• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Мобильность по уму (Поспорите?)
Мобильность по уму
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 20:02:03
Цитата bandjuk ()
Dogica, ждать час, пока прогрузится страница, никто не будет
а пока прогрузиться фильм и музыка будут?
ведь браузер в смартфоне работает по тому же принципу приблизительно что и на компе.. он грузит асинхронно кучу вещей со странички например

Цитата bandjuk ()
а если это интернет-магазин, то лучше не поскупиться и сделать моб. верисю
а вот с этим полностью согласен - да тяжело рассмотреть товары в сетке на мобиле!
посетитель может просто ошибится и заказать не то что нужно
или еще чего то в этом роде.. прочитать описание от одного товара - а приобрести по ошибке другой


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 17 | 21:49:08
Цитата Dogica ()
кроме того - вам как эксперту Юкоза вообще нечего оценивать в принципе на моем сайте так как у меня нет на нем ничего от Юкоза кроме баннера копирайт

Дело не в юкозовости или не юкозовости.

Дело в том, что вы свой сайт привели в пример ко всему прочему.
Ваш сайт нарушает абсолютно все возможные правила юзабилити.
В первый раз когда я попал на ваш сайт - я вообще не понял что это, я думал вирус какой-то открылся.
Потом, с выключенным адблокером, я начал разбираться что у вас вроде даже есть текст и ссылки на другие страницы. И даже интернет-магазин.
Все ваши текста неимоверно античеловеческие, их нельзя читать спокойно - они очень давят на глаза + ко всему этому добавляются мигающие картинки и бегающие текста.

Если дьявол существует - он обитает у вас на сайте.

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 18 | 00:41:42
Цитата Dogica ()
а пока прогрузиться фильм и музыка будут?

не стоит сравнивать х-- с пальцем
сравнивать просмотр фильма на компе и на телефоне, всё равно что сравнивать секс с девушкой и резиновой бабой
Сообщение отредактировал bandjuk - Четверг, 09 Апр 2015, 00:45:00
$Tiny$
Сообщений: 193
Репутация: 62

Сообщение # 19 | 10:14:00
Цитата Dogica ()
а пока прогрузиться фильм и музыка будут?
Мобильные версии может и не нужны для сайтов, ориентированных на просмотр фильмов, так как онлайн их смотрят те с телефона, у кого интернет и браузер достаточны для этого. Смешно говорить о размере странички в сравнении с фильмом. Но это - частный случай сайтов. Для остальных же - нужны.
Хотя, даже с фильмами не все ясно. Можно показать для пользователя с компьютера фильм с одним разрешением, а для телефона - с другим, меньшим, экономя трафик существенно. Другое дело, что мало кто заниматься этим будет.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 20 | 14:27:39
Цитата bandjuk ()
не стоит сравнивать х-- с пальцемсравнивать просмотр фильма на компе и на телефоне, всё равно что сравнивать секс с девушкой и резиновой бабой

вы очень правильно говорите сэр
тоже самое и о музыке и о камере (в смартфоне их просто нет.. это не колонки и не камера - это дерьмо если по русски)
для меня смартфон (и любая другая мобила) по всем своим параметрам - а не только для фильмов - попадает под тоже самое сравнение с девушкой и бабой ;-)

Добавлено (09 Апр 2015, 14:03:22)
---------------------------------------------
Цитата Inquisitоr ()
Потом, с выключенным адблокером, я начал разбираться
видите.. говорю же все мы разные и о вкусах не спорят
а у меня не то что адблокера никогда не было и нет
у меня антивируса нет последние 6 лет по меньшей мере
и живой.. и я и Виндоус уже 2.5 года живет
а сайт я привел в пример по теме топика - если у вас сайт который также не имеет никаких приготовлений (адаптивность, облегченность и прочая лабуда)
и показывается так же как мой без искажения на мобилах и планшетах с разными экранами - с удовольствием заменю адресс моего сайта на ваш в топике
без проблем.

Добавлено (09 Апр 2015, 14:05:19)
---------------------------------------------
Цитата $;;;Tiny$;1252748;1252704
Если дьявол существует - он обитает у вас на сайте.
Дьявол обитает в головах некоторых пользователей мобильных аппаратов, браузеров без рекламы и соц сетей
( он там кстати просто прекрасно уживается вместе с тараканами под названием Антивирус и Адблокер.. wink )


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Четверг, 09 Апр 2015, 17:33:51
Dukhovnik
Сообщений: 129
Репутация: 56

Сообщение # 21 | 17:50:14
Цитата Inquisitоr ()
На ваш сайт без слёз смотреть вообще нельзя.

Дичайше плюсую.
А теперь по делу.
1. Студия Лебедева — самая популярная, самая востребованная студия в РФ.
2. У Apple сейчас адаптивный сайт, они все делают эталонно, только медленно. Сначала изучат, всё взвесят, потом делают. Пример — iPhone, iPad и iWatch. Они не первые модели в своей категории, но лучшие.
Пример "тормознутости" Apple — вспышка на смартфонах.
3. Год статьи из "Кодоводства" не подскажете? 2010? 2009? 2011? Тогда и адаптивность никому не нужна была.
Цитата zarim ()
Ни одна адаптивная версия не заменит мобильную

Адаптивность не заменит мобильную — кажется, в этой строчке шутите вы.
По поводу сайта ТС: он ужасен, и Inquisitоr не первый и не второй, кто это говорит. Да, вы вложили силы и старание, но без слез не посмотришь на сайт. Он получился этакий "привет с 00-х" или "привет с Китая", где все отстало от времени. Уж лучше бы взяли этот шаблон, переделали его и вышел бы неплохой сайт. Да, без адаптивности, но всё же.
А постом вы показали свою глупость, консервативность и желания приобщаться к важным трендам в мире сайтостроения.
И да, Inquisitоr не может оценить ваш сайт потому-что от юКоз у него только копирайт? Вы хотите сказать что сайты от юКоз отличаются чем-то от чистого HTML, DLE, WP и прочих?

Помогаю по сайтам в лс
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 22 | 18:21:55
я не живу по шаблонам, правилам, порядкам, устоям и законам

привет из китая это вся жизнь тех кто бросается за новшествами, смартфонами, мобильностью и шаблонами

а статья в топике очень актуальна сегодня и будет актуальна всегда

жаль что ваша критика не относится к топику
сайт был указан как пример сайта который не включает НИКАКИХ подгонов под мобильность или адаптивность
если вы видите в нем какую либо проблему при входе с любой мобилы - буду очень рад услышать
при чем тут вся остальная критика о моем сайте?
ваш сайт так же корректно показывается на мобилах? и нет подгона под них? (АДАПТИВНОСТИ или еще черт знает как вы называете этот тупизм)
дайте адресс - я поставлю его в топ вместо моего

а если нет - делайте дальш адаптированно-мобильно-облегченную версию для даунов
которым 3 кнопки может заменить 203.


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Dukhovnik
Сообщений: 129
Репутация: 56

Сообщение # 23 | 18:35:33
Цитата Dogica ()
я не живу по шаблонам, правилам, порядкам, устоям и законам

Да!? Ходите голым по улице и купаетесь в одежде в ванной?
Цитата Dogica ()
законам

По понятиям живете?
Цитата Dogica ()
привет из китая это вся жизнь тех кто бросается за новшествами, смартфонами, мобильностью и шаблонами

Вас носом тыкать надо, чтобы доказать что адаптивность лучше, посмотрите все тренды. Яндекс - имеет мобильную версию, ВК, Фейсбук, Гугл.
ЗАТО У НАС ДОГИКА БУДЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ВСЕХ. СТИЛЬ 1995 АКТИВИРОВАН.
Цитата Dogica ()
а статья в топике очень актуальна сегодня

Она не актуальна, она стара. Лебедев скажет что черный шрифт на черном фоне - круто, побежите так делать? Своей головы нет?
Цитата Dogica ()
сайт был указан как пример сайта который не включает НИКАКИХ подгонов под мобильность или адаптивность

Это повод не для гордости, а постыдности.
Цитата Dogica ()
если вы видите в нем какую либо проблему при входе с любой мобилы - буду очень рад услышать

Тут одна проблема, которая доказывать что вы не понимаете даже слов Лебедева. Размер вашей страницы 14 241 КБ, его 194 КБ. Есть разница в загрузке на типичном 3G, не говоря о 2G?
Цитата Dogica ()
ваш сайт так же корректно показывается на мобилах? и нет подгона под них? (АДАПТИВНОСТИ или еще черт знает как вы называете этот тупизм)

Да. Он показывается отлично на всех устройствах, и никакого "30% от всего контента только видно и показывается" нет.
Цитата Dogica ()
дайте адресс - я поставлю его в топ вместо моего

Не вижу смысла.
Цитата Dogica ()
а если нет - делайте дальш адаптированно-мобильно-облегченную версию для даунов
которым 3 кнопки может заменить 203.

А если да? Я одного не пойму, либо слишком тонко, либо опасения подтверждаются…

Помогаю по сайтам в лс
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 24 | 19:46:30
Цитата Dukhovnik
ЗАТО У НАС ДОГИКА БУДЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ВСЕХ.


ну вот видите.. наконец то доехали в море критики до правды!
это и есть основная цель создания моего сайта.


Цитата Dukhovnik
Тут одна проблема, которая доказывать что вы не понимаете даже слов Лебедева.
Размер вашей страницы 14 241 КБ, его 194 КБ. Есть разница в загрузке на типичном 3G, не говоря о 2G?

размер моей страницы Page is 64.56KB (66,109 bytes or 0.06MB) in size.
не подозреваю откуда вы взяли 14 мб.. проверил сервисом (http://www.getrank.org/tools/webpage-size-checker/),
сохранил через Save в браузере.. показывает все те же данные
===========================================================================
радует что вы плавно перешли от обсуждения моего сайта к обсуждению темы топика, наконец то!
вот что я думаю - когда провайдеры сотовой связи (во всем мире) перестанут дурить население и продавать за слитки золота скорость интернета подходящую для модемов 14.400 кбпс, а не для быстрых сетевых карточек, которые встроены сегодня во все абсолютно мобилки и используются с трудом на 5% от 100%, которые они способны дать (по причине экономии на нормальном дорогом и быстром оборудовании для мобильной связи конечно!) - все сразу станет на свои места, сэр..
а пока хот 10G - все равно в фиат слона не засунуть --- > http://www.dogica.com/js/pda.html


а вы так не думаете?


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Четверг, 09 Апр 2015, 19:47:23
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 25 | 20:01:12
Dukhovnik,
Цитата
Вас носом тыкать надо, чтобы доказать что адаптивность лучше, посмотрите все тренды. Яндекс - имеет мобильную версию, ВК, Фейсбук, Гугл.
и на самом главном солнце, ратующим за мобильность есть очень большие пятна. я про мобильную версию поиска гугла. в опера мини выглядит убого. особенно микро кнопка самого поиска на фоне огромной формы ввода. кнопка выглядит архи неказисто при включенной настройке в один столбец. это просто кошмар юзабили. а вот яндекс выглядит хорошо при любых настройках. хотя яндекс не снимает кожу с вебмастеров требованиями мобильности. и так бывает

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Dukhovnik
Сообщений: 129
Репутация: 56

Сообщение # 26 | 21:56:04
Цитата Dogica ()
ну вот видите.. наконец то доехали в море критики до правды!
это и есть основная цель создания моего сайта.

Цель — выставить себя на смех? Цель выполнена.
Цитата Dogica ()
размер моей страницы Page is 64.56KB

У вас одна анимация больше весит. http://pr-cy.ru/a/dogica.com → ищите раздел "Анализ контента" → потом "Размер страницы"
Цитата webanet ()
и на самом главном солнце, ратующим за мобильность есть очень большие пятна. я про мобильную версию поиска гугла. в опера мини выглядит убого. особенно микро кнопка самого поиска на фоне огромной формы ввода. кнопка выглядит архи неказисто при включенной настройке в один столбец. это просто кошмар юзабили. а вот яндекс выглядит хорошо при любых настройках. хотя яндекс не снимает кожу с вебмастеров требованиями мобильности. и так бывает

iPhone, Google Chrome. Мобильная версия шикарна, может беда с браузером?
Цитата Dogica ()
сохранил через Save в браузере.. показывает все те же данные

Размер страницы и размер элементов — не одно и то же.

Помогаю по сайтам в лс
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 27 | 22:04:13
Dukhovnik,
Цитата
Мобильная версия шикарна, может беда с браузером?
такие вопросы уместны владельцу ГС или самого владельца ГС к пользователю, который юзает не тот браузер под который владелец его заточил. солнце-подобные с навязанными претензиями по мобильности других сайтов, должны показать на себе не пятна и огрехи, а так как должно быть. я хочу видеть сайт нормально с ЛЮБОГО браузера, а не только с угодного или особо кошерного по мнению оптимизатора
почему тогда для яндекса мой браузер не кривой? гугл раздает под андроид на маркете оперу мини. это не кривой браузер, нарисованный на коленке. и тем не менее кривизна на лице

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Dukhovnik
Сообщений: 129
Репутация: 56

Сообщение # 28 | 22:20:49
Цитата webanet ()
такие вопросы уместны владельцу ГС или самого владельца ГС к пользователю, который юзает не тот браузер под который владелец его заточил. солнце-подобные с навязанными претензиями по мобильности других сайтов, должны показать на себе не пятна и огрехи, а так как должно быть. я хочу видеть сайт нормально с ЛЮБОГО браузера, а не только с угодного или особо кошерного по мнению оптимизатора
почему тогда для яндекса мой браузер не кривой? гугл раздает под андроид на маркете оперу мини. это не кривой браузер, нарисованный на коленке. и тем не менее кривизна на лице

Подписываюсь под каждым словом, но специально скачал opera mini под iOS (именно мини, не коаст) — всё в полном порядке. В Сафари тоже.

Помогаю по сайтам в лс
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 29 | 22:41:04
Dukhovnik,
Цитата
но специально скачал opera mini под iOS
если там есть настройка в один столбец стоит подключить её и посмотреть снова
моя опера под андроид. андроид на сколько мне известно дружественная ос для гугла. и если они раздают софт под дружественную (можно сказать родную) ос, то в принципе он должен работать нормально. но нет. не работает. поэтому в опере мини я пользуюсь поиском яндекса, для которого все равно с кем дружить. лебедев молодец. а вот солнцу стоит учесть пятна на себе в первую очередь, а не гнуть всех насильно под единую политику партии мобильности. это я все по теме мобильность по уму. если мобильность, она должна быть мобильной и юзабельной в первую очередь. и не только на сайтах согнутых политикой партии веб-мастеров, а и у автора мобильной революции тоже

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 30 | 09:43:24
Цитата Dukhovnik ()
Адаптивность не заменит мобильную — кажется, в этой строчке шутите вы.

Никаких шуток. А попробуйте сделать адаптивную версию (на юкоз) форума, ну хоть как будете стараться, а в 4-х дюймовый экран телефона без горизонтальной прокрутки её не поставить smile

Невозможно сделать сайт, который бы был одинаково красивым и удобным для просмотра на 4-х дюймах телефона и 20-24 полноценном мониторе
Сообщение отредактировал zarim - Пятница, 10 Апр 2015, 09:45:57
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Мобильность по уму (Поспорите?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: