Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Дневник (блог) » Если у вас что-то не получается в модуле "Дневник" (О проблемах и вопросах с использованием модуля писать здесь)
Если у вас что-то не получается в модуле "Дневник"
Модератор форума
Сообщение # 1 | 14:42:26
Если у вас что-то не получается в модуле "Блог"
Если Вам не удаётся настроить модуль "Блог" как хочется или что-то не получается
Все вопросы по дизайну будут перемещены в соответствующий форум


Краткую информацию по особенностям модуля можно получить в теме Настройки модуля "Блог

  • Если хотите, чтобы ваше сообщение прочитали, пишите кратко;
  • Чем меньше деталей проблемы описано, тем дольше идёт ответ;
  • Сообщения о проблемах с дизайном рассматриваться не будут;
  • Вы сделаете большое одолжение, если будете писать по форме:

    1. ссылка на сайт:
    2. В чём проблема:
    3. Что было сделано:



  • Тема имеет архив.
    Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.
    svictory
    Сообщений: 2
    Репутация: 0

    Сообщение # 16 | 22:07:22
    Подскажите в чем причина моей проблемы. При добавлении фотографий аттачем в "редактировании материала" часто возникает ситуация, что сохранение материала заканчивается ничем, а кнопка "сохранить" перестает реагировать на нажатия. Приходится обновлять страницу и заново прицеплять фотки и сохранять по одной-две. Это занимает много времени.
    DuGeRT
    Сообщений: 5
    Репутация: 0

    Сообщение # 17 | 12:58:38
    Доброго времени суток. Не могу настроить вид материалов в блоге. Шаблон # 1081. Не работает Вид материалов.
    Selena
    Сообщений: 15657
    Репутация: 1100

    Сообщение # 18 | 15:41:45
    DuGeRT, адрес сайта?

    Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
    DuGeRT
    Сообщений: 5
    Репутация: 0

    Сообщение # 19 | 17:35:14
    Цитата Selena ()
    DuGeRT, адрес сайта?
    Selena
    Сообщений: 15657
    Репутация: 1100

    Сообщение # 20 | 17:51:15
    DuGeRT, блог пустой. По исходному коду страницы я не определю, что не так с видом материала ибо его нет. Давайте тогда код вашего шаблона.

    Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
    DuGeRT
    Сообщений: 5
    Репутация: 0

    Сообщение # 21 | 18:22:01
    Вы не поняли, я код востанавливал, он не меняется! Я его удаляю, и толку ноль. все стоит стандартом
    Selena
    Сообщений: 15657
    Репутация: 1100

    Сообщение # 22 | 20:10:56
    DuGeRT, как объяснили так и поняла. И тем не менее или код или сообщения в блоге. И пояснения, что с ними не так.

    Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
    DuGeRT
    Сообщений: 5
    Репутация: 0

    Сообщение # 23 | 23:40:44
    Вообщем как мне например переставить например категорию, не первой в виде, а второй, автора первым и т.д
    Sprut09
    Сообщений: 3
    Репутация: 8
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 24 | 19:07:37
    Хотел добавить основное меню сайта на страницу блога через $GLOBAL_AAMENU$, но при вставке его в код шаблона (блога) почему-то теряются стили оформления ссылок... как это можно исправить?

    а вот если создать меню через "Конструктор меню" и полученый код втавить в блог, ссылки не теряют стиля, но там картинка (фон ссылки) которая не нужна... как её можно убрать?! (* на картинке ниже первые две ссылки)! Надеюсь, я понятно объяснил! wacko

    Прикрепления: 0823877.png (8.7 Kb)

    Admin9672
    Сообщений: 28
    Репутация: 0

    Сообщение # 25 | 14:00:10
    Доброго времени. Подскажите пожалуйста, как заменить фон только на одной странице (в блоге нужно сменить фон на свою картинку) так что бы ещё он не перекрывался шапкой, тоесть фоновая картинка начиналась от низа шапки, если это возможно.

    Добавлено (14 Фев 2014, 13:32:59)
    ---------------------------------------------
    п.с. вставляю бэкграунд имадж, картинка вылезает кусками фоном нескольких элементов

    Добавлено (14 Фев 2014, 13:35:31)
    ---------------------------------------------
    Да, возможно ещё сделать фон страницы где текст, полупрозрачным.

    Извините за ап, я не специально..

    Добавлено (14 Фев 2014, 14:00:10)
    ---------------------------------------------
    Поставил вот такой код на главную страницу блога, сначала фон появился, потом исчез кудато

    <!DOCTYPE html>
    <html>
    <head>
    <meta charset="utf-8">
    <title>Растягиваемый фон</title>
    <style>
    body {
    background: url(http://chernorezie.ru/satanism.jpg)-repeat:repeat;
    -moz-background-size: 100%; /* Firefox 3.6+ */
    -webkit-background-size: 100%; /* Safari 3.1+ и Chrome 4.0+ */
    -o-background-size: 100%; /* Opera 9.6+ */
    background-size: 100%; /* Современные браузеры */
    }
    </style>
    </head>
    <body>
    </body>
    </html>

    Sitemakers
    Сообщений: 3
    Репутация: 0

    Сообщение # 26 | 16:04:29
    Сайт: http://sitemakers.3dn.ru
    Я хочу, чтобы в архиве материалов в заголовке страницы отображалось:
    Октябрь 2013 - Название сайта
    Вместо:
    Октябрь 2013 - Блог - Название сайта
    Selena
    Сообщений: 15657
    Репутация: 1100

    Сообщение # 27 | 17:06:47
    Sitemakers, так выводит содержимое код $TITLE_BAR$. Название модуля в нём, важная часть.

    Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
    Sitemakers
    Сообщений: 3
    Репутация: 0

    Сообщение # 28 | 13:56:11
    Цитата wondermaker ()
    Есть ли какой-то тег типа [ more ] как на li.ru ?Сам не нашел ни поиском, ни простым лазанием по всем темам. Может проглядел где...
    Да, есть.
    
    Код
    $CUT$
    licey
    Сообщений: 9
    Репутация: 0

    Сообщение # 29 | 16:04:15
    Подскажите и мне как изменить дату добавления материала
    Selena
    Сообщений: 15657
    Репутация: 1100

    Сообщение # 30 | 17:21:20
    licey, в тонких настройках задействуете опцию "Включить возможность выбирать дату добавления материала". Потом редактируете.

    Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
    Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Дневник (блог) » Если у вас что-то не получается в модуле "Дневник" (О проблемах и вопросах с использованием модуля писать здесь)
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск: