Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Статистика сайта » Статистика сайта (счетчик uCoz и другие счетчики)
Статистика сайта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 21:35:28
Стандартный счетчик юкоза поддерживает следующие функции статистики:

* Просмотры - количество переключений по страницам сайта.
* Хосты - количество уникальных IP-адресов. при этом посетители общих локальных сетей с одним ай-пи адресом считаются как за один хост.
* Посетители - идентификация происходит с помощью cookies, это значит, что если ваш браузер не принимает куки, то в посетителях вы не будете учтены, так же если будет сброс куков, то подсчет будет вестись два раза
* Просмотры на посетителя - это количество просмотров страниц поделенное на количество посетителей.
* Сессии - сессия длится в среднем 30 минут или до её завершения кнопкой выход.
* Перезагрузки - повторные загрузки одной страницы одним и тем же посетителем в течение 1 секунды.
* Просмотры без cookies - подсчет заходов на сайт с отключенными куками в браузере.
* Просмотры без javascript - подсчет заходов на сайт с отключенным javascript в браузере.
* Переходы с других сайтов - подсчет переходов с других сайтов .
* Переходы с закладок - подсчет переходов с закладок.
А так же:
* переходы с сайтов - переходы со страниц сайтов
* с каталогов/рейтингов - переходы с поисковых каталогов и рейтингов
* с поисковых систем - переходы с поисковых систем
* по поисковым словам - переходы по поисковым словам
*страны - страны (определяется по хосту или ай-пи)
* страны (просмотры) (просмотры сайта с определенного ай-пи или хоста в течении одной сессии)
* браузеры - определение браузера пользователя
* операционные системы - операционная система пользователя
* просмотры роботами - просмотры сайта поисковыми роботами. эта функция отдельно подключается в ПУ
плюс общая статистика

Некоторые полезные примечания:


  • На сайт можно установить сторонние счетчики статистики
  • Код счетчика uCoz $COUNTER$
  • Счетчики должны быть установлены на всех страницах сайта
  • Разные счетчики считают по-разному, поэтому при установке более одного счетчика могут быть расхождения в показателях
  • Счетчики могут "отставать" в отображении статистики от реального положения дел
  • Если удалить модуль статистика, то все показания счетчиков обнулятся и подсчет будет идти с нуля
  • Если вы уберете (сотрете) код статистики со всех страниц сайта, статистика вестись не будет). Скрывать стандартный счетчик uCoz платная услуга
  • Искусственно накручивать статистику нельзя (серфинговые сервисы)
  • Точнее всего счетчик uCoz подсчитывает статистику с отключенной функцией просмотры роботами
  • При оплате пакетов услуг или отдельной услуги uCoz предоставляет расширенную статистику
  • На просмотр статистики многих счетчиков в том числе и счетчик uCoz можно установить пароль


Часто задаваемые вопросы:

вопрос: периодически ко мне сайт заходят 300-700 гостей. Все они считаются системой как хиты (то есть хост один, а посетителей много), а на форуме я замечаю большие количества просмотров тем


ответ: в большинстве случаев, это значит, что ваш сайт просматривают или поисковые роботы или специальная программа для скачивания и для сбора линков.

вопрос: у меня резко увеличилось число просмотра из закладок. что это может быть?


ответ: опять же, чаще всего это значит, что ваш сайт индексирует поисковый робот. в отдельных случаях может означать работу анализатора по сбору линков, если у него заданы подобные параметры, или сайт просматривает робот партнерской программы

вопрос: у меня стоит несколько счетчиков на сайте и все показывают разные значения, причем иногда эта разница очень ощутима


ответ: у разных счетчиков разные алгоритмы подсчета различных значений.
например некоторые счетчики не подсчитывают заходы без поддержки куков браузером.
некоторые счетчики не считают хост владельца счетчика (если владелец находится в большой локальной сети, то заходы из этой сети считаться как хосты не будут)
некоторые счетчики не считают заходы с браузеров с отключенными картинкам
некоторые счетчики не считают заходы с транспарентных прокси, некоторые не считают заходы с анонимейзеров
некоторые счетчики не считают заходы с каскадных динамических прокси
если разница в показателях очень велика, то стоит проверить стоит ли счетчик с радикально отстающими показателями на всех страницах сайта и правильно ли установлен его код
так же разница в показателях может быть из-за притормаживания одного из счетчиков (в период пиковых нагрузок на сервер счетчика)

вопрос: после прикрепления домена сторонние счетчики перестали считать


ответ: все сторонние счетчики нужно перевести на новый адрес. в некоторых счетчиках есть установка прежних параметров, это для того чтобы счетчик не считал с нуля, а с выставленных показателей

вопрос: у меня резко подскочило количество хостов. на сотни, хотя посещаемость у меня маленькая обычно


ответ: если у вас традиционно малая посещаемость, и происходит единичный резкий скачек хостов, то это может означать индексацию сайта поисковым роботом (очень редко и редкие роботы этим грешат, чаще всего грешит Яху)
если у вас резкий скачек (ненормальный для вашего сайта) не был единичным, а прирост хостов идет изо дня в день, то стоит посмотреть на статистику переходов с сайтов (страниц) это может быть серфинговый сервис


Счетчик статистики на сайте не работает - //forum.ucoz.ru/forum/13-6174
admin1255
Сообщений: 27
Репутация: 0

Сообщение # 121 | 20:30:23
Почему на сайте не работает третий месяц поиск и статистика в панели управления???
s80, www.matchlabel.com
koza4ello
Сообщений: 611
Репутация: 259

Сообщение # 122 | 12:29:05
admin1255, Два вопроса: где у вас в шаблоне код счетчика, пробовали ли деактивировать\активироват модуль?
admin1255
Сообщений: 27
Репутация: 0

Сообщение # 123 | 15:13:51
koza4ello, Скажу честно, я не знаю, где в шаблоне искать код счётчика.
koza4ello
Сообщений: 611
Репутация: 259

Сообщение # 124 | 15:16:48
admin1255, Рекомендую ознакомиться http://manual.ucoz.net/board/9-1-0-212
admin1255
Сообщений: 27
Репутация: 0

Сообщение # 125 | 15:27:16
koza4ello, мне не нужен счётчик на сайте. Моя проблема показана в файле.
Прикрепления: 8532519.jpg (268.9 Kb)
koza4ello
Сообщений: 611
Репутация: 259

Сообщение # 126 | 15:50:45
admin1255, Вы можете скрыть отображение счетчика в настройках модуля, но присутствие кода в шаблоне обязательно.
koza4ello
Сообщений: 611
Репутация: 259

Сообщение # 127 | 16:00:04
admin1255, В данный момент статистика на сайте работает
admin1255
Сообщений: 27
Репутация: 0

Сообщение # 128 | 16:04:21
koza4ello, счётчик у меня скрыт. Вот строка из шаблона:>$POWERED_BY$</td></tr>
После какого конкретно знака нужно поставить $COUNTER$
P.S.: На большинстве уважающих себя форумов администраторы в ответ на сообщение пишут: ваш вопрос перенесён в другую тему, ваше сообщение удалено по
таким-то причинам.

Добавлено (16 Апр 2015, 16:04:21)
---------------------------------------------
koza4ello, ну да, когда я удалил модуль, снеся всю статистику и активировав её по-новой.
P.S.: Где задать вопрос по поводу неработающего поиска?

koza4ello
Сообщений: 611
Репутация: 259

Сообщение # 129 | 17:35:43
admin1255, Вопрос по поиску можете задать здесь //forum.ucoz.ru/forum/33-29243-1
Сoветник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Уровень замечаний:

Сообщение # 130 | 13:50:10
Подскажите пожалуйста как сделать такую статистику?

Прикрепления: 5157056.png (2.9 Kb)

Боишься не делай делаешь не бойся а сделал не сожалей.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 131 | 15:06:27
Сoветник, прочитайте тему //forum.ucoz.ru/forum/13-34521-1

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Статистика сайта » Статистика сайта (счетчик uCoz и другие счетчики)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: