• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Dle - такая хорошая cms
Dle - такая хорошая cms
ZeldoR
Сообщений: 11
Репутация: 48
Уровень замечаний:

Сообщение # 61 | 01:48:20
Цитата сondor ()
Здесь вы ошибаетесь. На uCoz достаточно большое количество удачных сайтов и проектов, в том числе и интернет магазины, крупные порталы, сообщества которые оплачивают премиум пакеты.
Значит вы мало что знаете о модели SaaS.

Помимо создания собственных сайтов "с нуля", я иногда покупаю уже готовые, развитые и успешные проекты у их владельцах с перспективой дальнейшей окупаемости за определенной время. Так вот, относительно не так давно я просматривал ТОП укоза в поисках подобных сайтов - и ничего законного, хорошего, более-менее перспективного и интересного там не нашел. Просмотрел сайтов 200 наверное разных, процентов 90-95 закрывал сразу после открытия. Не отключенная Укоз-реклама висит почти на всех. Да, есть весьма симпатичные с виду сайтики (процента 2 от силы), но с нулевой посещаемостью. О каких крупных порталах, и успешных магазинах Вы тут говорите? (только не фильмы/мультфильмы онлайн пожалуйста)

Вам накидать ссылок на действительно успешные порталы и ИМ не на Укоз? (чисто для сравнения успешности и крупности)

Цитата сondor ()
Большинство хостингов подвергаются ддос атаками постоянно, можно даже сказать, каждодневно, просто вы этого не замечаете, так как размеры таких атак не очень сильные и приходящий левый трафик на сервера фильтруются. Это не означает, что ддос совсем нет, если вы его не ощущаете. Атаку производят как правило на сервер на котором расположен сайт, из-за чего другие сайты тоже становятся недоступными.

У меня выделенный сервер. Администрирую его сам. Ни одного ДДОСа с 2007 года (когда неадекват под ником UcoZ вынудил меня искать альтернативы) на мои сайты не было. Есть сайты которые по некоторым, довольно востребованным тематикам находятся в ТОП3.

Зато на УКОЗе, я не успею еще запустить/открыть сайт, как уже ощущу все прелести DDOS еще из админки. Вы это защищаете? Вы не мазохист случаем?

Цитата сondor ()
DLE - коробочная cms, которую вы покупаете и пользуетесь ей. uCoz - ПО как услуга, которое вы арендуете чтобы использовать. Это две разные вещи, хоть и решающие одинаковые задачи.

Я Вас конкретно различия на примере одной и той же задачи и просил привести (раз уж Вы так рьяно выделяете преимущества SAAS).

Цитата сondor ()
Не буду перечислять, потому как если я начну перечислять, то это будет очень долго и не вижу смысла писать про очевидные вещи. Укажу лишь на то, что отличия как в технической части, так и в маркетинговой.

То что для SAAS нужно держать сотню работающих серверов, целый штат сотрудников и т.п. это и так понятно. Мне это и не интересно как конечному потребителю/вебмастеру. Маркетинг также опустим. Давайте по существу - каковы отличия для конечного потребителя данного продукта? Еще проще - каковы преимущества UCOZ перед коробочными CMS типа DLE? Сможете назвать? Много? А недостатков?

Цитата сondor ()
Стыдоба. Это не бред, потому что оно так и есть. Все недовольство заключается в тупости и ограниченном мышление недовольных, которые не разобравшись в ситуации отключают свой мозг и начинают возмущаться основываясь лишь на своих эмоциях и хотелках.

Я не про знаменитую "Стыдобу". Меня к тому времени уже тут и не было, на данном форуме. Что касается меня, то я как-то посмел в чем то попрекнуть (причем весьма вежливо и обоснованно) "великого" юРИЯ (так вроде его звали?), за что моментально получил вечную блокировку всех своих ресурсов на УКОЗЕ по выдуманной причине "Распространение вирусов", и призыв "собирать свои монатки и валить на все 4 стороны" =) Там еще и мат какой-то был, но я уже и не помню =) Где то даже скрин был "на память". Да Вы погуглите, помню даже сайт был какой-то со сборником скринов по данной теме, как этот неадекват тут всех матом в открытую слал =) Вы такое поведение администрации одобряете? ) Мне Вас тогда жаль.

Сейчас конечно все намного лучше чем было тогда (хорошо что избавились от неадеквата, он бы уже взорвал тут все сайты с их создателями наверное biggrin ) в этом плане, и тех. поддержка не вызывает особых нареканий (приходилось не так давно общаться). Так что этот пункт можно и опустить по сути.
Сообщение отредактировал ZeldoR - Понедельник, 06 Июл 2015, 02:37:28
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 62 | 11:27:56
Цитата ZeldoR ()
Помимо создания собственных сайтов "с нуля", я иногда покупаю уже готовые, развитые и успешные проекты у их владельцах с перспективой дальнейшей окупаемости за определенной время. Так вот, относительно не так давно я просматривал ТОП укоза в поисках подобных сайтов - и ничего законного, хорошего, более-менее перспективного и интересного там не нашел. Просмотрел сайтов 200 наверное разных, процентов 90-95 закрывал сразу после открытия. Не отключенная Укоз-реклама висит почти на всех. Да, есть весьма симпатичные с виду сайтики (процента 2 от силы), но с нулевой посещаемостью. О каких крупных порталах, и успешных магазинах Вы тут говорите? (только не фильмы/мультфильмы онлайн пожалуйста)


http://top.ucoz.ru/ не очень эффективно контролируется на предмет запрещенных сайтов, если контролируется вообще. Не самый лучший вариант что-либо там рассматривать. Вы не там смотрите.
Взять к примеру //forum.ucoz.ru/forum/59 успешные и далеко не все имеющиеся сайты.
Крупные порталы и интернет магазины имеются также и на uWeb.

Цитата ZeldoR ()
Вам накидать ссылок на действительно успешные порталы и ИМ не на Укоз? (чисто для сравнения успешности и крупности)


Здесь не о том речь идет.

Цитата ZeldoR ()
У меня выделенный сервер. Администрирую его сам. Ни одного ДДОСа с 2007 года (когда неадекват под ником UcoZ вынудил меня искать альтернативы) на мои сайты не было. Есть сайты которые по некоторым, довольно востребованным тематикам находятся в ТОП3.

Зато на УКОЗе, я не успею еще запустить/открыть сайт, как уже ощущу все прелести DDOS еще из админки.


Значит у вашего хостера хорошее железо и фильтры. Но это не означает, что ддос не происходит в малых количествах и что его нет.

Цитата ZeldoR ()
Вы это защищаете? Вы не мазохист случаем?


Вы начинаете нести бред.

Цитата ZeldoR ()
Я Вас конкретно различия на примере одной и той же задачи и просил привести (раз уж Вы так рьяно выделяете преимущества SAAS).


Я вам конкретно указал на явные различия по одному из признаков. Если вы плохо умеете читать, это ваши проблемы.
DLE - это корбочная cms, купив которую вы владеете ей и пользуетесь ей. uCoz - SaaS - ПО как услуга, который вы арендуете за использование и не владеете им.
DLE - это дом который вы купили, uCoz - это квартира, которую вы арендавали.
Это одно из самых основных различий.

Странно, что приходится писать про очевидные различия:

- Мультитенантная архитектура:
uCoz имеет
DLE нет

- Возможность купить:
uCoz нет (арендуете, абононтская плата)
DLE (да)

- Открытый серверный код:
uCoz нет
DLE (да)

- Несколько версий и их поддержка:
uCoz - нет, весь код и архитектура приложения единая
DLE - есть, несколько версий

- Использовние компонентов сторонних разработчиков:
uCoz - нет,
DLE - да

и т.д. т.п.

Цитата ZeldoR ()
То что для SAAS нужно держать сотню работающих серверов, целый штат сотрудников и т.п. это и так понятно. Мне это и не интересно как конечному потребителю/вебмастеру. Маркетинг также опустим. Давайте по существу - каковы отличия для конечного потребителя данного продукта? Еще проще - каковы преимущества UCOZ перед коробочными CMS типа DLE? Сможете назвать? Много? А недостатков?


Преимущества uCoz
- Бесплатная/Платная поддержка от производителей
- Условно-бесплатный
- Бесплатные обновления
- Большое количество модулей
- Большое комьюнити
- Безопасность
и т.д.

Минусы uCoz
- Слабое SEO
- Навязчивая рекламная политика
- Неаккуратный код, генерируемый системой(код перед doctype, код за </html>) (не помешал бы небольшой рефракторинг)
и т.д.

Преимущества DLE
- Много функций из коробки
- Триальный период
- Отличное SEO
- Большое комьюнити
- Поддержка от производителей и сторонних разработчиков
и т.д.

Минусы DLE
- Сложная установка дополнительных модулей для новичков
- Получать новые бесплатные обновления можно лишь при оплате лиценции
- Проблемы безопасности (особенно если используется nulled)
- Проблемы с обновлением версий движка
и т.д.

Достаточно? Или все еще неубедительно? Здесь можно еще написать на пару страниц, но не вижу смысла. Если вы думаете, что другие cms без минусов, то очень хочу огорчить, значит вы работали с ними поверхностно.

Цитата ZeldoR ()
Я не про знаменитую "Стыдобу". Меня к тому времени уже тут и не было, на данном форуме. Что касается меня, то я как-то посмел в чем то попрекнуть (причем весьма вежливо и обоснованно) "великого" юРИЯ (так вроде его звали?), за что моментально получил вечную блокировку всех своих ресурсов на УКОЗЕ по выдуманной причине "Распространение вирусов", и призыв "собирать свои монатки и валить на все 4 стороны" =) Там еще и мат какой-то был, но я уже и не помню =) Где то даже скрин был "на память". Да Вы погуглите, помню даже сайт был какой-то со сборником скринов по данной теме, как этот неадекват тут всех матом в открытую слал =) Вы такое поведение администрации одобряете? ) Мне Вас тогда жаль.


Умным и что главное, конструктивным мыслям никто не будет против. За это не блокируют. Я считаю, что в любых делах нужно сохранять невозмутимость. Если вы этого не понимаете, тогда мне вас жаль.
ZeldoR
Сообщений: 11
Репутация: 48
Уровень замечаний:

Сообщение # 63 | 14:02:17
Цитата сondor ()
http://top.ucoz.ru/ не очень эффективно контролируется на предмет запрещенных сайтов, если контролируется вообще. Не самый лучший вариант что-либо там рассматривать. Вы не там смотрите. Взять к примеру //forum.ucoz.ru/forum/59 успешные и далеко не все имеющиеся сайты.
Крупные порталы и интернет магазины имеются также и на uWeb.

Вы сами то сайты те смотрели? Тут можно долго что-то обсуждать и приводить примеры того и сего, но я уже не вижу в этом смысла. По всей видимости у нас с Вами разные представления о качестве и успешности проектов. Вы наверное кроме как на УКОЗ сайты больше никуда и не заходите в Интернете?

Цитата сondor ()
Здесь не о том речь идет.

Как раз таки о том и речь (читайте, пожалуйста, не между строк - раз уж лезете в разговор).

Цитата сondor ()
Значит у вашего хостера хорошее железо и фильтры. Но это не означает, что ддос не происходит в малых количествах и что его нет.

Прослеживая нить Ваших изречений, из этого следует что у УКОЗ плохие железо и фильтры?..

Цитата сondor ()
Вы начинаете нести бред.

В чем же он проявляется? Не знаете что ответить - лучше промолчать wink

Цитата сondor ()
Я вам конкретно указал на явные различия по одному из признаков. Если вы плохо умеете читать, это ваши проблемы.

Вы как раз таки указали "бред".

Цитата сondor ()
DLE - это корбочная cms, купив которую вы владеете ей и пользуетесь ей. uCoz - SaaS - ПО как услуга, который вы арендуете за использование и не владеете им.
DLE - это дом который вы купили, uCoz - это квартира, которую вы арендавали.
Это одно из самых основных различий.

Это преимущество Укоза?

Цитата сondor ()
- Мультитенантная архитектура:
uCoz имеет
DLE нет

Что за бред? Вы о значении этого слова хоть догадываетесь?

Цитата сondor ()
- Возможность купить:
uCoz нет (арендуете, абононтская плата)
DLE (да)

- Открытый серверный код:
uCoz нет
DLE (да)

Преимущество Укоз?

Цитата сondor ()
- Несколько версий и их поддержка:
uCoz - нет, весь код и архитектура приложения единая
DLE - есть, несколько версий

Какой бред... Лишь бы что написать? )

Цитата сondor ()
- Использовние компонентов сторонних разработчиков:
uCoz - нет,
DLE - да

Чье преимущество то?

Цитата сondor ()
и т.д. т.п.

Продолжайте, чего уж.

Цитата сondor ()
Преимущества uCoz
- Бесплатная/Платная поддержка от производителей

Бесплатная? Мы с Вами об одном и том же говорим? =)) А платную Вы в преимущества записали? )

Цитата сondor ()
Условно-бесплатный

Устал уже писать - это преимущество Ucoz?

Цитата сondor ()
Бесплатные обновления

Ага, принудительные нежданчики =) Почитайте комментарии к обновления на оф. блоге. Сами не рады таким обновлениям будете wink

Цитата сondor ()
Большое количество модулей

Пока что единственный плюс. Но учитывая что рамки в этих модулях сильно ограничены количеством доп. полей и т.д. и т.п., а исходный код закрыт от редактирования получается что модулей то много, но при сравнении с любым другим, отдельным продуктом конкурента на рынке UCOZ будет далеко позади.

Цитата сondor ()
Большое комьюнити

У DLE меньше чтоли? =) Да что уж там, у какой CMS более-менее известной оно меньше? )

Цитата сondor ()
Безопасность

На том же DLE все баги и дыры правятся очень быстро с момента обнаружения. К слову, никаких новых дыр уже давненько не находилось.

Да и УКОЗовскую безопасность я бы не стал прям в преимущества записывать, безопасность как безопасность. Все как у всех. Зато одни только антиспам фильтры удаляющие комментарии администраторов на их же сайтах чего только стоят! )

Цитата сondor ()
и т.д.

"преимущества" кончились? )

Цитата сondor ()
Минусы uCoz
- Слабое SEO
- Навязчивая рекламная политика
- Неаккуратный код, генерируемый системой(код перед doctype, код за </html>) (не помешал бы небольшой рефракторинг)

И все? ) У Вас вообще сайт на укозе есть? Посещаемость на нем больше 0?)

Цитата сondor ()
Преимущества DLE
- Много функций из коробки
- Триальный период (не триальный, а ДЕМОверсия - две большие разницы (для большинства УКОЗ сайтов этой бесплатной демо версии хватит за глаза и за уши))
- Отличное SEO (согласен, никаких ограничений и платных полей - я уж молчу про море СЕО модулей)
- Большое комьюнити (Вы повторяетесь - мы же вроде сравнением занимаемся? smile )
- Поддержка от производителей и сторонних разработчиков (вот уж действительно поддержка так поддержка)
и т.д. (что то как-то слабенькие у Вас познания, преимуществ можно расписать куда больше было)

Добавлено (06 Июл 2015, 14:02:17)
---------------------------------------------

Цитата сondor ()
Минусы DLE
- Сложная установка дополнительных модулей для новичков

Чем же она сложная? )

Найдите в таком то файле строчку "ххх" и замените ее на "ххх"

Вы об этих "сложностях"? ) Или об этих? )

Закачайте все файлы из папки "ххх" в папку "ххх"

Цитата сondor ()
Получать новые бесплатные обновления можно лишь при оплате лиценции

Спустя год после покупки. По сути особой надобности в новых версиях и нет. У меня до сих пор есть несколько сайтов работающих еще на версии 9.8 и с доступными обновлениями на оф сайте - я их даже не обновляю (не вижу смысла). А все заплатки для серьезных дыр и багов доступны и после окончания периода бесплатных обновлений.

Цитата сondor ()
Проблемы безопасности (особенно если используется nulled)

Многие используют оф. дистрибутив с кейгеном - никаких проблем с безопасностью. О чем Вы?

Цитата сondor ()
Проблемы с обновлением версий движка

Только если наставил кучу сторонних модулей, в коих по сравнению с УКОЗ особой необходимости и нет. А "сложность" заключается только в том что эти модули, после обновления, нужно будет установить по новой (и то не все).

Цитата сondor ()
Достаточно? Или все еще неубедительно? Здесь можно еще написать на пару страниц, но не вижу смысла. Если вы думаете, что другие cms без минусов, то очень хочу огорчить, значит вы работали с ними поверхностно.

Для меня не достаточно. По мне так Вы написали какой то бред. Какие-то пункты так и вовсе пересекаются. По поводу "других CMS" - мы же вроде DLE и UCOZ сравнивали, не?

У других CMS (в частности DLE) естественно есть свои минусы, но в сравнении с минусами УКОЗ это просто придирки и незначительные мелочи. Не согласны? Тогда это как раз у Вас весьма поверхностные знания о других CMS (и похоже что и по УКОЗ).

Цитата сondor ()
Умным и что главное, конструктивным мыслям никто не будет против. За это не блокируют. Я считаю, что в любых делах нужно сохранять невозмутимость. Если вы этого не понимаете, тогда мне вас жаль.

biggrin поумничали бы Вы так тут, в году эдак 2007 - я бы на Вас посмотрел )
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 64 | 14:48:40
Цитата ZeldoR ()
Вы сами то сайты те смотрели? Тут можно долго что-то обсуждать и приводить примеры того и сего, но я уже не вижу в этом смысла. По всей видимости у нас с Вами разные представления о качестве и успешности проектов.


Приведите факты или убедительные доводы, чем эти сайты нельзя считать успешными? Я очень рад, что наши с вами представления отличаются.

Цитата ZeldoR ()
Вы наверное кроме как на УКОЗ сайты больше никуда и не заходите в Интернете?


Это ваше личное субъективное мнение и оно мне не интересно.

Цитата ZeldoR ()
Прослеживая нить Ваших изречений, из этого следует что у УКОЗ плохие железо и фильтры?..


Я не могу здесь утверждать что-либо, потому как не знаю о том, сервера каких характеристик размещены в датацентрах, которыми пользуются uCoz и о их методах фильтрации трафика.

Цитата ZeldoR ()
В чем же он проявляется? Не знаете что ответить - лучше промолчать


Предлагаю вам не переходить на личности.

Цитата ZeldoR ()
Это преимущество Укоза?


Видимо, вы все-таки не умеете читать. Я описывал отличия, а не преимущества.

Цитата ZeldoR ()
Что за бред? Вы о значении этого слова хоть догадываетесь?


Я очень даже знаю что это такое, в отличии от вас.

Цитата ZeldoR ()
У DLE меньше чтоли? =) Да что уж там, у какой CMS более-менее известной оно меньше? )


Разве я писал, что в DLE оно меньше? Вы хоть иногда вчитывайтесь внимательно и анализируйте прочитанное.

Цитата ZeldoR ()
На том же DLE все баги и дыры правятся очень быстро с момента обнаружения. К слову, никаких новых дыр уже давненько не находилось.

Да и УКОЗовскую безопасность я бы не стал прям в преимущества записывать, безопасность как безопасность. Все как у всех. Зато одни только антиспам фильтры удаляющие комментарии администраторов на их же сайтах чего только стоят! )


Здесь не буду с вами спорить, потому как вы некомпетентны в данном вопросе.

Цитата ZeldoR ()
"преимущества" кончились? )


Я не обязан вам расписывать и давать оценку cms.

Цитата ZeldoR ()
И все? ) У Вас вообще сайт на укозе есть? Посещаемость на нем больше 0?)


Где у меня сайты, с какой посещаемостью вас не должно касаться.

Цитата ZeldoR ()
Чем же она сложная? )

Найдите в таком то файле строчку "ххх" и замените ее на "ххх"

Вы об этих "сложностях"? ) Или об этих? )

Закачайте все файлы из папки "ххх" в папку "ххх"


Я написал, что для "новичков" она сложная.

Цитата ZeldoR ()
Многие используют оф. дистрибутив с кейгеном - никаких проблем с безопасностью. О чем Вы?


О том, что почти в каждый nulled вшиты сторонние скрипты, через которые вас без проблем можно взломать.

Цитата ZeldoR ()
Только если наставил кучу сторонних модулей, в коих по сравнению с УКОЗ особой необходимости и нет. А "сложность" заключается только в том что эти модули, после обновления, нужно будет установить по новой (и то не все).


Но для вас было сложностью цеплять форум, который так просто установить.

Цитата ZeldoR ()
Для меня не достаточно. По мне так Вы написали какой то бред. Какие-то пункты так и вовсе пересекаются. По поводу "других CMS" - мы же вроде DLE и UCOZ сравнивали, не?


Для вас достаточно, поверьте. Бред это у вас в голове. В моем тексте речь и шла о DLE и uCoz.

Цитата ZeldoR ()
У других CMS (в частности DLE) естественно есть свои минусы, но в сравнении с минусами УКОЗ это просто придирки и незначительные мелочи. Не согласны? Тогда это как раз у Вас весьма поверхностные знания о других CMS (и похоже что и по УКОЗ).


Как сказал бы один человек: стыдоба! Это точно про вас. Переходить на личности это ваш конек.
Я работал с огромным количеством систем управления контентом, а также с большим количеством фреймворков.

Цитата ZeldoR ()
поумничали бы Вы так тут, в году эдак 2007 - я бы на Вас посмотрел )


Умничать это ваша прерогатива.

Не вижу больше смысла вести с вами это дискуссию.
ZeldoR
Сообщений: 11
Репутация: 48
Уровень замечаний:

Сообщение # 65 | 15:22:46
Цитата сondor ()
Приведите факты или убедительные доводы, чем эти сайты нельзя считать успешными?

Не будем далеко ходить, взял первый из "лидеров": http://searchengines.guru/showthread.php?t=894438 (обратите особое внимание что это далеко не только мое мнение, и сделайте выводы о своем)

Цитата сondor ()
Я очень рад, что наши с вами представления отличаются.

Даже не представляете, насколько этому рад я =)

Цитата сondor ()
Это ваше личное субъективное мнение и оно мне не интересно.

Это не мнение, а предположение со знаком вопроса в конце, подразумевающим что Вы опровергните или подтвердите данное предположение. Просто все Ваши сообщения наталкивают на эти мысли.

Вы диванный теоретик? Вся Ваша работа и опыт с УКОЗ состоит только в просиживании штанов на данном форуме? Сайты то создавали когда на нем?

Цитата сondor ()
Я не могу здесь утверждать что-либо, потому как не знаю о том, сервера каких характеристик размещены в датацентрах, которыми пользуются uCoz и о их методах фильтрации трафика.

В том то и дело. Зато про ДДОС абсолютно на все хостинги всемирной паутины, Вы убеждены на 100% smile

Цитата сondor ()
Предлагаю вам не переходить на личности.

Мне? Даже не думал. А Вы этого хотели? Где же Ваша хваленая невозмутимость, невозмутимый Вы наш? )

Цитата сondor ()
Видимо, вы все-таки не умеете читать. Я описывал отличия, а не преимущества.

Еще раз, попробуйте читать не между строк. Я Вас просил, привести именно преимущества в использовании УКОЗ для конечного потребителя.

Цитата сondor ()
Я очень даже знаю что это такое, в отличии от вас.

Да ну? ) Ну ка расскажите нам в чем это выражается для конечного потребителя (вебмастера/владельца сайта), в отличии от использования CMS DLE wink

Цитата сondor ()
Разве я писал, что в DLE оно меньше? Вы хоть иногда вчитывайтесь внимательно и анализируйте прочитанное.

Пишете бред какой-то не связный. Я Вас просил конкретные вещи привести, Вы мне пишете ересь какую-то. Перечитайте (и хорошенько, не торопясь и вдумчиво проанализируйте) все то что я Вам тут писал.

Цитата сondor ()
Здесь не буду с вами спорить, потому как вы некомпетентны в данном вопросе.

Слив? smile

Цитата сondor ()
Я не обязан вам расписывать и давать оценку cms.

Точно слив wink

Цитата сondor ()
Где у меня сайты, с какой посещаемостью вас не должно касаться.

В таком случае не стоит лезть со своими советами и тем более поучительствами в том, в чем не разбираетесь и не имеете достаточного опыта, туда куда Вас не просят.

Цитата сondor ()
Я написал, что для "новичков" она сложная.

Для Вашей прабабушки? Возможно. В таком случае и просто выйти в Интернет что-то не постижимое.

По Вашему работа с UCOZ (правкой его шаблонов, настройкой модулей) - намного легче от приведенного в пример мною?

Цитата сondor ()
О том, что почти в каждый nulled вшиты сторонние скрипты, через которые вас без проблем можно взломать.

Начнем с того что использовать NULL тут никто и не призывал. В крайнем случае я привел пример как можно сделать (и многие делают) безопасный NULL самостоятельно. Также, я уже писал (опять же Ваше междустрочное чтение..) что и абсолютно бесплатная, без всякой рекламы и копирайтов ДЕМО версия покроет все хотелки большинства УКОЗ вебмастеров.

Цитата сondor ()
Но для вас было сложностью цеплять форум, который так просто установить.

biggrin Прицепить форум по инструкции особо ума/сил не надо. Перечитайте и обдумайте, пожалуйста, мой пост где я описывал проблемы связанные с "прицеплением" форума.

Цитата сondor ()
Для вас достаточно, поверьте. Бред это у вас в голове. В моем тексте речь и шла о DLE и uCoz.

Переход на личности? smile Аргументы закончились? А где же невозмутимость?

Цитата сondor ()
Как сказал бы один человек: стыдоба! Это точно про вас. Переходить на личности это ваш конек.

Мне все равно чтобы сказал этот человек - он может говорить это хоть по 100 раз в день, всем, налево и направо (что он в принципе и делал) - умнее/авторитетнее в моих глазах он от этого не становится. А что Вы так кипятитесь-то? ) Вы как-то причастны к ООО "Юкоз Медиа"? Подрабатываете на полставочки? )

Цитата сondor ()
Я работал с огромным количеством систем управления контентом, а также с большим количеством фреймворков.

Аплодирую стоя (шутка). Письками будем меряться? ))

Судя по Вашей дате регистрации, опыта у меня все же поболее Вашего будет - так не считаете?

Цитата сondor ()
Не вижу больше смысла вести с вами это дискуссию.

Действительно, тут Вы не правильную цель для своих умоизливаний выбрали ) Я Вам не школьник какой нибудь (коих тут большинство), который будет кивать под весь Ваш бред, который Вы тут изливаете, и плюсить Вам репу smile

Всего хорошего, действительно, итак много времени на Вашу персону уже потратил wink
Сообщение отредактировал ZeldoR - Понедельник, 06 Июл 2015, 15:25:12
PtrPt
Сообщений: 88
Репутация: 33

Сообщение # 66 | 10:24:00
Считаю, что сравнивать uCoz и Dle - глупо. Они расчитаны на разных потребителей. Одни люди обладают навыками к обучению программированию, а другие - нет. А если действовать по принципу
Цитата ZeldoR ()
Найдите в таком то файле строчку "ххх" и замените ее на "ххх"
<...>
Закачайте все файлы из папки "ххх" в папку "ххх"

то какая польза от этого "открытого кода" администратору, относящемуся ко второй категории людей? Вы вспомните себя, когда только начинали изучать html, сколько было всего непонятного! Если всё было понятно, то с javascript уж точно возникали какие-нибудь проблемы.

Допустил ошибку в html - ничего особенно страшного не случится: слетит дизайн, восстановишь. А здесь всё гораздо глубже, работаешь с самим механизмом функционирования сайта. Ладно ошибки синтаксические, а что делать с логическими? (Особенно, когда не до конца понимаешь механизм работы того или иного кода.) Взломают, и не заметишь.

Поэтому для любителей - простой и надёжный uCoz, а для профессионалов и тех, кто готов рискнуть, - более сложные cms, в которых можно редактировать внутренний код системы.

Конечно, uCoz не идеален, но если не умеешь сам, то надо либо учиться, либо смириться. При этом никто не запрещает сообщить об обнаруженных ошибках (естественно, только те, которые видны "снаружи") в техническую поддержку или на форум.

Ещё один довод против открытого внутреннего кода: ошибки допускают даже специалисты - люди, получившие образование. А что уж говорить про самоучек!?

ZeldoR, если Вас устраивает Dle, Вам uCoz не нужен совершенно. Зачем Вы устраиваете здесь словесные перепалки? У Вас осталась какая-то обида на uCoz? Не стóит мстить всем подряд. Изменяйте функционал своего сайта как Вам требуется, раз Вы уверены в себе. Но только если что-то подходит Вам, это не значит, что оно подойдёт всем остальным.

Цитата ZeldoR ()
Судя по Вашей дате регистрации

Никогда не судите по дате регистрации. (Посмотрели бы лучше на группу и репутацию сondor'а. В данном случае Ваша дата регистрации играет против Вас же.) И вообще, важнее, каков сам человек, а не какие у него ранги и регалии.

И, пожалуйста, обратите внимание на уровень Вашей культуры.

Элегантный uCoz :)
ZeldoR
Сообщений: 11
Репутация: 48
Уровень замечаний:

Сообщение # 67 | 12:48:35
Цитата PtrPt ()
Считаю, что сравнивать uCoz и Dle - глупо. Они расчитаны на разных потребителей.

Чепуха. Рассчитаны они на одних и тех же потребителей - вебмастеров. Причем в сравнении с УКОЗом в DLE, также, нет никаких сложностей в настройке и управлении.

К слову, я и не собирался тут сравнивать эти две системы, я лишь сделал предложение в дальнейшем развитии для администрации. В последствии я только опровергал бредо аргументы этого кондора направленные против моего предложения - все.

Цитата PtrPt ()
А если действовать по принципу ... то какая польза от этого "открытого кода" администратору, относящемуся ко второй категории людей?

Ммм.. Какие навыки к программированию и т.п., Вы о чем? Найти "там-то", "то-то" и заменить это на "то-то" - это задача для первоклассника.

Также, то что у CMS открытый код - вовсе не предполагает его обязательное использование/редактирование. Многие вполне развивают сайты даже не залезая туда никогда - как на Укозе (у меня у самого таких, никак не тронутых со стороны движка, сайтов не меньше половины).

К тому же, если уж Вы заговорили о программировании - то в УКОЗ азы программирования, в отличии от DLE, развиты и внедрены намного больше (в шаблонах - условные операторы).

Цитата PtrPt ()
Вы вспомните себя, когда только начинали изучать html, сколько было всего непонятного! Если всё было понятно, то с javascript уж точно возникали какие-нибудь проблемы.

А как это связано с моими высказываниями? Где я агитировал на это? ) Да и о чем Вы вообще? Вы пробовали использовать DLE? Попробуйте, никаких сложностей там нет - тот же УКОЗ, только вид сбоку.

Цитата PtrPt ()
Допустил ошибку в html - ничего особенно страшного не случится: слетит дизайн, восстановишь. А здесь всё гораздо глубже, работаешь с самим механизмом функционирования сайта. Ладно ошибки синтаксические, а что делать с логическими? (Особенно, когда не до конца понимаешь механизм работы того или иного кода.) Взломают, и не заметишь.

Кто же Вас просит лезть-то в этот механизм? ) Тем более если в нем не разбираетесь.

Лезут править и дорабатывать движок сайта только тогда, когда чем-то не устраивает его текущая работа (что-то добавить/изменить/доработать). Поверьте, DLE "из коробки", без всяких доработок и модулей, после УКОЗа, будет устраивать Вас полностью - если не больше.

Цитата PtrPt ()
Поэтому для любителей - простой и надёжный uCoz, а для профессионалов и тех, кто готов рискнуть, - более сложные cms, в которых можно редактировать внутренний код системы.

Откуда Вы этого набрались не пойму? ) DLE ни капли не сложнее чем УКОЗ. И никто не делит (в плане их сложности) эти две CMS на начинающих и профессионалов.

Единственное почему UCOZ считают CMS для начинающих - это его ужасный хостинг, и то что у него сразу реализовано "все в одном".

Цитата PtrPt ()
Конечно, uCoz не идеален, но если не умеешь сам, то надо либо учиться, либо смириться. При этом никто не запрещает сообщить об обнаруженных ошибках (естественно, только те, которые видны "снаружи") в техническую поддержку или на форум.

А правятся эти ошибки? ) Я вот например с 2007 года жду когда поправят баги с дублированием контента wink И ничего Вы не сделаете - будете сидеть и ждать. А был бы открытый код, Вам бы на фрилансе (если сами не разбираетесь и не умеете), за 5 минут и 5$ написали бы исправление.

Цитата PtrPt ()
Ещё один довод против открытого внутреннего кода: ошибки допускают даже специалисты - люди, получившие образование. А что уж говорить про самоучек!?

Еще одна ерунда. Ну кто же Вас просит ставить на свой сайт модули от самоучек (кстати, зря Вы так о самоучках - некоторые весьма талантливы), да и вообще какие нибудь модули вообще ставить?

Кстати, чем еще хорош открытый код - в процессе его использования, хочешь-не хочешь но постепенно сам начинаешь по немногу понимать как там все работает и что за что отвечает, что нужно поменять, чтобы в итоге "то-то" стало работать по другому =) У меня с этого все и начиналось ) На укозе также, только тут все ограничивается шаблонизацией.

Цитата PtrPt ()
ZeldoR, если Вас устраивает Dle, Вам uCoz не нужен совершенно.

Меня не все устраивает в DLE, и я об этом писал. Для создания порталов, например, DLE не очень подходит.. Для той же тесной связки сайт+форум (иногда без форума никак), DLE также не очень удачное решение.

Цитата PtrPt ()
Зачем Вы устраиваете здесь словесные перепалки?

Как зачем? Затем что это форум (он для этого по сути и нужен), и я не согласен с противоречивым моему мнением. Я отстаиваю и защищаю свою позицию.

А Вы как хотели? Я пришел, внес конструктивное предложение (о котором, к слову, мечтаю уже давненько), расписал все подробненько и аргументировано, жду ответа администрации (чтобы поставить крест на свой мечте и на укозе , или наоборот ждать и радоваться), а тут приходит какой то местный выскочка-словоблуд - конкорд и в корне зарубает мое предложение какими-то не обоснованными и не внятными изречениями. Мне по Вашему надо было что сделать, если я с этим не согласен (да и вообще это ерунда)? Все это проглотить, влепить ему очередной плюсик и удалиться?

Меня, например, напрягают "умники" которые лезут абсолютно во все затычки (чтобы набить постов), даже если в данной теме ничего не понимают. особенно, если они лезут с этими своими высказываниями и поучениями ко мне, или против меня.

Цитата PtrPt ()
У Вас осталась какая-то обида на uCoz?

Что за ерунда? Откуда Вы это взяли? Если бы я не хотел пользоваться укоз я бы не тратил тут свое время, логично?

Цитата PtrPt ()
Изменяйте функционал своего сайта как Вам требуется, раз Вы уверены в себе. Но только если что-то подходит Вам, это не значит, что оно подойдёт всем остальным.

Для Вас можно ведь и оставить обычный, старый УКОЗ (по системе SAAS), но дополнительно, для других (не довольных укоз-серверами и вытекающими отсюда вещами) - коих не мало, выпустить коробочную CMS версию - вот мое предложение. Все рады и довольны.

Цитата PtrPt ()
Никогда не судите по дате регистрации.

Правда чтоли? Даже если это касается опыта использования УКОЗа?

Цитата PtrPt ()
Посмотрели бы лучше на группу и репутацию сondor'а. В данном случае Ваша дата регистрации играет против Вас же.

Да ну? ) А КПД/соотношение знаете что такое? ) Посчитайте какая бы репутация была у меня с таким количеством сообщений как у него wink Более того, репутация не является каким-то показателем хороших познаний человека абсолютно во всех областях (да и вообще познаний) - это только значит что высказывания данного человека кому-то нравились, в каких-то темах (может даже в курилке), и это вовсе не показатель каких-то великих знаний. Плюсик можно и получить за то... как бы сказать.. в общем если всем и везде поддакивать, говорить только то что они хотят услышать - в общем всячески стараться понравиться ) Также многие накручивают себе репу взаимными обменами плюсиками. Группа тем более не показатель.

Потом, у меня не было никогда цели поднять репу на укоз форуме - зачем мне это? ) Если бы задался такой целью - сделал бы это с легкостью. К слову, на более авторитетных вебмастерских форумах (тот же серч, вебмастерс, ДФ), где репутацию заработать гораздо сложнее, и для этого уже нужны действительно какие то познания в данной сфере - репа у меня весьма высокая wink Очень сомневаюсь что гуру укоза и мультитенантных архитектур - конкорд вообще есть на этих форумах ) Скорее всего только тут проявляет свои глубокие познания, среди начинающих ВМ )

Уж что-что, а дата регистрации (начало использования УКОЗ и вообще сайтостроения) - тут самый авторитетный показатель, и ему я доверяю больше нежели репутации за пустую болтовню на форуме. И это не потому что у меня эта дата такая старая. Еще для меня весомый показатель - это то: что, как и о чем говорит человек, но тут опять все против кондора.

Цитата PtrPt ()
И вообще, важнее, каков сам человек, а не какие у него ранги и регалии.

Так Вы сами себе противоречите ) То на ранги (группы), и репутацию тычите, то совсем в другую сторону уводите wink

Цитата PtrPt ()
И, пожалуйста, обратите внимание на уровень Вашей культуры.

Я общаюсь с людьми так как они этого заслуживают + так как они себя ведут и общаются со мной, только и всего. А где я позволил себе понизить планку культуры ниже уважаемого кондора? По моему, как раз я вел себя весьма сдержанно, и даже не переходил на личности в отличии от вышеуказанной персоны. Вы не его мульт случаем?
Сообщение отредактировал ZeldoR - Вторник, 07 Июл 2015, 13:45:21
PtrPt
Сообщений: 88
Репутация: 33

Сообщение # 68 | 14:47:20
Цитата ZeldoR ()
Поверьте, DLE "из коробки", без всяких доработок и модулей, после УКОЗа, будет устраивать Вас полностью - если не больше.

Зачем мне нужен диск 1 Тб, когда у меня ещё наполовину пустой 80 Гб? Только лишь потому 1 Тб > 80 Гб?

Цитата ZeldoR ()
Кто же Вас просит лезть-то в этот механизм?

Если я вообще не буду трогать этот механизм, зачем мне нужна возможность что-либо в нём менять?

Цитата ZeldoR ()
за 5 минут и 5$ написали бы исправление

5$ налево, 5$ направо и выйдет больше чем на uCoz.

Цитата ZeldoR ()
не довольных укоз-серверами и вытекающими отсюда вещами

Вполне Вас понимаю, но это - лотерея. Достанется вам s1, s6 - будете сидеть без дела треть всего времени, а что-нибудь новее - будет не ломаться и быстро отвечать.

Не буду комментировать каждое Ваше высказывание, поскольку Ваши ответы ещё больше чем ответы Вам. (Страницу прокручивать ужасно долго: вспомнил про кнопку End. smile )

Дело даже не в том, что лучше, uCoz или Dle. Дело в том, как Вы ведёте себя на форуме: кто-то не согласен с Вашим мнением - всё, надо обязательно доказать ему, что он не прав, переубедить, сделать так, чтобы не осталось ни одного человека, считающего, что Вы не правы...

Смотрите проще: никто не может отобрать у Вас Ваше мнение. Не надо делать трагедию из-за того, что какой-то чудак (на Ваш взгляд) упорно не хочет отказываться от uCoz'а взамен на сверхтехнологичную Dle. smile

Цитата ZeldoR ()
Я общаюсь с людьми так как они этого заслуживают + так как они себя ведут и общаются со мной

Если Вам нахамили (а этого я этого не заметил), это ещё не значит, что надо поступать так же.

Цитата ZeldoR ()
А где я позволил себе понизить планку культуры ниже уважаемого кондора?

Вам ответить?

Цитата ZeldoR ()
Вы не его мульт случаем?

biggrin

Добавлено (07 Июл 2015, 14:47:20)
---------------------------------------------

Цитата PtrPt ()
(а этого я этого не заметил)
Извините, опечатка.

Элегантный uCoz :)
ZeldoR
Сообщений: 11
Репутация: 48
Уровень замечаний:

Сообщение # 69 | 17:56:33
Цитата PtrPt ()
Зачем мне нужен диск 1 Тб, когда у меня ещё наполовину пустой 80 Гб? Только лишь потому 1 Тб > 80 Гб?

Вы путаете теплое с мягким. Тут нужно ставить вопрос так:

  • Зачем мне эти постоянные торможения и простои сайта (а отсюда и вытекающие санкции ПС) из-за вечных падений серверов Укоза (уж не знаю из-за ДДОСа, или из-за Ваших более трафистых соседей по серверу, которые "съедают" все ресурсы сервера;
  • Зачем мне эти вечные гемморои с принудительными обновлениями на моих сайтах (то они решили так сделать, потом передумали и решили так, то просто накосячили и все сломалось на продолжительное время);
  • Зачем мне так сильно зависеть от какого-то дяди и его хотелок? А вдруг "завтра" Укоз еще чего учудит неординарное, и Вам придется с этим мириться как бы Вам это не нравилось;
  • Зачем мне платить за функции которые у всех нормальных движков бесплатные (доступ к htaccess, php, meta теги... wacko )?
  • Зачем мне платная, да еще и такая тормозная тех. поддержка? wacko
  • Зачем мне снабжать своими пользователями (которые хотят зарегистрироваться у меня на сайте) какую-то UID сеть? никак не причастную ко мне?
  • Зачем мне продвигать мобильное приложение УКОЗ (без моего ведома) на всех своих укоз-сайтах, даже на тех где за деньги отключена вся реклама?
  • Зачем мне эта криво намертво настроенная (понятно что для общей экономии места) функция создания превью картинок с убогим качеством, когда качество получается настолько плохим что мелкие детали там просто не разглядеть? (кстати, яркий пример зачем нужен доступ к открытому исходному коду)
  • Зачем мне кликандер на сайте, который периодически (случайно) появляется на укоз сайтах? И что убирается он, только после того как владелец сайта его случайно каким-то образом заметит и придет ругаться сюда, на форум smile
  • Зачем мне какие-то ограничения, от какого-то дяди, по тематикам создаваемых мною сайтов, а также по рекламе которую я буду рекламировать на своих сайтах?
  • Зачем мне санкции от ПС только за то что мой сайт сделан (хостится) на укоз серверах?
  • Зачем мне санкции от ПС из-за массы плохих (а иногда и ужасных) сайтов-соседей на моем укоз-сервере, большинство из которых заброшенные одно- двухстраничники (в простонародье ГС).
  • Зачем мне перспектива, что в один прекрасный момент, когда я годами скрупулезно выращивая свое дитя (свой сайт), достигну каких-то высот - получу на почту уведомление-просьбу переехать итак с заоблачных тарифов, на некий укоз-VIP за 300$ в мес? (тогда как хороший, добротный, настроенный выделенный сервер на рынке хостинга стоит ДО 100$ - который я уверен, все равно будет намного производительнее и лучше этого УКОЗ-ВИПА)
  • Зачем..
  • ..тут еще очень много зачем..
  • Зачем..
  • И наконец, зачем мне платить за все это "удовольствие", если за в два раза меньшую сумму (и это при расчете только на 1 сайт) я могу взять себе VDS, который никто не будет грузить и на котором (одном, за те же деньги) я смогу разместить сколько угодно своих сайтов (с круглосуточным бесплатным саппортом, который всегда и со всем поможет а не пошлет в поиск)? С которого (если что - а "если что", тут в отличии от УКОЗА измеряется одними сутками простоя) я смогу за считанные минуты/часы перенести все свои сайты на другой хостинг (если этот, вдруг, перестанет устраивать) в целости и сохранности?


Вот зачем.

И вообще Вы в курсе, что своими сайтами Вы можете распоряжаться на УКОЗЕ как угодно, только пока УКОЗ Вам это позволяет? Завтра зачешеться у кого-то левое ухо, и "БАЦ" - Вам табличку с предупреждением на пол сайта (не пропускающую ПС) - как уже было с адалт сайтами на УКОЗ, послезавтра зачешется другое ухо и "БАЦ" - закроют Вам сайт с YouTube видео (распространяемым по его же лицензии), по причине нарушения авторского права =)

Как я понял из общения с Вами - Вы бесплатный клиент Укоза? В таком случае как Вам нововведения по рекламе (то баннеры на пол экрана ломающие весь дизайн, то вот сейчас видео какое-то перекрывающее весь сайт на какое-то время)? ) А Вы в курсе что яндекс за такие вещи сейчас снижает позиции? )

PS: И места там больше, если Вы уж такой пример приводите ) Не говоря уже о других характеристиках..

Цитата PtrPt ()
Если я вообще не буду трогать этот механизм, зачем мне нужна возможность что-либо в нём менять?

Интересная логика.. Вы за это отдельно (в отличии от Укоза) не платите, Вам это дается как доп возможность что-то подстроить под себя. Нужно что-то, умеете - лезете и меняете все под себя. Не умеете - просите того кто умеет, или ставите известные и проверенные годами моды, коих для DLE океан целый. или вообще никуда не лезете и ничего не ставите. Все что нужно для работы в DLE уже есть по умолчанию (да сами почитайте на оф. сайте, а лучше демку попробуйте (только не на бесплатном хостинге, чтобы не портить впечатление)).

Цитата PtrPt ()
5$ налево, 5$ направо и выйдет больше чем на uCoz.

wacko
Вы на укозе сколько платите, ежемесячно? Да и потом кто Вас просит вообще что-то менять в штатном движке-то? Он изначально, из коробки уже полностью удовлетворяет всем потребностям - все остальное уже всякие дополнительные "фишки".

Цитата PtrPt ()
Вполне Вас понимаю, но это - лотерея. Достанется вам s1, s6 - будете сидеть без дела треть всего времени, а что-нибудь новее - будет не ломаться и быстро отвечать.

Здорово ) А вариант что "сегодня" тупит один сервер, а "завтра" начнет другой Вы не рассматриваете? )

Меня такая перспектива не устраивает. У меня был когда-то довольно раскрученный и посещаемый сайт на укозе с посещаемостью около 15-25к в сутки. Так я до сих пор помню как меня умоляли просто, пользователи форума, что-то сделать с сайтом чтобы не тормозил (а то даже не оставить ответ на форуме было), а я ничего поделать не мог. Аж сердце кровью обливалось когда мои пользователи, с моего раскрученного (с помощью уймы моего времени и кучи моих денег) сайта уходили на другой, только из-за того что у меня ничего не работало из-за диких тормозов и лагов - просто не повезло с сервером =)

Это было в далеком 2007-2008, а в данный момент данная проблема стоит еще острее (так как все эти падения и торможения очень негативно влияют на Ваши сайты в глазах ПС). У Вас есть море свободного времени, денег, нервов, сил и энтузиазма? А у меня нет.

Цитата PtrPt ()
поскольку Ваши ответы ещё больше чем ответы Вам.

Стараюсь максимально аргументировать свою позицию и свое мнение wink

Цитата PtrPt ()
Дело даже не в том, что лучше, uCoz или Dle. Дело в том, как Вы ведёте себя на форуме: кто-то не согласен с Вашим мнением - всё, надо обязательно доказать ему, что он не прав, переубедить, сделать так, чтобы не осталось ни одного человека, считающего, что Вы не правы...

Не так. Мне абсолютно все равно как он считает, а ему, я уверен, на меня (на этом и сошлись). Другое дело когда он лезет меня и других переубеждать со своим (на мой взгляд) ошибочным мнением, тем более когда для меня эта тема актуальна. тут я да - молчать не буду.

Цитата PtrPt ()
Смотрите проще: никто не может отобрать у Вас Ваше мнение. Не надо делать трагедию из-за того, что какой-то чудак (на Ваш взгляд) упорно не хочет отказываться от uCoz'а взамен на сверхтехнологичную Dle.

Ох, Вы опять туда же. Мне абсолютно все равно: будет кто-то пользоваться DLE или UCOZ - мне ни те, ни те за это не платят. И сюда я пришел и начал писать совсем по другой причине, как раз таки с идеей/просьбой выпускать UCOZ (заметьте, не DLE) в коробочной версии.

... в Вас явно прослеживается мой прошлый собеседник, точно также - читаете между строк и сливаетесь на неудобных для ответа вопросах, по непонятным причинам...

Цитата PtrPt ()
Если Вам нахамили (а этого я этого не заметил), это ещё не значит, что надо поступать так же.

Кто-то промолчит, а кто-то и в морду даст wink Тут все зависит от характера человека. Кто-то терпит все обидки и все "проглатывает", а кто то ценит себя и отстаивает себя, свою честь, свое мнение, достоинство, семью и т.д. и т.п.

Цитата PtrPt ()
Вам ответить?

Ну если это был вопрос - то конечно. В ответ я Вам поцитатно приведу то, на что я этим отвечал.

Добавлено (07 Июл 2015, 17:56:33)
---------------------------------------------
И еще раз - успокойтесь уже, я никого не приглашаю перейти на DLE. Мне абсолютно ВСЁ РАВНО кто и где делает свои сайты! smile

Где-то в теме Kurt просил привести отличия UCOZ от DLE, я привел самые весомые на мой взгляд, с предложением все их перекрыть выпуском коробочной CMS UCOZ, и недоумением почему они этого так до сих пор и не сделали - и ВСЁ! =)

Нет, так нет, никого переубеждать в чем то не буду - не эта у меня цель здешнего пребывания.
Сообщение отредактировал ZeldoR - Вторник, 07 Июл 2015, 19:00:07
alex6859
Сообщений: 872
Репутация: 145

Сообщение # 70 | 18:48:52
Цитата PtrPt ()
Считаю, что сравнивать uCoz и Dle - глупо. Они расчитаны на разных потребителей. Одни люди обладают навыками к обучению программированию, а другие - нет.
Совсем не глупо. Кто-нибудь вас заставляет покупать DLE, если вы боитесь с ним не справиться?
Цитата PtrPt ()
Поэтому для любителей - простой и надёжный uCoz, а для профессионалов и тех, кто готов рискнуть, - более сложные cms, в которых можно редактировать внутренний код системы.
Я так не считаю. DLE далеко не для профессионалов, а для всех. Если не умеешь, то не зачем лезть в код. Скачал шаблон, установил, настроил и всё. Точно также как делаю новички на юкозе. Здесь дело зависит от потребностей и вкусов.
Цитата PtrPt ()
Конечно, uCoz не идеален, но если не умеешь сам, то надо либо учиться, либо смириться.
Учиться чему? Есть потребности, которые на юкозе не реализовать.
Цитата PtrPt ()
5$ налево, 5$ направо и выйдет больше чем на uCoz.
За заказы всяких скриптов на юкозе явно выйдет больше. Кроме того, если вы не будете вкладывать в сайт, что вы хотите получить тогда?
Цитата PtrPt ()
Зачем Вы устраиваете здесь словесные перепалки? У Вас осталась какая-то обида на uCoz?
Здесь дело не в мести. Вспомните, с чего начиналась тема первоначально. Некоторые в упор не хотят видеть что-то плохое в юкозе, считая его панацеей. (В чужом глазу соринку увидишь как говорится).

По поводу вашей интересной фразы, которая ни как не выходит у меня из головы:

Цитата
но если не умеешь сам, то надо либо учиться, либо смириться.
Вот вам задача: Нужно все видео, которые присутствуют на сайте вставить в свой плеер, например спруто или уппод. Как это сделать на юкозе? Как например быть с видео из вконтакте, если прямая ссылка на видео изменяется каждый раз, когда меняется ip пользователя? А никак на юкозе прямые ссылки из видео не выудить.
А на DLE это делается с помощью модуля, причем не только из Вк. Вот почему много онлайн кинотеатров (крупных, у которых свои плееры) стоят на dle. (zerx.ru)

Добавлено (07 Июл 2015, 18:48:52)
---------------------------------------------
И вообще, как уже упоминал "Каждый кулик своё болото хвалит". Понятно, что на форуме по юкозу большинство голосов будет именно за него. Причем многие будут наивно утверждать, что он лучший, а другие cms так себе, хотя даже никогда с ними дело не имели.
Спорить тут бессмысленно, у каждого свой вкус и потребности для сайта.


Сообщение отредактировал alex6859 - Вторник, 07 Июл 2015, 18:46:43
PtrPt
Сообщений: 88
Репутация: 33

Сообщение # 71 | 19:39:48
Большое спасибо Вам за Ваше собственное мнение и то, что оно вообще имеется.
Эту дискуссию можно было бы продолжать ещё очень-очень долго, но я, как и Вы ценю своё время, и, как сondor, не вижу смысла её продолжать.
А на все эти вопросы (Почему в uCoz столько багов? Почему такие цены? Почему несмотря на это он многим нравится?) можно дать один общий: потому что uCoz - русская компания. В этом его плюсы и минусы.


Добавлено (07 Июл 2015, 19:39:48)
---------------------------------------------
Ответ предназначался ZeldoR'у, не думал, что кто-то ещё напишет.

Цитата alex6859 ()
По поводу вашей интересной фразы, которая ни как не выходит у меня из головы

Я имел в виду Dle, а не uCoz.

Цитата alex6859 ()
Кто-нибудь вас заставляет покупать DLE, если вы боитесь с ним не справиться?

А я кого-нибудь заставлял не покупать DLE?

Элегантный uCoz :)
aleksandr_braun
Сообщений: 87
Репутация: 3

Сообщение # 72 | 18:43:11
норм смс
Den68
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 73 | 13:45:34
ucoz лучше, DLE над покупать, пиратка банится
artzheglov
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 74 | 22:51:17
Крутой движок, полюбил его сильно. У кого деньги есть, советую направляться прямо туда.
764comp
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 75 | 14:03:02
DLE лучшая CMS только потому что систему безопасности можно настроить как вам угодно, устанавливается она около 1,5 минут а то и быстрей, количество модулей и хаков для данной CMS куча были бы прямые руки. Новичкам разобраться в ней по сути ещё проще чем с юкоз и кучей условных операторов. По поводу лицензии - если лицензия не куплена а используется NULLED версия, то есть шанс получить письмо счастья от разработчиков, в котором вам ясно дадут понять либо 1. платите штраф от 10k 2. удаляйте сайт 3. покупайте лицензию. К тому же нулёные версии напичканы левыми ссылками и не факт что и дырами в безопасности. Сам лично ей пользуюсь с 2015 года и не пожалел что выбрал DLE. Да и хостинг стабильный, за 3 года только 2 раза сайт ложился и то на пару часов. И как я успел уже заметить многие с кем я общался из держателей сайтов в системе юкоз они даже элементарно не знают что такое CMS, как её установить, что такое MySQL и много чего ещё. Ещё один из плюсов спам фильтр от массовой регистрации пользователей пользующимися VPN типа тор браузера о котором кстати речь шла в одном из форумов тут же. Возможность подключения практически любого PHP скрипта к шаблону через {include file=/file.php}, чего тут по сути говоря сделать не возможно.

Люди задают вопросы и обижаются, услышав правду. Не готов к правде, не задавай вопросов.
Сообщение отредактировал 764comp - Четверг, 08 Фев 2018, 14:29:24
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Dle - такая хорошая cms
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: