• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Мобильность по уму (Поспорите?)
Мобильность по уму
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 1 | 20:27:47
"Самая большая глупость на свете — создание отдельных мобильных версий сайтов.
Возможно, на сорок пятом этаже в переговорной крупного банка красивый рассказ о преимуществах мобильной версии звучит убедительно.
— Смотрите! Мы берем обычный айфон. Заходим на ваш сайт. И что видим? Обычный сайт? Это же ужасно.
Смотрите, как это работает у банка N. У них открывается специально разработанная мобильная версия! Из трех кнопок!

Еще раз повторим для невнимательно прочитавших первое предложение:
самая большая глупость на свете — создание отдельных мобильных версий сайтов.

Делать мобильные версии сайтов есть смысл только за деньги тех, кому некуда деньги девать.
Чем хорош современный смартфон? Тем, что это практически полноценный компьютер.
Он умеет все. В том числе — нормально показывать сайты.
Спрашивается, если телефон нормально показывает сайт, зачем что-то еще изобретать?
Через телефон все отлично видно!
(а если не видно - выкиньте вашу китайскую подделку и приобретите нормальный настоящий смартфон:p )

В качестве доказательства того, что мобильные версии сайтов никому не нужны, можно
привести в пример компанию «Эппл». Они все это придумали, сделали айфоны
и айпады. И их собственный сайт открывается на всех их устройствах так
же, как на любом обычном компьютере. Безо всяких мобильных версий.


===========================================
источник: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/177/
PS: Думаю, многие из вас знакомы с работами студии Артемия Лебедева
А если нет - советую ознакомится. Хорошие работы и тайтл у него на сайте просто супер
lol ------ > http://www.artlebedev.ru/
===========================================

Не верите в вышесказанное - возьмите смартфон в руки и посмотрите на мой сайт (http://www.dogica.com)
у меня нет никаких PDA или Адаптивных или Мобильных версий, версток и прочей бурды никому не нужной..
(да знаю что гугль опускает без мобильной версии - не интересует этот факт вообще, пусть тупят дальше)


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Среда, 08 Апр 2015, 00:31:20
killbit
Сообщений: 317
Репутация: 104

Сообщение # 2 | 21:10:57
Сколько людей , столько и мнений, как по мне то мобильный трафик только увеличивается и терять его не стоит. ну и еще многое зависит от тематики сайта.

Код
Android       438    9.8%  617    10.7%  622    10.4%  638    10.7%
iOS iPad     190    4.2%  279    4.9%  250    4.2%  273    4.6%
iOS iPhone  103    2.3%  144    2.5%  146    2.4%  156    2.6%

вот просто с одного из моих сайтов. 15 -16% это среднее, у некоторых намного больше

вот еще немного статистики

Добавлено (07 Апр 2015, 21:10:57)
---------------------------------------------
А так конечно , каждый себе хозяин и барин)

Сообщение отредактировал killbit - Вторник, 07 Апр 2015, 21:10:24
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 21:20:09
ну как бы ради статистики я лично не готов перекраивать сайт, но как вы говорите - каждый себе хозяин
люди заходят на сайт с смартфонов\планшетов\нотубуков и видят обычную версию - что еще надо посетителям и гуглю?
о какой потере трафика идет речь не понимаю.. буду рад если разьясните популярно
если вы со смартфона видите обычную версию - это не считается траффиком? счетчик не считает? гуглю копеечка не капает?


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Среда, 08 Апр 2015, 00:31:43
killbit
Сообщений: 317
Репутация: 104

Сообщение # 4 | 21:23:12
я вас не правильно понял ) а так у вас нормальный шаблон, единственное что немного раздражает это окошко на каждой страничке

Добавлено (07 Апр 2015, 21:23:12)
---------------------------------------------
достаточно просто адаптивного шаблона ) что бы можно было смотреть с мобильного)

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 21:27:03
у меня не шаблон и нет ничего от шаблонов - все от руки на CSS, HTML и прочих няшках :P (тем более адаптивных - не знаю что это вообще если честно)
окошко о мобильном браузере? - да раз плюнуть его убрать.. оно в общей библиотеке прописано - подумал, прислушался, взвесил и уже убрал - спасибо за здоровую критику! =)

НО ТОПИК НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ МОЕГО ИЛИ КАКОГО ДРУГОГО САЙТА СОЗДАН! tongue
ВОПРОС - ЗАЧЕМ НУЖНЫ МОБИЛЬНЫЕ АДАПТИВНЫЕ ВЕРСИИ САЙТОВ В ОБЩЕМ?
КТО ТО МОЖЕТ ПРОЯСНИТЬ?


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Вторник, 07 Апр 2015, 21:34:36
killbit
Сообщений: 317
Репутация: 104

Сообщение # 6 | 21:35:55
ну смотрится нормально , ничего никуда не вылазит )

Добавлено (07 Апр 2015, 21:35:55)
---------------------------------------------
так у вас и есть адаптивный шаблон ) а пда версия это облегченная версия это версия лишенная графики , некоторых элементов дизайна с минимумом скриптов уменьшающая затраты трафика . или я не прав?
Опять же с ростом скоростей инета , надобность в них умрет

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 00:34:56
а что должно?
да ничего никуда не вылазит - конечно!
ведь браузер на мобильнике тот же самый в плане просмотра сайтов
вы же прочитали эту заметку в топике - это чистая правда
я не знаю что и куда может вылазить и почему
единственная проблема - все очень маленькое соразмерно экрану смартфона\планшета - но тут уже кому как
я например не могу и не хочу смотреть на 5 инч экране фильм или клип.. другие обожаеют
фломастеры ведь все разные...

Цитата killbit ()
некоторых элементов дизайна с минимумом скриптов уменьшающая затраты трафика . или я не прав?Опять же с ростом скоростей инета , надобность в них умрет
это вы имеете ввиду ту ситуацию что описана выше с сайтом банка с 3мя кнопками вместо 25?
а вы готовы на такое? зачем же урезать самому себе кайф от просмотра нормальной версии..
по поводу цены траффика - а откуда собственно каждый уникальный посетитель знает заранее сколько траффика сожрет вход на мой сайт или ваш с его мобилы?

Добавлено (08 Апр 2015, 00:34:56)
---------------------------------------------
никому больше нечего сказать?
ведь почти у всех тут есть либо мобильные облегченные версии (PDA), либо адаптивные дизайны (шаблоны) - для чего они вам?
и почему вы не смотрите мобильные версии сайтов на обычном компьютере?
например те же одноклассники -
http://m.ok.ru/



WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Среда, 08 Апр 2015, 00:34:23
$Tiny$
Сообщений: 193
Репутация: 62

Сообщение # 8 | 14:10:04
Цитата Dogica ()
а если не видно - выкиньте вашу китайскую подделку и приобретите нормальный настоящий смартфон
В этом стоит винить браузер, а не телефон.
Ну, раз "современный смартфон" показывает все нормально - смотрите полную версию сайта, раз так нужно. У большинства мобильных версий есть ссылка на нее в нижней части сайта.
А для тех, у кого вовсе не "современный смартфон", а вполне себе обычный телефон - такая версия лишней не будет.

Кроме того - //forum.ucoz.ru/forum/45-40389-1. С pda-версии лично мной не было замечено такой проблемы (а с полных версий - была постоянно, хоть сейчас, правда, случаи редкими стали такие, но осторожность не лишней будет). Увидеть простую мобильную версию сайта - это лучше, чем не увидеть никакую, не так ли?
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 9 | 14:19:02
Цитата Dogica ()
Не верите в вышесказанное - возьмите смартфон в руки и посмотрите на мой сайт (http://www.dogica.com)

На ваш сайт без слёз смотреть вообще нельзя.

У эппл адекватный адаптивный для мобильных устройств шаблон.
И нужны они - для удобства. Не всем удобно "пальчиками увеличивать масштаб" что бы что-то разглядеть.

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 14:33:54
Цитата $;;;Tiny$;1252605;1252607;1252607
У эппл адекватный адаптивный для мобильных устройств шаблон.
ничего подобного
может быть сегодня они там чего то и добавили в этом плане - но сделано это по единственной причине - из-за ранжирования сайтов без мобильных версий поисковиками

Цитата $;Tiny$;1252605
Кроме того - //forum.ucoz.ru/forum/45-40389-1.
не согласен - не имеет никакого отношения к наличию или отсутствию мобильной версии - может происходить и при просмотре некоторых сайтов с обычного компа
проблема в рекламе некоторых видов и браузерах с надстройками, которые на свою голову так любят скачивать люди

Цитата Inquisitor
На ваш сайт без слёз смотреть вообще нельзя.

не смотрите или смотрите и плачьте (ведь я так понимаю эта критика не относится конкретно к просмотру моего сайта только с мобильного телефона, вы писали примерно тоже самое и увидев мой сайт с обычного компьютера - или я ошибаюсь? - тут дело в вкусах и цветах, о них не спорят тем более в топике о мобильных версиях сайтов)

кроме того - вам как эксперту Юкоза вообще нечего оценивать в принципе на моем сайте так как у меня нет на нем ничего от Юкоза кроме баннера копирайт

Добавлено (08 Апр 2015, 14:33:54)
---------------------------------------------

Цитата $Tiny$ ()
А для тех, у кого вовсе не "современный смартфон", а вполне себе обычный телефон - такая версия лишней не будет.
не понимаю - а у них там браузер NETSCAPE или что?
в чем проблема этих не совсем современных смартфонов?


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Среда, 08 Апр 2015, 14:32:16
$Tiny$
Сообщений: 193
Репутация: 62

Сообщение # 11 | 14:46:52
Цитата Dogica ()
в чем проблема этих не совсем современных смартфонов?
В том, что они не смартфоны вовсе и, у многих при загрузке сайта выдает "Слишком большая страница" с прекращением загрузки страницы.
Цитата Dogica ()
не согласен - не имеет никакого отношения к наличию или отсутствию мобильной версии - может происходить и при просмотре некоторых сайтов с обычного компа
Говорю только о том, что видел сам. Когда я смотрел с телефона pda-версию на uCoz - переброса не было ни разу у меня.
Сообщение отредактировал $Tiny$ - Среда, 08 Апр 2015, 14:51:16
Head-Mad
Сообщений: 378
Репутация: 129

Сообщение # 12 | 15:29:23
Dogica, вы случайно не родственники с ней?

Можешь забрать этот код и вставить его себе, сам знаешь куда.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 18:11:52
Dogica, я не пойму, это прикол или вы серьёзно?
Ни одна адаптивная версия не заменит мобильную (я уже молчу о старых шаблонах), для телефонов с диагоналями экранов 3,5-6 дюймов. Полные версии сайтов загружены обычно так, что это просто ужас, просматривать их с мобилок.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 18:27:50
Цитата Head-Mad ()
Dogica, вы случайно не родственники с ней?
нет конечно..

Цитата zarim ()
Dogica, я не пойму, это прикол или вы серьёзно?Ни одна адаптивная версия не заменит мобильную (я уже молчу о старых шаблонах), для телефонов с диагоналями экранов 3,5-6 дюймов. Полные версии сайтов загружены обычно так, что это просто ужас, просматривать их с мобилок.
конечно серьозно - а что думаете прикалываюсь? вы согласны посмотреть 50% фильма или послушать 50% файла MP3 - но зато на мобиле?
нет? а почему тогда сайт готовы посмотреть на 30% от 100% ради просмотра в мобиле?

ужас не просматривать полные версии, а интернет скорость у 50% провайдеров мобильной связи в мире и \ или встроенная в большинство мобил (смартфонов) сетевая WI-FI карта 80х годов, на которой разве что книжку можно поднять (да и то не PDF а TXT)
cool


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Среда, 08 Апр 2015, 18:31:23
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 19:12:35
Dogica, ждать час, пока прогрузится страница, никто не будет, а если это интернет-магазин, то лучше не поскупиться и сделать моб. верисю
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Мобильность по уму (Поспорите?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: