Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Статистика сайта » $ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$ статистики пользователей (дополнительная статистика: кто онлайн, коды, информеры)
$ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$ статистики пользователей
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:26:48
ВНИМАНИЕ! Изменен параметр работы информеров статистики Кто онлайн. Теперь вывод статистики кешируется!
Данные выводятся с задержкой в 1 минуту для всех модулей, за исключением форума. Для модуля форум данные выводятся в реальном времени.
Список пользователей обновляется для страницы через ~ 1 минут, после авторизации\выхода.
Для не закрытой сессии данные обновляются через ~ 10 минут.

Параметр изменен, для исключения неоправданных запросов к серверу.


Функция "Кто Онлайн"




Показывает общее количество присутствующих на сайте, из них отдельное количество гостей и отдельное количество залогинившихся пользователей

Для активации данного вида статистики нужно пройти в Панель управления - Редактор Страниц - Общие настройки - поставить галочку на Активировать функцию "Кто Онлайн": - Рядом выставляем количество одновременно отображаемых пользователей на сайте (мах 50) - внизу сохраняем.
Для сайтов где используется конструктор:

Нужно пройти на главную страницу сайта, подключить конструктор, открыть блок статистики (если хотите добавить в блок с счетчиками), вставить туда код $ONLINE_COUNTER$ $ONLINE_USERS_LIST$ и сохранить.
Если хотите добавить статистику в отдельный блок, то через конструктор создайте новый блок, переместите его в нужное место и вставить туда код $ONLINE_COUNTER$ $ONLINE_USERS_LIST$, сохранить.

Для сайтов где используется дизайн:

Нужно пройти на главную страницу сайта, в админбаре нажать на Дизайн - откроется редактор страниц с шаблонами можно вставить код в уже готовый блок статистики посредством быстрой замены
Например:
было $COUNTER$
вставить
Код
$COUNTER$<?if($ONLINE_COUNTER$)?><hr />$ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$<?endif?>
, или можно создать новый блок для статистики по пользователям.

Стандартные надписи: Онлайн всего, Гостей, Пользователей можно изменить через Замену стандартных надписей - Статистика "Кто Онлайн"

Информеры статистики:


Панель управления - Главная страница - Информеры - Создать информер

Система uCoz предоставляет несколько видов информеров-счетчиков пользователей:
Пользователи - это отображение различной статистики такой как дата регистрации, уровень ранга, уровень репутации, количество игр, количество комментариев, количество сообщений на форуме/дневнике, количество новостей, файлов, сайтов, объявлений и фотографий
Счетчики для пользователей - это отображение количества пользователей по полу, по группам, по дням и по зодиаку. Например, с помощью этого информера можно создать статистику сколько на сайте админов, модеров, пользователей, сколько девушек, сколько зарегистрировалось за последний месяц и так далее
Пользователи посетившие сайт за текущий день - это отображение списка всех пользователей посетивших сайт за сутки.
Шаблоны информеров настраиваемы, это значит, что пользуясь кодами каждого информера, вы можете настроить его отображение как угодно
После создания вам нужного информера и настроек его шаблона берем его код $MYINF_1$ (как пример) и так же как с кодом счетчиков вносите или в блок через конструктор или через дизайн



Прикрепления: 2462636.jpg (6.4 Kb)
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 31 | 16:04:03
Количество посетителей растет на 10-15 каждые 5 минут. Что происходит?

Ответ: очень похоже на накрутку хостов.

==============
[Scrcorp добавляет:]
На серфинг смахивает. Накрутка в прямом смысле.


Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 32 | 16:04:13
Когда пользователь входит скрыто, его можно увидеть в таблице, где отражают всех, даже скрытых. Вопрос-то как раз в том, что пользователя в этой таблице не было. А если открыть его профиль, то видно, что он вошел. И каждый раз время показывается текущее. Смотрим в 10:01 - он вошел в 10:01, смотрим дальше в 10:02, он вошел в 10:02, смотрим в 10:03, вошел в 10:03 и т.д. С остальными пользователями картина совершенно другая. В профиле показывается время его входа, а не время, когда мы открываем его профиль. В списке участников, сортируемом по именам или дате регистрации, он есть, а при сортировке по дате входа его нет. Странно это! Это вирус или как? [/size]

Ответ: удалите его и всё. У меня такое было. Больше он не регистрировался. Это не вирус.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 33 | 16:04:23
Информер (Кто заходил на сайт сегодня) работает нормально, но после 00.00 список остаётся... Почему?

Ответ: Информеры кэшируются.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Rotaks
Сообщений: 97
Репутация: 18

Сообщение # 34 | 21:15:31
Добрый вечер. Сегодня утром не оказалось на месте он лайн счетчиков... Все опции включены (Активировать функцию "Кто Онлайн"), $ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST по-прежнему на месте в первом контейнере в блоке счетчика. К стати счетчик продолжает работать. Что за беда? Как с этим бороться?
Сайт http://nerlin.ru/ Буду признателен за помощь.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 35 | 21:19:41
Rotaks, это вам надо в тех.поддержку обратиться. на ювебе она бесплатная и вам быстро помогут

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Corsair
Сообщений: 32
Репутация: 3

Сообщение # 36 | 14:57:44
Ребят, помогите советом. ONLINE USERS LIST перестал обновляться как следует. Нужно "попрыгать" по страницам сайта, прежде чем твой ник покажется в блоке. Тенденция последней недели. Что произошло и что делать?
ФрекенБок
Сообщений: 56
Репутация: 0

Сообщение # 37 | 15:45:29
Всем привет.
Последние несколько дней происходят чудеса, когда заходишь на сайт, то ник не сразу отображается кто Сейчас на сайте, а спустя некоторое время и тоже самое происходит, когда выходишь с сайта - некоторое время ник высвечивается, как будто ты ещё на сайте. Почему такое происходит?

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 38 | 15:49:28
ФрекенБок, проблемы есть с работой этой функции ..

ФрекенБок
Сообщений: 56
Репутация: 0

Сообщение # 39 | 15:57:44
сайт у меня молодой, всего 138 дней и последние 4 дня такое, это конкретно эта функция работает не корректно или что-то с сервером?

Ой, у меня подарок, как приятно видеть, спасибо вам огромное Miss_Esq, я так рада, такая мелочь и такую радость приносит ))))

Сообщение отредактировал ФрекенБок - Воскресенье, 17 Ноя 2013, 16:01:28
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 40 | 22:57:13
ФрекенБок, читаем отсюда и дальше //forum.ucoz.ru/forum/35-57551-5#1111282

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
edohak
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 41 | 16:43:53
Здравствуйте, Уважаемые!
У меня один вопрос по поводу домена.
Если я например создаю домен при помощи юкоз - www.example.ru и создаю поддомен forum.example.ru.
ВОПРОС: Могу ли я установить полноценный, одинаковый счетчик на сайт и
поддомен, чтоб пользователей и хостов считал так . Например в example.ru зашли 5 хостов, а в forum.example.com 7 других хостов, то в общем итоге счетчик показал 12 хостов.

Спасибо за внимание! Прошу помочь.

Всё самое интересное
http://bloggg.ru - Всё самое интересное!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 42 | 18:38:52
edohak, системный счётчик считает посещения отдельного сайта, связи с доменом и поддоменом нет.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Barmaleika
Сообщений: 59
Репутация: 0

Сообщение # 43 | 18:52:50
Цитата Vipadmin ()
Около недели на 4 сайтах системы укоз-где я постояно бываю-время от времени показывает что нет никого на сайте(при етом посетители есть)и меня часто не показывает
Всё аналогично кроме того что сайт всего 1.
Статистика вроде нормально работает, а вот отображение посетителей стало кривым. Частенько показывает 0, хотя мы в это время вдвоём например переговариваемся...
Меня вообще перестал видеть, т.е. если у меня ноут работает, то вкладка автоматом открыта и я как бы всё время в онлайне должна быть. Но при отсутствии других посетителей на счётчике всё равно 0.
Или:
одномоментно показывает на сайте 0, 1 или 2 авторизованных, но при этом почти все (5-7-9 чел) побывавшие за день в разное время в профилях числятся "онлайн"...

Что-то там вы с новым кэшем перемудрили(((
Ozonai
Сообщений: 42
Репутация: 0

Сообщение # 44 | 16:53:13
У меня вот такая... странная штука происходит с акаунтом... .Создал сайт юкоз, потом через недельки две-три примерно заметил странную штуку. Когда захожу на свой профиль, в профиле видно что меня в онлайне нету. Когда выхожу из своего профиля, в профиле видно что я в онлайне. Что это может быть и как его исправить?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 45 | 17:02:46
Ozonai, //forum.ucoz.ru/forum/13-34521-992806-16-1276860408 читайте то, что выделено красным

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Статистика сайта » $ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$ статистики пользователей (дополнительная статистика: кто онлайн, коды, информеры)
Поиск: