• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Худший и Лучший Конструктор (CMS) сайтов для продвижения (SEO \ CEO)
Худший и Лучший Конструктор (CMS) сайтов для продвижения
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 1 | 18:44:41
Итак.. какой он по вашему лучший и худший Конструктор Сайтов (CMS) в плане продвижения сайта?
И конечно ПОЧЕМУ?

ИМХО: к величайшему изумлению и сожалению, наш уважаемый Юкоз абсолютно ничем не помогает в плане продвижения сайтов, на нем построенных.. о других Конструкторах Сайтов (CMS) ничего сказать не могу.. просто не знаю как там обстоят дела с этим, будет интересно услышать тут и обсудить
Но одно могу сказать точно - я никогда не видел, чтобы какие либо поисковики банили сайты поголовно лишь за то что они хостятся или связаны вообще как либо с другими CMS (Joomla, DLE и Wordpress, например) - не думаю что вопрос от администрации "дайте пример забанненого подобным образом сайта" будет уместен в данном топике по простой причине - не секрет что это режущая и колющая всех нас правда:
Существует какая то предвзятость к нашей фирме Юкоз у поисковиков, и этот факт не оспорим и подтверждался неоднократно и на нашем родном форуме и на множественных других источниках.
В чем же проблема? Да понимаю - америкосы недолюбливают Россию и все что с ней связано -
но ведь на бизнес это не должно влиять до ТАКОЙ степени.. ведь они тоже жрут бабки с наших баннеров Адсенс и Адвордс..
кроме того, в конце концов существует международный суд и возможно подать жалобу на фирму Гугль если она действительно предвзято относится к сайтам построенным и хранящимся в нашей системе Юкоз! Ведь гугль везде направо и налево трубит свой постулат о том что они борятся за чистую и правильную раздачу.. как же это стыкуется с вышеописанными проблемами?

Обратите внимание - указанные проблемы появились задолго до создания и появления Нового Супер Модуля SEO от Юкоза, который всего лишь подлил масла в огонь! Потому что единственное что вижу в открытых средствах информации в последние пол года (сайты, форумы и блоги) - это ну никак не вписывается в благодарность нашему конструктору Юкоз, а наоборот - многочисленные жалобы о банах от фирмы Гугль и падения траффика от этого же гиганта поиска,
и обе эти вещи всего лишь в результате определения Гуглем того факта что сайт хостится (хранится) на серверах фирмы Юкоз -
может быть если это и правда соответствует действительности - администрации стоит очень хорошо взвесить отделение сервиса Хостинг (хранение) от Конструктора? Ну может быть сделать, например, небольшую дочернюю фирму и дать ей заниматься хостингом и продвижением (помощью в продвижении) всех тех сайтов которые будут на ней хранится?

А что думаете и скажете вы?


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Суббота, 21 Мар 2015, 22:24:56
$Tiny$
Сообщений: 193
Репутация: 62

Сообщение # 2 | 19:54:03
Цитата Dogica ()
какой он по вашему лучший и худший Конструктор Сайтов (CMS) в плане продвижения сайта?И конечно ПОЧЕМУ?
Конструктор Сайтов - инструмент для создания и управления, не продвижения. Потому ответ - никакой.

Dogica, я не знаю о каких поисковиках вы говорите. Яндекс хорошо воспринимает сайты ucoz. А нужен Google... Ну, ничего не поделаешь. Федеральный закон "О персональных данных" сделал выбор за вас уже.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 20:45:55
Цитата $;;;;;;;Tiny$;1250254
Конструктор Сайтов - инструмент для создания и управления, не продвижения. Потому ответ - никакой.
согласен с одной небольшой оговорочкой - продвижения не обещали, но и НЕпродвижения тоже не обещали (надеюсь все поймут что имею ввиду описанные выше события)

Цитата $;;;;;;;Tiny$;1250254
Ну, ничего не поделаешь. Федеральный закон "О персональных данных" сделал выбор за вас уже.
несогласен вообще - при чем тут этот закон? он появился, насколько мне известно совсем недавно, как ответ России на последние санкции Европы и Америки в результате присоединения Крыма и ситуации на Украине..
А вот ситуация с падением траффика и банами сайтов на системе Юкоз существует по меньшей мере года 3 (если верить времени создания на нашем форуме и других местах топиков с жалобами на эту тему)

Цитата $;;;;;;;Tiny$;1250254
Яндекс хорошо воспринимает сайты ucoz.
ну как бы не знаю заметили ли, но думаю не за горами дело.. Яша тянется (произвольно или нет) к большому брату во всем, включая политику раздач и все прочее
это пугает и не дает никакой уверенности в завтрашней раздаче от сей корпорации, точно так же как и от гугля
кроме всего прочего - вы не можете спорить что на Юкозе тысячи сайтов ориентированы НЕ ТОЛЬКО на отечественный поисковик и если спросить всех пользователей системы, думаю немногие откажутся от траффика и раздачи гугля в пользу хранения своего детища (сайта) на Юкозе

Добавлено (21 Мар 2015, 20:45:55)
---------------------------------------------
(чтобы не думали что я не люблю Яндекс - буквально пол года назад создал на нем почтовые ящики для сайта и подключил, хотя мог сделать тоже самое на Гуглу.. кроме того, я по жизни не переношу обманщиков и воров и корпорацию Гугль считаю вором по факту воровства наших данных через их браузер Хром, почту GMAIL, карты Google Maps и прочие их продукты - поэтому мой браузер был и останется Мозилла)


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Суббота, 21 Мар 2015, 20:48:39
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 21:05:49
Dogica, всякое бывает. с разными хостингами и разными поисковыми системами, посему выбрать худший и лучший сложно. на юкоз заметно, потому что сайтов много и вы "варитесь" в нем. поэтому все бревна видно. а бревен хватает везде. панацеи нет. даже если свой сервер. пару ошибок и все
Цитата
думаю немногие откажутся от траффика и раздачи гугля в пользу хранения своего детища (сайта) на Юкозе
иногда от сайта зависит, а не от точки дислокации
пысы. на счет мозиллы вы сильно поторопились спать спокойно)))

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 21:11:29
25я мозилла порядок (если настроить правильно) - а сообщения о ее неподдерживаемости (и полной несовместимости) повсеместно на сервисах гугле меня мало волнуют.. даже смешат если честно

а по теме - ну если так как вы говорите и речь в нашей кастрюле где мы все варимся
почему же не видно даже наметанным взглядом подобных жалоб на фронте пользователей JOOMLA, DLE и WORDPRESS? (Беру эти 3 конструктора как пример, потому что больше брать нечего.. о мелких щепках речь не идет и с Юкозом там вообще нечего сравнивать)


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Суббота, 21 Мар 2015, 21:47:51
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 6 | 21:22:14
Dogica,
Цитата
почему же не видно даже наметанным взглядом подобных жалоб на фронте пользователей JOOMLA и WORDPRESS?
потому что вы неправильно сравниваете теплое с мягким. джумлу как и ворд можно установить на любом хосте, хоть у себя на компутере. сайты юкоз жестко висят на серверах системы. джумла и ворд не дают системных адресов третьего уровня тысячам сайтов, ибо у каждого свой домен.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 21:35:33
прекрасно и огромное спасибо за прорубленное окно в Европу ! xmas
НО пошел сейчас на оба указанных конструктора - они ДА дают бесплатно домен 3го уровня.. один под JOOMLA.COM, другой под WORDPRESS.COM, о чем и сообщают на 1й титульной своей страничке... посмотрите сами.

Плюс.. разве все вами вышесказанное каким либо образом должно (может) влиять на предвзятое отношения Гугля к сайтам которые созданы\хранятся на нашем Юкозе?
- тем более сразу же возникает вопрос:
и чем же хуже хранить свой сайтик на Юкозе чем на стороннем хостинге (или дома) в глазах Гугла?
ведь получается именно так.. исходя из "санкций" данной компании по отношению сайтам на Юкозе


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Суббота, 21 Мар 2015, 21:43:19
killbit
Сообщений: 317
Репутация: 104

Сообщение # 8 | 21:43:20
Какие санкции? Возможно несколько предвзятое отношение , но не более. На одном айпи может висеть несколько десятков или сотен сайтов и не все из них белые и пушистые.
Сколько сайтов построенных на этой системе , висит в топе .

Добавлено (21 Мар 2015, 21:43:20)
---------------------------------------------
У нас же принято что если что то не так , сразу искать крайних. Точно так же и на дле часто грешат

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 21:44:51
Цитата killbit ()
Точно так же и на дле часто грешат
в размерах настолько непропорциональных по сравнению с жалобами на Юкоз в этом плане, что и говорить не о чем

Цитата killbit
На одном айпи может висеть несколько десятков или сотен сайтов и не все из них белые и пушистые.

Еще и как может! Но дело в том что пушистый Гугль утверждает что нахождение на одном IP множества различных по тематике и содержанию сайтов никоим абсолютно образом не влияет на раздачу.. они говорят что все зависит напрямую от контента, навигации и еще кучи других вещей непосредственно взятого сайта, но это никак не вяжется с данной теорией о нахождении кучи "плохих" сайтов рядом с "хорошими"...

Цитата killbit ()
Какие санкции? Возможно несколько предвзятое отношение
а что этого недостаточно?


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Суббота, 21 Мар 2015, 22:32:01
killbit
Сообщений: 317
Репутация: 104

Сообщение # 10 | 21:49:39
Хотя то что Укоз вносит изменения в рабочие сайты , тоже не есть хорошо. Последнее что запомнилось , когда тайтлы все исчезли из-за сео модуля

Добавлено (21 Мар 2015, 21:49:39)
---------------------------------------------

Цитата Dogica ()
в размерах настолько непропорциональных по сравнению с жалобами на Юкоз в этом плане, что и говорить не о чем

Просто на дле меньше все таки начинающих вебмастеров чем тут. Что бы нормально управлять любой "CMS" нужен определенный объем знаний , иначе никак.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 21:52:08
это баги.. недоработки - они ведь и правда могут быть у всех
но гугль их не сразу видит - думаю (надеюсь от души) что комманда юкоза ответственная за модуль SEO чутко реагирует на данные баги и успевает чинить столь критичные вещи во время (пока Гугль не успел их прохавать), иначе это не модуль продвижения а модуль-убийца сайтов в раздаче biggrin

Добавлено (21 Мар 2015, 21:52:08)
---------------------------------------------
Цитата killbit ()
Просто на дле меньше все таки начинающих вебмастеров чем тут.
то есть вы думаете дело в начинающих вебмастерах а не в самой системе
?
а как гугля определяет этих самых зеленых и начинающих вебмастеров?


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Суббота, 21 Мар 2015, 22:23:43
killbit
Сообщений: 317
Репутация: 104

Сообщение # 12 | 21:57:05
Да это всего лишь догадки )) Фиг его знает что там у "Великого гугля" в голове) в свое время на "народ.ру"тоже бочку катили, но там нельзя было прицепить домен.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 21:45:07
ну как обычно.. почти никого не интересуют маленькие мирские проблемки snap


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Понедельник, 23 Мар 2015, 21:45:28
(__DJ_Саске_Учия__)
Сообщений: 68
Репутация: 1836
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 23:44:31

Цитата Dogica ()
ну как обычно.. почти никого не интересуют маленькие мирские проблемки


хз... просто не знаю что ответить wacko smile

Intel Xeon Processor E3 1276 v3 ( 8M Cache 3,60 GHz )
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 18:06:40
Цитата agroraiders (в топике о Роботс.txt от 04 апреля 2006 года)..

Можете быть уверены, мы делаем все возможное, чтобы сайты наших пользователей развивались быстрее... Иначе какой смысл uCozа?!

Правда заманчиво? tongue
Видимо перестарались ребята..


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Вторник, 24 Мар 2015, 23:42:16
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Худший и Лучший Конструктор (CMS) сайтов для продвижения (SEO \ CEO)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: