Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Почтовые формы » Почтовая форма для интернет-магазина
Почтовая форма для интернет-магазина
Osferon
Сообщений: 161
Репутация: 32

Сообщение # 1 | 13:11:55
На странице товара ИМ вставил почтовую форму смысл которой: если человеку, что-то не понятно, хочет заказать товар, но не знает как он может указать свой номер телефона и отправить запрос, менеджер потом звонит и уточняет детали. Код формы
Код
<table class="opisanie">
<tr><td colspan="2"><em><b>Швидке замовлення!</b> Вкажіть свій телефон та натисніть кнопку "замовити", менеджер зв'яжеться з вами, вияснить всі деталі і виконає замовлення.</em></td></tr>
<tr><td><input type="text" min="0" max="9" name="f2" size="15" style="width:95%;" maxlength="10" value="Наприклад: 0672223322"></td><td><input type="submit" value="Замовити"></td></tr>
</table>
<input type="hidden" name="f1" value="mopgla@yandex.ua"><br />


Результат можно посмотреть на любой странице товара, например тут: ссылка

есть две проблемы:
1. Надо сделать, что бы пользователь мог ввести только цыфры (и вот эти атрибуты должны решать эту задачу min="0" max="9", но что то не вижу от них толку).
2. Надо, что бы в сообщении приходила либо ссылка на страницу с товаром, либо ID товара, либо другая информация по которой можно было бы определить, что заинтересовало пользователя. Пробовал вставлять в форму коды: URI_ID, ENTRY_URL, но они не работают в форме.

Подскажите, как решить эти проблемы.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 2 | 10:02:18
Osferon, чтобы была возможность указать телефонный номер используйте для этого специальное поле. По своему виду и работе оно совпадает с текстовым полем. Синтаксис создания этого поля следующий.

Код
<input type="tel" атрибуты>

Код
<form>   <p>Ваше имя: <input name="login"></p>   <p>Телефон в формате 2xxx-xxx:  <input type="tel" name="tel"    pattern="2[0-9]{3}-[0-9]{3}"></p>   <p><input type="submit" value="Отправить"></p>  </form>
Вид формы


Ваше имя:



Телефон в формате 2xxx-xxx:





Цитата Osferon ()
Надо, что бы в сообщении приходила либо ссылка на страницу с товаром


создайте дополнительное текстовое поле и замените его на скрытое

Код
<input name="номер поля" id="location" type="hidden" value=" ">


где name должен соответствовать номеру вашего поля

В код страницы добавьте Javascript, перед тегом /body

Код
<script type="text/javascript">$('#location').val(location.href);</script>

Результат должен быть таким

[img]В письме это будет выглядеть так https://support.ucoz.ru/screenshot_a/2021-10-11_17-40-28.png[/img]
Osferon
Сообщений: 161
Репутация: 32

Сообщение # 3 | 01:08:41
Спасибо, помогли. Правда с телефоном не совсем то, я хотел, чтобы пользователь не мог ввести в поле ничего кроме цыфры, а тут вводить можно все, что угодно, но форма не отправляется, если не правильный формат... Может быть и так, главное, что с ссылкой получилось все как надо.
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 4 | 09:30:42
Osferon, погуглите "маска ввода телефонного номера"

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 5 | 10:40:24
onvak777
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 00:34:28
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с почтовой формой. Мучаюсь с ней целый день, ничего не получается! Перепробовала кучу вариантов, много всего перечитала, но то, что было необходимо так и не получилось sad
Вот ссылка http://vchehle.at.ua/shop/666/desc/chekhol-nakladka-dlja-iphone-5-belyj в интернет магазин. Суть в том, что если товара нет в наличии, есть кнопка - "сообщить о наличии". Всплывающую форму я сделала, сообщения на имейл приходят, но я никак не могу сделать автозаполнение с названием товара или с ссылкой на него. Лучше, конечно, со ссылкой на товар, если это возможно.

Вот код из шаблона формы:
Код
<table border="0" width="100%" id="table1" cellspacing="1" cellpadding="2">
<tr><td width="35%">Артикул или ссылка товара <font color="red">*</font>:</td><td><input type="text" name="f2" size="30" style="width:95%;" maxlength="70"> </td></tr>
<tr><td>E-mail адрес <font color="red">*</font>:</td><td><input type="text" name="f1" size="30" style="width:95%;" maxlength="70"> </td></tr>
<tr><td colspan="2" align="center"><br /><input type="submit" value="Отправить сообщение"></td></tr>
</table>

А это код формы в шаблоне страницы товара.

Код
<script type="text/javascript">
function mySensForm(){
new _uWnd('myForm','Сообщить когда товар появится на складе',440,400,{align:'center',waitimages:3000,fadeclosetype:1,shadow:1,header:1,resize:0,autosize:1},$('#msgForm').html());
};
</script>
<div style="display:none;" id="msgForm">$MFORM_2$</div>

Наверное я что-то делаю не так. Но я новичок, пытаюсь по ходу во всем разобраться. Буду очень благодарна за любую помощь smile
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 7 | 00:54:53
onvak777, как сделать, чтобы в письме была ссылка на страницу с товаром, описано в Сообщение # 2

Смотрите со слов: создайте дополнительное текстовое поле и замените его на скрытое

onvak777
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 13:04:09
$Vladimir$Спасибо вам большое за ответ! Вчера уже пыталась сделать по вашей инструкции - не получалось. Подумала, что после обновлений ucoz этот вариант уже не действует. Сегодня со свежей головой попробовала еще раз - все получилось! smile Еще раз спасибо!!

А скажите, пожалуйста, возможно ли сделать так, чтобы после отправки пользователем сообщения, первое окно автоматически закрывалось? Или хотя бы первое окно, где нужно вводить информацию??
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 9 | 15:54:32
onvak777, в шаблоне почтовой формы, замените часть кода:

Код
<input type="submit" value="Отправить сообщение">


на код

Код
<input onclick="on()" type="submit" value="Отправить сообщение">
<script>
function go() {location.reload() }

function on() {
  timeoutId = setTimeout(go, 500)
}

function off() {
  clearTimeout(timeoutId)
}
</script>


timeoutId = setTimeout(go, 500) - это время через которое страница обновиться и окно соответственно закроется. Это значение можно уменьшить или увеличить.
onvak777
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 18:26:19
Спасибо вам огромное! Все получилось! smile
Olga0851
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 17:00:39
onvak777, вы молодец, а вот у меня не получилось. Я правда совсем не разбираюсь в таких настройках. Создала форму. А вот с формой страницы товара пробовала - не получилось wacko Пробовала создать текстовую форму в визуальным редакторе, так не могу её потом найти в обычном. Читала-читала и сообщение #2 и ваши, пробовала по -разному вставлять - не выходит. А кнопочка такая нужная!!!

У вас красиво на сайте сделано.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Почтовые формы » Почтовая форма для интернет-магазина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: