Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Плагиат, решение споров
Плагиат, решение споров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:44:27
В этой теме решаем вопросы с копированием материалов. То есть договариваемся. Если договориться не удалось - пишем на //www.ucoz.ru/main/?a=abuse

Эта тема не трибуна для выступлений. И сводить здесь счёты не имеет никакого смысла. Это нейтральная площадка для администраторов сайтов - обвиняемого и обвинителя. Приходите вместе и разбирайтесь. Всё остальное здесь лишнее.


Если вы владелец сайта заблокированного за плагиат, то вам полезно ознакомиться с темой - //forum.ucoz.ru/forum/35-31448-1

И помните - если вы уже ведёте переписку со службой технической поддержки, то все ваши "дискуссии" в этой теме будут удаляться.

А самое главное - служба технической поддержки сервиса в конечном итоге не является субъектом уполномоченным делать однозначный и окончательный юридически значимый вывод о нарушении чьих-либо прав интеллектуальной собственности.

При рассмотрении обращений на данную тематику сотрудники техподдержки действуют с учетом принципа очевидности, целесообразности и нейтральности. Другими словами, сервис выступает более в роли посредника между сторонами конфликта и прибегает к блокировке ресурсов сугубо в исключительных случаях.

YurKo)
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 16 | 15:23:07
Quote
в абуз psd (макет) шаблона + указать дизайнера и/или дизайнерскую фирму.

А я этого не сделал. sad Но написал, что если что, макет у меня есть.
AlexKF
Сообщений: 33
Репутация: 123

Сообщение # 17 | 15:59:56
YurKo), просто макеты усть у многих, етот дизаин - именно для вас писал програмист на заказ ???
Quote
+ указать дизайнера и/или дизайнерскую фирму.

Ðream over, Welcom to REALiTY..!..
YurKo)
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 18 | 16:18:14
Quote
YurKo), просто макеты усть у многих, етот дизаин - именно для вас писал програмист на заказ ???

Да.
AlexKF
Сообщений: 33
Репутация: 123

Сообщение # 19 | 19:05:03
Quote (YurKo))
Да.
- ну если у вас остался оригинал шаблона и контакт с програмистом, с тем кто вам писал этот дизаин - то волноваться вам не очем.

Ðream over, Welcom to REALiTY..!..
Кровожад
Репутация: 3

Сообщение # 20 | 14:34:33
добрый день. возникла проблема: один из сайтов сплагиатил мой мод (http://modgames.net/load/oblivion/oblivion_gejmplej/factions_dark_brotherhood/43-1-0-5878). я, как автор решения не давал, но админ того сайта не торопится удалять ворованный контент. на моем сайте (http://mwc3.ucoz.ru/) есть история хода разработки моего мода (в качестве доказательства) там я админ. Подскажите как мне быть. Заранее спасибо

вопрос остается открытым

жалобу уже отправил. скажите как долго ожидать?
Сообщение отредактировал Кровожад - Суббота, 06 Авг 2011, 16:38:13
BossWarrior
Репутация: 0

Сообщение # 21 | 15:02:36
Здравствуйте.
Речь будет вестись об этом сайте.
Дело в том, что Администратор данного сайта никаким образом не реагирует на противоправные действия многих членов админ-состава, от связи с пользователями он наглухо закрылся, а через Супермодератора, который на сайте один, до него не достучаться.
Данный сайт (многие его разделы) в последнее время, даже очень длительное, стали площадкой для оскорблений и сведений счётов членов администрации с пользователями. Администратору, как и Коадминистратору сайта на это дело всё равно.
В их же правилах прописано следующее:
Quote
[!] Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное - забота администрации.

На самом же деле администрация является основной поддержкой этих хулиганов.
Прошу Вас принять меры и донести до сведения администратора этого сайта то, что творится на его же сайте.
Огромное спасибо заранее.
tyler2
Сообщений: 42
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 22 | 13:14:27
Добрый день. Сайт нарушитель скопировал контент с моих сайтов. При этом на сайте нет контактов, чтобы можно было связаться с администратором.

Вот сайт нарушитель startfforex.ucoz.ru Сайт не то, чтобы представляет угрозу, просто яндекс проиндексировал именно его, а не мои сайты, хотя текст писал я сам.

Итак,

1. страница http://startfforex.ucoz.ru/index/strategii_foreks/0-14 взята с главной страницы моего сайта Стратегии форекс и из FAQ http://forex-strategii.ru/faq

2. страница http://startfforex.ucoz.ru/index/sovetniki_foreks/0-15 взята с главной страницы моего сайта Советники форекс

3. страница http://startfforex.ucoz.ru/index/indikatory_foreks/0-13 взята с главной страницы моего сайта Индикаторы форекс

Прошу принять меры, нужно ли дублировать на абузу?

Добавлено (17-Авг-2011, 13:14:27)
---------------------------------------------
проблему решили, как всегда оперативно, спасибо!


Kamar
Сообщений: 28
Репутация: 4

Сообщение # 23 | 17:36:51
Извините,не знаю если в тему,просто не нашёл ничего подходящего)
собственно говоря,вопрос - Возможно и если да,то как можно запатентовать или защитить свой дизайн сайта??Например если кто-то его скопирует,украдёт,чтобы потом можно было бы подать жалобу и быть увереным,что плагиаторы будут наказаны??
Спасибо за внимание,жду адекватных ответов.
Сообщение отредактировал Kamar - Пятница, 19 Авг 2011, 17:40:51
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 24 | 22:56:00
Не совсем по теме вопрос, но может кто-нибудь поможет решить? Лучше расскажу на примере:
я хочу зарегистрировать домен рос-гид.рф (название для примера!), но уже существует домен росгид.рф зарегистрированный одноименным ООО (росгид) и более того в моем регионе, и даже с немного похожей тематикой (сайт региональный справочник). Ещё есть подозрение, что в будущем, они забрендят свое название. Ко всему, ещё есть сайт ros-gid.ru, благо он относится к другому региону, но тоже со схожей тематикой. Могут ли быть у них какие-либо претензии к моему сайту по поводу схожести названия доменов и тематики, и насколько они обоснованы? Ведь в названии доменов общеупотребительные слова "россия" и "гид", это не гугл и не яндекс. И неудивительно, что название относит сайты к общей тематике...
(ещё раз повторю, названия доменов приведены только для примера)
Сообщение отредактировал Diletant_NZ - Воскресенье, 21 Авг 2011, 22:59:24
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 25 | 23:51:49
Diletant_NZ,
Quote
Могут ли быть у них какие-либо претензии к моему сайту
Нет , маловероятно что они запатентовали это словосочетание как " тоговую марку " и соответственно ограничили применение данного словосочетания .
Во всяком случае претензии могут возникнуть только по отношению к тому юридическому лицу которое вам выдаст ( зарегистрирует ) домен в виде данного словосочетания . Вы же по сути будете только " добросовестным покупателем " ..

WinZiPPeR
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 26 | 16:46:05
Добрый день администрация!
Переду сразу к проблеме.
Мне стало известно что данный человек http://diz-cs.ru/index/8-0-Моржик (unet профиля мне не известен) распространяет визуальное оформление (шаблон+макет) моего производства без какого либо разрешения.
Ссылка на раздачу: http://diz-cs.ru/forum/91-161249-1
В качестве доказательства что данный человек украл\с плагиатил\рипнул мой шаблон я могу предоставить ссылку на тему, автором чего являюсь я и сам макет с шаблоном исключительно только для администрации системы uCoz!
BRowser
Сообщений: 1
Репутация: 4

Сообщение # 27 | 07:01:53
а как система относится к сайтом которые занимаются рипами других сайтов:?
по мне так такие сайты надо блочить!!!! но почему укоз этого не делает:?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 28 | 10:41:33
BRowser,
Quote
но почему укоз этого не делает:?
А кто будет выяснять кто автор а кто плагиатчик ? Если первоисточник не предъявляет претензий ??

olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 29 | 15:38:57
Quote (BRowser)
а как система относится к сайтом которые занимаются рипами других сайтов:?

Нормально, для некоторых таких сайтов даже спец услуги делаются, вроде снятия лимитов и прочего.

Quote (BRowser)
но почему укоз этого не делает:?

Потому что

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
BRowser
Сообщений: 1
Репутация: 4

Сообщение # 30 | 15:46:48
Miss_Esq, разве для этого не достаточно что сайты данной тематики! нет не чего своего и знаемаются рипами сайтов и скриптов
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Плагиат, решение споров
Поиск: