• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Биржи ссылок - плюсы и минусы (xap.ru, sape.ru и другие)
Биржи ссылок - плюсы и минусы
SDV
Репутация: 32

Сообщение # 1 | 18:16:46
Предлагаю в данной теме высказывать свои мнения и оставлять отзывы о биржах ссылок xap.ru, sape.ru и др.

sape.ru

+ много площадок
+ расширенный поиск

- новичку не всегда просто разобраться в настройках
- достаточно высокие цены

xap.ru

+ выгодные цены на ссылки: от $10 за 10000 прямых ссылок в месяц
+ удобный интерфейс

- раньше иногда глючил (бета-версия), сейчас без проблем
- проект достаточно новый (но перспективный)

setlinks.ru

+ не глючит
+ хороший поиск

- комиссия 20%


Сообщение отредактировал SDV - Воскресенье, 30 Сен 2007, 18:17:03
PGS
Сообщений: 7
Репутация: 67

Сообщение # 2 | 23:45:24
Quote (SDV)
Предлагаю в данной теме высказывать свои мнения и оставлять отзывы о биржах ссылок xap.ru, sape.ru

XAP - выгодная система для покупки ссылок, SAPE - для продажи (благо есть возможность обхода PHP-кодов). Заработал $ в одной системе, перевел $ в другую smile
Quote (jaa)
уж каму каму а мне не нужно говарить что влияет а что нет! мне нужен только тиц и всё..

К чему эта гонка за тИЦ? Вам нужны первые места в Каталоге Яндекса (при условии, что сайт в нём есть)?

King-max
Сообщений: 9
Репутация: 26
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 12:50:47
XAP для вебмастера - полная чушь, с ее внутренней валютой. Для оптимизатора - наоборот, выгоднее, чем sape - там дешевле. Но! Половина купленных ссылок (хоть они и дешевы) полный сакс и даже не индексируются яшей. Никто их не проверяет.

Знаток_футбола
Репутация: 27

Сообщение # 4 | 20:26:37
Сегодня снял первые 10 долларов с sape.ru. Впечатления по работе с этой биржей очень положительные. Все очень просто и удобно.

Спасибо создателям Ucoz за импорт удаленного кода.


Мои проекты на Ucoz: Керж.ру и transferov.net.ru.
Воронин
Сообщений: 14
Репутация: 37
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 20:46:29
А мне также нравится Fatlink.ru, снимаю уже не первый месяц деньги. Доволен.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 6 | 00:30:37
Небольшой комент позволю себе.
Мир написан не на пхп. И вообще, причем тут конкретно взятый язык програмирования, которые никакого отношения к юкозу не имеет.

Продавать - покупать (автоматически и бездумно) ссылки - плохо. Это я к тому что, может, стоит и об этом задуматься на досуге.

Ну и последнее. Откуда сказка про бан? Наложение неопот фильтра - вероятно. Бан - без комментариев.

D@rth_EviL
Сообщений: 274
Репутация: 106

Сообщение # 7 | 01:39:41
Этот способ обнаружения продажных ссылок известен уже давным давно, но яндекс им не пользуется и не будет(почему? обсосано на сео-форумах) так что ничего страшного в этом нету.

Определять продажные ссылки яндекс сейчас не умеет.
Единственное на что можно сейчас напороться - это вылет страниц из индекса за ссылки на плохие сайты, но чтобы этого избежать нужно просто модерировать заявки, чтобы не ссылаться на плохие сайты и не устраивать линкопомоек и ничего не будет.


Am I EviL??? ... Yes I Am!!!
LenkaAOE
Сообщений: 2
Репутация: 9
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 14:52:38
Хочу поделится своим недовольством.

Решила прикупить ссылок на Tak.ru
Влила 100 рублей туда, цена за клик 0.6 руб

Ну да..хостов..пришло много, но какие-то они левые все практически, не видно сайта перехода, и резко снизился просмотр на 1 хост.

т.е меня терзают смутные сомнения, что это клики не живых людей..а каких-то программ.

Но простите..разве это стоит 0.6 один переход на главную страницу и через секунду уход с сайта..

Денис_Гиряев_
Сообщений: 96
Репутация: 59

Сообщение # 9 | 04:38:14
Quote (ASIRA)
Доброго времени суток всем!
Может кто подскажет - на сапе 2-й месяц и постоянно проблемы с ссылками, ERRORы достали. При размещении ОК, на следующий день - половина в ошибке.И так могут месяц висеть. Оптимизаторам халява, а меня как-то жаба душит. На сайте все ссылки висят. Обратилась на форум сапы, там мягко говоря обкакали ucoz, типа меняйте хостинг и будет все ОК. Больше и спрашивать желания нет.
Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите , буду благодарна.

Рекомендую проверить правильность размещения кода SAPE - это самая распространённая ошибка. Подробное описание есть ЗДЕСЬ.

Также советую посмотреть, насколько загружены Ваши страницы и не располагается ли код в самом низу страницы... На загруженных страницах из-за этого часто выскакивают ERRORы.

Ну и в довесок, могу порекомендовать в качестве хорошей альтернативы SetLinks и LinkFeed. Вот Вам инструкции по работе с ними на юкозе: для SetLinks и для LinkFeed.


точка
Сообщений: 5
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 09:41:47
1. должны быть деньги, или пополните или продайте ссылки
2. Справа есть ссылка +URL нажимайте и добавляйте страницу на которую будете покупать ссылки
3. Затем добавьте тексты ссылок
4. И только после этого ищите площадки, после добавления url увидите ссылку "поиск площадок" или значок "лупа"
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 18:53:19
Искать площадки вообще-то можно и без денег на счету.

Только я недавно посмотрел доступные площадки по своей тематике - так там в 90% случаев "URL закрыто вебмастером".
И что тогда там можно выбрать, если саповский раздел ("Дом и семья") содержит на самом деле кучу абсолютно разных подразделов в классификации того же Яндекса? Получается, что покупать придется фактически вслепую - так, что ли?


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
точка
Сообщений: 5
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 20:37:41
YuriT, нет не так, после того как вы отправили заявки на покупку ссылок и вебмастера подтвердили свое согласие разместить ваши ссылки у себя на площадках, у вас появляется список сайтов с открытыми URL и вы можете перед тем как окончательно подтвердить покупку мест под ссылки проверить сайты на которых разместится ваша ссылка, проверить проиндексированность страницы яндексом и googl и т.д. Для этих целей удобно использовать плагин winka.
точка
Сообщений: 5
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 09:20:49
baby-fancydoll, из перечисленного выше списка сделайте пункты 2,3, как вы можете искать площадки если у вас не определена страница на которую вы будете покупать ссылки и не составлены тексты ссылок. Обычно люди ищут площадки для покупки а не для получения удовольствия от самого поиска.
При подборе площадок вы задаете параметры сайтов где хотите купить ТИЦ. PR, количество ВС и т.д. вам показывается список сайтов с заданными параметрами у части сайтов URL открыт, у большенства закрыт, то есть скрыт адрес сайта а все показатели вы видите URL закрытых сайтов откроется когда вы веб мастер согласится продать вам место под ссылку а по большому счету смысл смотреть на сайт? что вы там увидите? Вашим параметрам соответствует , цена устраивает, страница проиндексированна яндексом, все по большому счету больше ничего не нужно, при закупке 100-200 ссылок в день вам оно надо все сайты просматривать, а если по 1000 будете закупать.
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 17:02:55
Ну, сотнями закупать ссылки можно разве что со страниц с PR<=1 . Для остальных цены обычно начинаются от 50 руб. и доходят до 1000, так что посмотреть будет в любом случае совсем не вредно.

А главное - необходимо уточнить тематику сайта, поскольку классификация сапы уж слишком грубая. А для нормального продвижения соответствие тематики (а после введения поисковиками различия в региональной выдаче - возможно, и соответствие региона) крайне существенно.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 19:30:46
кстати, интересует вопрос, а если я начну размещать ссылки сапы на сайте, ну тоесть ссылки на сторонние сайты, повлияет ли это на выдачу сайта в поисковиках? Ухудшаться ли показатели выдачи по запросам?

Проверенный на все 100
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Биржи ссылок - плюсы и минусы (xap.ru, sape.ru и другие)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: