Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Статистика сайта » $ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$ статистики пользователей (дополнительная статистика: кто онлайн, коды, информеры)
$ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$ статистики пользователей
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:26:48
ВНИМАНИЕ! Изменен параметр работы информеров статистики Кто онлайн. Теперь вывод статистики кешируется!
Данные выводятся с задержкой в 1 минуту для всех модулей, за исключением форума. Для модуля форум данные выводятся в реальном времени.
Список пользователей обновляется для страницы через ~ 1 минут, после авторизации\выхода.
Для не закрытой сессии данные обновляются через ~ 10 минут.

Параметр изменен, для исключения неоправданных запросов к серверу.


Функция "Кто Онлайн"




Показывает общее количество присутствующих на сайте, из них отдельное количество гостей и отдельное количество залогинившихся пользователей

Для активации данного вида статистики нужно пройти в Панель управления - Редактор Страниц - Общие настройки - поставить галочку на Активировать функцию "Кто Онлайн": - Рядом выставляем количество одновременно отображаемых пользователей на сайте (мах 50) - внизу сохраняем.
Для сайтов где используется конструктор:

Нужно пройти на главную страницу сайта, подключить конструктор, открыть блок статистики (если хотите добавить в блок с счетчиками), вставить туда код $ONLINE_COUNTER$ $ONLINE_USERS_LIST$ и сохранить.
Если хотите добавить статистику в отдельный блок, то через конструктор создайте новый блок, переместите его в нужное место и вставить туда код $ONLINE_COUNTER$ $ONLINE_USERS_LIST$, сохранить.

Для сайтов где используется дизайн:

Нужно пройти на главную страницу сайта, в админбаре нажать на Дизайн - откроется редактор страниц с шаблонами можно вставить код в уже готовый блок статистики посредством быстрой замены
Например:
было $COUNTER$
вставить
Код
$COUNTER$<?if($ONLINE_COUNTER$)?><hr />$ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$<?endif?>
, или можно создать новый блок для статистики по пользователям.

Стандартные надписи: Онлайн всего, Гостей, Пользователей можно изменить через Замену стандартных надписей - Статистика "Кто Онлайн"

Информеры статистики:


Панель управления - Главная страница - Информеры - Создать информер

Система uCoz предоставляет несколько видов информеров-счетчиков пользователей:
Пользователи - это отображение различной статистики такой как дата регистрации, уровень ранга, уровень репутации, количество игр, количество комментариев, количество сообщений на форуме/дневнике, количество новостей, файлов, сайтов, объявлений и фотографий
Счетчики для пользователей - это отображение количества пользователей по полу, по группам, по дням и по зодиаку. Например, с помощью этого информера можно создать статистику сколько на сайте админов, модеров, пользователей, сколько девушек, сколько зарегистрировалось за последний месяц и так далее
Пользователи посетившие сайт за текущий день - это отображение списка всех пользователей посетивших сайт за сутки.
Шаблоны информеров настраиваемы, это значит, что пользуясь кодами каждого информера, вы можете настроить его отображение как угодно
После создания вам нужного информера и настроек его шаблона берем его код $MYINF_1$ (как пример) и так же как с кодом счетчиков вносите или в блок через конструктор или через дизайн



Прикрепления: 2462636.jpg (6.4 Kb)
M-Iron
Сообщений: 14
Репутация: 15

Сообщение # 46 | 06:46:02
Цитата webanet ()
читайте то, что выделено красным
Хех... sad Не обрадовали, честно говоря.
Надо бы вам пересмотреть работу кода $ONLINE_USERS_LIST$ Оптимизировать как-то. Иначе его использование теряет смысл: кому интересно знать информацию о тех, кто был онлайн 10 минут назад.
Остаётся надеяться, что данная мера вынужденная и временная. Поверьте - это действительно очень неудобно.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 47 | 07:44:09
M-Iron, А вы что сидите на странице и тыкаете постоянно клавишу F5 что бы видеть ежесекундно кто есть кто пришёл кто ушёл ? Может как раз из за таких запросов и сделали такое кеширование ... biggrin

M-Iron
Сообщений: 14
Репутация: 15

Сообщение # 48 | 11:37:25
Цитата Miss_Esq ()
сидите на странице и тыкаете
Нет. Я просто захожу на сайт и не вижу актуальной информации о присутствующих.
Но дело ведь даже не в этом, правда? wink
Имя переменной не соответствует её функционалу.
Логичнее тогда дать другое имя. Например, $WERE_ONLINE_10_MINUTES_AGO_USERS_LIST$ smile
Ну а если без шуток - то 10 минут это несерьёзно ИМХО. И с этим надо что-то делать.

Добавлено (25 Ноя 2013, 11:37:25)
---------------------------------------------
P.S. Нет, господа разработчики, с этим "Изменен параметр работы информеров статистики Кто онлайн" надо что-то решать!
Ваше нововведение - из серии: "Чтобы жизнь стала лучше, мы сделали всем хуже!"

Верните, пожалуйста, работу переменной $ONLINE_USERS_LIST$ в прежний режим.

Ozonai
Сообщений: 42
Репутация: 0

Сообщение # 49 | 14:20:13
Цитата webanet ()
Ozonai, //forum.ucoz.ru/forum/13-34521-992806-16-1276860408 читайте то, что выделено красным


Цитата Модератор форума
Данные выводятся с отставанием в 10 минут. Список пользователей обновляется для страницы через ~ 3 -10 минут после авторизации\выхода.


Да это и дураку понятно - данные задерживаються на определенное время. Но у меня вся делема в том, что после моего выхода из акаунта, "он" постоянно висит в онлайне. Мой акаунт заходит ы выходит в неизвестное мне время. И когда я захожу на сайт, то вижу по статистике что мой акаунт был на 10 часов позже в онлайне чем я выходил. А то бывает вообще, вышел из своего профиля два дня назад, сегодня зашел и вижу что мой профиль сидит в онлайне! suspect Зашел в свой профиль и вижу что на сайте один пользователь и один гость, даже через несколько часов это не меняеться.
Неужели взломали? Если да, то что мне делать в этом случае, поможет ли смена паролей? Просто сайт и инфа на нем для меня весьма важна.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 50 | 16:35:19
Ozonai, системный кэш 3-10 минут. Всё остальное кэш браузера.

Цитата M-Iron ()
P.S. Нет, господа разработчики, с этим "Изменен параметр работы информеров статистики Кто онлайн" надо что-то решать!
Ваше нововведение - из серии: "Чтобы жизнь стала лучше, мы сделали всем хуже!"

Верните, пожалуйста, работу переменной $ONLINE_USERS_LIST$ в прежний режим.

Извините, но нет. В связи с участившимися ддосами нагрузку на сервера снижают всеми возможными способами. Этот дал значительную прибавку к надёжности.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 51 | 18:38:43
Цитата Selena ()
Этот дал значительную прибавку к надёжности.

При этом поломав статистику - uCoz в своем репертуре.
Цитата M-Iron ()
использование теряет смысл: кому интересно знать информацию о тех, кто был онлайн 10 минут назад

Отключайте тогда полностью, что мелочиться-то? А затем и остальные модули - тогда и ддоса никакого не будет за неимением сайтов в системе.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 52 | 18:41:17
Drinko, во время сильного ддоса итак отключают. Я вот не пойму, если всё так плохо, почему вы всё ещё здесь? А если считаете себя здоровой оппозицией, почему критика высказывается настолько гнилыми методами?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 53 | 18:50:27
Selena, какими гнилыми? Я более чем уверен, что ситуацию можно было решить более безболезнеными методами, ибо текущее решение ломает не только смысл информера как такового, но, похоже, и на счетчик влияет.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 54 | 18:57:17
Drinko, ваша уверенность на чём строится? На взгляде со стороны? Вот об этом я и говорю - утверждать что-либо не имея основания и информации почему, это гнилой метод.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
M-Iron
Сообщений: 14
Репутация: 15

Сообщение # 55 | 19:12:46
Цитата Selena ()
ваша уверенность на чём строится?
Простите, пожалуйста, а Ваша?
Цитата Selena ()
почему вы всё ещё здесь?
Это некорректно.
Цитата Selena ()
это гнилой метод
А это - просто хамство.
sad
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 56 | 19:20:22
Полное безобразие - какая же же это онлайн статистика? Так и пишите 10 минут назад на сайте было столькото гостей и вот эти пользователи, возможно они еще тут. Пользователи моего сайта в сметении, они вышли с сайта но по прежнему "висят" где то.
M-Iron
Сообщений: 14
Репутация: 15

Сообщение # 57 | 19:21:05
Цитата Selena ()
В связи с участившимися ддосами
Кстати, ответы от Selena полностью оправдали моё предположение, что увеличение сроков кэширования при выводе статистики - это решение проблем системы uCoz за счёт пользователей.
Сообщение отредактировал M-Iron - Понедельник, 25 Ноя 2013, 19:23:10
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 58 | 19:34:12
M-Iron, маленькое неудобство от потери в не очень важной функциональности несравнимо с выгодой от снижения нагрузки. Можете мне ещё минусов поставить, если вам это поможет снять напряжение. Хотя лучше пообщаться с природой, оно полезнее будет.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
M-Iron
Сообщений: 14
Репутация: 15

Сообщение # 59 | 19:49:09
Цитата Selena ()
маленькое неудобство от потери в не очень важной функциональности несравнимо с выгодой от снижения нагрузки
Это Вы меня убедить стараетесь, Selena? Не трудитесь smile Лучше передайте программистам компании, чтобы оптимизировали работу кода $ONLINE_USERS_LIST$
Именно этого кода.
Задержка при показе прочих типов статистических данных не так важна ИМХО
Это будет не только конструктивно, но и полезно для всех.
Сообщение отредактировал M-Iron - Понедельник, 25 Ноя 2013, 20:45:09
Darth_LegiON
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 60 | 14:11:48
Снижение нагрузки и все такое я, как админ, быть может понять и смогу. Но вот объяснять очередной баг (который на самом деле как бэ фича) юзерам в стиле "ну это в укозе проблема" - как-то уже немного надоело, если честно.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Статистика сайта » $ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$ статистики пользователей (дополнительная статистика: кто онлайн, коды, информеры)
Поиск: