• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Статистика Вашего Сайта (Каким средствам доверяете и пользуетесь?)
Статистика Вашего Сайта
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 1 | 07:54:49
Существует море различных средств статистики для вашего сайта.
Это счетчики посещений, показатели ТИЦ и славы, итд.. есть модуль статистики и в системе Юкоз (и довольно таки обширный, надо сказать!)
Некоторые средства статистики требуют установки кода на ваш сайт, другие умеют считать и без этого кода..
Есть платные средства (например PIWIK или MAJESTIC SEO), есть также куча бесплатных счетчиков (liveinternet, http://count.wood.ru/info/ и прочие).

Все они показывают абсолютно различные результаты, в большинстве своем расходящиеся просто пугающе, как результат различных систем и видов подсчета (а не одной стандартной и общепринятой, как ни странно)

Сам пользуюсь и доверяю только 2м средствам: Google Webmaster и http://www.RevolverMaps.com
Яндекс Метрика + Webwisor - хорошие штуки - но мой сайт не ориентирован на русскоязычный интернет, поэтому не пользуюсь ними.

Все остальное в печь - либо платное, либо грузит сайт, либо не отражает правдивую картину вообще.

А вы?


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Вторник, 26 Май 2015, 08:20:05
Katashi_Hatake
Репутация: 6

Сообщение # 2 | 08:46:39
логи сервера

на скрине логи от 2011 , локальный IP адрес 10.1.193.147 , когда систему регистрации писали с нуля на php , на скрине тестирование регистрации , но потом в итоге забросили систему регистрации , были причины на то...



я сторонними средствами статистики для сайта , вроде бы и не пользовался никогда... или пользовался wacko не помню уже

ps : Dogica, не ставь в репутацию мне плюс , так как этот аккаунт будет забанен в будущем
Прикрепления: 6035564.png (231.0 Kb)

я няшка мне можно
Сообщение отредактировал Katashi_Hatake - Вторник, 26 Май 2015, 08:58:45
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 17:39:36
wacko нормальная статистика
но зато видимо точная!


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
rao1
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 18:45:50
liveinternet.ru - хороший счетчик, много информации, также неплох: hit.ua

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 19:34:04
Цитата rao1 ()
liveinternet.ru - хороший счетчик, много информации, также неплох: hit.ua
оба требуют установки кода на ваш сайт.


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 6 | 19:42:02
Dogica, а ваш глобус, который вы называете статистикой не требует установки кода и сам крутится? кстати это ещё один кирпич на шее сайта, а вы все про кеш переживаете
любая сторонняя статистика требует установки кода на сайт

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 20:35:13
да имеет асинхронно подгружает .js - но так как это единственный внешний чужой js на сайте, мирюсь с ним
нравится карта и статистика за ней.. вы смотрели когда нибудь что за этой картой?

Гугль вебмастер и Яндекс вебмастер ничего не требуют и статистику ведут
а еще например Алекса и Majestic Seo


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Вторник, 26 Май 2015, 20:36:30
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 8 | 21:38:08
Dogica,
Цитата
Гугль вебмастер и Яндекс вебмастер ничего не требуют и статистику ведут
вы наверное стали жертвой модуля раскрутка в панели управления сайтом. потому что и гугль и яндекс требуют установки кода
вот фак для гугла например https://support.google.com/analytics/answer/1008080?hl=ru
вот установка для яндекса https://help.yandex.ru/metrika/qanda/counter-code-qanda.xml
так что ничего не появляется из ниоткуда
Цитата
а еще например Алекса и Majestic Seo
это не является статистикой в смысле счетчиков
Цитата
вы смотрели когда нибудь что за этой картой?
ну конечно же такой же мощный инструмент как аналитик гугла. кто бы сомневался. главное что. главное глобус эффектно крутится. там же флеш и это круто

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 09:57:14
Цитата webanet ()
вы наверное стали жертвой модуля раскрутка в панели управления сайтом. потому что и гугль и яндекс требуют установки кодавот фак для гугла например https://support.google.com/analytics/answer/1008080?hl=ru
вот установка для яндекса https://help.yandex.ru/metrika/qanda/counter-code-qanda.xml
так что ничего не появляется из ниоткуда
я неиспользую модуль ракрутки SEO - он отключен, никогда не был включен и не собирается быть.

по поводу установок аналитики от гугля - она не установлена.. кода нет, хватает вполне того что видно в их аналитике внутри вебмастера - я не захожу ни в какие другие их апликации и не устанавливаю никакой код (хотя в кодах гугль поиска и гугль переводчика для сайта конечно же есть завуалированные куски аналитики тоже).

По поводу Яшки - я не знаю ничего.

А вот насчет глобуса это вы зря... какая никакая статистика довольно таки детальная (хотя конечно она уступает тому что есть в вебмастерах)
Посмотрите на эти скрины - это статистика Revolvermaps, она доступна всем без всяких регистраций (кнопка под глобусом ведет на нее)





WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Среда, 27 Май 2015, 10:21:07
Katashi_Hatake
Репутация: 6

Сообщение # 10 | 13:57:25
Kurt, в этом сообщении //forum.ucoz.ru/forum/41-69525-1253936-16-1429467304 именно такие логи и имел ввиду , как на скрине , //forum.ucoz.ru/_fr/732/6035564.png ,

кину ещё скринов для наглядности smile



,



,

// -----------

тест системы репутации тоже от 2011 ... и тоже эту разработку потом забросили



// -----------

,

// -----------

5555 раз пытались взломать меня через php my admin ... да только так и не смогли найти этот , php my admin

Цитата


Взломать тебя пытаются боты... Это происходит абсолютно у всех... Удали файл установщика пхп май админа... и поставь сложные пароли... и забей от этого не избавишься

Поднимали сервер... через пол часа его уже боты пытались сломать... хотя IP сервака нигде ещё не был засвечен... боты по маске айпишников ищут... и пытаются пробрутфорсить... у меня регулярно такое... блочь только людей которые тебя напрягают

DDOS атака - это другое... это когда сервак долбят запросами... пытаясь его положить... Есть серверный софт , который блочит такие атаки... есть даже сетевое оборудование , которое блочит большое количество запросов с одного IP





,



// -----------

Цитата Dogica ()
но зато видимо точная!


Dogica, это да , куда уж точнее smile когда на сайт заходят сервер ведь сразу пишет эти логи , так что по времени захода , и по страницам на которые заходили - она точная статистика smile по крайней мере мне этой точности всегда хватало

Цитата Dogica ()
, wacko [ wacko ] нормальная статистика


Dogica, судя по смайлу - [ wacko [ wacko ] ] , ты наверное впервые видишь серверные логи??? , или это мне просто показалось??? smile

Цитата webanet ()
любая сторонняя статистика требует установки кода на сайт


угу , оно обычно так и есть smile
Прикрепления: 7525588.png (220.3 Kb) · 7949625.png (218.4 Kb) · 8025912.png (216.2 Kb) · 2190516.png (236.8 Kb) · 8794660.png (249.9 Kb)

я няшка мне можно
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 15:59:53
Цитата Katashi_Hatake ()
Dogica, судя по смайлу - [ wacko [ wacko ] ] , ты наверное впервые видишь серверные логи??? , или это мне просто показалось??? smile
логи статистики сайта такого вида да


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Katashi_Hatake
Репутация: 6

Сообщение # 12 | 17:31:56
Цитата Dogica ()
логи статистики сайта такого вида да


ну статистика у серверных логов минимальная , в твоем сообщении //forum.ucoz.ru/forum/2-73263-1257937-16-1432709834 по скринам видно что статистика куда обширнее smile мне просто такая обширная статистика , никогда не была нужна smile

Цитата Dogica ()
логи статистики сайта такого вида да


понятно... значит ты с , apache http server , никогда не работал smile

я няшка мне можно
Сообщение отредактировал Katashi_Hatake - Среда, 27 Май 2015, 17:32:29
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 17:34:08
ну а что скажут те кто использует встроенный модуль статистики от Юкоза?
ведь тоже вроде детальный достаточно.. правда сайт грузит конкретно - но у всего есть свои минусы и плюсы
точен ли этот модуль? дает ли он достаточно данных?
чем вообще большинство пользователей Юкоза пользуется - этим встроенным модулем или сторонними?


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
volazar
Сообщений: 22
Репутация: 2

Сообщение # 14 | 18:02:39
Dogica, стандартный грузит сайт? Да он летает, по сравнению с тем же счетчиком от liveinternet (у него бывают долгие загрузки пару раз в месяц).
А вот насчет точности - стандартный любит накидывать ~25% к посещениям/хостам. Но все же по разному считают, вот и разбросы такие думаю.
СЕО головного мозга не страдаю, стоит стандартный и liveinternet. Хватает за глаза.

А вот ко всяким глобусам отношусь плохо. Как не зайдешь на такой сайт - чуть ли не 200 запросов к серверу при загрузке страницы. И сидишь, ждешь, пока он загрузит 100500 картинок, пачку скриптов и еще что нибудь.
Стараюсь у себя держать планку - не более 50 на форуме, и около 60 на других страницах.

Офигеть. Зашел к тебе на сайт. 648 запросов к серверу. 648!
Страница грузилась 13 секунд.
Сообщение отредактировал volazar - Среда, 27 Май 2015, 18:09:41
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 18:16:22
www.webwait.com говорит среднее время из 5 загрузок 5.67 секунды
а откуда 648 запросов.. Мозилла говорит 343 запроса (убрал ради интереса REVOLVERMAPS - стало 339 запросов)

по поводу пачки скриптов - они действительно грузятся но из за виджета поиска по сайту а не из за глобуса
гугль жжет.. но их поиск лучше Юкозовского, ничего с этим не поделаешь, кроме того модулей на сайте нет а Юкоз поиск ищет только по ним


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Среда, 27 Май 2015, 18:21:02
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Статистика Вашего Сайта (Каким средствам доверяете и пользуетесь?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: