Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Плагиат, решение споров
Плагиат, решение споров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:44:27
В этой теме решаем вопросы с копированием материалов. То есть договариваемся. Если договориться не удалось - пишем на //www.ucoz.ru/main/?a=abuse

Эта тема не трибуна для выступлений. И сводить здесь счёты не имеет никакого смысла. Это нейтральная площадка для администраторов сайтов - обвиняемого и обвинителя. Приходите вместе и разбирайтесь. Всё остальное здесь лишнее.


Если вы владелец сайта заблокированного за плагиат, то вам полезно ознакомиться с темой - //forum.ucoz.ru/forum/35-31448-1

И помните - если вы уже ведёте переписку со службой технической поддержки, то все ваши "дискуссии" в этой теме будут удаляться.

А самое главное - служба технической поддержки сервиса в конечном итоге не является субъектом уполномоченным делать однозначный и окончательный юридически значимый вывод о нарушении чьих-либо прав интеллектуальной собственности.

При рассмотрении обращений на данную тематику сотрудники техподдержки действуют с учетом принципа очевидности, целесообразности и нейтральности. Другими словами, сервис выступает более в роли посредника между сторонами конфликта и прибегает к блокировке ресурсов сугубо в исключительных случаях.

Natulek
Сообщений: 22
Репутация: 3

Сообщение # 196 | 10:45:46
Мне тоже никто ничего так и не скажет? У меня украли более 200 статей, которых не было в интернете. Я потратила немало времени на их подготовку. А теперь мои материалы продвигают воришек. Обратной связи нет, указанные телефоны принадлежат другим частным лицам или др. организациям, срок регистрации домена закончился, сайт не пополняется, но продолжает индексироваться и раскручиваться за счет моих материалов. Они создали отдельную скрытую страницу без непосредственных ссылок на неё, где и размещают ворованные статьи.
Мне пришлось отказаться от некоторых услуг сервиса Ucoz, таких как лент RSS, через которую вероятно и происходит воровство. Т.е. я не могу использовать отдельные функции.

http://www.media-law.ru/ http://www.somgroup.ru/
Fox2
Сообщений: 75
Репутация: 4

Сообщение # 197 | 11:08:19
Quote (Natulek)
Они создали отдельную скрытую страницу без непосредственных ссылок на неё, где и размещают ворованные статьи.


Тогда бы они не индексировались.

Quote (Natulek)
У меня украли более 200 статей, которых не было в интернете.


А где они были?
Natulek
Сообщений: 22
Репутация: 3

Сообщение # 198 | 11:35:11
Quote (Fox2)
Тогда бы они не индексировались.

Можно создавать сколько угодно страниц на сайте, но если на них нет ссылок с главной страницы, они скрыты получаются. Я много раз была на этом сайте и даже не подозревала. что они размещают мои статьи.
Поисковик индексирует, и их в первую очередь, потому что они более раскрученные.
Узнала на днях, случайно, увидев в поисковике свою статью с другим адресом. Только так попала на те страницы.
Я собираю историю, популяризирую её. Это достаточно кропотливая работа. Денег бешеных на раскрутку у меня нет. Сайт индексируется только благодаря тому, что там выкладываются тексты которых не было в интернете. А кто-то просто паразитирует чужими трудами, спрятав свои реквизиты для связи, и я ничего не могу сделать.
Вот моя статья. Поисковик указывает на сайт-воришку, а моего на странице поиска вообще нет.

Добавлено (16-Окт-2012, 11:35:11)
---------------------------------------------

Quote (Fox2)
А где они были?
Это статьи из книг, из старых газет. Книги издавались малочисленным тиражом, не все даже знают, что они изданы. Я делаю ссылки на авторов, пишу, где можно их найти и почитать в полном объеме.
Прикрепления: 0856357.jpg (119.6 Kb)
Probass
Репутация: 0

Сообщение # 199 | 13:48:43
Врятли администрация будет что-то делать!
Deadshot
Сообщений: 412
Репутация: 524

Сообщение # 200 | 14:15:26
Quote (Talabas)
К стати ливеинтернет без проблем откликнулись, и удалили материалы плагиаторов в тот-же день!

Поздравляю.
Quote (Talabas)
Если сайт продолжит существовать, то пойду в отдел "К" (я с ними на короткой ноге).

Правильно сделаете. :D

Пум-пурум-пурум-пум-пум!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 201 | 13:54:43
Probass, администрация ФОРУМА и в самом деле ничего делать не будет. Обращайтесь в службу технической поддержки по ссылке данной в первом сообщении темы. Но не так как вы делаете, а с конкретными ссылками на материалы. Служба технической поддержки свяжется с владельцем сайта, на котором обнаружены материалы и попросит его прояснить ситуацию. Однако сайты без санкции суда или обоснованного обращения правообладателя мы удалять не имеем права по условиям использования сервиса. Так как служба технической поддержки веб-сервиса uCoz не уполномочена делать однозначный, юридически значимый вывод о нарушении законных прав и интересов тех или иных лиц.

Для решения вопроса, ставшего предметом Вашего обращения, Вы вправе обратится в суд соответствующей юрисдикции или же правоохранительные органы.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Talabas
Сообщений: 21
Репутация: 2

Сообщение # 202 | 21:19:33
Победа! Плагиатор удалил все мои статьи с своего сайта. Использовал пока методы борьбы без финансовых затрат. Завтра хотел приступить к более серьёзным методам, но админ отписал мне об удалении материалов.

http://vsemoto.ucoz.ru
true3071
Сообщений: 435
Репутация: 71
Уровень замечаний:

Сообщение # 203 | 21:31:37
Quote (Himmler)
полностью согласен. Использование публичных шаблонов, даже если они платные, не плагиат.
Ибо разница между свободным/платным свободным шаблоном и индивидуальным шаблоном огромна! Это необходимо учитывать.


есть разница такто,,,публичное не означает общее

но 99% плевать на это тк права собственности должны быть подтверждены юридически,,,да и нафиг кому это нужно,,,ведь фишка не в дизайне,,,может его никто никогда не увидит

на страницах должен быть копирайт как минимум,,,это дает возможность понять челу,что хозяин даже если и не зарегистрировал свои права то собирается это сделать,,,,,,,,,да бред это все,,,,,,кланы каунтер страйка делите чтоли? ни одного своего шаблона нет
Probass
Репутация: 0

Сообщение # 204 | 15:46:08
И опять же я обращался в обратную связь(форма жалоб) и ucoz не удалил, не ответил, нечего. Опять просто проигнорировал. Ну как это понимать! Если дело так пойдет я буду обращатся в суд!

Сайт плагиатор: fan-dota.ru
Сайт оригинал: ProDotaBass.ru

Что скопировано: Ну я уже обращался, то все мои материалы скопированы (доказательства, мой вотермарк на многих изображениях), скопированы все мои статьи, абсолютно все(доказательства теже). Но теперь он уже внаглую стал копировать мой дизайн!
Скопировал некоторые мои контейнеры, в виде материалов и комментариев к нему скопирован вид материалов (подзаголовок)(картинка по середине)(мини-описание в низу(которое само обновляется по нескольким тегам))
Прошу администрацию удалить все скопированные мои материалы, а если администратор откажется(админ фан-доты), то заблокируйте аккаунт за плагиат! У вас в теме написано, что вы можете заблокировать аккаунт! Примите уже меры!!!
iskorka
Репутация: 778

Сообщение # 205 | 21:58:47
А если, например, на сайте информация - инструкции к медикаментозным средствам, то как в этом случае быть с плагиатом? Инструкция ведь создана для всеобщего пользования фармацевтическими фирмами или кого-то там еще...
Спасибо.

Все формы неприязни ко мне, просьба - выражать в суицидальной форме.
Сообщение отредактировал iskorka - Вторник, 27 Ноя 2012, 21:59:06
Ilya2213
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 206 | 13:51:37
Подскажите, к кому можно обратится с проблемой - воровство элементов сайта?
Acht
Сообщений: 33
Репутация: 9

Сообщение # 207 | 23:39:59
У меня вообще весь дизайн своровали)))
http://app-s.ru/ - мой дизайн
http://uselofficial.ucoz.ru/ - воровайка

Обидно однако((
Вычислил легко, своровали почти все и даже ссылки, по которым переходят на мой сайт) Нубота в общем.
Сообщение отредактировал Acht - Суббота, 12 Янв 2013, 23:40:15
K1l0
Сообщений: 104
Репутация: 26

Сообщение # 208 | 17:36:09
Здравствуйте. Я использую uCoz вот уже несколько лет, и все то время меня преследуют всяческого рода "быдло кодеры" которые воруют
элементы\сайт целиком. Стирают все копирайты (авторство дизайна)
устанавливают себе и "громогласно" объявляют что они сменили дизайн. На
мои адекватные письма, с просьбой удалить этот дизайн либо игнорируются,
либо посылают меня в дальнее странствие по темным уголкам души
человека.

Так как дизайн, а точнее авторство на него, не заверено нотариально, я в суд обратится не смогу, так как отсутствует
доказательная база (старые версии и скриншоты дизайна, а также
исходники вряд ли подойдут для этого)

Так вот вопрос, как мне с "этим жить". Просто по-человечески неприятно, когда с тобой вот так
поступают. Если обратится в Abuse что следует указать в письме, в
качестве аргумента, а также что может понадобится в качестве
подтверждения моей правоты в этом вопросе.

Доступно только для пользователей
GT
Сообщений: 100
Репутация: 22

Сообщение # 209 | 18:41:34
Мне понравился твои дизайн. Но доказать что-то будет
проблематично. Не стоит тратить на это
время. Просто забей. Тратить время на
каждого, кто стырит твой дизайн, как то
туповато и бесмыслено. Если у админа не
хватило фантазии на свой дизайн, то о
чем с ним говорить вообще?

МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ ПРАВИЛА… НЕ НРАВЯТСЯ МОИ ПРАВИЛА????-НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ ЖИЗНЬ…
Сообщение отредактировал GT - Вторник, 05 Фев 2013, 18:42:04
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 210 | 18:49:00
K1l0, пишите сюда //www.ucoz.ru/abuse/ с собой лучше всего иметь псд исходник шаблона и все ссылочки, которые вы привели на картинке, но не в виде картинки, а живыми ссылочками, особенно те, где есть рип шаблона в раздаче, а так же точные копии с титлами и всем остальным. если нет псд, то вам в абузе скажут, что ещё предъявить

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Плагиат, решение споров
Поиск: