• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » WWW.DUCKDUCKGO.COM вместо WWW.GOOGLE.COM (Поисковая система, которая не следит за вами)
WWW.DUCKDUCKGO.COM вместо WWW.GOOGLE.COM
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 1 | 16:09:44
«Поисковик со смешным названием» - основной конкурент GOOGLE

Пользуюсь около месяца новым поисковиком -----------> http://www.duckduckgo.com
Находит все и очень быстро.. Нравится - прикольная штука и достойный заменитель гугль!
Есть много настроек + поддержка, Реклама в раздачах поиска на добровольной основе..
Адурилки нет - написано все индексирует и добавляет сам.. судя по своему сайту - правда
Гугль просто достал уже.. не хочу ни его поиск, ни его программы, ни его браузер, ни его почту - потому что на 1000% согласен с тем что написано внизу.

Что скажете? Кто то еще пробовал этот поисковик?




Немного истории, кого интересует:


источник: Лента.Ру

Добавлено (08 Май 2015, 16:09:44)
---------------------------------------------
никто кроме меня не пробовал эту систему поиска?
а ведь поиск то что надо..



WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Среда, 22 Апр 2015, 19:23:20
kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 2 | 18:37:19
каково у вас соотношение источников трафика? сколько посетителей с google/yandex и сколько с duckduck?

SEO блог - продвижение сайта от А до Я. Куплю сайт uCoz.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 22:32:25
ни малейшего понятия если честно по поводу дак дак и яшки и не интересует
с гугля вижу так как пользуюсь иногда вебмастером для других целей
но какое это имеет значение? - я пользуюсь поиском duckduck без всякой связи с сайтом вообще...

обратите внимание на разную абсолютно раздачу гугля в зависимости от таких вещей:

1) страна где находитесь (понимаю что есть гео таргетинг - но не насильно же? и не все же сайты коммерческие в мире в конце концов!)
2) версия поиска (домены .com .ru и все остальные - радует навязуха с автоматическим редиректом на локальную версию.. смешные, хорошо хоть есть вариант поменять внизу на английскую
версию .com, потому что результаты разные поиска на тот же запрос)
3) находитесь ли вы внутри своего аккаунта гугль
4) разный браузер (гугль хром и мозилла файрфокс - да да.. даже в этом случае иногда раздача разнится)
5) думаю есть еще куча таких пунктов влияющих на раздачу

вопрос - почему вдруг если слово в поиске введено тоже самое?


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Пятница, 08 Май 2015, 22:44:31
K1l0
Сообщений: 104
Репутация: 26

Сообщение # 4 | 22:41:58
Цитата Dogica ()
ни малейшего понятия если честно по поводу дак дак и яшки и не интересует
Напрасно, ведь основной трафик идет с поисковых систем, и если там и есть ваш ДакДак, то определяется как "остальные" и имеет где-то 0.05% от всех переходов.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 22:43:37
какое отношение это имеет к использованию альтернативной поисковой машины??
это же ветка форума не связанная с сайтами и их строительством и продвижением..


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Пятница, 08 Май 2015, 22:46:31
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 6 | 22:58:19
Dogica,
Цитата
вопрос - почему вдруг если слово в поиске введено тоже самое?
что тоже самое?
а вообще я вас понимаю. выхолостить так называемый персонализированный поиск и в гугле и в яндексе достаточно сложно по многим причинам, а иногда хочется получить просто результаты поиска без элементов "удобного" навязывания

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 23:23:45
гугл реально задолбал, по десять раз на день кумарит вводом капчи, иногда вообще соррри.... выскакивает. Хотя запросов много не делаю, бывает вообще целый день комп не включаю, вечером ввожу что-то в гугл, а он мне сорррии, иди нахер...
это только у меня такая шняга?
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 23:37:18
Цитата webanet ()
выхолостить так называемый персонализированный поиск и в гугле и в яндексе достаточно сложно по многим причинам, а иногда хочется получить просто результаты поиска без элементов "удобного" навязывания
я именно об этом
куда не ткнись это удобное навязывание и узнавание какого цвета у вас простите лифчик


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 9 | 23:37:25
bandjuk, гугль обычно такое вытворяет, если запросы в поиске ведутся с прокси или браузером с режимом турбо. то есть при попытках подмены реального ипа
ещё один вариант (маловероятный) если большая тырнет сеть у вас у вас у всех одинаковый внешний ип и вы чуть ли не все вместе тираните поиск

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 00:17:54
Цитата webanet ()
bandjuk, гугль обычно такое вытворяет, если запросы в поиске ведутся с прокси или браузером с режимом турбо. то есть при попытках подмены реального ипа

нет, эти варианты наглухо отпадают
$Tiny$
Сообщений: 193
Репутация: 62

Сообщение # 11 | 09:20:58
Цитата Dogica ()
Адурилки нет - написано все индексирует и добавляет сам.. судя по своему сайту - правда

Для такого индексирования нужны мощные сервера и много, сомневаюсь, что у этого поисковика есть подобное. Думаю, идет заимствование выдачи других поисковых систем. Да они и не скрывают этого особо. Промотайте вниз страничку с поиском, надпись появится в углу.

По поводу самого поисковика не могу сказать ничего конкретного. Вроде действительно пока не следит. Однако, те же смартфоны следят за вами поболее, чем поисковые системы. На этом фоне, призыв:
Цитата Dogica ()
а если не видно - выкиньте вашу китайскую подделку и приобретите нормальный настоящий смартфон
Выглядит как-то странно.
Если будет нужно поискать что-то, чтобы выдача была стандартная, а не настроенная под меня - есть портабельные версии браузеров. А так... Пользуюсь Яндексом как поиском и как почтой, у него мои письма (те же рассылки с сайтов для вебмастеров), проанализировать их и сказать, что меня интересует, он может и без того. Поэтому менять свой привычный поиск не вижу смысла.
Прикрепления: 7528423.png (41.9 Kb)
Сообщение отредактировал $Tiny$ - Суббота, 09 Май 2015, 09:40:17
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 08:06:00
Цитата $Tiny$ ()
Однако, те же смартфоны следят за вами поболее, чем поисковые системы. На этом фоне, призыв:Цитата Dogica ()
а если не видно - выкиньте вашу китайскую подделку и приобретите нормальный настоящий смартфон
этот призыв применим к другому топику
у меня нет смартфона и не собирается быть - рад старой Нокиа и ни на что менять не собираюсь

Добавлено (10 Май 2015, 08:06:00)
---------------------------------------------

Цитата $Tiny$ ()
Вроде действительно пока не следит.
вы думаете эта тенденция изменится и начнется слежка и от этого поисковика в будущем?
но тут новый в корне концепт подхода к поиску в общем..


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
$Tiny$
Сообщений: 193
Репутация: 62

Сообщение # 13 | 20:49:42
Цитата Dogica ()
тут новый в корне концепт подхода к поиску в общем..
Идея анонимного поиска не нова. Был Ixquick, был Startpage.com
Основным конкурентом google - я бы не назвал его. Пока что, если закроют ему доступ основные поисковики все к результатам выдачи своим - конец ему будет. Какая тут конкуренция может быть? Или же поисковики эти могут начать диктовать условия доступа к информации своей. Вот вам и потеря анонимности.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 20:56:24
да пока не соберет свою базу данных он держится на плечах остальных поисковых машин

DuckDuckGo gets its results from over one hundred sources, including DuckDuckBot (our own crawler), crowd-sourced sites (like Wikipedia, which are stored in our own index), Yahoo! (through BOSS), Yandex, Yelp, and Bing.

ну посмотрим как дальше будут развиваться события
пока ищет, находит и не следит


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Воскресенье, 10 Май 2015, 20:59:25
Dukhovnik
Сообщений: 129
Репутация: 56

Сообщение # 15 | 22:42:29
Цитата Dogica ()
«Поисковик со смешным названием» - основной конкурент GOOGLE

Баяну уже сто лет отроду. Никаким конкурентом он не является.
Цитата Dogica ()
Находит все и очень быстро.. Нравится - прикольная штука и достойный заменитель гугль!

Только он использует, если я не ошибаюсь, базы гугл.
Цитата Dogica ()
Гугль просто достал уже.. не хочу ни его поиск, ни его программы, ни его браузер, ни его почту - потому что на 1000% согласен с тем что написано внизу.

Продаете траву или покупаете паспорта? Нет. Тогда чем не угодил гугл? Релевантной выдачей? Стараются для вас. Люди непонятные существа. Им дали автомобили, чтобы они быстрее передвигались, теперь идет пропаганда велосипедов и так везде.
Ну теперь ждем "статьи" от Dogica за 2008 год. За 2011 уже есть.

Помогаю по сайтам в лс
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » WWW.DUCKDUCKGO.COM вместо WWW.GOOGLE.COM (Поисковая система, которая не следит за вами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: