Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » ИТ: новости, обсуждения (все, что связано с глобальной сетью Internet)
ИТ: новости, обсуждения
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:17:07
  • В данной теме вы можете обсуждать все что связано с ИТ;
  • Приветствуется публикация интересных (актуальных) статей об Интернете, с указанием источника материала;
  • На тему распространяются все правила форума;
  • Запрещено обсуждение системы uCoz (тем об Интернете куда больше, чем Вам кажется) и вопросы по ней;
  • Администрация форума оставляет за собой право прерывать беседы по каким-либо темам без объяснения причин;
  • Тема может быть почищена в любое время без предупреждения;
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 496 | 20:36:23
БЕЛЛА1770,
Цитата
что под этом подрозумевается
Всё ... biggrin

Квентин-Дорвард
Репутация: 793
Уровень замечаний:

Сообщение # 497 | 03:02:39
Невероятный смартфон с 50-мегапиксельной камерой

Два года назад Nokia потрясла мир своим смартфоном 808 PureView с 41-мегапиксельной камерой. Спустя год появился еще один аппарат с таким модулем — Lumia 1020. Но, возможно, скоро рекорд по количеству мегапикселей будет побит.

Hi-Tech.Mail.Ru уже писал о том, что 19 марта китайский производитель OPPO представит свой новый флагман Find 7 сразу в двух модификациях. Одной из фишек топового варианта должен стать дисплей с Quad HD разрешением (2560 х 1440 пикселей).

Однако есть вероятность того, что нас удивят не только количеством пикселей на экране.

В сеть попала фотография, сделанная при помощи OPPO Find 7 (это подтверждают Exif-данные). Ее разрешение впечатляет — 8160 x 6120 точек, это значит, что флагман OPPO получил 50-мегапиксельный основной модуль.

Вот этот снимок. Он кликабелен до оригинального разрешения (осторожно: почти 10 МБ).

Лучше всего снимок выглядит, если его «сжать» до 8 Мп или меньше. Возможно, что в новой камере будет использоваться такая же технология, как в Nokia 808/Lumia 1020.

Ранее мы публиковали результаты бенчмарков, и там ничего особенного не было — речь шла лишь о 13-мегапиксельной матрице. Но, возможно, OPPO просто решила не «светить» главную фишку устройства как можно дольше. Так это или нет, мы узнаем уже очень скоро.
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/oppo-50mp.html

Вечный воин. Почти как Ахиллес (Брэд Питт). :-)))
Пить не брошу, а курить... буду! :-(((
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 498 | 10:40:24
"Срок годности" Вашей переписки – полгода



В минувшую пятницу на заседании Госдумы РФ в первом чтении был принят законопроект, согласно которому граждане РФ и юрлица, организующие распространение информации и обмен данными в Интернете, обязаны хранить все полученные и переданные файлы в течение шести месяцев. Данный документ вошел в пакет "антитеррористических" законопроектов, внесенных на рассмотрение парламентом в середине января нынешнего года.

Законопроект обязывает физические и юридические лица уведомлять Роскомназдор об организации распространения информации в Сети, а также передавать третьим лицам хранимые данные (аудиозаписи, письменный текст, изображения и видео) по требованию государственных органов, занимающихся оперативно-розыскной деятельностью или обеспечением безопасности.

За невыполнение этих требований законопроектом предусмотрены штрафы в размере до 200 000 рублей:
- за невыполнение обязанности уведомлять уполномоченный государственный орган о начале организации распространения информации в интернете влечет штраф для граждан в размере от 3 000 до 5 000 рублей, для юрлиц от 100 000 до 200 000 рублей;
- за невыполнение требований о хранении информации в течение полугода граждане будут караться штрафом от 3 000 до 5 000 рублей, юрлица - от 100 000 до 200 000 рублей.

В ходе обсуждения законопроекта в Госдуме, один из его авторов - Леонид Левин отметил, что его инициатива, в основном, касается СМИ: "По поводу уведомления уполномоченного государственного органа о начале деятельности по обмену информацией, - эта мера уведомительного характера, и она не возлагает никакой серьезной нагрузки на владельцев ресурсов".

А глава комитета ГД по информационной политике - Алексей Митрофанов подчеркнул, что ко второму чтению в документ внесут поправки, согласно которым "физические лица, которые организуют обмен информацией в домашних или семейных целях, будут исключены" из законопроекта

Ресурс "ВКонтакте" заблокировал украинские сообщества экстремистов



Администрация крупнейшей российской соцсети "ВКонтакте" по требованию Роскомнадзора заблокировала некоторые украинские сообщества, публикующие на своих страницах "призывы к террористической деятельности".

Информацию о введении "географической сегрегации" контента подтвердил источник, близкий к руководству компании "ВКонтакте": "Ранее такой сегрегации не было. Ввели буквально вчера, 2 марта", — рассказал он. При этом было подчеркнуто, что пойти на такой шаг руководство социальной сети решило, чтобы "не быть заблокированными вообще навсегда".

Появление новой системы отображения контента по географическому принципу подтвердили как украинские, так и российские пользователи "ВКонтакте". В субботу в России было заблокировано сообщество украинской националистической организации "Правый сектор", где незадолго до блокировки появилось обращение лидера "Правого сектора" - Дмитрия Яроша к террористу Доку Умарову, призывающее провести в России серию терактов. В "Правом секторе" появление такого призыва объяснили взломом группы в соцсети, однако Следственным комитетом России по факту публикации уже возбуждено уголовное дело против Дмитрия Яроша, подозреваемого "в публичных призывах к терроризму с использованием СМИ".

Отметим, что "географическая сегрегация" подразумевает, что одни и те же материалы, страницы и группы могут быть недоступны для российских пользователей "ВКонтакте", но при этом открываться у пользователей ресурса из других стран.

Сегодня сотрудники Роскомнадзора отчитались о блокировке во "ВКонтакте" 13 украинских групп по требованию Генеральной прокуратуры РФ, которая в постах данных сообществ усмотрела "призывы к террористической деятельности".

Google намерен предотвратить кражу авторских текстов



Главный инженер корпорации Google - Мэтт Каттс сообщил в своем твиттере о появлении специальной формы обратной связи Google Scraper Report, с помощью которой веб-мастера смогут сообщать представителям поисковой системы о краже авторского контента с их сайтов.

"Если вы видите копированный URL, из-за которого оригинальный ресурс был понижен в результатах выдачи Google, пожалуйста, сообщайте нам об этом", - пишет Мэтт Каттс.

Напомним, что в соответствии с нормами "Закона об авторском праве в цифровую эпоху" (Digital Millennium Copyright Act), принятого в США в 1998 году, правообладатели контента могут требовать от представителей поисковых систем удаления материалов, которые опубликованы с нарушением авторских прав. При разработке формы обратной связи Google Scraper Report представители поиска Google руководствовались именно этим нормативным актом.

Форма обратной связи Google Scraper Report доступна здесь

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Вторник, 04 Мар 2014, 10:44:26
Квентин-Дорвард
Репутация: 793
Уровень замечаний:

Сообщение # 499 | 11:54:27
Цитата Miss_Esq ()
граждане РФ и юрлица, организующие распространение информации и обмен данными в Интернете, обязаны хранить все полученные и переданные файлы в течение шести месяцев.

А мне что хранить?
Футбольные ролики, записанные с ФИФА 14?
И я не гражданин РФ.

Вечный воин. Почти как Ахиллес (Брэд Питт). :-)))
Пить не брошу, а курить... буду! :-(((
БЕЛЛА1770
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 500 | 14:53:24
Цитата Miss_Esq ()
Алексей Митрофанов подчеркнул, что ко второму чтению в документ внесут поправки, согласно которым "физические лица, которые организуют обмен информацией в домашних или семейных целях, будут исключены" из законопроекта
хм а фан-сайты сюда тоже подходит под домашние и семейные ценности wacko
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 501 | 01:14:09
Киевский провайдер приостановил трансляцию российских телеканалов



Интернет-провайдер "Ланет" (г.Киев, Украина), предоставляющий жителям столицы доступ в Интернет и оказывающий услуги кабельного телевидения, приостановил трансляцию российских телеканалов "РТР-Планета", "Первый канал. Всемирная сеть" и "НТВ Мир", о чем 4 марта заявил на своем официальном сайте.

Как говорится в сообщении провайдера, данные телеканалы "нарушают украинское законодательство тем, что ведут агрессивную пропаганду, а также призывают к войне, распространяя вражду и ненависть". Напомним, что 3 марта глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации - Николай Томенко попросил СБУ осуществить проверку вещающих на территории Украины российских телеканалов "РТР планета", "Первый канал. Всемирная сеть", "Россия 24" и "Мир 24", которые, по мнению чиновника, нарушают закон "О телевидении и радиовещании". Один из пунктов указанного закона запрещает "призывы к изменению конституционного строя в стране путем насилия, к развязыванию войны, к агрессивным действиям".

Кроме этого, в открытом письме к главам Первого канала, ВГТРК и НТВ обратились руководители четырех крупнейших в Украине медиагрупп, призвавшие россиян к объективности: ни российские, ни украинские СМИ, по их словам, не имеют права "разжигать вражду между братскими русским и украинским народами" и выпускать в эфир непроверенную или неверную информацию.

Истоки фашизма налицо .... ограничение свободы к источникам информации ...

Квентин-Дорвард
Репутация: 793
Уровень замечаний:

Сообщение # 502 | 15:54:47
В ГД одобрили проект о блокировке сайтов с любым пиратским контентом

МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Комитет Госдумы по информационной политике рекомендовал принять в первом чтении законопроект, который распространяет действие «антипиратского» закона на все объекты авторских и смежных прав.

Как ожидается, законопроект может быть рассмотрен ГД 12 марта. Закон о защите интеллектуальных прав в интернете, известный как «антипиратский» закон, вступил в силу 1 августа. Этот закон закрепил правовые основания и определил порядок ограничения доступа к сайтам, через которые распространяются кино- и телефильмы с нарушением авторских прав.

В конце февраля вице-спикером Госдумы Сергеем Железняком (ЕР) был внесен на рассмотрение парламента законопроект, который предполагает ограничение доступа к любому пиратскому контенту в интернете, а не только к фильмам.

Законопроектом уточняется механизм блокировки оператором связи нелегального контента, сообщается в пояснительной записке. «Оператор связи осуществляет блокировку не конкретного места в контенте, а весь нелегальный контент в соответствии с вступившим в силу судебным актом. В случае отсутствия у оператора связи технической возможности ограничить доступ к незаконно размещенной информации оператор связи обязан ограничить доступ к такому информационному ресурсу», — говорится в пояснительной записке.

Законопроект содержит положение, согласно которому оператор связи освобождается от ответственности перед правообладателем и перед пользователем за ограничение доступа к информации. «Тем самым освобождение от ответственности перед правообладателем и пользователем за ограничение доступа к информации в соответствии с действующим законом распространяется на провайдера хостинга, владельца сайта и оператора связи», — отмечается в документе.

В случае принятия закон вступит в силу с 1 июля 2014 года.
http://news.mail.ru/politics/17267646/?sent=1#articlepoll

Вечный воин. Почти как Ахиллес (Брэд Питт). :-)))
Пить не брошу, а курить... буду! :-(((
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 503 | 23:59:12
Microsoft "подарил" России все европейские страны



На сайте Microsoft появилась информация, что русскоязычная версия онлайн-магазина приложений - Microsoft Store по ошибке включила все европейские страны, где доступен сервис, в регион под названием "Россия".

Ранее при заходе на сайт Microsoft Store пользователь мог выбрать в нижнем левом углу удобный ему язык интерфейса и регион, для которого будет адаптирован контент ресурса. На странице были представлены четыре крупных региона: "Северная и Южная Америка", "Европа", "Азиатско-Тихоокеанский регион" и "Ближний Восток и Африка". Но сегодня днем в русскоязычной версии страницы заголовок "Европа" был изменен на "Россия". При этом Россия по-прежнему остается в списке из более чем пятидесяти государств и территорий, входящих в европейский регион.

На аналогичных страницах Windows Store в других странах (США, Германии, Индии и др.) подобной ошибки не наблюдается. "Международная команда техподдержки Microsoft Store работает над устранением ошибки, допущенной при формировании списка регионов. Специалисты предпринимают все возможные действия, чтобы решить вопрос как можно скорее", — сообщили в российской пресс-службе Microsoft.

Квентин-Дорвард
Репутация: 793
Уровень замечаний:

Сообщение # 504 | 15:10:05
Черданцев: "Россия - неспортивная страна"
вчера, 23:08 | футбол – футбол россии


Известный российский спортивный комментатор Георгий Черданцев считает, что в России невозможно победить пиратство, так как Россия - неспортивная страна.

"В России победить пиратство практически невозможно. Недавно "Лига-ТВ" отсудила у кого-то 80 миллионов, но я так понимаю, что деньги с этих людей получить не удастся, потому что они не зарегистрированы в Российской Федерации. Все, кто занимается воровством контента, очень хорошо понимают, как это делается. Не всегда эти сайты доступны и не всегда подчиняются российскому законодательству. К огромному сожалению, на данный момент это непреодолимая проблема.

Хотя "НТВ-Плюс" и прикладывает к этому огромные усилия и какое-то движение к лучшему происходит, но пиратство - это колоссальная проблема, которая просто убивает этот бизнес и делает его совершенно бессмысленным. Как главный продюсер канала "Спорт Плюс", могу вам сказать, что у меня абсолютно нет понимания, что будет с каналом дальше. Хотя он выиграл тендер и вошел во второй мультиплекс, но я на сегодняшний день ничего не могу сказать относительно перспектив развития канала, потому что ни у меня, ни у моих коллег нет четкого понимания относительно того, будет ли финансирование у этого канала и кто это возьмет на себя.

Россия - неспортивная страна. Я это много раз говорил. Сейчас мы имеем подтверждение в виде низких рейтингов трансляций олимпийских соревнований на федеральных каналах. Факт есть факт. Даже притом что выступления наших спортсменов были выдающимися в некоторых видах спорта, все равно цифры были более низкими, чем хотелось бы. Это, конечно, проблема.

То же самое можно сказать и о Лиге чемпионов и о чемпионате России по футболу. Эти соревнования тоже не собирают ту аудиторию, которую нам хотелось бы. В результате федеральным каналам не выгодно вкладывать серьезные деньги в приобретение прав на чемпионат России, а компании, которые занимаются вещанием на платной основе, никогда не окупят расходы на приобретение дорогущих прав на показ Лиги чемпионов, так как просто не наберет такого количества платящих абонентов. Получается замкнутый круг: с одной стороны для того, чтобы привлечь зрителя к продукту и приучить за него платить нужны инвестиции для покупки прав на топовые спортивные соревнования, с другой стороны - кто же захочет инвестировать в то, что скорее всего не то что не принесет прибыли, а даже со временем не позволит выходить хотя бы в ноль.

Боюсь, качественный спортивный телевизионный продукт в России мало кому нужен, да и в целом оставляет желать лучшего пропаганда спорта как образа жизни и того, что посмотреть хорошую спортивную трансляцию всей семьей это значит отлично провести время", - цитирует Черданцева "Советский спорт".
http://livetv.sx/lenta/77116_cherdancev_rossia_nesportivnaa_strana/

Вечный воин. Почти как Ахиллес (Брэд Питт). :-)))
Пить не брошу, а курить... буду! :-(((
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 505 | 16:32:13
Квентин-Дорвард,
Цитата
что посмотреть хорошую спортивную трансляцию всей семьей это значит отлично провести время"
По большому понятию отлично провести время это пригубить паралельно литр два водки на рыло ...
Но тогда становится совершенно не важно легальный и пиратский канал ведёт трансляцию , главное что бы горючее было не пАлёНка ...
Футбол как повод не имеет значения ...

Квентин-Дорвард
Репутация: 793
Уровень замечаний:

Сообщение # 506 | 16:35:08
Цитата Miss_Esq ()
литр два водки на рыло ..

Так литр или 2?
2 многовато будет.
Можно упасть этим самым рылом в салат.
smile

Груз 200


Цитата Miss_Esq ()
Футбол как повод не имеет значения .

Для меня имеет.
Не говори при мне такого.
angry

Вечный воин. Почти как Ахиллес (Брэд Питт). :-)))
Пить не брошу, а курить... буду! :-(((
Сообщение отредактировал Квентин-Дорвард - Воскресенье, 09 Мар 2014, 16:41:02
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 507 | 16:57:08
Квентин-Дорвард,
Цитата
2 многовато будет.
В Пятницу после рабочего дня как правило 2 литра не правило а закономерность ... впереди же ещё суббота и воскресенье ...
Выжрать не вопрос а вот чем опохмеляться будут ... так что 2 самое то, конечно можно капельницу поставить на двое суток но народный традиционный подход экономичнее ... проснулся, выпил, упал, проснулся, выпил, упал и так далее ...

Квентин-Дорвард
Репутация: 793
Уровень замечаний:

Сообщение # 508 | 17:15:24
Цитата Miss_Esq ()
Выжрать не вопрос а вот чем опохмеляться будут

Ты рассуждаешь, как опытная профессиональная алкоголичка.
Ну-ну.
Поучи меня и народ пьянству.
smile

Цитата Miss_Esq ()
проснулся, выпил, упал, проснулся, выпил, упал

Сказала похоже, как у меня в танковой учебке сержант дед..
Упал - отжался.
Упал - отжался...

Вечный воин. Почти как Ахиллес (Брэд Питт). :-)))
Пить не брошу, а курить... буду! :-(((
Сообщение отредактировал Квентин-Дорвард - Воскресенье, 09 Мар 2014, 17:16:47
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 509 | 17:27:23
Квентин-Дорвард,
Цитата
Сказала похоже, как у меня в танковой учебке сержант дед..
Сказали - сделали ... biggrin

Квентин-Дорвард
Репутация: 793
Уровень замечаний:

Сообщение # 510 | 17:33:47
Цитата Квентин-Дорвард ()
как у меня в танковой учебке сержант дед..

Между прочим.
После первых полгода учебки я сам стал сержантом.
Тока младшим.
Когда отслужил год - стал просто сержантом.
А перед последними полгода, когда отслужил уже полтора, получил старшего сержанта.
Старшим и закончил афганскую компанию и дембельнулся в 85-м.
Эхх.
20 лет мне было при дембеле.

Мама рыдала, когда я в 6 утра сошёл в Минске с поезда и при полном параде позвонил в квартиру.
Служил-то в Гвардейской танковой дивизии.
Был и значок Гвардия.
Батька, сам в то время майор ВДВ, с соседями почистили все магазины в округе от спиртного.
От как бывает.
Батя 30 лет в ВДВ до полковника.
Больше тыщи прыжков по всему миру.

А я всего лишь командир Т-72 2 года...

Вечный воин. Почти как Ахиллес (Брэд Питт). :-)))
Пить не брошу, а курить... буду! :-(((
Сообщение отредактировал Квентин-Дорвард - Воскресенье, 09 Мар 2014, 17:41:25
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » ИТ: новости, обсуждения (все, что связано с глобальной сетью Internet)
Поиск: