Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Статистика сайта » Откуда берутся просмотры? счетчик с ума сошел?? (свыше 0,5 млн в сутки.)
Откуда берутся просмотры? счетчик с ума сошел??
GeR@In
Сообщений: 141
Репутация: 19

Сообщение # 1 | 22:49:43
За последнюю неделю просто путаюсь в догадках и не понимаю, откуда столько просмотров?
Прошу помочь разобраться, что происходит с моим счетчиком, но помойму 116 просмотров на посетителя это слишком...
Прикрепления: 3258214.png (94.0 Kb)

Более 100 бесплатных, внешних ссылок на ваш сайт. подробности
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 22:51:36
GeR@In, смотрите вкладку страны. с какой страны смотрят

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
GeR@In
Сообщений: 141
Репутация: 19

Сообщение # 3 | 22:57:19
webanet, здесь тоже никаких концов, все смотрят...
Прикрепления: 2178030.png (118.9 Kb)

Более 100 бесплатных, внешних ссылок на ваш сайт. подробности
Сообщение отредактировал GeR@In - Суббота, 16 Мар 2013, 23:07:39
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 23:06:53
GeR@In,
Заметен какой то эффект, не только на вашем сайте.... Под контролем 2 сайта на которых постоянно, уже вторую неделю, типа сканируются через относительно равные промежутки времени. Посмотрите, покажите график - посетители по времени

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 5 | 23:08:04
GeR@In,
Цитата
здесь тоже никаких концов, все смотрят...
тут концы как раз особо видно. последние два дня по всем странам просмотров рвануло. причем по традиционно экзотическим. если на сайте есть ещё статистика. метрика там ли или ещё что-то, то смотрите рвануло ли там (в чем я сомневаюсь)
посмотрите до понедельника. если не исправится, то пишите в бесплатную тех.поддержку о бешенстве счетчика. там виднее физическая или техническая проблема

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
GeR@In
Сообщений: 141
Репутация: 19

Сообщение # 6 | 23:19:16
Miss_Esq, вот пожалуйста: статистика

Добавлено (16 Мар 2013, 23:19:16)
---------------------------------------------
webanet, да, вы правы Li показывает до 3х просмотров на посетителя


Более 100 бесплатных, внешних ссылок на ваш сайт. подробности
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 7 | 23:20:34
GeR@In, вот и отлично ждите ещё завтра. если до понедельника картина не изменится. то смело в бесплатную тех.поддержку

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 23:21:37
GeR@In, У вас не заметно, посещаемость высокая,

сайту всего то месяц с гаком, заметно что по статистике постоянно, с равными промежутками, "кто то" постоянно "сканирует", гребёнка видна невооружённым взглядом на уровне 0.2

http://stp32.ucoz.ru/panel/?a=ustat;u=stp32;d=0;z=bv

Аналогично и на других сайтах, слегка беспокоит, но проблема в то что до этого на одном "типа заказали" google боту пробежаться по сайту .. и полной уверенности откуда растут рожки непонятно ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 16 Мар 2013, 23:24:13
GeR@In
Сообщений: 141
Репутация: 19

Сообщение # 9 | 23:32:37
я тут повспоминал что я менял за последнее время, и подумал, может быть причина в скрипте, который каждую минуту обновляет количество комментариев к материалу?

Более 100 бесплатных, внешних ссылок на ваш сайт. подробности
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 23:36:08
GeR@In, А вот это может послужит поводом для блокировки сайта biggrin , досим сервера? biggrin под благовидным предлогом ?

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 16 Мар 2013, 23:37:22
GeR@In
Сообщений: 141
Репутация: 19

Сообщение # 11 | 23:47:49
Miss_Esq, не думал что за желание получать обновление без перезагрузки, могут заблокировать) сейчас 70% сайтов на юкоз используют скрипты типа Оповещений о ЛС и подобных, ну чтобы за это банили не слышал... ну от греха подальше уберу скрипт, ато глядишь и завтра я безработный))
А вообще почему сразу Досю сервер, разве гет запросы запрещают на юкоз? Я знаю что за частые запросы временно айпи блокируют, ну интервал в минуту, не думаю что способен заволить сервак, пользователи и самостоятельно по страницам быстрее бегают))

Более 100 бесплатных, внешних ссылок на ваш сайт. подробности
Сообщение отредактировал GeR@In - Суббота, 16 Мар 2013, 23:52:37
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 23:58:18
GeR@In, Проблема в том что используя нестандартные функции, скрипты с get, post запросами дополнительно нагружаете севера, ладно если это 1 - 2 - 10 и т п посетителей а если одновременно 100 будет открывать вашу страницу с таим скриптом ? сколько запросов практически единовременно будет сделано ? Иногда админы некоторых сайтов объявляются на форуме и говорят - типа всё было нормально, ни чего не делал, а вчера блок !!! Причина проста, пока количество запросов за единицу времени не превышало определённого уровня, всё было тихо, как только посещаемость и соответственно и количество запросов возросло и перевалило предел - > получи Фашист гранату ... biggrin

Квентин-Дорвард
Репутация: 793
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 00:02:12
GeR@In,
У меня ещё хуже.
Уже 2 недели счётчик тем тока растёт.
Если я удаляю тему, то счётчик остаётся на старой цифре.

Вечный воин. Почти как Ахиллес (Брэд Питт). :-)))
Пить не брошу, а курить... буду! :-(((
GeR@In
Сообщений: 141
Репутация: 19

Сообщение # 14 | 00:04:38
Miss_Esq, ну думаю для юкоз мои 5к посетителей это капля в море, даже не заметно, если сервак способен держать тысячи сайтов с тоннами трафика...
Ну в любом случае:

Цитата (Miss_Esq)
количество запросов возросло и перевалило предел

Ну если этот предел существует, то почему об этом официально нигде не заявлено? почему не указаны цыфры и так далее, просто если за это могут заблокировать, то для начала нужно предупредить что можно и что нельзя, вот я например не знал что это запрещено. хотя чему тут удивляться, юкоз это же король ограничений, куда не сунься, одни пределы...

Более 100 бесплатных, внешних ссылок на ваш сайт. подробности
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 00:15:02
GeR@In, По умолчанию предполагается что, накрутки счётчиков (автосёрфинг, авто refresh и т п и т д), излишние запросы бесполезной информации (типа круто пальцы веером), и прочее бесполезное, совершенно не нужно посетителям, вредно и соответственно "преследуется по закону" .... ни чего удивительно что за это банят, в правилах всех моментов не описать, есть "правила" которых по умолчанию придерживаются все "нормальные" сервисы, сайты ...

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Статистика сайта » Откуда берутся просмотры? счетчик с ума сошел?? (свыше 0,5 млн в сутки.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: