Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Проблемы с индексацией с WWW и без WWW (для ознакомления)
Проблемы с индексацией с WWW и без WWW
SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 376 | 17:36:35
YuSe, тогда ничего не надо ставить

спасибо в репутацию
Kiryzh
Сообщений: 19
Репутация: 6

Сообщение # 377 | 19:01:46
Ugvay

Конечно мы виноваты только в чем не пойму.3 года я видимо все делал хорошо и в один день я напортачил....И то в тот когда у всех такие дела.
Та же история.Сайт был и есть без www,галочка никогда не стояла в robots.txt прописан без www,в sitemap и впанелях вебмастера всегда показывало без www.Везде всегда без www показывало.В Яндексе вытелел полностью c индекса а в Гугле выдача упала и все в один день.Пол беды если б только в Яше слетел а тут и Гугл затронуло з которого всегда большая часть йшла народу.Теперь вместо 7000 человек в сутки только 300.Сайту 3,1 года всегда все было гуд а теперь...даже за хост заплатить нечем.

Сообщение отредактировал Kiryzh - Понедельник, 21 Фев 2011, 19:09:05
Lavrio
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 378 | 22:44:30
пришел сюда из темы" uCoz и Yandex" в которой SPARTАCUS мне написал
Quote
Lavrio, зачем ты робот стандартный стер? в итоге ты открыл для поиска ненужные страницы! есть ощущения что ты галочки где не нужно понатыкал, т.к сайт твой с www, а в яндексе он отображается без www
вот я и задумался, что он имел в веду? Уважаемый SPARTАCUS и другие подскажите о чем речь?сайт http://www.lavrio.ru/
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 379 | 23:19:29
Lavrio у вас прикреплен домен, поэтому нормально когда у сайта с юкозовским доменом робот выглядит так
Quote
User-agent: *
Disallow: /

а на прикрепленном домене у вас нормальный робот. только когда вы крепили домен вы не поставили автоматическое перенаправление со стандартного домена на прикрепленный.
в общем по роботу у вас все нормально, по картам сайта у вас тоже все нормально, по индексации с www у вас сайт яндекс видит без www. у вас в настройках домена стоит галочка на www приоритетный? если стоит, то все нормально. забейте в яндекс сайт с www и поставьте автоматическое перенаправление

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 380 | 09:27:25
Lavrio, судя по сайту, сайтмапу и роботу галочка действительно стоит, я бы посоветовал в роботе дописать еще и
Host: www.lavrio.ru
и остается только ждать, когда яндекс переиндексирует на www

спасибо в репутацию
Lavrio
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 381 | 09:49:08
Quote
поставьте автоматическое перенаправление
- это Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный:
При переходе на сайт по стандартному домену, посетитель будет автоматически перенаправлен на эту же страницу в прикрепленном домене. в настройках?
Сообщение отредактировал Lavrio - Среда, 23 Фев 2011, 09:49:41
SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 382 | 09:51:20
Lavrio, да,
Разрешать индексацию по обоим доменам: тут не должно быть галочки

спасибо в репутацию
Lavrio
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 383 | 10:05:30
спасибо за помошь.
галку поставил на -Автоматически перенаправлять
и галка у меня не стоит на "Разрешать индексацию по обоим доменам-по тому что там быле написано(Мы советуем отключить данную опцию.) и последовал совету.
уважаемый SPARTАCUS подскажи ты рание писал
Quote
я бы посоветовал в роботе дописать еще и
Host: www.lavrio.ru
это точно надо? и еще если Да, то прописать между
Disallow: /search

Sitemap: http://lavrio.ru/sitemap.xml
или после чего?

SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 384 | 10:10:49
в стандартный робот дописываешь

Quote
User-agent: *
Disallow: /a/
Disallow: /stat/
Disallow: /index/1
Disallow: /index/2
Disallow: /index/3
Disallow: /index/5
Disallow: /index/7
Disallow: /index/8
Disallow: /index/9
Disallow: /panel/
Disallow: /admin/
Disallow: /secure/
Disallow: /informer/
Disallow: /mchat
Disallow: /search
Host: www.lavrio.ru

Sitemap: http://www.lavrio.ru/sitemap.xml
Sitemap: http://www.lavrio.ru/sitemap-forum.xml
Sitemap: http://www.lavrio.ru/sitemap-shop.xml


спасибо в репутацию
nord1c
Сообщений: 3
Репутация: 3

Сообщение # 385 | 19:55:07
Камрады, перечитывать всю тему нет времени, поэтому нужен ответ:)
Пару дней назад зарегил сайт в юКозе, сегодня оплатил базовый пакет и прикрепил домен, естно сайт еще ни где не зарегистрирован. Итак вопрос - нужно ли ставить галку на "Домен www.мой_сайт.ru является приоритетным"?
partnerka88
Сообщений: 2
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 386 | 20:06:26
nord1c, если сайт новый то без разницы, лучше не ставь

спартак никогда не умрет!
DarkArt3D
Сообщений: 22
Репутация: 18

Сообщение # 387 | 16:28:52
вот уже прошёл месяц после того как началась путаница с зеркалами ...

в следствии чего яндекс неправильно определил зеркало ... сайт тот что с www участник яндекс каталога и к нему было присвоено 7 регионов ....

тот что без www щас в панели веб мастера:

1) отсутствуют регионы
2) в течении 2х недоапов и одного нормального в индексе осталось 5% страниц !
3) исчезли быстрые ссылки.
4) внешние ссылки не учитываются нормально
5) трафик упал с 600 человек до 180 итд ....

ПОЛНАЯ Ж и так с 5ю проектами из которых 4 коммерческих ...

Кто нибудь знает точную инфу, как быстро зеркальщик клеет сайты и как ускорить этот процесс ?


мои проекты:
Сообщение отредактировал DarkArt3D - Вторник, 08 Мар 2011, 16:53:01
Weaponsman
Сообщений: 6
Репутация: 2

Сообщение # 388 | 09:06:41
Quote (Weaponsman)
Похоже что Яша опомнился.
Вот моя история:
До декабря в индексе находилось около 98% страниц. Выпадение из Яндекса началось 28 декабря, тогда же основным зеркалом Яшей самостоятельно был назначен сайт с www. Галочку в ПУ напротив www никогда не ставил. До 30 декабря из индекса выпало 95% страниц.
В течении января роботом загружались все страницы но количество в индексе составляло около 2%.
Платону писал в начале январе - получил стандартный ответ про 301 редирект. В ПУ ничего не изменял, robots.txt - родной от uCoz не трогал и свой не ставил.
Сегодня Яша основным зеркалом сделал сайт (опять же самостоятельно) без www. При этом роботом загружено около 25%, а в индекс вернулось около 20% страниц.
Думаю, что в ближайшее время все страницы вернутся в индекс.
Видимо все-таки проблема была вызвана "новогодней хандрой Яши".

На данный момент роботом загружено около 50% и в индекс вернулось около 50% страниц.
Только вот проблемы это не решило - количество посетителей с яндекса не вернулось (что ранее составляло около 50% посетителей сайта). Потеряны все позиции в поиске, которые были до "обвала".


DarkArt3D
Сообщений: 22
Репутация: 18

Сообщение # 389 | 12:18:28
Quote (Weaponsman)
Потеряны все позиции в поиске, которые были до "обвала".

вот это очень пугает ... ибо мой сайт занимал 2 место по запросу: дома из бруса и ещё 44 в топе 10 ...
если они не вернутся это будет катастрофа ... щас сезон для дачников и строителей ...

с бубном чтоли плясать )


мои проекты:
Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 390 | 19:33:51
Quote (DarkArt3D)
с бубном чтоли плясать )

По-видимому, чтобы продвинутся на прежние позиции, придется вновь предпринимать некоторое количество усилий по продвижению. Просто ожиданием на прежние места, похоже, не вернешся. Досадно, но факт, позиции и трафик хоть немного и подросли, но просто так на докризисный уровень они возвращатся не собираются.


Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Проблемы с индексацией с WWW и без WWW (для ознакомления)
Поиск: