Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Плагиат, решение споров
Плагиат, решение споров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:44:27
В этой теме решаем вопросы с копированием материалов. То есть договариваемся. Если договориться не удалось - пишем на //www.ucoz.ru/main/?a=abuse

Эта тема не трибуна для выступлений. И сводить здесь счёты не имеет никакого смысла. Это нейтральная площадка для администраторов сайтов - обвиняемого и обвинителя. Приходите вместе и разбирайтесь. Всё остальное здесь лишнее.


Если вы владелец сайта заблокированного за плагиат, то вам полезно ознакомиться с темой - //forum.ucoz.ru/forum/35-31448-1

И помните - если вы уже ведёте переписку со службой технической поддержки, то все ваши "дискуссии" в этой теме будут удаляться.

А самое главное - служба технической поддержки сервиса в конечном итоге не является субъектом уполномоченным делать однозначный и окончательный юридически значимый вывод о нарушении чьих-либо прав интеллектуальной собственности.

При рассмотрении обращений на данную тематику сотрудники техподдержки действуют с учетом принципа очевидности, целесообразности и нейтральности. Другими словами, сервис выступает более в роли посредника между сторонами конфликта и прибегает к блокировке ресурсов сугубо в исключительных случаях.

Лиля
Сообщений: 88
Репутация: 75

Сообщение # 31 | 16:35:21
Предъявить претензию (отреагируют на нее или нет) можно только конкретному сайту, а когда РИП твоего сайта разошелся массовым тиражом по всей сети, сначала опускаются руки, а потом становится тоже -
Quote (mob_dp2)
Потому что
camper1
Репутация: 0

Сообщение # 32 | 16:45:36
Спасибо за тему
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 33 | 16:55:01
Quote (Лиля)
а когда РИП твоего сайта разошелся массовым тиражом по всей сети

А я рип своего сайта все-таки смог защитить. Потребовалось самому искать все ссылки на рип, писать администраторам сайтов и файловых хостингов. Получилось.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
WinZiPPeR
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 34 | 00:31:39
Я могу любые доказательства предоставить... на файлах есть дата изготовления это раз. на одном из популярных сайтов его раздавал за + с пометкой "его продают - оригинал" это два. есть свидетели того что данный шаблон(макет) мои это три. есть тема с датой моей продажи макета и шаблона (это было до того как он появился в сети, он ещё небыл ни кем сверстан) это четыре. мне продолжать?

Добавлено (28-Сен-2011, 00:31:39)
---------------------------------------------
я хочу по общаться с администрацией на е мейле или в скайпе

[Don]GSO
Сообщений: 13
Репутация: 1

Сообщение # 35 | 23:09:20
Если есть такая проблема. Сейчас виду свой блог: Блог о соц. сетях наткнулся на сайт. 1 в 1 с дизайном и статьями, самое интересное копируется даже вид блоков (которые делал сам) хоть они просты и очень очень просты все равно копируется. Сайт новый плохо индексируется, что делать*?

Материал берет сайт vip-fake.ru
AlexKF
Сообщений: 33
Репутация: 123

Сообщение # 36 | 23:15:59
[Don]GSO, кроме схожего интерфейса ни чё общего не нашол. кстати, пмнется мне что вы сюда по тойже причине ещё месяца 3 назад писали, так что вы сюда пишите, если можете реально на фактах и уликах доказать свою правоту - пишите в суппорт

Ðream over, Welcom to REALiTY..!..
Сообщение отредактировал AlexKF - Среда, 28 Сен 2011, 23:16:32
Messalina
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 37 | 17:44:42
Обнаружен сайт Zanozka.ucoz.ru, администраторы которого копируют статьи с ресурса lady-forever.ru (кстати, не только с него) Причем копируют все подряд - и текст и оформление материалов. Также сайтом копируются статьи наших партнеров. Разумеется - без ссылок.

"Новые" статьи на сайте Zanozka.ucoz.ru появляются сразу же после обновления нашего ресурса, то есть администратор просто копирует все наши новые материалы и иллюстрации к ним.

На неоднократные просьбы и требования либо разместить активные ссылки на нас и на наших партнеров, либо удалить статьи со своего ресурса, администрация Zanozka.ucoz.ru не реагирует. Есть возможность прижать товарищей централизовано? (жалобу ч/з форму отправили)
Nucleon
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 38 | 17:51:50
Quote
Здравствуйте уважаемые администраторы!

Подскажите как решить проблему.
Наткнулся на сайт http://kinofilm.ucoz.hu/ , который в наглую постит мой контент с www.Video-Serial.ru один в один.
Я уже написал на //www.ucoz.ru/main/?a=abuse с просьбой решить этот вопрос, но ответа не последовало.

Помогите разобраться и принять меры, спасибо


А вот ответь, пожалуйста, уважаемый - есть ли у тебя права на тот контент, который у тебя на сайте?
Перестань нарушать авторское право...
qwerty8332
Репутация: 0

Сообщение # 39 | 17:08:57
Здравствуйте. Я уже дважды писал администрации о нарушении авторских прав, мои сообщения успешно ингорируются. Скажите, к кому нужно обратиться, чтобы сайт на юкозе, откровенно копирующий материалы с других ресурсов был заблокирован? Даже ссылки на изображения в статье ведут на мой домен. (Сайт-нарушитель: novomirgorod.ucoz.ua)

Добавлено (09-Окт-2011, 17:08:57)
---------------------------------------------
Администрация, отреагируйте на сообщения хоть как-то!

r2r2
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 40 | 22:28:14
Некий eminem-and-rap.at.ua топорно грабит статьи с hiphopscenes.com. Доказательства - по требованию.

[Don]GSO
Сообщений: 13
Репутация: 1

Сообщение # 41 | 11:21:05
AlexKF, есть статьи которые 1 в 1 копируются. Мало того темы на форуме и ники пользователей 1 в 1 (причем пользователей регает сам админ)
Alexandr2009
Репутация: 0

Сообщение # 42 | 13:03:15
Quote (|Don|GSO)
Если есть такая проблема. Сейчас виду свой блог: Блог о соц. сетях наткнулся на сайт. 1 в 1 с дизайном и статьями, самое интересное копируется даже вид блоков (которые делал сам) хоть они просты и очень очень просты все равно копируется. Сайт новый плохо индексируется, что делать*?

Материал берет сайт vip-fake.ru

Quote (|Don|GSO)
есть статьи которые 1 в 1 копируются. Мало того темы на форуме и ники пользователей 1 в 1 (причем пользователей регает сам админ)


Похожая проблема. Найдите несколько отличий.
Оригинал
Полный клон
Оригинал существует с 08.07.2009, клон с 05.10.2011
[Don]GSO, видимо осенняя эпидемия какая-то нечистых на руку людишек.
Даже ума не приложу, что делать. В Яндекс, Google и Маил.ру уже написал. Сайт-клон пока только 2 дня в индексе Google. Но уже чувствуются последствия. Трафик с гугла упал в 4 раза. Неужели эти чёрные способы убиения сайта-конкурента работают, тем более в Google?
Сейчас купить любой домен второго уровня не проблема. Да и цена смешная – 100 рублей в год. Ввести в заблуждение поисковые системы, а в это время под шумок продвигать свой проект, гадя более успешному конкуренту. Как низко пали люди(((
Что вы думаете по этому поводу, уважаемые форумчане? Ведь никто не застрахован от этого.
P.S. Как можно оградить сайты на Юкоз от такого беззастенчивого копирования?
AlexKF
Сообщений: 33
Репутация: 123

Сообщение # 43 | 13:08:24
Don-GSO, повторюсь :
Quote
если можете реально на фактах и уликах доказать свою правоту - пишите в суппорт
и ucoza и гугла и яндека и иных поисковиков, приолжив в письме все доказательства имеющиеся у вас. и ждите ответа.

Ðream over, Welcom to REALiTY..!..
qwerty8332
Репутация: 0

Сообщение # 44 | 17:32:58
Quote (|Don|GSO)
Оригинал существует с 08.07.2009, клон с 05.10.2011 [Don]GSO, видимо осенняя эпидемия какая-то нечистых на руку людишек. Даже ума не приложу, что делать. В Яндекс, Google и Маил.ру уже написал. Сайт-клон пока только 2 дня в индексе Google. Но уже чувствуются последствия. Трафик с гугла упал в 4 раза. Неужели эти чёрные способы убиения сайта-конкурента работают, тем более в Google? Сейчас купить любой домен второго уровня не проблема. Да и цена смешная – 100 рублей в год. Ввести в заблуждение поисковые системы, а в это время под шумок продвигать свой проект, гадя более успешному конкуренту. Как низко пали люди((( Что вы думаете по этому поводу, уважаемые форумчане? Ведь никто не застрахован от этого. P.S. Как можно оградить сайты на Юкоз от такого беззастенчивого копирования?


Не отчаивайтесь. У меня была точно такая же проблема: сайт клонировали - трафик с гугла пропал. Вам нужно наладить контакт со службой поддержки хостинга, на котором расположен сайт-клон. Можете даже на форумах поискать представителей хостинга, такие водятся. После блокировки клона и переиндексации, позиции восстановятся.

Меня вот интересует, администрации Юкоза вообще плевать на жалобы? Основные рассадники плагиата - ответы.Маил.ру, Ли.ру и Юкоз. В первых двух случаях достаточно связаться с администрацией, либо с владельцем блога - ставят ссылку или удаляют статью. А тут просто создали все условия для копирования материалов и сидят - притихли. Не ответили ни на одно моё письмо, на форуме - игнор, писать в личку админам - запрещено. Что за произвол?
Световит
Репутация: 0

Сообщение # 45 | 10:40:26
Внимание, вопрос!

Я еще не приобрел себе премиум-аккаунт (т.к. еще не доделал сайт), и заметил, что регистрация на моем сайте идет только через Unet. Как сделать регистрацию персональной для сайта?
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Плагиат, решение споров
Поиск: