Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Проблемы с индексацией с WWW и без WWW (для ознакомления)
Проблемы с индексацией с WWW и без WWW
Dzimulik
Сообщений: 27
Репутация: 22
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 21:17:15
Quote (YuriT)
Это если хочется дальше продвигать сайт с www

ого, а у вас есть разные техники продвижения сайта с "вэвэвэ" и без? surprised

я
Сообщение отредактировал Dzimulik - Вторник, 04 Янв 2011, 21:17:48
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 17 | 03:04:42
Quote (Dzimulik)
ого, а у вас есть разные техники продвижения сайта с "вэвэвэ" и без?

Просто желательно с самого начала четко решить, под каким именем сайт будет продвигаться (в частности, с www. или без него) и везде во всех ссылках, вебмастер-панелях, директиве Host: и т.п. указывать имя сайта одинаково. Ну, и все юкозовские настройки, которые с этим связаны, тоже привести к той же форме.
Это позволит избегать разных проблем, подобных обсуждаемой сейчас.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Dzimulik
Сообщений: 27
Репутация: 22
Уровень замечаний:

Сообщение # 18 | 11:06:21
YuriT, т.е, я так понимаю, вы не сторонник того мнения, что ссылки наоборот должны быть разными, с "вэвэвэ" и без, потому что это выглядит более естественно в глазах поисковых систем?

Добавлено (05-Янв-2011, 11:06:21)
---------------------------------------------
и, кстати, это никак не решит проблем, подобных обсуждаемой сейчас wink


я
Сообщение отредактировал Dzimulik - Среда, 05 Янв 2011, 11:07:55
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 19 | 13:46:58
Quote (Dzimulik)
т.е, я так понимаю, вы не сторонник того мнения, что ссылки наоборот должны быть разными, с "вэвэвэ" и без, потому что это выглядит более естественно в глазах поисковых систем?

Совсем не сторонник. Естественность поисковики определяют по совсем другим критериям, а вот самые разные потенциальные проблемы такой разнобой создать может. Поисковики, конечно, с этими проблемами со временем справляются, но это может потребовать времени.

Quote (Dzimulik)
и, кстати, это никак не решит проблем, подобных обсуждаемой сейчас wink

Нынешняя проблема возникла
а) из-за того, что Юкоз снова поменял "правила игры" втихомолку, не предупредив заранее о изменениях на серверной стороне и о их возможных последствиях (это, конечно, неправильно) и
б) прежде всего у тех, кто не позаботился заранее, чтобы адрес главного зеркала сайта во всех поисковиках был одинаковым. У остальных проблемы либо и вовсе не было, либо она быстро решалась изменением одной опции в настройках.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
smokie
Сообщений: 271
Репутация: 26

Сообщение # 20 | 14:15:10
Quote (YuriT)
б) прежде всего у тех, кто не позаботился заранее, чтобы адрес главного зеркала сайта во всех поисковиках был одинаковым. У остальных проблемы либо и вовсе не было, либо она быстро решалась изменением одной опции в настройках.

Я правильно понимаю,что
1 У меня хост был прописан с www(robots.txt)
2 А в настройках сайта НЕ стояло сделать www приоритетным
Отсюда и произошел обвал в выдаче Яндекса?
freeman12
Репутация: 5

Сообщение # 21 | 15:51:49
Quote
Отсюда и произошел обвал в выдаче Яндекса?

Обвал произошёл из-за того что "его величество" ЮКОСу показалось, что сайт должен индексироваться строго или с WWW или без WWW
У меня к примеру в Яндексе был с WWW, в Гугле без WWW и сайт был в ТОПе по основным тематическим запросам в обоих поисковиках полтора года и нормально всё это время индексировался без всяких дублей страниц и т.д.
Теперь вот принудительно поставил редирект на WWW, чтобы заново чуть ли полностью не выпавший сайт вернулся в Яшу (спасибо за предновогодний подарок сотрудникам ЮКОСа) и соответственно в веб-мастере Гугла сделал показывать сайт с WWW. То есть теперь ещё неизвестно как Гугл "переклеит" сайт.
Таким образом лишний раз убедился, что для серьёзных проектов ЮКОС далеко не лучший вариант. И не важно платишь ты деньги за их хостинг или нет, получаешь одну "свинью" на всех.

LostAngel28
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 22 | 18:44:25
Quote (smokie)
Я правильно понимаю,что
1 У меня хост был прописан с www(robots.txt)
2 А в настройках сайта НЕ стояло сделать www приоритетным
Отсюда и произошел обвал в выдаче Яндекса?

Именно такие проекты и вылетели с поиска с такими симптомами. Те же проекты, где хост был прописан без www и галочка не стояла, остались в поиске как и раньше. По идее, администрации с таким серьезным внедрением (еще и под самый Новый Год) нужно было хоть каким-нибудь способом сообщить своим клиентам, о том, что они собираются делать и смягчить удар. В итоге апы яндекса 29 и 31 числа (еще и два подряд), полностью разнесли 3х-4х летние проекты, которые стояли крепко в поисковых ТОПах. Остается теперь ждать будущих апов Яндекса и надеяться на благосклонность поисковых систем. Ну, а Юкозу желаю в новом году наконец-то превратиться из конструктора сайтов в реальную платформу для серьезных проектов.

Dzimulik
Сообщений: 27
Репутация: 22
Уровень замечаний:

Сообщение # 23 | 18:59:12
Quote (LostAngel28)
По идее, администрации с таким серьезным внедрением (еще и под самый Новый Год) нужно было хоть каким-нибудь способом сообщить своим клиентам, о том, что они собираются делать и смягчить удар.

Искренне надеюсь, что они и не предполагали, к каким последствиям это приведёт smile Блин, самое обидное будет если при следующем апе Гугла сайт вылетит и оттуда crazy Хотя... уже пофигу killed


я
Сообщение отредактировал Dzimulik - Среда, 05 Янв 2011, 19:00:31
smokie
Сообщений: 271
Репутация: 26

Сообщение # 24 | 20:01:23
Так в связи с нововведениями Может проще(а главное побыстрей вернуть утраченные позиции) не ставить в настройках приоритет на www, а убрать в robots.txt www?
Гугль пока держит,но при хороших позициях с него раз в 10 было меньше посетителей,чем с Яндекса.
Я к тому что Яндекс мне важней.Или уже все пофиг? И остается только ждать
Dzimulik
Сообщений: 27
Репутация: 22
Уровень замечаний:

Сообщение # 25 | 20:14:45
Quote (smokie)
а убрать в robots.txt www?

люди, а где там что убирать-то? у меня в роботс только это:

User-agent: *
Disallow: /a/
Disallow: /stat/
Disallow: /index/1
Disallow: /index/2
Disallow: /index/3
Disallow: /index/5
Disallow: /index/7
Disallow: /index/8
Disallow: /index/9
Disallow: /main/
Disallow: /admin/
Disallow: /secure/
Disallow: /informer/
Disallow: /mchat


я
Jet
Сообщений: 1
Репутация: 8

Сообщение # 26 | 13:40:19
Dzimulik, нужно создать сроку в robots.txt: Host: MySite.ru с WWW или без, как у меня в примере.
God
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 27 | 14:17:47
Такой вопрос. На Яндексе есть функция содержимое сайта, где я указал недвижимость, но он хочет чтобы я ему дал адрес xml файла где будут данные объявлений недвижимости как мне создать такой файл
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 28 | 16:14:29
HanniKohl
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 29 | 20:43:26
через какое время удаляются страницы HTTP-статус: Ресурс не найден (404)
мне написали через 30 дней но 27.09.2010 27.09.2010 первое и последнее посещение например.

что нужно тогда сделать чтобы они удалились?

SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 30 | 20:58:12
Quote (HanniKohl)
что нужно тогда сделать чтобы они удалились?

ничего, главное чтоб страница была все время недоступна, через какое время известно только самому яндексу

спасибо в репутацию
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Проблемы с индексацией с WWW и без WWW (для ознакомления)
Поиск: