Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Опросы, тесты и гостевая книга » Опросы: настройка
Опросы: настройка
Модератор форума
Сообщение # 1 | 14:51:20
Общие настройки модуля Опросы

Общие настройки опросов осуществляются из Панели управления - Опросы - Настройки модуля

Тайм-аут (в днях): данная настройка может защитить опрос от накруток ответов. Защита осуществляется по IP адресу пользователя, по кукам и по аккаунту на сайте. Подобная защита панацеей не является, но приостановить массовую накрутку она может.
Тайм-аут - это то время, через которое пользователь может голосовать в опросе в следующий раз

Активировать почтовые извещения: если активировать эту функцию, то при каждом голосовании пользователей в опросе, вам на почтовый ящик будет приходить извещение о факте голосования

Автоматически добавлять все опросы в архив: если активировать эту функцию, то все ваши опросы будут доступны для просмотра из архива, где будет полный список опросов с результатами голосования

Возможности групп эта настройка позволяет редактировать права групп пользователей на участие в опросах. Если запретить одной из групп пользователей участие в опросах, то эта группа видеть опросы не будет

Настройки опросов


*В созданном опросе можно задать не более 15 ответов
*Ответы можно выводить картинками, а не текстом (адрес картинки нужно вставить вместо ответа. картинки лучше заливать в файловый менеджер на сайт)

*Тип формы опроса содержит пять различных вариантов:

Radio позволяет дать один вариант ответа

Checkbox позволяет дать несколько вариантов ответа

Select в выпадающем списке позволяет дать один вариант ответа

Select (multiple) в выпадающем списке позволяет дать несколько вариантов ответа

Links позволяет дать один вариант ответа, выводится ссылкой

*Опросу можно задать определенное время для проведения. Если задать начало опроса, а завершение не задавать, то опрос будет длиться бесконечно. Если задать начало опроса + 1 день от текущего времени, то такой опрос не будет показан пользователям до своего начала, а будет доступен через 1 день от текущего времени

*Группам пользователей можно задать установки допуска к опросам. По умолчанию, участвовать в опросах могут все группы пользователей. Если снять галочку с одной из групп, то данная группа не сможет участвовать в опросе

*Опрос можно активировать сразу, проставив галочку на Активный опрос. В этом случае опрос после создания или редактирования сразу станет доступен. Если галочку снять, то опрос будет неактивным и не будет выводиться на сайте. Неактивные опросы в списке опросов помечены серым цветом

*Код $POLLC$ выводит все опросы в случайном порядке. Код $POLLC_1$ выводит один опрос ( код зависит от нумерации при создании)
Прикрепления: 2143294.jpg (1.2 Kb) · 7161446.jpg (1.2 Kb) · 1760942.jpg (1.4 Kb) · 9127122.jpg (1.1 Kb)
hevel001
Сообщений: 11
Репутация: 1

Сообщение # 46 | 12:30:43
Здравствуйте, нужен совет.
У меня есть блок шириной 300px в котором находиться опрос. При 100% варианте ответа, длина полоски всего 130px, есть ли возможность изменить длину полоски чтоб она была на весь блок?

Добавлено (12 Авг 2013, 12:30:43)
---------------------------------------------

Цитата (hevel001)
Здравствуйте, нужен совет.У меня есть блок шириной 300px в котором находиться опрос. При 100% варианте ответа, длина полоски всего 130px, есть ли возможность изменить длину полоски чтоб она была на весь блок?
Интересно топик живой или заброшен?
Сообщение отредактировал hevel001 - Вторник, 23 Июл 2013, 11:10:11
Pup$iK
Сообщений: 308
Репутация: 80

Сообщение # 47 | 12:52:51
hevel001, здравствуйте, советую Вам поискать в Яндексе по запросу "Вид опроса для Ucoz"
hevel001
Сообщений: 11
Репутация: 1

Сообщение # 48 | 11:17:58
Цитата (Pup$iK)
hevel001, здравствуйте, советую Вам поискать в Яндексе по запросу "Вид опроса для Ucoz"
Здравствуйте. С поисков в интернете я и начал, но там нету того, что мне надо. Красивые полоски загрузки, оформление. Но вот везде "полоса результатов ответов" идет от Ucoz, а там все в px прописано, на мой взгляд очень глупо.
sandriks
Сообщений: 34
Репутация: 2

Сообщение # 49 | 11:25:07
Здравствуйте, а возможно ли реализовать доступ к результатам опроса только зарегистрированным пользователям? Условные операторы внутри опроса не работают с кодами типа $USER_LOGGED_IN$. Может кто то сталкивался с такой задачей?
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 50 | 02:39:40
sandriks, 1. Открыть ПУ -- Вид формы опросов, найти строчку и дописать то, что красным:
<a class="poll1" style="font-size:7pt;" href="$RESULTS_LINK$">Результаты</a>
Рядом с переменной вызова опроса ($POLLC_1$)
прописать условие:
<?if!($USER_LOGGED_IN$)?><style>.poll1 {display:none;}</style><?endif?>

Усё
Ladyhawke
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 51 | 11:15:26
Здравствуйте.
Вот у меня опрос с картинками. Но чекбоксы (а потом и нумерация) получаются внизу картинки, а хотелось бы, чтобы было посередине.
Вот так:

Я уже перебрала кучу вариантов в таблице стилей, ничего не получается, идеи закончились.
Подскажите, это можно как-то реализовать?
Прикрепления: 0444016.jpg (13.3 Kb)
Alexander-mtv
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 52 | 17:15:24
Цитата (Fozel)
Здравствуйте, подскажите, у меня на сайте не стандартный опрос. Есть небольшая проблема с полосой опроса, она просто не до конца "заполнена", 100% находится на промежутке чуть больше середины. Причём это при любом скрипте опроса. Как "заполнить" выделенную часть на скриншоте. CSS и скрипт вроде весь пересмотрел и ничего не нашёл. Может есть какой-нибудь параметр, отвечающий за эту полоску? Заранее спасибо
Меня тоже очень сильно интересует решение данной проблемы!
Вы нашли какие-нибудь решения?
admin7008
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 53 | 18:36:38
Здравствуйте! У меня вопрос про создание нового опроса на форуме. Если я создаю новый опрос на форуме, то там стоит ограничение на количество вопросов - не более 10 вопросов, по одному в каждой строке не более 100 символов. Подскажите, возможно ли изменить код, и как это сделать, если мне, например, надо сделать опрос из 50 или более вопросов, а сам вопрос превышает 100 символов? Помогите!
Tatyuna
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 54 | 00:56:18
Помогите!!!! У нас гости сайта не видят задаваемых вопросов и полученных ответов?
ninsev
Сообщений: 38
Репутация: 7

Сообщение # 55 | 13:38:16
Я уже кучу всяких ставил вот установил этот с поста этой темы на 2 странице только не могу проверить работает или нет посмотрите плиз и попробуйте голосовать http://www.ninsev.com/index/oprosy/0-94
anna100
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 56 | 16:30:20
Почему блок опросов не изменяется в первоначальный при ответе? Как это исправить? Остаются у каждого ответа 1.
Mughettodimaggio
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 57 | 21:01:36
Доброго времени суток!
Я новичок в системе Ucoz, но в программировании понимаю, так что не чайник. Помогите пожалуйста, как можно сделать чтобы в опросе с выбором нескольких вариантов можно было бы ограничить общее количество ответов, например, не больше 3х. Можно ли это вообще сделать?
Админ0713
Сообщений: 37
Репутация: 18

Сообщение # 58 | 14:22:21
Цитата Астра ()
adminAlphaBiz, для страниц, созданных через Редактор страниц - откройте страницу для редактирования и впишите код нужного опроса вида $POLLC_1$ (его взять нужно на странице управления опросами).
Правильно ли я поняла, что на страницах модуля(напр. каталога файлов) опрос поставить нельзя? Спасибо.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 59 | 14:34:12
Админ0713, на страницах можно. Непосредственно в материалах нельзя.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Админ0713
Сообщений: 37
Репутация: 18

Сообщение # 60 | 17:19:06
Цитата Selena ()
Админ0713, на страницах можно.
Спасибо большое!
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Опросы, тесты и гостевая книга » Опросы: настройка
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: