• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Новый закон о блоггерах
Новый закон о блоггерах
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 31 | 14:28:20
dokmak, по доменам как в Казахстане. Там такой закон 3 года работает.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
dokmak
Сообщений: 41
Репутация: 15

Сообщение # 32 | 14:42:42
И что юкозовский DNS-сервер будет переезжать в Россию? Или все "желающие" будут это самостоятельно делать?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 33 | 14:54:42
dokmak, вот примут закон, тогда видно будет. Чего сейчас негодовать?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
AdminZ5636
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 34 | 20:15:58
А юкоз ведь однозначно будет блокировать сайт если Роскомнадзор найдет на нем что то неугодное ему? Или будет блокировать сам Роскомнадзор? И как можно будет выйти из бана?
Просто у меня на сайте более 50 тыс. страниц и мне весьма проблематично найти не написал ли там какой-нибудь юзер что-нибудь запрещенное
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 35 | 14:29:44
AdminZ5636, используйте премодерацию, если материалы добавляют пользователи. И для комментариев тоже. Проблем будет меньше.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
AdminZ5636
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 36 | 20:47:12
В предмодерации комментариев у меня на сайте нет смысла. Я каждый день жестко модерирую новые комментарии и удаляю весь мат и т.д. Но в старых комментариях были кое где обсуждения политики - эти то комментарии я не удалял потому что не видел в них ничего запрещенного. И юкоз за разговоры о политике не блокирует (у меня же там нет призывов к межнациональной розни), а вот в связи с новым законом о блоггерах вдруг Роскомнадзор где то найдет неугодную ему точку населения (например, может какой юзер там Навального хвалил), вот на этот случай я и беспокоюсь что будет с моим сайтом
Сообщение отредактировал AdminZ5636 - Пятница, 02 Май 2014, 20:47:55
UnionARANA
Сообщений: 1
Репутация: 80
Уровень замечаний:

Сообщение # 37 | 23:01:31
smile Не волнуйтесь, закон действует с момента вступления в силу.
А вообще, может старые комментарии со старыми темами проще удалить...
Или это НЕТЛЕНКА... произведение искусства?

Сообщение отредактировал UnionARANA - Пятница, 02 Май 2014, 23:15:17
AdminZ5636
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 38 | 19:03:10
У меня каждая новость которую добавляю я лично - это уникальный контент, и к многим из них набегает много комментариев, которые тоже уникальный контент. И поисковики это ценят. Поисковый траф идет на многие старые новости. Так что об их тотальном удалении и речи быть не может - я много потеряю если их удалю. Но искать среди 70 тыс. комментариев сайта те, которые могут не понравиться новому закону, тоже весьма нелегкое занятие.
Тут я уж не знаю куда деваться в этих условиях. Один мой знакомый в сети уже продал свой сайт с посещаемостью 7000 человек в сутки как только услышал об этом законе. Эх, что же этот закон с рунетом сделает
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 39 | 19:09:11
AdminZ5636, у вас блог? вас могут приравнять к сми? вы пишете и жестко комментируете о политике? если нет, то не стоит
Цитата
Один мой знакомый в сети уже продал свой сайт с посещаемостью 7000 человек в сутки как только услышал об этом законе.
лучше развивать буржунет, чем продавать кровное

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
UnionARANA
Сообщений: 1
Репутация: 80
Уровень замечаний:

Сообщение # 40 | 19:54:24
AdminZ5636,
Слышал, что будет амнистия
ps: А как бы взглянуть на ваш уникальный контент? У меня сложилось мнение, что Вы наёмный паникёр.

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 41 | 10:14:44
Думаю, есть смысл скрыть счетчики посещений блога и обрезать условием показ просмотров, например, до 1000+. На некоторых сервисах так и сделали. Ну и посмотреть по какому алгоритму роскомцензор определит посещаемость сайта.
Цитата Drinko ()
Регистрируйте домен в международных зонах, покупайте хостинг в буржунете и спите счастливо, посылая все запросы роскомцензора на три известных буквы.
На это дело скоро примут другой закон, требующий от всех крупных (так и не угодных) сайтов, хранить базы данных пользователей на российских серверах. Да и вообще все идет к закрытию свободного доступа к глобальной сети и созданию внутренней, с одобренными ресурсами. Рассматривается также закон о разрешении на регистрацию сайтов после одобрения роскомцензора. И закон о:
Цитата dokmak ()
Прочитал на РБК "Также на всех уровнях сетей предлагается вводить фильтрацию контента и запрет на размещение DNS-серверов доменов .RU и .РФ за пределамитерритории России."
dokmak
Сообщений: 41
Репутация: 15

Сообщение # 42 | 13:16:51
С завтрашнего дня информация о персональных данных россиян должна храниться на серверах внутри России
Как к этому подготовился ucoz?
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Новый закон о блоггерах
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: