• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » О системе uCoz
О системе uCoz
K1l0
Сообщений: 104
Репутация: 26

Сообщение # 1 | 12:39:55
Давай те создадим ветку, в которой можно рассказать о том, что знают не все в системе, но о чем полезно знать. Так, к примеру, после просмотра bbcode.js я нашел функцию tag_url2 о которой нигде не сообщается, а тем не мене функция весьма необходимая.

Как понятно из названия функции, суть её в том, чтобы формировать url. Так с помощью нее у вас появится возможность формировать ссылки без атрибута target="_blank" и, что немаловажно, rel="noffolow".

Данная функция используется как и tag_url, но формирует BB немного по другом, вместо привычного нам
Код
[url=http://forum.ucoz.ru]ссылка
Формирует
Код
[furl=http://forum.ucoz.ru]ссылка
После постинга система не добавляет к таким ссылка target="_blank" и rel="noffolow".
Использовать её можно как в комментариях, так и в модулях при добавлении постов.
Сообщение отредактировал K1l0 - Понедельник, 15 Сен 2014, 12:40:27
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 2 | 12:56:55
furl на форуме и так есть, это просто его в визуальном редакторе и комментариях нет. mellow
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 15:53:14
идея по созданию темы неплохая конечно..
назвать бы ее еще "подводные камни Юкоза" и внести в нее наконец то (!!!) список ВСЕХ существующих переменных например того же Форума... чтобы гадания закончились на кофейной гуще...


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 4 | 16:08:14
И список всех косяков, по пунктам, что бы техники юкоза ставили галочки, чтобы было видно, что исправили а, что нет и технологи отчитывались бы перед своим клиентами, которые и создают им зарплату.

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
K1l0
Сообщений: 104
Репутация: 26

Сообщение # 5 | 09:59:11
Цитата Dogica ()
чтобы гадания закончились на кофейной гуще...
все в наших силах. О чем речь? Про постинг Ajax?
Цитата StarMen ()
И список всех косяков, по пунктам, что бы техники юкоза ставили галочки, чтобы было видно, что исправили а, что нет и технологи отчитывались бы перед своим клиентами, которые и создают им зарплату.
На это точно не пойдут. да и к тому же таких уж ярких косяков я не встречал. Поделитесь, если не сложно, возможно это станет для кого-нибудь полезно.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 15:04:55
K1 - не думаю что это в наших силах, потому что этот список ОГРОМЕН.. и его нет нигде
я имел ввиду ВСЕ переменные используемые во ВСЕХ модулях
Например в модуле форум...


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
K1l0
Сообщений: 104
Репутация: 26

Сообщение # 7 | 20:03:25
Цитата Dogica ()
я имел ввиду ВСЕ переменные используемые во ВСЕХ модулях
Что то вроде этого?
http://helper.ucoz.ru/publ....-1-0-15
vicamilleri
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 8 | 10:39:58
Цитата K1l0 ()
На это точно не пойдут. да и к тому же таких уж ярких косяков я не встречал. Поделитесь, если не сложно, возможно это станет для кого-нибудь полезно.
Самый большой косяк юкоза - то, что постоянно по разным причинам слетают сервера и сайт недоступен... Вот как раз сейчас та же песня, сайт недоступен со вчерашнего вечера. В этом месяце уже не в первый раз. А хостинг (отмена баннера) оплачивается...
Переходить на другой движок и хостинг не хочется. В принципе конструктор удобен.

Виктория
Сообщение отредактировал vicamilleri - Среда, 17 Сен 2014, 11:32:34
StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 9 | 11:39:51
Цитата K1l0 ()
На это точно не пойдут. да и к тому же таких уж ярких косяков я не встречал. Поделитесь, если не сложно, возможно это станет для кого-нибудь полезно.

K1l0, Поделится? т.е. Вы спрашиваете Поделится?  не видели ярких косяков? Посмотрите на весь ФОРУМ Юкоза, нажмите на кнопочку вверху форума "Новые сообщения" это вам не о чем не говорит? А, о косяках которые сам нашел уже устал писать. Вот к примеру яркий пример "Расчет стоимости доставки" уже оскомину набил, как себе так наверно и админам. //forum.ucoz.ru/forum/41-68573-1212522-16-1410089963

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
Сообщение отредактировал StarMen - Среда, 17 Сен 2014, 11:54:00
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 12:22:00
Цитата K1l0 ()
Что то вроде этого?http://helper.ucoz.ru/publ....-1-0-15

Нет.. до таких вершин я не добрался
Что то вроде этого..


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
K1l0
Сообщений: 104
Репутация: 26

Сообщение # 11 | 15:39:20
Цитата Dogica ()
Нет.. до таких вершин я не добралсяЧто то вроде этого..
так есть же схема

Если поискать в сети то можно найти еще множество мануалов.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 15:43:14
вот вот! а откуда эта схема?
и где взять ее полную.. там же сотни таких классов и переменных


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
K1l0
Сообщений: 104
Репутация: 26

Сообщение # 13 | 15:45:36
Цитата StarMen ()
K1l0, Поделится? т.е. Вы спрашиваете Поделится?  не видели ярких косяков? Посмотрите на весь ФОРУМ Юкоза, нажмите на кнопочку вверху форума "Новые сообщения" это вам не о чем не говорит? А, о косяках которые сам нашел уже устал писать. Вот к примеру яркий пример "Расчет стоимости доставки" уже оскомину набил, как себе так наверно и админам
Воу, воу полегче. Я тот ту не при делах. Вот видите, я об этом не знал, по той простой причине что никогда (и видимо не зря) не сталкивался с модулем онлайн-магазин. Вот это и есть подводный камень, и теперь, прежде чем оплатить модуль, я подумаю нужно ли это мне.
Цитата vicamilleri ()
Самый большой косяк юкоза - то, что постоянно по разным причинам слетают сервера и сайт недоступен... Вот как раз сейчас та же песня, сайт недоступен со вчерашнего вечера. В этом месяце уже не в первый раз. А хостинг (отмена баннера) оплачивается...Переходить на другой движок и хостинг не хочется. В принципе конструктор удобен.
Точно такая же ситуация. Я тоже не очень хочу переходить куда-либо, так как уже пятый год с системой знаком. У меня вообще оплачен пакет услуг за ~8$ в месяц, но толку, хоть по 100$ плати, а за такую сумму никто выделенный сервер не даст.
StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 14 | 16:33:14
K1l0, Да, это еще и не всё, это только то что касается модулей, взять к примеру вот это обсуждение, во всех нормальных смс и шаблонах где используется ИМ вся информация о заказах пользователя/покупателя "Баланс", "Покупки", "Мои заказы" и пр. выводится в профиле пользователя, а тут надо самому всё втыкать как то, ну да ладно, это уже можно отнести к этикету хорошего тона владельцев смс, отсюда можно сделать вывод и цена за магаз при таких косяках не оправданна высокая. Так что думайте сами, будете так же писать и ругаться тут, что это не работает, что то, не работает. Но в целом магаз прикольный, но думаю что им возможно будет пользоваться в полном его объёме, лет эток через пять, когда всё доделают, исправят все косяки и всё причешат должным образом, тогда эта цена будет как раз подстать такому ИМ.

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 15 | 16:54:07
Цитата Dogica ()
и где взять ее полную.. там же сотни таких классов и переменных

Это надо ручками каждую страничку обработать. В Фотошопе нарисовать...
Цитата vicamilleri ()
Самый большой косяк юкоза - то, что постоянно по разным причинам слетают сервера и сайт недоступен...

Ничего подобного. Заявленный для серверов аптайм соблюдается. Другое дело, что наши пользователи не склонны разбираться по какой причине им не доступен их сайт и не доступен ли всем, а не только им. Большая часть недоступностей, это ддосы и блокировки канальными провайдерами. Но мало кто заморачивается, винят во всём нас.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » О системе uCoz
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: