Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Почтовые формы » Удобное сообщение о нерабочей ссылке (С помощью почтовой формы...)
Удобное сообщение о нерабочей ссылке
XAKEP_007
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 46 | 03:13:38
А можно ли чтоб в место bitlink@yousite писался именно адрес отправителя?
ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 47 | 08:13:05
XAKEP_007, Нет
Nikolai4
Сообщений: 6
Репутация: 1

Сообщение # 48 | 21:25:35
красивее будет смотрется если будет не просто надпись, а кнопка:

<center><p>

<form method="post" name="badlink" id="f6F9kL" style="margin: 0pt;" onsubmit="fun6F9kL();return false;"><input name="f1" size="30" value="bitlink@aes.at.ua" maxlength="70" type="hidden"><input name="f2" size="30" value="Нерабочая ссылка!" type="hidden"><input name="f3" size="30" value="0" type="hidden"><input style="display: none;" name="sbm" type="submit"><input name="id" value="6" type="hidden"><input name="a" value="1" type="hidden"><input name="o" value="1" type="hidden"></form><script type="text/javascript"><br>var sblmb6=0;<br>function fun6F9kL(){try {var tr=checksubmit();<br>if(!tr){return false;}}catch(e){}<br>if (sblmb6==1){return false;}<br>sblmb6=1;<br>openLayerB('sendMFe6','f6F9kL','/mail/','Отправка сообщения',350,150,'','','1');};<br>document.badlink.f3.value=document.location.href;<br></script><br><a href="javascript://" onclick="if (confirm('Вы уверены, что ссылка нерабочая?')){openLayerB('sendMFe2','f6F9kL','/mail/','Отправка сообщения',350,150,'','','1');};document.badlink.f3.value=document.location.href;return false;"><Button>Сообщить о нерабочей ссылке</Button></a>

</p></center>

пример

fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 49 | 11:21:25
Nikolai4,
Quote (Nikolai4)
пример

- неплохо было бы ещё и вывести поле, куда можно было бы забить что-то своё .... может битая не ссылка, а залитый файл .... или нарушает авторские права .... да, что угодно .........


Амир,
Quote (Амир)
Еще один вопрос: как организовать почтовую форму с ее отправкой на ЛС? На мыло есть стандартный модуль, а нельзя сделать для лички такие же?
Quote (Амир)
А никто не хочет помочь мне написать этот самый скрипт? biggrin biggrin biggrin

- Скрипт уже давно написан .... ヅ

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
mihalna
Сообщений: 73
Репутация: 3

Сообщение # 50 | 17:01:25
Quote (Nikolai4)
красивее будет смотрется если будет не просто надпись, а кнопка:

<center><p>

<form method="post" name="badlink" id="f6F9kL" style="margin: 0pt;" onsubmit="fun6F9kL();return false;"><input name="f1" size="30" value="bitlink@aes.at.ua" maxlength="70" type="hidden"><input name="f2" size="30" value="Нерабочая ссылка!" type="hidden"><input name="f3" size="30" value="0" type="hidden"><input style="display: none;" name="sbm" type="submit"><input name="id" value="6" type="hidden"><input name="a" value="1" type="hidden"><input name="o" value="1" type="hidden"></form><script type="text/javascript"><br>var sblmb6=0;<br>function fun6F9kL(){try {var tr=checksubmit();<br>if(!tr){return false;}}catch(e){}<br>if (sblmb6==1){return false;}<br>sblmb6=1;<br>openLayerB('sendMFe6','f6F9kL','/mail/','Отправка сообщения',350,150,'','','1');};<br>document.badlink.f3.value=document.location.href;<br></script><br><a href="javascript://" onclick="if (confirm('Вы уверены, что ссылка нерабочая?')){openLayerB('sendMFe2','f6F9kL','/mail/','Отправка сообщения',350,150,'','','1');};document.badlink.f3.value=document.location.href;return false;"><Button>Сообщить о нерабочей ссылке</Button></a>

</p></center>

пример

ссылка работает отлично, хотела кнопочку поставить,
а у меня пишет не заполнено поле сообщения...

Сообщение отредактировал mihalna - Понедельник, 18 Окт 2010, 17:37:06
peregruz
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 51 | 10:16:25
Классный скрипт! Спасибо авторам!
Скрипт можно использовать под различные нужды,

например для бронирования автомобилей ( http://abscars.kz/board/8-1-0-6 ),
манагеру на мыло приходит название позиции в каталоге и точная ссылка на конкретный автомобиль из каталога

чтобы ссылка в мыле была активной можно так
document.badlink.f3.value='$HOME_PAGE_LINK$$ENTRY_URL$'

Сообщение отредактировал peregruz - Четверг, 21 Окт 2010, 10:18:53
Teeth
Сообщений: 1
Репутация: 1

Сообщение # 52 | 19:14:36
у меня такая проблема: почему-то уведомления о нерабочей ссылке могут присылать только гости...пользователи сайта, модераторы, проверенные почему-то не могут! помоги пожалуйста, как решить эту проблему(
Сообщение отредактировал Teeth - Суббота, 18 Дек 2010, 19:15:01
LuckyRich
Сообщений: 10
Репутация: 5

Сообщение # 53 | 02:52:56
Как сделать такую форму, как здесь http://abscars.kz/board/16-1-0-14, только добавить еще пару полей?

Сообщение отредактировал LuckyRich - Понедельник, 28 Фев 2011, 02:53:41
ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 54 | 09:39:51
LuckyRich, Панель управления - Почтовые формы - Создать. Создаете такую форму, как вам нужно.
LuckyRich
Сообщений: 10
Репутация: 5

Сообщение # 55 | 21:54:37
Quote (ДухLESS)
Панель управления - Почтовые формы - Создать. Создаете такую форму, как вам нужно.

Я в курсе... Как сделать так, чтобы в этой форме нужно, чтобы автоматически заполнялись поля 'Назва товару' и 'посилання на сторінку товару'.
Форма будет размещена здесь.

fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 56 | 23:42:48
LuckyRich,
Quote (LuckyRich)
Как сделать так, чтобы в этой форме нужно, чтобы автоматически заполнялись поля 'Назва товару' и 'посилання на сторінку товару'.

- Может и отсылаться тоже должна автоматически?
Откуда форма знает “название товара”? ....
...
Если какое-то одно - прописать его (название) в шаблоне самой формы. (атрибут value)
...

P.S. Чего это тема называется «Удобное сообщение о нерабочей ссылке» - какое же это “удобное” .... ヅ ... В личку или на форум - гораздо удобнее ...
...


Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Вторник, 01 Мар 2011, 02:10:50
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 57 | 14:17:41
Quote (fflesh)
P.S. Чего это тема называется «Удобное сообщение о нерабочей ссылке» - какое же это “удобное” .... ヅ ... В личку или на форум - гораздо удобнее ...

В личку или на форум гости ничего написать не смогут. И поле из свойств материала просто в код формы вставить не получится, это надо делать скриптом.

Добавлено (01-Мар-2011, 14:17:41)
---------------------------------------------
LuckyRich, поставьте после кода формы скрипт, который будет брать нужные данные со страницы и вставлять их в форму.
Для этого желательно сначала выделить эти поля в материале так, чтобы их было легко находить. Например, вместо $ENTRY_TITLE$ напишите в шаблоне <span id="eTitle">$ENTRY_TITLE$</span>, а после кода формы поставьте скрипт

Code
<script>
$("input[name='f2']").val($('#eTitle').html())
</script>

(это для названия, что такое 'посилання на сторінку товару' я просто не понимаю)

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Вторник, 01 Мар 2011, 14:12:58
LuckyRich
Сообщений: 10
Репутация: 5

Сообщение # 58 | 14:43:32
Quote (YuriT)
что такое 'посилання на сторінку товару' я просто не понимаю

"Ссылка на страницу товара"

YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 59 | 17:08:32
LuckyRich, ну тогда добавьте в тот скрипт еще строчку

$("input[name='f9']").val(window.location.href)


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 60 | 20:05:49
YuriT,
Quote (YuriT)
В личку или на форум гости ничего написать не смогут.

- Не гони.
В личку - не могут, а на форум - вполне.
«myForumQuestion»
Quote (YuriT)
И поле из свойств материала просто в код формы вставить не получится, это надо делать скриптом.

- Я и не говорил “Самое простое”. Я сказал, не самое удобное.

YuriT,

Quote (YuriT)
LuckyRich, поставьте после кода формы скрипт, который будет брать нужные данные со страницы и вставлять их в форму.

))))) - Смотрю эта форма тоже никак не обходится без скриптов ......... Так в чём разница?

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Среда, 02 Мар 2011, 20:11:10
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Почтовые формы » Удобное сообщение о нерабочей ссылке (С помощью почтовой формы...)
Поиск: