Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Дневник (блог) » Создание персонального дневника для пользователя (Описание принципа)
Создание персонального дневника для пользователя
358323130
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 16 | 23:37:42
И как тебе помочь?

http://Psilocybe.clan.su/
ivmas
Сообщений: 2
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 17 | 00:13:01
1. Что такое $UID$ ?
2. И куда заходить его вставлять? Я чего то не понял... Прошу вас по подробнее, спасибо!
Я хочу каждому пользователю сделать личный фото альбом и блог
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 18 | 00:37:27
1. Прочитай сам dry
2. Заходить в редактирование дизайна, вставлять в код.

Скрывай все прямые ссылки на категории альбома и везде кидай ссылки на материалы пльзователя, вот тебе и фотоальбом.
С блогом не работал, но скорее всего идея такая же.


Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
ivmas
Сообщений: 2
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 19 | 00:42:39
1.
Quote
2. Заходить в редактирование дизайна, вставлять в код.

Захожу в редиктирование дизайна фотоальбома, а там ?

2. Можно ли в блоге каждому пользователю сделать разный дизайн?
3. Про блог вопрос не отпадает... .

Сообщение отредактировал ivmas - Вторник, 03 Мар 2009, 00:43:04
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 20 | 01:06:17
1. А там ищешь этот код!
2. Можно, но очень сложно. Придется скриптом резать адрес страницы, вытягивать оттуда ид пользователя и подгружать новую ксс для этого пользователя.
3. С блогом не работал, щас включать тестить и разбираться нет никакого желания, обращайся к другим.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 21 | 03:25:14
Quote (baby-fancydoll)
и соответственно он может добавлять пользователей в друзья и делать настройки чтобы только друзья могли читать дневник.
Если использовать ум и знания, а не глаза, упертые тупо в монитор, то и на uCoz это можно сделать. Есть доп.поля, есть условные операторы... все вам подавай на тарелочке с голубой каемочкой...
baby-fancydoll
Сообщений: 4
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 22 | 04:15:46
Ребята, подскажите пожалуйста. В первом сообщении написано как создать для каждого пользователя своё персональное пространство. я так понимаю что просто в Дневнике (блоге) каждому пользователю можно отвести персональный раздел? А можете дать ссылочку какго-нибудь сайта на котором это действует? На horeman.ru.
я так и не нашла ничего подобного.

Sateinen
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 23 | 13:45:02
Подскажите, как сделать, чтобы в "блогах" отвести под каждого пользователя по своему разделу... happy (речь идет о 5-10 человек)
Сообщение отредактировал Sateinen - Суббота, 13 Июн 2009, 13:47:35
evra
Сообщений: 1
Репутация: 88

Сообщение # 24 | 15:05:15
Sateinen, вот так?
baby-fancydoll, имеете в виду как по ссылке выше?

uCoz - это потенциал. Приложив энергию, получите силу.
Адекватность - есть ясное осознание кто ты, где ты, что ты делаешь. Свобода = ответственность.
Sateinen
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 25 | 20:42:06
evra,
да, так. :-)
evra
Сообщений: 1
Репутация: 88

Сообщение # 26 | 20:57:26
Sateinen, тогда вникнете в первое сообщение, я ведь описывала именно этот принцип. Что осталось неясно?
Единственное, если нужно выводить еще и аватарку с названием дневника - немного подладить надо, а само пространство ведь описано. В чем загвоздка конкретно?
Опишите по шагам какую цель ставите, как рассуждаете в поиске реализации, и, наконец, что конкретно делаете.
Примерное так: хочу, чтобы вид был: и подробное описание.
Думаю, что вывод списка дневников может быть осуществлен через информер, думаю, что информер модуля: и свои мысли.
Иду в шаблон вида нужной страницы и вставляю в нужном месте то-то.
Не получается вот это: и описание.

uCoz - это потенциал. Приложив энергию, получите силу.
Адекватность - есть ясное осознание кто ты, где ты, что ты делаешь. Свобода = ответственность.
Sateinen
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 27 | 22:29:38
Пока я отказываюсь от этой идеи. Появились другие проблемы.
Приношу извинения, если что.
dargo
Сообщений: 11
Репутация: 5
Уровень замечаний:

Сообщение # 28 | 14:55:18
evra, добрый день.

Я проверил по старому меню - работает ... Но меню в том виде я уже не использую - появился Конструктор меню...
С учетом этого не могли бы Вы уточнить, где искать глобальный блок $SMENU_1$ для вставки указанного Вами кода ...

Спасибо

Пока вставил на основные страницы, с тем чтобы показывало не в меню, а ... рядом с RSS...

Сообщение отредактировал dargo - Воскресенье, 14 Июн 2009, 15:15:29
evra
Сообщений: 1
Репутация: 88

Сообщение # 29 | 20:50:44
dargo, доброго дня. Конструктор меню по идее для элементарного меню. А если хотите с дополнительным кодом, то можно создать глобальный блок и там прописать уже код расширенного меню.
Однако, если там обработку проходит код через парсер системы и if-ы преобразуются как надо и глобальные коды (в чем я лично очень сильно сомневаюсь - но что на юкозе не бывает), то можно просто написать в поле url пункта меню условные операторы и глобальные коды (те самые, о которых Вы и спрашивали).
Проверяйте - я никогда такого не делала. И если что просто создала бы глобальный блок и туда уже весь код.

uCoz - это потенциал. Приложив энергию, получите силу.
Адекватность - есть ясное осознание кто ты, где ты, что ты делаешь. Свобода = ответственность.
dargo
Сообщений: 11
Репутация: 5
Уровень замечаний:

Сообщение # 30 | 23:31:12
Спасибо, evra
К сожалению, недавно я выяснил, что количество глобальных блоков ограничено. Не знаю, изменилось ли что-либо в последние месяцы... Будем посмотреть ... А пока и так сойдет...

У меня другой вопрос вскочил: Можно ли сделать так, чтобы комментарии к дневнику соседа оставались в твоем дневнике как очередные записи? Надеюсь, ясно выразился.

Или где-то тут обсуждалось? Сорри, еси чё...

Сообщение отредактировал dargo - Понедельник, 15 Июн 2009, 23:32:04
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Дневник (блог) » Создание персонального дневника для пользователя (Описание принципа)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: