Сообщение # 1 | 23:15:48
здравствуйте! поставил я пару дней назад счетчик liveinternet на сайт, все работает нормально, кроме одного... дело в том, что в статистике есть такой показатель, как "Перезагрузки", (повторные загрузки одной страницы одним и тем же посетителем в течение 1 секунды), так вот, этот показатель у меня составляет примерно 25% от общей суммы просмотров:


в справке от самого лайфинтернета написано следущее:

Перезагрузки: повторные загрузки одной страницы одним и тем же посетителем в течение 1 секунды. Несмотря на то, что этот параметр выделен в отдельную строку, перезагрузки включаются в "просмотры". Большое количество перезагрузок (более 10% от общего количества просмотров) говорит о том, что на страницах сайта установлено два экземпляра кода счетчика.

но у меня-то установлен только 1 счетчик!) откуда тогда взялись эти 25% от общего количества просмотров? причем в статистики от юкоз данный показатель равен нулю, он всегда там 0, за все время)

может это из-за прикрепленного домена или сам юкоз использует статистику liveinternet?

потом проверил сайт сервисом http://tools.pingdom.com заметил там, что загружается сразу 2 одинаковых иконки счетчика:
скрин может так и должно быть, не знаю...

мне в принципе этот показатель не мешает никак, на работу сайта не влияет, но все же, хочется разобраться откуда столько перезагрузок страниц, столько ведь не должно быть, значит, что-то не так... помогите разобраться!

Сообщение отредактировал Pashka=) - Понедельник, 11 Авг 2014, 23:36:21