• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Чернобыль: 25 лет спустя
Чернобыль: 25 лет спустя
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 1 | 02:20:46
Что скажете.. кто то из вас жил там в те годы?
я бы рванул в Припять посмотреть - обожаю такие места, да живу далековато..




WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Меломан0866
Сообщений: 43
Репутация: 13

Сообщение # 2 | 11:25:44
я бы тоже сьездил просто ради интереса по фотографировал бы снял видео, только я реально живу очень далеко.

AaNke
Сообщений: 3
Репутация: 1

Сообщение # 3 | 17:53:04
Моя мечта, побывать в Чернобыле, в городе призраке, Припяти.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 18:17:08
AaNke, Dogica, не забудьте захватить с собой дозиметры радиации. Радиационный фон там неравномерный. Можете отхватить смертельную дозу...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
freeviruswilly
Сообщений: 13
Репутация: 3

Сообщение # 5 | 19:18:56
В 30 км. зону попасть могут только люди, которые там родились, либо жили, с собой они не могут взять даже знакомых. В Припять попасть, увы, уже невозможно никому. Город находится в аварийном состоянии, никого не пускают.
Ездил в мае со своим другом, пришлось прикинутся будто я его двоюродный брат. На КПП собирают для проверки паспорта и справки о статусе "чернобыльца", проводят досмотр транспорта и личных вещей, ведут полную документацию. Могут пропустить, а могут и не пропустить (особенно учитывая нынешнее положение вещей из-за конфликтов двух стран) даже если человек родился и жил в Чернобыле.
Единственный вариант попасть для других людей - экскурсия, стоимость около 500 зеленых тугриков. Запись в очередь желающих..)
Немного фоточек оттуда на моей страничке: ссылка ВКонтакте.

playh4rd.tk
Сообщение отредактировал freeviruswilly - Понедельник, 11 Авг 2014, 20:09:34
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 19:58:00
а за деньги что сразу становишься родственником экскурсовода (на экскурсии)?


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Понедельник, 11 Авг 2014, 19:58:54
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 7 | 20:05:44
Dogica, нет, не становишься. Но идёшь по проложенному маршруту, под охраной и не тыришь радиоактивные вещи.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
freeviruswilly
Сообщений: 13
Репутация: 3

Сообщение # 8 | 20:05:51
Цитата Dogica ()
а за деньги что сразу становишься родственником экскурсовода (на экскурсии)?
Нет, экскурсия единственный легальный способ, не считая вышеописанного, попасть на территорию. Почему? Потому что маршрут строго предоопределен. Шаг влево, шаг вправо - расстрел (шутка). Ничего забирать с собой из Зоны нельзя, желательно так же ни к чему не прикасаться. По завершению путешествия, все проходят контроль дозиметра на двух КПП, ведущих к выезду из Зоны. После приезда желательно постирать вещи и месяц в них не ходить (просто мера предосторожности).

playh4rd.tk
Сообщение отредактировал freeviruswilly - Понедельник, 11 Авг 2014, 20:17:08
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 14:50:10
блин.. еще оттуда что забирать люди хотят?
и хранить дома в салоне? : ))))))


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Меломан0866
Сообщений: 43
Репутация: 13

Сообщение # 10 | 19:15:51
а зачем что то радиоактивное забирать это идиотизм

lonely-wolf
Сообщений: 296
Репутация: 222

Сообщение # 11 | 14:59:49
Не-а, по подобным местам я не ходок.

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Чернобыль: 25 лет спустя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: