Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Статистика сайта » $ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$ статистики пользователей (дополнительная статистика: кто онлайн, коды, информеры)
$ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$ статистики пользователей
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:26:48
ВНИМАНИЕ! Изменен параметр работы информеров статистики Кто онлайн. Теперь вывод статистики кешируется!
Данные выводятся с задержкой в 1 минуту для всех модулей, за исключением форума. Для модуля форум данные выводятся в реальном времени.
Список пользователей обновляется для страницы через ~ 1 минут, после авторизации\выхода.
Для не закрытой сессии данные обновляются через ~ 10 минут.

Параметр изменен, для исключения неоправданных запросов к серверу.


Функция "Кто Онлайн"




Показывает общее количество присутствующих на сайте, из них отдельное количество гостей и отдельное количество залогинившихся пользователей

Для активации данного вида статистики нужно пройти в Панель управления - Редактор Страниц - Общие настройки - поставить галочку на Активировать функцию "Кто Онлайн": - Рядом выставляем количество одновременно отображаемых пользователей на сайте (мах 50) - внизу сохраняем.
Для сайтов где используется конструктор:

Нужно пройти на главную страницу сайта, подключить конструктор, открыть блок статистики (если хотите добавить в блок с счетчиками), вставить туда код $ONLINE_COUNTER$ $ONLINE_USERS_LIST$ и сохранить.
Если хотите добавить статистику в отдельный блок, то через конструктор создайте новый блок, переместите его в нужное место и вставить туда код $ONLINE_COUNTER$ $ONLINE_USERS_LIST$, сохранить.

Для сайтов где используется дизайн:

Нужно пройти на главную страницу сайта, в админбаре нажать на Дизайн - откроется редактор страниц с шаблонами можно вставить код в уже готовый блок статистики посредством быстрой замены
Например:
было $COUNTER$
вставить
Код
$COUNTER$<?if($ONLINE_COUNTER$)?><hr />$ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$<?endif?>
, или можно создать новый блок для статистики по пользователям.

Стандартные надписи: Онлайн всего, Гостей, Пользователей можно изменить через Замену стандартных надписей - Статистика "Кто Онлайн"

Информеры статистики:


Панель управления - Главная страница - Информеры - Создать информер

Система uCoz предоставляет несколько видов информеров-счетчиков пользователей:
Пользователи - это отображение различной статистики такой как дата регистрации, уровень ранга, уровень репутации, количество игр, количество комментариев, количество сообщений на форуме/дневнике, количество новостей, файлов, сайтов, объявлений и фотографий
Счетчики для пользователей - это отображение количества пользователей по полу, по группам, по дням и по зодиаку. Например, с помощью этого информера можно создать статистику сколько на сайте админов, модеров, пользователей, сколько девушек, сколько зарегистрировалось за последний месяц и так далее
Пользователи посетившие сайт за текущий день - это отображение списка всех пользователей посетивших сайт за сутки.
Шаблоны информеров настраиваемы, это значит, что пользуясь кодами каждого информера, вы можете настроить его отображение как угодно
После создания вам нужного информера и настроек его шаблона берем его код $MYINF_1$ (как пример) и так же как с кодом счетчиков вносите или в блок через конструктор или через дизайн



Прикрепления: 2462636.jpg (6.4 Kb)
ArMBoy
Репутация: 16

Сообщение # 16 | 16:01:33
Как сделать фишку "сегодня посетили сайт (список пользователей)"?

Ответ: Главная » Информеры » создать информер, Название информера: Пользователи, посетившие сайт за текущий день. Ставите код информера в нужное место


•¤ Из-за скорости нашей жизни, Мы не замечаем, что давно летим в пропасть ¤•
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 17 | 16:01:43
Счётчик показывает, что на сайте 3 человека, в то время как на самом деле их 2. Почему?

Ответ: если вы входите/выходите из аккаунта, то какое-то время считаются оба... Функция онлайн работает с небольшой задержкой. В зависимости от нагрузки на сервер эта задержка бывает разной. Возможно есть скрытые пользователи

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Scrcorp
Репутация: 43

Сообщение # 18 | 16:01:53
Зашел на свой сайт, увидел в информере "Кто на сайте" ник своей жены, но ее там быть не может, т.к. она спит уже давно...

Ответ: вы лучше у жены спросите, нажала ли она кнопку выхода с сайта.

Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 19 | 16:02:03
Хочу сделать так, чтобы на форуме не просто отображалось количество гостей, но и суммировалось за весь день, чтобы вставить в информер.

Ответ: можно только сделать так, чтобы показывало сколько побывало зарегистрированных, но никак не гостей.


Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Kiedis
Сообщений: 36
Репутация: 5
Уровень замечаний:

Сообщение # 20 | 16:02:13
Можно как-то вывести "Всего онлайн" без "гостей" и "пользователей" в $ONLINE_COUNTER$ ?

Ответ: в css

Code
.gOnline {display: none;}
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 21 | 16:02:23
обнаружила случайно, работая с Профилями пользователей, меняя статус... вдруг обнаружила, что человек в оффлайне... скрыто тоже никто не вошел... даже гостей нету... я одна. А время последнего входа указывается то, какое сейчас... после этого я стала наблюдать за этим ником и получалось, что вроде он присутствует на сайте все 24 часа... я удалила... потом вдруг другой товарищ зарегистрировался и та же история... после этого я проверяю периодически и выявляю хоть одного такого пользователя... обычно этот человек зарегистрировался... но нет ни одного сообщения...

Поэтому я и пытаюсь разобраться в происходящем... возможно и у других на сайте есть такие "пользователи", которые висят все 24 часа, но никто не обращает на это внимание, потому что не заметно это, если не искать специально, не обратить внимание на часы...
я читала что у кого-то тоже с показом цифр кто онлайн бывает сбой... возможно - причина одна и та же... просто у меня Кто онлайн на сайте не установлено, кроме, кто на форуме...

но опять повторяю, когда я захожу скрыто, то количество указано, а просто нет ника. Так что скрыто висеть 24 часа никто у меня не висит....
Я потому и вход на форум закрыла без регистрации, и Профили могут видеть только Проверенные, т.к. первые "пользователи" использовали данные реальных пользователей, только регистрируясь под другим ником, вроде бы повторно человек зарегился...

Ответ: если 24 часа отмечен в профиле, а внизу не отражается, то явно не нормальный пользователь. Можно просто забанить, чтобы с таким ником больше не регистрировались.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 22 | 16:02:33
Нужно видеть конкретно когда и во сколько заходил на сайт из зарегистрированных пользователей с никами и временем, чтобы контролировать то, как народ заходит и чтобы никто не игнорировал ежедневное посещение. Убедительная просьба, дайте код.

Ответ: вы можете получить статистику по времени захода с точки зрения количества, но в стороннем сервисе. Такую же фискальную как вы описали, вы нигде не получите, это уже нарушение демократических норм и такую статистику могут собирать только специализированные службы.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 23 | 16:02:43
Как вывести онлайн для роботов?

Ответ: на сайт никак.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 24 | 16:02:53
Мне нужно чтоб отдельно выводилось
Пользователей $GROUP_1$;
Проверенных: $GROUP_2$;
Модераторов: $GROUP_3$;
а также, отдельно, никнеймы этих групп. Как это сделать?

Ответ: таких данных система не предоставляет.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 25 | 16:03:03
Как можно изменить статистику "сейчас на сайте"? Мне нужно чтобы отображалось всегда, например, сейчас на сайте: 5 (+реальное количество пользователей).

Ответ: вы можете поколдовать с информерами, а с кодом $ONLINE_COUNTER$ нельзя проделать операцию сложения поскольку он выводит не только число.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Shugich
Репутация: 33
Уровень замечаний:

Сообщение # 26 | 16:03:13
Помогите, у меня нет никакой настройки "Кто на сайте".

Ответ: ПУ > Редактор страниц > Общие настройки > Активировать функцию "Кто Онлайн" - ставишь галку.
ПУ > Форум > Настройки модуля > Учитывать в статистике "Кто Онлайн" пользователей всего сайта - ставишь галку.


Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 27 | 16:03:23
Скажите, пожалуйста, каким образом на сайте появляется скрытый пользователь, если функция "Скрытый пользователь" отключена?

Ответ: с чего вы взяли, что это именно скрытый пользователь? Может кто-то из аккаунта вышел.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 28 | 16:03:33
Как можно поставить рядом с пользователями "Кто Онлайн" их аватарки?

Ответ: никак. Упаси боже когда-нить такую опцию сделать!

==============
[ulquiorra добавляет:]
На сайте с онлайном 1-5 пользователей это будет еще допустимо, но как это будет смотреться на сайтах с он-лайном 50 и выше... Это будет ужасно, будет удлиняться страница, некрасивый вид + дополнительно кушать трафик, даже если прописать высоту и ширину картинки, что уменьшит размер...


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
KREDO
Сообщений: 1
Репутация: 4

Сообщение # 29 | 16:03:43
Как выглядит код информера "Сегодня посетили"?

Ответ:

Code

<?if($GROUP_ID$="1")?><a href="$PROFILE_URL$" class="$CLASS$">$USERNAME$</a>, <?endif?>
<?if($GROUP_ID$="2")?><a href="$PROFILE_URL$" class="$CLASS$"><font color="#006400">$USERNAME$</font></a>, <?endif?>
<?if($GROUP_ID$="3")?><a href="$PROFILE_URL$" class="$CLASS$"><font color="#0000cd">$USERNAME$</font></a>, <?endif?>
<?if($GROUP_ID$="4")?><a href="$PROFILE_URL$" class="$CLASS$"><font color="#ff0000">$USERNAME$</font></a>, <?endif?>
Inspector
Репутация: 46
Уровень замечаний:

Сообщение # 30 | 16:03:53
Я поставил сайт на "технические работы" и когда я захожу админом, в "Кто онлайн" написано:
Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей:
1. Откуда это?

Ответ: Потому что ты вошел на сайт и после авторизовался, поэтому и отображается так... должно пройти некоторое время и останешься один ты.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Статистика сайта » $ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$ статистики пользователей (дополнительная статистика: кто онлайн, коды, информеры)
Поиск: