Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Сайт на карантине
Сайт на карантине
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:16:43
Новый созданный сайт находится на карантине. Сайт на карантине запрещен к индексации поисковыми системами через файл robots.txt, который выглядит так

User-agent: *
Disallow: /


Во время карантина невозможно изменить содержание файла robots.txt. Запрещенный к индексации сайт не надо добавлять в поисковые системы и вебмастера Яндекса и Google, чтобы потом не получать ошибок индексирования. Первый месяц не стоит заниматься так называемой раскруткой: добавлять сайт в каталоги, рейтинги, различные доски объявлений и так далее.

Статус индексирования сайта


На главной странице панели управления сайтом (/panel/?a=cp) в шапке можно увидеть "Статус индексирования", который показывает, находится ли сайт на карантине или же его индексация разрешена.

У параметра может быть два значения: "индексация разрешена (карантин снят)":



и "индексация запрещена (сайт на карантине)":



Значение "индексация запрещена (сайт на карантине)" присваивается по умолчанию всем новым сайтам в момент регистрации. Уже созданные сайты сохраняют свой текущий статус.


Политика снятия карантина

Выйти из карантина и стать доступным для индексации сайт может автоматически (при покупке премиум-пакета) или по запросу пользователя. Если у сайта нет премиум-пакета, и пользователь хочет снять карантин, необходимо отправить запрос на снятие карантина из ПУ:



Далее появится всплывающее окошко с информацией о политике карантина:



После подачи запроса на снятие карантина проводится автоматическая проверка сайта по нескольким базовым параметрам: возраст, наличие доменного имени, контента, подтвержденного номера телефона и др. На основании полученных данных системой принимается решение — удовлетворить запрос или нет. Более детально алгоритм проверки мы раскрыть не можем.

Обратите внимание! Если сайт получил отказ на снятие карантина, устанавливается 7-дневная блокировка на повторный запрос.
Прикрепления: 8673592.jpg (4.9 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Воскресенье, 25 Окт 2015, 16:25:33
COBECTb
Сообщений: 10
Репутация: 5

Сообщение # 31 | 02:26:35
Quote (webanet)
чтобы потом отправить в индекс сайт со стандартным дизайном

Какая разница какой дизайн? Важно содержание!
Как на моем: http://svz.ucoz.com/
Сняли бы что-ли его с карантина досрочно...
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 32 | 03:05:22
COBECTb, smile досрочно карантин снимается с помощью оплаты любой услуги стоимостью более 2$
и мне кажется ваш сайт не готов, хотя и обещает быть интересным.
навигация не очень. не удобно с главной переходить к чтению и возвращаться обратно

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
COBECTb
Сообщений: 10
Репутация: 5

Сообщение # 33 | 09:28:03
Quote (webanet)
не удобно с главной переходить к чтению и возвращаться обратно

Это уже второй вариант. В первом было очень длинное, ползущее вниз меню слева. Может быть вернуться к нему? Или же настроить оглавление на главной так, чтобы ссылки открывались в новом окне?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 34 | 09:28:13
StarPositiv, нормально открывается , индексироваться сайт будет только после снятия карантина и добавления его в поисковики .

StarPositiv
Сообщений: 36
Репутация: 8

Сообщение # 35 | 09:28:13
Здравтствуйте.С наступающими праздниками всех и удачи.Подскажите пожалуйста,создал я сайт в системе,уже и дизайн поменял(шаблон) и т.д. но поисковик не видит его.Лично я захожу на него свободно а когда начинаю заходить с поисковика то мне выдаёт вот это:


Сам сайт вот

Имя сервера s62

ip 193.109.247.62

Подскажите в чём дело? Для меня это важно.Спасибо.
Райан
Сообщений: 6
Репутация: 7

Сообщение # 36 | 09:28:13
StarPositiv, проверьте внимательно адрес странички на которую вы заходите с поисковика. Просто если слово inter написать и букву "е" поставить не английскую а русскую то это будет уже считаться не действительным адресом.
Quote (StarPositiv)
Подскажите пожалуйста,создал я сайт в системе,уже и дизайн поменял(шаблон) и т.д. но поисковик не видит его.

Смена шаблона не позволит юкозу снять ваш сайт с карантина, первый месяц сайт находится на ранее описанном карантине, который не позволяет только что созданный сайт, русским языком сказать, показать народу.
Для того что бы этот карантин снялся вам нужно подождать один месяц либо оплатить один из платных пакетов предлагаемых вам в админке вашего сайта в разделе "Платные услуги".

Ув. webanet, я больше не буду нарушать правила форума. Но я так и не понял почему мой счетчик сообщений обнулили до нуля. :-)
Alexander_K
Сообщений: 552
Репутация: 188

Сообщение # 37 | 09:28:13
StarPositiv, там же пока нечего индексировать, кроме информации о том, что сайт в разработке, а материалы скоро будут. Спасибо за карантин. А чтобы заманить на ваш сайт журналистов, надо сначала самому побыть в роли журналиста и заполнить все разделы сайта хоть чем-то.

StarPositiv
Сообщений: 36
Репутация: 8

Сообщение # 38 | 23:38:51
Quote (Alexander_K)
StarPositiv, там же пока нечего индексировать, кроме информации о том, что сайт в разработке, а материалы скоро будут. Спасибо за карантин. А чтобы заманить на ваш сайт журналистов, надо сначала самому побыть в роли журналиста и заполнить все разделы сайта хоть чем-то.

А мне не важно есть там что индексировать или нет т.к. я этим делом займусь,у меня другая проблема была не по индексации а с журналистами уже всё решается,правда пока на другой сайт отправил а тут есть что подправить и самому участие принять..

Добавлено (07-Май-2012, 23:38:51)
---------------------------------------------

Quote (Райан)
проверьте внимательно адрес странички на которую вы заходите с поисковика. Просто если слово inter написать и букву "е" поставить не английскую а русскую то это будет уже считаться не действительным адресом.

Да ты прав совершенно,по глупости своей в поисковике одна буква была не правильная вот и проблема.Уже всё решилось и домен прикрепил;))Спасибо за ответы,удачи тебе.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 39 | 23:39:01
Validol, рановато ещё , карантин , после 8 карантин снимется , потом регистрируйте сайт в поисковиках и только потом он начнёт индексироваться ....

Validol
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 40 | 23:39:01
Народ хелп. сайт до сих пор не индексируется. сайт создан 08.04.2012 top.xexe.su
Lola1215
Репутация: 0

Сообщение # 41 | 14:53:34
Добрый день

вопрос - может ли быть ситуация, что сайт вообше не снимают с карантина. т.е. , так и стоит User-agent: *
Disallow: / ?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 42 | 14:58:43
Lola1215, не может .. когда сайт создали ????

Validol, директиву Host для прикреплённого домена в файле robots.txt прописали ? Перенаправление в настройках задали ?

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Вторник, 08 Май 2012, 15:01:20
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 43 | 14:59:21
Lola1215, дайте адрес сайта где не снимается карантин. если вы прикрепили к сайту домен и не проставили на индексацию по двум доменам, то стандартный юкозовский домен закрывается от индексации и остается на индексирование только новый прикрепленный.
так же закрыты от индексации сайты признанные сомнительными.
но без адреса проблемного сайта нельзя ничего сказать определенно

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Lola1215
Репутация: 0

Сообщение # 44 | 15:08:22
сайту 2 года.

http://bdsmriver.ucoz.lv/
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 45 | 15:13:06
Lola1215, на сайте заглушка +18 , дальше неё роботы поисковых систем не проходят и соответственно индексировать страницы не будут

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Сайт на карантине
Поиск: