• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Самая уродливая машина века
Самая уродливая машина века
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 1 | 13:06:52


Самые уродливые автомобили за полвека

В этом году конкурс на самую страшную машину предложил своим читателям британский портал Globe and Mail, решивший выбрать самые уродливые авто, выпущенные с 50-х годов прошлого века и до наших дней.


Одно из самых любимых развлечений наших западных коллег-автожурналистов – выборы различных «самых-самых». И наряду с официальными конкурсами «Car of the Year» и «Engine of he Year», где лучшие машины и моторы выбирают жюри и эксперты, большой популярностью пользуются и конкурсы неофициальные, где судьями автомобильной красоты становятся читатели. Как и можно было ожидать, среди этих конкурсов читательских симпатий огромный интерес вызывают выборы «10 самых страшных авто».

Представляем претендентов и предоставляем вам возможность согласиться или оспорить мнение английской публики.

Раунд 1. Pontiac Aztek vs Plymouth Fury


Среднеразмерный кроссовер Aztek выпускался в 2001-2005 и был, пожалуй, одной из самых уродливых машин всех времен. Именно на нем в первых сериях культового сериала «Во все тяжкие» мыкался главный герой драмы Уолтер Уайт. По сюжету, «худшее, что когда-либо было выпущено в Детройте», уродливый и вечно ломающийся Aztek был продан на свалку за 50 долларов.Plymouth Fury выпускался много раньше – с 1956 по 1978 годы и позиционировался как спортивно-премиальный автомобиль. Передовой с дизайнерской точки зрения, в начале серии он символизировал взлет марки, а к концу уже ассоциировался с ее вырождением. Победитель раунда - Pontiac Aztek

Раунд 2. Edsel vs Citroën Ami

i

Выпускавшийся «Форд» с 1958 по 1960 Edsel должен был стать самостоятельной маркой среднедорогих авто в США, но не завоевал популярность, а принес компании миллионы убытка. Запуск бренда Edsel — один из крупнейших провалов в истории автомобилестроения и один из классических примеров маркетинговой ошибки. Citroën Ami прожил на конвейере много дольше. Этот супермини продавался в Европе в период между 1961 и 1978 годами и был самым популярным авто во Франции несколько лет подряд. Продажи Ami во Франции были высокими, но непривычный вид отпугнул покупателей в других странах.

Всего было реализовано почти два миллиона этих машин. Более мощный, чем культовый 2CV, с оппозитным мотором в 602 см3, Ami имел весьма эксцентричный вид, как будто был коктейлем из одной части 2CV, одной части премиального DS и еще одной части (задней) Ford Anglia. Ami 1961 года уже входил в список пятидесяти самых уродливых автомобилейвторой половины XX века по версии Bussiness Week. Нынешнее голосование подтвердило этот титул.

Раунд 3. AMC Pacer Ami vs Datsun F10


Двухдверный компакт Pacer стал попыткой американцев сделать то, что они умеют очень плохо – выпускать маленькие автомобили. Продержавшийся с 1975 всего пять лет на конвейере, Pacer получил кличку «Летающий аквариум». Справедливости ради нужно отметить, что появление модели было очень тепло встречено публикой и автомобильными журналами. Pacer позиционировался как компактная, но самая просторная в классе и очень необычная маленькая машина. Достаточно сказать, что пассажирская дверь была шире водительской, а под капотом планировали разместить роторный мотор GM, который потом заменили на… V6! Необычность конструкции и конец нефтяного кризиса стали основными причинами завершения его производства. Nissan Cherry или, как его называли в Северной Америке, Datsun F10, был современником Pacer и одним из первых переднеприводных автомобилей Nissan. Чем так не угодил Datsun F10 английским журналистам, что попал в этот список, нам не очень понятно, но стандартная внешность сыграла ему на руку и читатели назвали «японца» менее уродливым чем Pacer.

Раунд 4. Ford Pinto vs AMC Gremlin


Ford Pinto выпускался в 1970-х и был весьма успешной моделью, как и его соперник AMC Gremlin. Оба уродца обязаны своей популярностью нефтяному кризису, когда американцы узнали, что такое очереди на заправках, а Honda начала триумфальное шествие по автосалонам США со своей революционной моделью Civic.Хотя оба претендента не блещут красотой, но даже в уродство «Гремлина» гениальный дизайнер AMC Ричард Тиг сумел привнести какое-то очарование, что позволило признать его менее страшным чем Ford.

Раунд 5. FIAT Multipla vs Smart forTwo


Перед нами то, что в единоборствах называется «победа за явнымпреимуществом». Теоретически, после пятого раунда этот обзор можно закончить – найти автомобиль уродливее чем FIAT Multipla просто невозможно. Тем удивительнее, что это уродство – тщательно культивировалось несколько поколений. Не верите? Вот вам доказательство. На фото Fiat 600 Multipla первого поколения.

Раунд 6. Chrysler PT Cruiser vs Nissan Cube


Элегантная, но коммерчески неуспешная попытка сыграть на теме ретро стоила седых волос маркетологам Chrysler. Но мы считаем, что это не повод зачислять PT Cruiser в претенденты на титул самого уродливого авто. Да и японцу в этой кунсткамере делать нечего. Отнесем выбор для этого раунда на счет английского снобизма, но отметим, что хотя бы попытку американцев понастальгировать по эстетике времен гангстеров в шляпах они оценили и поставили PT Cruiser выше Cube.

Раунд 7. Tatra 603 vs Lamborghini Veneno


Очередной пример английского снобизма – воспитанные на творчестве Джереми Кларксона и его одах итальянским суперкарам, с абсолютно одинаковой зубилоподобной внешностью, читатели Globe&Mail оказались неспособны оценить замечательный образец автомобильной истории и дизайна. А между
тем, заднемоторная Tatra 603, над дизайном которой трудился Зденек Коварж, не только была очень интересным по технической части авто, но и
получила в 1959 за «стиль, концепцию и элегантность» Золотую ленту на выставке в Висбадене (ФРГ) и успешно демонстрировалась на выставках в Европе и США.

Раунд 8. Suzuki X-90 vs Nissan Juke


Тут, что называется, оба хороши. И оба авто своего рода первооткрыватели. Если «Джук» стал родоначальником класса сверхкомпактных кроссоверов, заставив всех автопроизводителей подражать Nissan и выпускать на рынок сонмы внедорожных карликов, то Х-90 на несколько десятилетий опередил время. Ведь этот соплатформенник Vitara — первый, пожалуй, полноводный двухместный внедорожник-кабриолет с кузовом типа «тарга». Интересно, что скажут англичане, назвавшие Suzuki более уродливым нежели Nissan, когда в такой же список попадет грядущий кабриолет Evoque?

Рейтинг Globe&Mail в очередной раз показывает, что нет более спорного предмета, чем внешность автомобилей.

============================================================================
источник: http://www.avtovzglyad.ru/article....ka.html
============================================================================

От себя.. голосую за №3 и №8 как самые уродливые в предложенном списке, а так же Ниссан JUKE (но необычность все же перевешивает уродство.. ) и еще есть Фиат МУЛТИПЛА, не понимаю как можно было создать такого уродца - это полный нонсенс дизайна

№6 (Сrysler) тоже не люблю, но зато он есть вот такой:


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Суббота, 04 Апр 2015, 13:22:04
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 19:11:55
а чего только иномарки. вот достойный кандидат и он бы выиграл. пырчик, он же запор, он же запорожец



по-моему страшнее машины человечество ещё не придумывало. а если учесть его вместительность (колени на ушах, согнувшись втрое), то он ваще безусловный лидер по всем показателям.
я каталась кстати один раз. впечатлений море
Прикрепления: 9245219.jpg (49.1 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 13:54:05


Добавлено (04 Апр 2015, 19:48:01)
---------------------------------------------
есть еще один совсем старый машин русский.. я не могу его найти
у него открывалась половина кузова чтобы человек мог зайти.. машина улет была вообще - пробный вариант был до представленных выше ЗАЗОВ
ну и есть еще вот турецкий красавец... БЕГЛЕР называется
как он вам?
машина 2014-2015 года.. дизайн явно зашкаливает (от Ниссана JUKE половина.. остальная половина плод больной дизайнерской мысли)
противотанковая машина лол! (она на крыше стоит или мне так кажется? lol )


Добавлено (05 Апр 2015, 13:54:05)
---------------------------------------------
Вот совсем новый претендент.. непонятно как такое можно сделать в 2015 году и зачем такое покупать вообще


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Воскресенье, 05 Апр 2015, 21:42:13
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 14:06:40
Цитата webanet ()
вот достойный кандидат и он бы выиграл. пырчик, он же запор, он же запорожец

нормальное авто, как раз для наших дорог, вмещается много кирпича, и картошки, практически неубиваемый
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 18:03:02
webanet, вот зря вы так о запариках, у них проходимость - некоторые джипы отдыхают))) а по комфорту - это жуть, тут не спорю.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 18:27:48
webanet, ну если по красоте, так форма обычная, классика, а старенький (горбатый запор) - так вообще просто прелесть, идеальный "жук" smile
Мне доводилось ездить внутри - вот там вся "прелесть", а снаружи - машина как машина)))
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 13:12:44
Цитата bandjuk ()
нормальное авто, как раз для наших дорог, вмещается много кирпича, и картошки, практически неубиваемый
up

Цитата zarim ()
webanet, вот зря вы так о запариках, у них проходимость - некоторые джипы отдыхают))) а по комфорту - это жуть, тут не спорю.
Есть еще один неоспоримый факт - как я понимаю Запорожец был 1й серийной машиной в отечественной производительности, позволившей водителям - инвалидам водить - а это + да еще какой

Вот еще бесподобный вариант.. думаю он может легко потягаться с всеми вышеуказанными вместе взятыми cry

СЗД 1970



ну и на десерт - ведущий сегвэй за всю историю отечественного мотоциклетостроения! ok



===================================
источник: http://www.opoccuu.com/cars.htm

===================================

и вот по теме и с этим не поспоришь: АВТОДИНОЗАВР НЕ СЛОМЛЕННЫЙ ГОДАМИ !!! up



WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Понедельник, 06 Апр 2015, 13:16:22
lonely-wolf
Сообщений: 294
Репутация: 222

Сообщение # 8 | 00:10:32
Привет!
А вот и неправда ваша.
Самая уродливая машина - Астон-Мартин, на этом фото:
Прикрепления: 1668109.jpg (95.5 Kb)

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 9 | 00:55:10
вот самая уродливая машина. у нас бегают по городу такие. ломаются видно сразу. нос и зад из пластмассы. отваливаются сразу. вот и гоняют такие уродцы с околупленными задами и носами. смысл такой машины вообще непонятен. лучше уж велосипед. он хоть типа спорт


с уродами понятно. а какая самая красивая?
Прикрепления: 4327577.jpg (23.3 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 10:36:45
Цитата webanet ()
вот самая уродливая машина.

кум называет их капсулами смерти ) ибо не дай бог на такой в дтп попасть
_Alcyona_Haramix_
Сообщений: 89
Репутация: 61

Сообщение # 11 | 06:11:07
Цитата webanet ()
у нас бегают по городу такие


да... я у нас в городе тоже видел такие... их пока что мало... но иногда... проезжали мимо моего дома...

Цитата webanet ()
ломаются видно сразу


без понятия если честно...

Цитата bandjuk ()
называет их капсулами смерти ) ибо не дай бог на такой в дтп попасть


угу... на скорости 131 км/ч ...

Цитата webanet ()
вот и гоняют такие уродцы с околупленными задами и носами


... shock ... ого... я сломанных , ( с околупленными задами и носами ) , и ездящих по городу , лол , ещё не видел видимо... surprised

LLL LL LL
Сообщение отредактировал _Alcyona_Haramix_ - Вторник, 27 Ноя 2018, 06:20:20
kushaemvkusno
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 17:41:13
смарт

Добавлено (29 Янв 2019, 17:42:33)
---------------------------------------------
Запорожец


https://rustvcom.com - ток шоу
lemforussia
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 11:12:10
Ля какая

Прикрепления: 5758183.jpg (145.9 Kb)
_Alcyona_Haramix_
Сообщений: 89
Репутация: 61

Сообщение # 14 | 16:30:38

LLL LL LL
Nikita7791
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 16:45:23
Ахаха, вот это подборочка. Да на самом деле машинки так себе
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Самая уродливая машина века
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: