• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Уникальное содержимое. Предложения и спрос.
Уникальное содержимое. Предложения и спрос.
Модератор форума
Сообщение # 1 | 16:38:30
Из темы вы узнаете для чего полезен уникальный контент, а так же продолжим тему своими предложениями.

Уникальный контент – это, проще говоря, содержимое вашего сайта которое ни где не повторяется, а если и повторяется, то вы являетесь первоисточником.

Такими материалами могут быть: новости, статьи, файлы, картинки и т.д. Всё это, безусловно, сказывается положительно на раскрутке вашего сайта. Почему? После индексации роботами ваших страниц с уникальным контентом, все поисковые сайты будут выдавать ваш сайт в позициях выше тех сайтов, у которых контент на ту же тематику повторяется с другими сайтами, то есть по тем ключевым словам, которым посвящается сам контент (об это позже).
Что у большинства владельцев сайтов на юкоз находится на главной странице? А находится там всё, что не лень было скопировать где-то. Так делаю почти все и это кажется нормальным, но почти у всех сайты очень плохо раскручены. Постоянные жалобы: «Меня не хочет индексировать поисковик», «Как раскрутить сайт?», «Почему у меня мало народу регистрируется, ведь тема сайта интересная» и т.д. Ответ один: «Потому что это уже давно есть и туда к чему вы стремитесь, пользователи Интернета от туда уже давно пришли». Уникальность – вот сама главная «кормушка» для вашего пользователя! Это нужно запомнить как золотое правило!
Проблема: «Где взять уникальные новости? Что, бегать по миру с ручкой, листочком и фотокамерой?» Ну конечно нет! Нам нужна для пользователей только свежая новость, но для поисковиков и свежая и уникальная, нам нужны статьи для пользователей интересные, а для поисковиков интересные и уникальные. Сейчас мы дадим и тем и тем всё, что они хотят и поисковик выдаст нашу статью как уникальную, для пользователей кому она нужна (давал запрос) как полезную.

Остановимся пока на новостях. В сети Интернет новости – это огромный поток информации и найти среди них что-то интересное, а самое главное по теме нашего сайта, иногда просто невозможно. Выход есть – это профессиональные новостные порталы, которые делят все новости по категориям. Этих сайтов множество. Зайдя на сайт выберите нужную вам категорию, посмотрите все заголовки последних новостей в этой категории, выберите 2 самые интересные и объёмные на ваш взгляд новости и скопируйте их в какой-то текстовый документ. Если имеется картинка, можно взять и её. Далее, вы начинаете первую новость перерабатывать. Как это делать? Ваша задача оставить минимальное сходство с оригиналом (который скопировали) и создать максимальное отличие. Начинаете в каждом предложении (начиная с самого названия) менять и переставлять местами слова, оставляя смысл содержимого. После этого, если вы супер-честный человек, вы можете оставить под новость надпись «по материалам хххх.хх» ссылку на сайт или просто его домен и зону. Таким способом достаточно 15-30 минут в день, чтобы добавить новость в единственном варианте на весь Интернет. Не забываем, что нужно дописать «Использование материалов с данного сайта ….. и т.д.».

Как на счёт статьей? Вариант описанные выше, так же подойдет и для статей, но есть ещё способы. Один из таких, сотрудничество. Например, у меня сайт «об этике, эстетике и морали». Мне нужен постоянный материал и мои пользователи уже прочитали все, что есть… Можно найти вот какой выход. Я ищу небольшой сайт с незначительной посещаемостью, например, нашел сайт об услугах изготовления визиток (визитных карточек). Как это может пригодиться? Я предлагаю администратору этого сайта, написать небольшую (примерно на 2000 знаков) статью о том, «как правильно меняться визитками по правилам этикета» по требованию моего сайта, взамен на то, что в тексте слово «визитка» я заменю ссылкой на его главную страницу, слово «изготовил» заменяю на страницу прайса и т.д., и размещаю её пожизненно. В большинстве случаем все соглашаются на такой вид сотрудничества.
Ну и ещё способ – это заказать статью, купить где-то, такие места есть. Средняя цена за такую услугу 2 $ за 1000 знаков. Встречаются предложения меньшей и большей стоимости.
Помните, что ключевые слова нужно обкладывать тегами, которые любят поисковики: , и т.д.

В данной теме, я предлагаю следующее: Вы можете тут обмениваться уникальными контентом безвозмездно, за какую-то взаимную услугу или платно. Если умеете писать статьи, помогайте кому-то, предлагайте услуги платно. Кому надо заказывайте и т.д.
Тему используем как доску объявлений только для вопросов уникального контента…
Всем спасибо за внимание.

PS: Прошу администрацию поправить мой пост, если есть что-то запрещенное или лишнее.

Данная тема создана с разрешения администрации.
Писал я. Перепечатка запрещена.
Специально для ucoz.ru & cy.uz
nebykova71
Репутация: 4

Сообщение # 16 | 19:25:34
Всех с Наступающим Новым годом!!!
Очень срочно нужен контент для сайтов с тематикой "Авто".

Все лучшее
ShadowHawk
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 17 | 13:22:17
Народ, расскажите человеку, как Закрепить за собой авторское право и уникальность информации, выложенной на сайте?
Например, у меня есть сайт игровой тематики (ММОРПГ), и я пишу программы-помощники к игре. Я бы хотел каким-либо образом закрепить за собой и своим сайтом авторское право и право первоисточника, поделитесь, как это делается?

PS: что такое анкоры в статьях? При размещении статей использую теги, но теги вроде общие ко всей статье...

PSS: где-то тут на форуме видел тему "как раскрутить сайт статьями", но сейчас найти не могу, можно пруф?


Сообщение отредактировал ShadowHawk - Пятница, 07 Май 2010, 13:23:09
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 18 | 14:20:48
ShadowHawk, quote
Code
Народ, расскажите человеку, как Закрепить за собой авторское право и уникальность информации

ShadowHawk, смотрите, вы становитесь автоматически автором своего ПО!
Достаточно будет на вашем сайте указать, что вы являетесь автором ПО, и копирование, продажа и т.д, без вашего согласия не разрешаться!!!!!

Но, в будущем могут ВОЗНИКНУТЬ две ситуации:
1. Кто то у вас же на сайте заявит о том что какая-то из программ его!
2. Или вы где-то уведите (может даже и на базаре) ваше ПО.

Вот тут, вам придётся доказать что вы являетесь автором ПО. А, как?

А вот тут мой ответ! Нужно все произведения, ПО, стихи, музыку, анекдоты и т.д. Регистрировать в патентном бюро(агентстве) и подобных структурах (только не через инет (Стрёмно))!

Смысл такой регистрации – показать, что на момент регистрации объект авторского права существовал в объективном виде. Т.е вы сможете предъявить документ что автором спорного ПО являетесь вы, т.к в документе будет указанно что вы эту программу написали в далёком, к примеру 2003 году!
---------------------------
Про анкоры тут
--------------------------
По поводу раскрутки сайта статьями, ну я думаю тут всё просто, нужно найти в поисковике самое большое кол-во запросов(т.е что люди ищют в инете) ну к примеру что-то типа этого или на маил ру. когда-то виделт информер что-то типа: (что сейчас ищют),
далее есть такая теория (я не проверял) нужно в своих публикациях насайте использовать полученные слова, фразы. Роботы будут на них обращать внимание т.к. можно сказать идёт наплыв на эти слова, фразы и у них заложен приоритет в поиске именно их.

Хотя есть и другая противоположная теория, а именно что нужно заполнять сайт уникальными словами, словосочетаниями и т.д. У роботов тоже на это есть приоритет!

P.S. Но, я за первую теорию!


Сообщение отредактировал Prochtenniy - Пятница, 07 Май 2010, 14:21:54
ShadowHawk
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 19 | 17:18:17
Мои программы пишутся не на продажу, а для повышения рейтинга сайта, смысл их лицензировать я не вижу, тем более, что я не Гражданин РФ, у меня могут возникнуть определенные трудности с этим делом)

Что касается программ, то там всё решается довольно просто, мне недавно подробно показали, на техническом уровне, к самой программе идут соотв. приписки, что она разр. тем-то и тем-то, в такой-то конторе, двоичный код сжимается, и всё. Программу можно лишь переписать заново, имея ввиду идею уже написанной программы.

Я также пишу и статейки (статьями это не назвать), а их не скомпилируешь, двоичный код не пережмешь, как их защищают свои правообладатели?

Кхм, я наверное неправильно выразил свою мысль) Я хочу раскрутить сайт до уровня 300+ хостов в день, чтобы можно было установить Яндекс.Директ рекламу, но это не значит, что я готов превращать тематический сайт в свалку низкокачественного мусора)...

Анкоры в статьях. Как я понял из ссылки сверху, я должен популярные слова из поисковиков в своих статьях превращать в ссылки, которые ведут .... куда?
статья о рыбалке в мморпг (переводная) там есть популярные слова "рыбалка", "наживка", "удочки", и т.д.. Моя задача, сделать эти слова ссылками, а ссылки направить на сайты соотв. тематики? (где всё это продают?) Ну те сайты получат нек-ую часть переходов, а я получу от этого индексацию в поисковиках, по совершенно нетамитеческой теме, и случайные переходы?

Вообще, эта тема очень интересна для меня, хотелось бы поговорить с кем-нибудь об этом в Аське или Скайпе, если найдутся желающие просвятить меня за спасибо, или "анкор" на свой сайт)


Сообщение отредактировал ShadowHawk - Суббота, 08 Май 2010, 17:18:46
XLBaron
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 20 | 23:26:13
На моём опыте из этого ничего не выходит....сайт не двигатеься в поисковике и не наращиваеться тиц

www.truesoft.com.ua / www.dreamcather.ucoz.net
PC Games , PS Games , Xbox Games
victorsf
Сообщений: 27
Репутация: 10

Сообщение # 21 | 20:32:12
Плохой у Вас опыт, тысячи сайтов двигаются без проблем. Ищите ошибку в размещении, или ваши статьи никуда не годятся. Для продвижения, а также размещения на собственном сайте, необходимы строго структурированные статьи. На первый взгляд ее (структуру) и не заметишь. Однако необходима плотность, дисперсия, расположение ключевых слов. Использование словоформ и много чего еще. Так что читайте, учитесь и все у вас получится.

http://abya.ru - онлайн мультики для детей, скачать мультфильмы и мульт сериалы.
Сообщение отредактировал victorsf - Среда, 09 Мар 2011, 20:33:26
Fox2
Сообщений: 75
Репутация: 4

Сообщение # 22 | 08:48:30
Quote (victorsf)
Для продвижения, а также размещения на собственном сайте, необходимы строго структурированные статьи. На первый взгляд ее (структуру) и не заметишь. Однако необходима плотность, дисперсия, расположение ключевых слов.

Важно лишь, чтоб ваши статьи были интересны людям и несли действительно полезную инфу. Все прочее мелочи. В поисковиках чаще на первых местах не тщательно выверенная писанина, а статьи с нужной людям информацией. Порой совершено безграмотно написанные.

ЗЫ. Если у кого то не получается продвигать сайт, то ищите причины в себе. Может вы завалили свой сайт рекламой и выскакивающими окнами. Может у вас дизайн вырви глаз или вы сами ничего не написали, а все скопировали из сети. Я с некоторых пор стараюсь сам писать все описания мультиков у себя на сайте и думаю мне это помогло. Причем писать интересно, а не давать сухую информацию с повторением ключевых слов. Люди всегда отличат живой текст от роботизированного и выверенного.

Сообщение отредактировал Fox2 - Четверг, 10 Мар 2011, 08:54:49
max28
Сообщений: 30
Репутация: 36
Уровень замечаний:

Сообщение # 23 | 22:17:07
Добрый вечер: нашел я текст хороший в 1000 символов на сайте в формате pdf. Запустил Abvergo - показывает 100 % уникальность и при глубокой проверке. обрадовался я ...что можно на халяву уникальным контентом свой сайт насытить..... А потом вставил кусок текста в окно поиска поиковиков Яндекс и Мейл ...через несколько попыток они нашли мой текст cry Как такое понимать ?

Яндекс распознает тексты в формате pdf ? ??????????? или нет . Не охота под фильтры попасть. .... С другой стороны когда текст в архиве запакован на какой то сайте ..его Яндекс и Мейл .... ввобще не обнаруживают. А что насчет PDF ИЗОБРАЖЕНИЙ ?
Прикрепления: 1857740.jpg (324.4 Kb)
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 24 | 12:18:19
max28, а вы не думали что кто-то до вас уже этот текст скопировал? Уникальное содержимое подразумевает, что вы сами написали текст, а не скопировали. И вообще тот текст в пдф-файле наверняка взят тоже откуда-то. Завязывайте с копипастом.
ArHaNgEl_AdMiN
Сообщений: 4
Репутация: -1

Сообщение # 25 | 15:44:56
А смотрите, если у меня кто нибудь скопирует уникальную статью, то что будет?
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 26 | 16:20:22
Quote (ArHaNgEl_AdMiN)
А смотрите, если у меня кто нибудь скопирует уникальную статью, то что будет?

Будет две одинаковые статьи в интернете smile может вы получите ссылку с этого сайта, хотя практика ( на себе проверенно), что большенство просто копируют не заботясь о всяких там "авторских правах". Возможно, что материал на если сайте, который скопировал у вас контент, проиндексируется быстрее. Хотя алгоритмы поисковых систем очень сложно предугадать. Им по по большой сути не важно, где находится материал, их основная цель дать пользователю то, что он ищет, хотя безусловно уникальность контента - одна из важных вех в продвижение ресурса - для этих случаев у них есть всякие АГС фильтры и если ваш сайт состоит из одного коппипаста, то продвижение его будет очень проблематичным. Хотя есть и сайты состоящие из одного коппипаста, но при этом не плохо себя чувствуют - это как правило уже давно существующие сайты. Новый сайт из одного коппипаста "разогнать" почти невозможно.

Тем не менее все же лучше уникальность контента, однако при этом надо учитывать его информационную полезность и не заваливать сайтом корявыми переводами с помощью онлайн переводчиков и бессмысленных и непонятных, пусть и уникальных, текстов. И поверьте, сайт , который будет обладать правильно выверенным контентом получит свою награду в виде пользователей, которые сами в итоге будут продвигать ваш ресурс, ссылаясь на него на других сайтах, увеличивая тем самым ссылочный вес вашего сайта.
ArHaNgEl_AdMiN
Сообщений: 4
Репутация: -1

Сообщение # 27 | 17:38:38
нет, мне именно инетересно, чья статья будет уникальная, моя или его?
Вот именно это интересно, первообладателем считается тот кто первее выложил, или чью статью первее проиндексировали?
Himmler
Сообщений: 17
Репутация: 9

Сообщение # 28 | 03:38:40
Quote (ArHaNgEl_AdMiN)
нет, мне именно инетересно, чья статья будет уникальная, моя или его?

Уникальна она сама по себе, А именно уникальнее, не будет не та, не другая. Плюс, чем больше копий, тем меньше уникальность.

Quote (ArHaNgEl_AdMiN)
Вот именно это интересно, первообладателем считается тот кто первее выложил, или чью статью первее проиндексировали?

Право обладателем считается тот, кто написал с момента написания, или тот, кто купил с момента покупки.

Кого из Вас проиндексировали первым, а кого сотым, не имеет значения.
Копия или копии в любой момент могут перепрыгнуть тебя в поиске, или вообще выжить с первой страницы.
Этому может способствовать: высокая посещаемость дублирующего сайта, показатели Тиц и Pr, большее количество переходов, по одному и тому же запросу, на один и тот же контент, и еще целый ряд пунктов.

Другой разговор если стоит копирайт.
Например Яндекс, учитывает наличие ссылки на источник. При таком раскладе, твой контент для этого поисковика, останется уникальным. А дубликат, будет считаться дубликатом.
Ну и плюс в Тиц и Pr, если конечно ссылка на источник не зажата в <noindex></noindex> или не добавлен атрибут rel="nofollow".
Человек, который копирует у тебя контент, имеет на это полное право, никто не обязан, включать в индексацию твою ссылку. smile

P.S.
Хочешь оставить контент уникальным и защитит от плагиаторов.
До того как выложить в интернет, распечатай, и отправь самому себе заказным письмом.
На таком письме стоит дата отправки и получения. Вскрывать его нельзя, можно только любоваться. smile
Имея такое письмо, можно в любом суде, любой страны, поиметь плагиатора и его сайт, вдоль и поперек (камасутра в помощь).

Кстати в качестве возмещения морального вреда, можно требовать не только денежные средства, но и скажем хорошо читаемую надпись, на главной странице сайта плагиатора "Данный сайт уличен в плагиате!".
И это уже будет не просто указание или требование, это будет решение суда, за не выполнение которого, последуют санкции.

Также, копии этого решения отправляешь в поисковики (по реальной почте smile ), сайт плагиатор получает бан.

Два, три таких "фокуса", и просто так копировать, без установки копирайта, будут попросту боятся. smile

Quote (Wikipedia)
Не являются объектами авторского права
официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления (законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера), официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы;
государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и тому подобное);
произведения народного творчества (фольклор), не имеющие конкретных авторов;
сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).

Авторское право также не распространяется на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных и иных задач, открытия, факты, языки программирования.

Иногда, верно поставленный вопрос, уже является ответом! ©
---
Бойтесь своих желаний, ибо они могут исполниться!
Сообщение отредактировал Himmler - Четверг, 21 Июл 2011, 03:47:21
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 29 | 05:07:46
Himmler,
Quote
Имея такое письмо, можно в любом суде, любой страны, поиметь плагиатора и его сайт, вдоль и поперек
Поимеете себя , если плагиатор зарегистрирует права на себя ..... Вопрос - ответ не так очевиден как вам кажется , юридические моменты в этом вопросе важнее . Отсутствие у плагиатора типа вашего разрешения на издание и иные действия с вашим материалом принципиального значения не имеют , юридически оформленное право имеет силу в отличии от ваших методов .....

Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 30 | 07:19:10
Quote (Miss_Esq)
если плагиатор зарегистрирует права на себя

Забыли о таком понятии, как "Право на интеллектуальную собственность". Например: Написав статью о компании "BMW" и увидев, что на офф.сайте компании присутствует Ваша статья и без указании ссылки на источник или на автора - можно смело требовать от них или удаления статьи или ещё чего-то, но поверьте мне (как юристу), любой суд решит данный вопрос в Вашу пользу, при условии достаточных доказательств указывающих на то, что данная статья принадлежит Вам.
А вот запретить печатать статьи о их компании - они не могут... smile

PS: Компания "BMW" приводилась лишь для примера. Сам пример вымышлен мной. biggrin

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Четверг, 21 Июл 2011, 07:19:23
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Уникальное содержимое. Предложения и спрос.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: