Сообщение # 14 | 01:13:36
Странно, как-то что разработчиками игнорируются аргументированные просьбы тех для кого собственно и создается модуль...
И уберите наконец обязательным к заполнению Title. Если нужно заполнить только поля Description и/или Keywords, то что, от фонаря придется заполнять еще и поле титле, только для того чтобы система позволила добавить/отредактировать материал?.. Глупо как-то и не логично..

Добавлено (15 Окт 2014, 01:13:36)
---------------------------------------------

Цитата _aleksey_ ()
Основная задача SEO-модуля дать инструменты для более тонкой настройки сайта, упростить процесс продвижения.

Правильно, только дайте нам этот инструмент, не ломая и не меняя старый устоявшийся функционал. Спасибо за понимание.
Сообщение отредактировал Joolz - Среда, 15 Окт 2014, 01:09:11
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 15 | 12:03:30
Цитата webanet ()
есть такая поисковая система как гугл. гугл обычно очень болезненно относится к изменениям. тем более никто не знает как будут выглядеть эти изменения. если старые урлы на пагинацию будут отдавать 404, то такая поисковая система как гугл будет страдать. не любит он много 404 и сразу даже на "мусоре". у гугла нет мусора, он выкачивает весь сайт полностью. от первой точки до последней. если старые урлы пагинации пойдут в редирект на новые, но это будет легче. но во втором варианте я сомневаюсь

У Гугла есть такой понятие как основной индекс и "сопли". То что он индексит все, не означает что он одинаково относится ко всем страницам в индексе. На счет страниц пагинации - сколько таких страниц у вас на сайте? Думаю их доля очень мала, при условии что вы не используете вариант с выводом 1 материала на страницу. Поэтому даже "выпадение" этих страниц - не может считаться значимым в рамках сайта и уж тем более не влечет никаких негативных последствий (кроме как при продаже ссылок с них).

К тому же у вас доступен инструмент поолноценных редиректов. Поэтому если вы параноидально к этому относитель - можете вручную проставить их и вообще убрать 404 ошибки.

Цитата webanet ()
уже никакие. но пока вы быстро фиксили. на множестве сайтов произошел неверный клей. потом начался переклей.

Разработчики фиксили все ошибки максимально быстро. Если у вас где-то, что-то переклеелось - показывайте на примере, посмотрим и разберемся. Теоретические рассуждения у "множества сайтов" - не принимаются. Давайте конкретику (можно в личку, если боитесь "палить" сайт).

Цитата webanet ()
очень хорошо написано. устоявшуюся структуру урлов точно не стоит менять. но вы забываете об этом когда меняете урлы пагинации, которых может быть много.

Я уже два раза в этой ветке отписался, что будущая структура пагинации - это вынужденное решение, без которого часть функционала просто не будет для них работать. Страниц пагинации НЕ может быть много в рамках сайта.

Цитата webanet ()
чтобы вы своим модулем в итоге не наплодили несколько сот тыщ обезьян с гранатами, которые в последствии могут стать разочарованными обезьянами с подорвавшимися гранатами. когда у обезьян пойдет отдача. большая часть неподкованных обезьян с гранатами свято верит в то, что модуль сео и все манипуляции в нем приведут любой сайт в любой топ по любому запросу. а когда гранаты начнут рваться и произойдет обратный эффект будет волна разочарования.

Есть только один способ, который на 100% защитит сайты - не давать этот функционал владельцам. Но в этом нет смысла. Мы видим свою задачу в предоставлении инструмента и последующем обучении пользователей. Уже сейчас готовятся вебинары, в которых будет подробно все показано.

В топ попадают качественные сайты, которые хорошо оптимизированы и правильно продвигаются. До SEO-модуля это было более чем реально, но сложнее. В плане необходимо было знать особенности системы. Теперь инструментов значительно больше, и я верю что внедрение SEO-модуля позитивно скажется на системе в целом. Безусловно, будут и негативные реакции, будут пострадавшие сайты (как от багов, так и по вине своих владельцев), но этот модуль более чем нужен (пару лет как нужен был уже).

P.S.: Все остальное - это частные случаи вашего сайта, техник и правил, которые вы для него настроили. Системно нет возможности подстроиться под каждого пользователя. Особенно если говорить о базовом функционале.

Поэтому если вы столкнулись у себя на сайте с какой-то сложностью, или видите что определенного функционала явно не хватает (например, зыкрытие определенных страниц от индексации, простановка рел каноникал для определенного типа страниц и т.д.) - описывайте его. Если это реализуемо и ваша проблема носит массовый характер - мы будем делать это.

Цитата Joolz ()
И уберите наконец обязательным к заполнению Title. Если нужно заполнить только поля Description и/или Keywords, то что, от фонаря придется заполнять еще и поле титле, только для того чтобы система позволила добавить/отредактировать материал

Эту логику поправим, снимем "обязательность" этого поля и добавим больше гибкости. Спасибо

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Предложения по развитию SEO-модуля (Различные предложения и пожелания, связанные с модулем)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: