• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Если у вас windows 10...
Если у вас windows 10...
(__MARI_PHAUNA__)
Сообщений: 23
Репутация: 17

Сообщение # 16 | 04:34:46
Цитата udevlife ()
Файл подкачки на 2248-2248 Mb


стоит примерно с таким же размером... фиксированным размером... // аж с января 2015 , когда переставлял win 7

Цитата udevlife ()
в службах все автообновления и прочую гадость работающую в фоне ломать полностью, все службы типа принтеров, тем и автоматических обновлений win в отключку и даже автообновление времени


уже давно сделал это... // аж с января 2015 , когда переставлял win 7

Цитата udevlife ()
используйте флешку например в режиме ReadyBoost, флешку обязательно форматить в ntfs


пока не буду... мне тут новый комп запускать надо , ( i7-4790K -> [ LGA 1150 ] + 16 GB RAM ) , каким то боком , win 10 ... wacko

Цитата udevlife ()
В cmd от имени админа прописать: FSUTIL behavior set disablelastaccess 1


пока не буду...

Цитата udevlife ()
Малая часть того, как привести ПК в чувство


угу... у меня браузер тормозит всю систему...

[[[ Секстиль ( Меркурий / Нептун ) === Интуиция ++ гармония сознания и подсознания ++ Острота восприятия граничащая с ясновидением !!!!!!! ]]]
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 17 | 04:44:38
Ну ладно, ещё чуть-чуть:
Если видеокарта способна передавать звук, то отключайте в биосе вывод встроенного звука realtek или какой у вас стоит, это сэкономит кучу ресурсов на процессоре. Приведу пример на себе, некоторые игры типа гта5 или крайзис 3, слегонца подёргивались когда звук шёл от встроенной звуковухи, отключил поставил вывод звука в колонки монитора через hdmi от видеокарты, чудо, всё как часики. Я со своими не здоровыми наклонностями(нужно выжать всё и даже больше), на фул ашди разрешении в гта5 выдавил все что мог с пк, с низких поднял до ультра, кроме текстур, они на стандарте, но это конечно не надолго такой эффект получался, 4ГБ буквально хватало на 10-15 минут, дальше 100% и либо вылет либо жестокие тормоза и зависон.

Добавлено (10 Дек 2015, 04:42:50)
---------------------------------------------
(__MARI_PHAUNA__), браузер тоже можно по шинковать.

Добавлено (10 Дек 2015, 04:44:38)
---------------------------------------------

Цитата (__MARI_PHAUNA__) ()
мне тут новый комп запускать надо , ( i7-4790K -> [ LGA 1150 ] + 16 GB RAM ) , каким то боком , win 10 ...

Хороший, с ним точно траблов не будет)
(__MARI_PHAUNA__)
Сообщений: 23
Репутация: 17

Сообщение # 18 | 05:03:20
Цитата udevlife ()
пинги для оперативки немного понизил в биосе


комп старый... и походу там... нереально это... ( или все таки реально , но я не помню , не каждый же день в биосе копаешься )

если я правильно помню из CPU-Z ... то пинги были... что то наподобие... 4 4 8 2T ... DDR 1 RAM

Цитата udevlife ()
Если видеокарта способна передавать звук, то отключайте в биосе вывод встроенного звука realtek или какой у вас стоит


увы нет... не способна... radeon 9600 pro ...

Цитата udevlife ()
Хороший, с ним точно траблов не будет)


угу... денег мы много вбухали в новый комп... осталось его собрать и запустить...

Цитата udevlife ()
Приведу пример на себе, некоторые игры типа гта5 или крайзис 3, слегонца подёргивались когда звук шёл от встроенной звуковухи, отключил поставил вывод звука в колонки монитора через hdmi от видеокарты, чудо, всё как часики


понятно...

Цитата udevlife ()
Я со своими не здоровыми наклонностями (нужно выжать всё и даже больше),


ясно... smile

Цитата udevlife ()
но это конечно не надолго такой эффект получался, 4ГБ буквально хватало на 10-15 минут, дальше 100% и либо вылет либо жестокие тормоза и зависон


ну да... 16 GB RAM , надо видимо ему...

Цитата udevlife ()
браузер тоже можно по шинковать


ну... у меня итак... никаких плагинов в браузере нет...

[[[ Секстиль ( Меркурий / Нептун ) === Интуиция ++ гармония сознания и подсознания ++ Острота восприятия граничащая с ясновидением !!!!!!! ]]]
Сообщение отредактировал (__MARI_PHAUNA__) - Четверг, 10 Дек 2015, 05:09:29
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 19 | 05:15:26
не не, плагины лишь начало, можно почку вырезать, бухать перестанет, 16гб много, 8-10 за глаза.
(__MARI_PHAUNA__)
Сообщений: 23
Репутация: 17

Сообщение # 20 | 05:24:18
Цитата udevlife ()
можно почку вырезать, бухать перестанет


biggrin , smile

Цитата udevlife ()
16гб много, 8-10 за глаза


ну не знаю... по требованиям GTA 5 надо глянуть сколько RAM ему надо...

Цитата udevlife ()
8-10 за глаза


8 GB / 12 GB / 16 GB / 32 GB

просто я не видел компов с 10 gb RAM ... тогда уж 12 gb RAM ...

[[[ Секстиль ( Меркурий / Нептун ) === Интуиция ++ гармония сознания и подсознания ++ Острота восприятия граничащая с ясновидением !!!!!!! ]]]
Сообщение отредактировал (__MARI_PHAUNA__) - Четверг, 10 Дек 2015, 05:25:30
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 21 | 05:28:48
(__MARI_PHAUNA__), фул ашди, все на высоком ram кушает от 4 до 5, винде 3 ещё остается, а это с головой, тут важнее видеокарта и её видеопамять, у меня доступен гиг, сейчас в игре используется по-моему 1700мб около ставлю больше, вылет, для игры на высоких как минимум требуется видеопамяти 3ГБ, не меньше это со сглаживанием, без него всё напрасно и хочется плакать
Сообщение отредактировал udevlife - Четверг, 10 Дек 2015, 05:30:33
(__MARI_PHAUNA__)
Сообщений: 23
Репутация: 17

Сообщение # 22 | 05:33:55
udevlife, ну да это тоже верно... я просто в игры новые не играю... поэтому и видеокарту для нового компа не брал... на первое время мне хватит встроенной графики...

[[[ Секстиль ( Меркурий / Нептун ) === Интуиция ++ гармония сознания и подсознания ++ Острота восприятия граничащая с ясновидением !!!!!!! ]]]
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 23 | 06:25:01
(__MARI_PHAUNA__), 2 диска, один умрёт в любую секунду, оба 5200 оборотов, как ни крути печально)
(__MARI_PHAUNA__)
Сообщений: 23
Репутация: 17

Сообщение # 24 | 08:18:51
udevlife, это ты про мои hdd диски чтоли??? wacko ладно... я спать... а то уже бошка болит опять...

болит во лбу над глазами -> болит третий глаз??? -> походу да... реально третий глаз болит... wacko

udevlife, ладно всё... я ушел...

[[[ Секстиль ( Меркурий / Нептун ) === Интуиция ++ гармония сознания и подсознания ++ Острота восприятия граничащая с ясновидением !!!!!!! ]]]
Сoветник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Уровень замечаний:

Сообщение # 25 | 11:03:53
У меня уже несколько месяцев Win10 x64 pro никаких тормозов не замечал. Браузер лиса и Касперский. Всё работает ровно без сбоев, браузер открывается быстро, да и вообще система которую я поставил на новый жёсткий диск на террабайт работает резво.

Боишься не делай делаешь не бойся а сделал не сожалей.
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 26 | 19:53:42
(__MARI_PHAUNA__), Нет я про свои жд, теперь у меня терабайтник через раз даёт сбои и не определяется, ждёт его вскоре кара небесная именуемая низкоуровневое форматирование, этот гад у меня до последнего будет служить.
Сoветник, Работает не плохо, согласен, но если учитывать тот факт, что я без антивируса ибо с ним я ловлю фризы в программульках типа ФШ или webstorm\phpstorm, уж больно долго начинают запускаться, каспер снёс жить легче стало.
(__MARI_PHAUNA__)
Сообщений: 23
Репутация: 17

Сообщение # 27 | 00:20:40
Цитата Сoветник ()
на новый жёсткий диск на террабайт работает резво


Сoветник, ну если остальное в компе тоже всё новое... ( cpu , ram , and other stuff ) ... то оно и ясно что будет резво работать...

Цитата udevlife ()
Нет я про свои жд


понятно

Цитата udevlife ()
у меня терабайтник через раз даёт сбои и не определяется, ждёт его вскоре кара небесная именуемая низкоуровневое форматирование, этот гад у меня до последнего будет служить


понятно... у меня тоже мой , ST380011A (80 Гб, 7200 RPM) , до последнего будет служить...

Цитата


ты давай решай , FM шарманку от павлика , http://vrtp.ru/uploads/post-122-1421439929.gif , будешь собирать????? , и потом подавать сигнал с компа через прогу , stereo tool , на эту FM шарманку от павлика??? , а то сам павлик пробовал уже этот метод , и получил 55 / 57 db stereo разделения сигнал / шум



блин вот сложно сказать что то по этому поводу... варикапы эти , которые туда нужны в количестве аж , 8 штук , у нас в эстонии их хрен найдешь... я уже молчу про советские старые транзисторы... ( KT3107 , KT325B ) ++ я уже молчу про советские старые диоды... ( GD507A )

Цитата


При правильных катушках индуктивности заработает сразу как надо. Варикапы лучше 2В124А. Если их не найдёшь, прекрасно подойдут КВ144Б. В крайнем случае КВ121А, но у них ёмкость чуть поболее. Так- же импорт MV209, но у них корпус другой. Про MMBV109LT1 не говорю, их по ходу хрен где найдёшь. По крайней мере я так и не смог найти их в розницу



и этот импорт , ( MV209 , MMBV109LT1 ) , походу у нас в эстонии тоже , хрен где найдёшь...

так что этот вариант точно отпадает пока что...

[[[ Секстиль ( Меркурий / Нептун ) === Интуиция ++ гармония сознания и подсознания ++ Острота восприятия граничащая с ясновидением !!!!!!! ]]]
Сoветник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Уровень замечаний:

Сообщение # 28 | 17:46:18
Цитата (__MARI_PHAUNA__) ()
Сoветник, ну если остальное в компе тоже всё новое... ( cpu , ram , and other stuff ) ... то оно и ясно что будет резво работать...


Новая материнка и оперативка. Остальное пока не менял.

Боишься не делай делаешь не бойся а сделал не сожалей.
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 29 | 21:23:59
Виндус не напугать мощной оперативкой или процом, тут нужно ласковый ssd подарить и тогда вин начнёт грузиться прям как в будущем.
(__MARI_PHAUNA__)
Сообщений: 23
Репутация: 17

Сообщение # 30 | 02:51:38

Цитата Сoветник ()
Новая материнка и оперативка


а почему менял то??? , старая материнка сдохла что ли??? , или старая оперативка сдохла что ли???

Цитата Сoветник ()
Остальное пока не менял


понятно...

Цитата udevlife ()
Виндус не напугать мощной оперативкой или процом


ну да... в каком то роде... не напугать...

Цитата udevlife ()
нужно ласковый ssd подарить


ага... SSD на 1 TB ...

[[[ Секстиль ( Меркурий / Нептун ) === Интуиция ++ гармония сознания и подсознания ++ Острота восприятия граничащая с ясновидением !!!!!!! ]]]
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Если у вас windows 10...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: