Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Сайт на карантине
Сайт на карантине
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:16:43
Новый созданный сайт находится на карантине. Сайт на карантине запрещен к индексации поисковыми системами через файл robots.txt, который выглядит так

User-agent: *
Disallow: /


Во время карантина невозможно изменить содержание файла robots.txt. Запрещенный к индексации сайт не надо добавлять в поисковые системы и вебмастера Яндекса и Google, чтобы потом не получать ошибок индексирования. Первый месяц не стоит заниматься так называемой раскруткой: добавлять сайт в каталоги, рейтинги, различные доски объявлений и так далее.

Статус индексирования сайта


На главной странице панели управления сайтом (/panel/?a=cp) в шапке можно увидеть "Статус индексирования", который показывает, находится ли сайт на карантине или же его индексация разрешена.

У параметра может быть два значения: "индексация разрешена (карантин снят)":



и "индексация запрещена (сайт на карантине)":



Значение "индексация запрещена (сайт на карантине)" присваивается по умолчанию всем новым сайтам в момент регистрации. Уже созданные сайты сохраняют свой текущий статус.


Политика снятия карантина

Выйти из карантина и стать доступным для индексации сайт может автоматически (при покупке премиум-пакета) или по запросу пользователя. Если у сайта нет премиум-пакета, и пользователь хочет снять карантин, необходимо отправить запрос на снятие карантина из ПУ:



Далее появится всплывающее окошко с информацией о политике карантина:



После подачи запроса на снятие карантина проводится автоматическая проверка сайта по нескольким базовым параметрам: возраст, наличие доменного имени, контента, подтвержденного номера телефона и др. На основании полученных данных системой принимается решение — удовлетворить запрос или нет. Более детально алгоритм проверки мы раскрыть не можем.

Обратите внимание! Если сайт получил отказ на снятие карантина, устанавливается 7-дневная блокировка на повторный запрос.
Прикрепления: 8673592.jpg (4.9 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Воскресенье, 25 Окт 2015, 16:25:33
Yaroslav
Сообщений: 455
Репутация: 43

Сообщение # 856 | 23:26:33
nasutki-saratov, карантин будет снят навсегда.
filosofiadeneg
Репутация: 0

Сообщение # 857 | 03:45:14
Карантин снимается навсегда, ровно через месяц после создания сайта.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 858 | 10:38:05
Цитата filosofiadeneg ()
Карантин снимается навсегда, ровно через месяц после создания сайта.

Так было раньше, теперь всё иначе
alex7804
Репутация: 0

Сообщение # 859 | 15:24:26
У меня сайт - Фотоальбом, подавал на снятие карантина но получил отказ (слишком рано подал), следующий запрос на снятие после 9,04...
Сегодня подал повторно - пришел ответ - "Снятие с карантина не возможно, отсутствует контент"...
Из этого вытекает вопрос - Когда и возможно ли снять с карантина именно фотоальбом, не добавляя не нужный мне контент (в ближайшее время не планирую подключать ни редактор статей, ни форум)...
Сайт: Мой любимый край

zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 860 | 11:44:18
alex7804, видимо там решили, что 65 фоток (причём они ж не ваши, все уже есть в инете, на других сайтах и википедии) - слишком мало. Оплатите тариф на месяц и карантин снимется навсегда. Ну это просто моё мнение ))
alex7804
Репутация: 0

Сообщение # 861 | 11:47:48
zarim, это понятно.... Просто не понятно что именно подразумевается под контентом (определенное количество текста, наполненный форум или что-то еще)... А фотки - да, моих там единицы пока, надеюсь временно (в связи с работой нет возможности для поездок, жду отпуск)...

ekbavon
Репутация: 0

Сообщение # 862 | 12:17:27
Здравствуйте. Не знаю куда писать, сюда решила написать)
Стоит "индексация запрещена (сайт на карантине)", раньше как я помню было месяц, сейчас через какой-то скрипт проверяется. Нажала проверить, "на вашем сайте не хватает контента", у меня стоит модуль блог там есть контент, есть фотоальбом и там тоже есть фотки, так чего же не хватает для открытия индексации?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 863 | 13:53:41
ekbavon, читайте первое сообщение данной темы //forum.ucoz.ru/forum/21-38597-1 правила снятия карантина изменились. чего не хватает вашему сайту заочно сказать невозможно. наличие домена и достаточное количество текстового контента обычно помогает снятию карантина

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
ekbavon
Репутация: 0

Сообщение # 864 | 08:24:57
webanet, Здравствуйте. Домен пока явно покупать не планируется, в блоге у меня 4 материала с текстом и фотографией, в фотоальбоме 12 фотографий.
Значит мне надо добавить в блог материал (который мне не нужен) до ∞, и раз в 7 дней пробовать снять карантин.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 865 | 17:43:04
ekbavon, если 4 материала и нет домена, то лучше один раз оплатить на один месяц пакет базовый и все

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
LIRIK7196
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 866 | 20:28:21
Здравствуйте,подскажите пожалуйста почему нельзя отменить на сайте карантин!?
alex7804
Репутация: 0

Сообщение # 867 | 15:15:53
Цитата webanet ()
лучше один раз оплатить на один месяц пакет базовый и все
Оплатил (правда минимальный)... Но особенно мне понравилась надпись - "Сожалеем но мы не можем снять сайт с карантина, т.к. на нем не достаточно контента" (не дословно, но смысл ясен)...

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 868 | 17:59:47
alex7804,
Цитата
Оплатил (правда минимальный)
я же написала базовый. минимальный не снимает карантин

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
alex7804
Репутация: 0

Сообщение # 869 | 04:35:25
Цитата webanet ()
я же написала базовый. минимальный не снимает карантин
Я понял что базовый...
Просто хочется конкретики:
Такое-то количество материала в конкретных модулях, такое-то время "жизни" сайта, покупка определенного пакета и т.д. снимает блокировку...
Цитата webanet ()
правила снятия карантина изменились. чего не хватает вашему сайту заочно сказать невозможно. наличие домена и достаточное количество текстового контента ОБЫЧНО помогает снятию карантина
Просто, если судить по данному посту, не хочется играть в угадайку (что именно снимет ограничение)... Мне, в принципе, прикрепить домен и оплатить тот же Базовый пакет не сложно, но, как я и писал выше, хотелось бы точно прочитать что приобретение данного пакета снимает ограничение...
А то получается - "у нас сменились правила, но мы сами не вкурсе что именно изменилось и как это теперь работает"...
Извините, если я кого-то задел...

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 870 | 09:10:43
alex7804, если оплата пакета Минимальный на длительный период, карантин снимится. Прикрепление своего домена, карантин будет снят по запросу в ПУ. Другие пакеты услуг снимают карантин при оплате от месяца и больше автоматически.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Сайт на карантине
Поиск: