Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Сайт на карантине
Сайт на карантине
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:16:43
Новый созданный сайт находится на карантине. Сайт на карантине запрещен к индексации поисковыми системами через файл robots.txt, который выглядит так

User-agent: *
Disallow: /


Во время карантина невозможно изменить содержание файла robots.txt. Запрещенный к индексации сайт не надо добавлять в поисковые системы и вебмастера Яндекса и Google, чтобы потом не получать ошибок индексирования. Первый месяц не стоит заниматься так называемой раскруткой: добавлять сайт в каталоги, рейтинги, различные доски объявлений и так далее.

Статус индексирования сайта


На главной странице панели управления сайтом (/panel/?a=cp) в шапке можно увидеть "Статус индексирования", который показывает, находится ли сайт на карантине или же его индексация разрешена.

У параметра может быть два значения: "индексация разрешена (карантин снят)":



и "индексация запрещена (сайт на карантине)":



Значение "индексация запрещена (сайт на карантине)" присваивается по умолчанию всем новым сайтам в момент регистрации. Уже созданные сайты сохраняют свой текущий статус.


Политика снятия карантина

Выйти из карантина и стать доступным для индексации сайт может автоматически (при покупке премиум-пакета) или по запросу пользователя. Если у сайта нет премиум-пакета, и пользователь хочет снять карантин, необходимо отправить запрос на снятие карантина из ПУ:



Далее появится всплывающее окошко с информацией о политике карантина:



После подачи запроса на снятие карантина проводится автоматическая проверка сайта по нескольким базовым параметрам: возраст, наличие доменного имени, контента, подтвержденного номера телефона и др. На основании полученных данных системой принимается решение — удовлетворить запрос или нет. Более детально алгоритм проверки мы раскрыть не можем.

Обратите внимание! Если сайт получил отказ на снятие карантина, устанавливается 7-дневная блокировка на повторный запрос.
Прикрепления: 8673592.jpg (4.9 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Воскресенье, 25 Окт 2015, 16:25:33
Admin9808
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 61 | 16:01:46
Miss_Esq я всю сделал дальше что Имя хоста-это названия моего сайта если да то вот что получ Robots.txt-interest.my1.ru/robots.txt
hrundik5539
Сообщений: 9
Репутация: 3

Сообщение # 62 | 12:02:22
Добрый день! У меня вопрос. Создал сайт 14.06.2012, 11:50 (по данным из панели управления). Получается, что 14.07.2012 прошел месяц. Должен был снят карантин. 23.06.2012 оплатил услугу за 3$ . Хотел убрать табличку с рекламой. В панели управления сейчас красным светиться "осталось 3 дней". Сейчас решил проверить robots.txt. Получил вот такие данные
User-agent: *
Disallow: /a/
Disallow: /stat/
Disallow: /index/1
Disallow: /index/2
Disallow: /index/3
Disallow: /index/5
Disallow: /index/7
Disallow: /index/8
Disallow: /index/9
Disallow: /panel/
Disallow: /admin/
Disallow: /secure/
Disallow: /informer/
Disallow: /mchat
Disallow: /search
Disallow: /shop/order/

Sitemap: http://****/sitemap.xml
Sitemap: http://*****/sitemap-forum.xml
Sitemap: http://*****/sitemap-shop.xml
Получается, что сайт запрещен к индексации. Подскажите в чем причина.
Сообщение отредактировал hrundik5539 - Четверг, 26 Июл 2012, 12:03:15
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 63 | 12:09:46
Quote (hrundik5539)
что сайт запрещен к индексации.

Нет. Запрещенный robots выглядит так:
Code
User-agent: *
Disallow: /

Профессиональный сервис опросов WebAsk
hrundik5539
Сообщений: 9
Репутация: 3

Сообщение # 64 | 12:12:45
Значит запрета нет и можно добавлять сайт для индексации.
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 65 | 12:16:47
hrundik5539, верно.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
hrundik5539
Сообщений: 9
Репутация: 3

Сообщение # 66 | 12:19:06
Не знаю может быть не в тему. В чем причина по данным статистики ucoz роботы не посещают сайт.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 67 | 15:10:06
hrundik5539, пу -- статистика сайта -- настройка модуля, галочку на пункте "Анализ поисковых роботов:"
Faraon9720
Репутация: 0

Сообщение # 68 | 14:21:47
Всем привет.
Я недопонял одно вот я создал сайт и все ни теги вводить ни ключевые слова?и тут проходит карантин и он появится в поисковиках? что то тут не чисто однако.

Добавлено (31-Июл-2012, 14:21:47)
---------------------------------------------
И еще одно если и надо это делать (по поводу ключевых слов и тегов) то обьясните подробно пожалуйста по понятней а то я завис на этих тегах вроде все догнал кроме того как вставить ключевые слова для поиска моего сайта и поводу тегов

З.Ы. Перечитал тем уйма но ничего не нашел толкового чтоб дошло.

NikeChaizy
Репутация: 10

Сообщение # 69 | 14:52:41
Привет всем,помогите пожалуйста!!!Я создал сайт,какая посещаемость сайта нужна чтобы карантин был снят через две недели?
И еще,во время карантина я создал свой файл robots.txt,и соответсвенно проиндексировал его в гугле и яндексе,но там щас какаято чушь пошла и он почти не индексируется, понял что сделал ошибку,ВОПРОС...Если я свой robots.txt удалю,есть ли у меня шанс на появление стандартного файла robots?
И мне выходит надо сайт пока не снят карантин лучше удалить из вебмастеров яндекса и гугла?
Спасибо за внимание,очень жду вашего ответа!!!
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 70 | 17:17:00
NikeChaizy,
Quote
лучше удалить из вебмастеров яндекса и гугла?
Истину глаголите, удалите. Это важно особенно для Яндекса. Goole может индексировать сайт и на карантине в отличии от Яндекса. Регистрируйте сайт и меняйте robots.txt только после окончания карантина .

NikeChaizy
Репутация: 10

Сообщение # 71 | 21:09:13
Удалил свой robots.txt,удалил сайт с яндекса и гугла,теперь буду ждать 2 недели или месяц пока не появится robots.txt от ucoz ^_* А я так и не получил ответа,на вопрос...есть ли какойто стандарт,например 100 посетителей в день что бы карантин был снят в течении 2х недель,или как?Прошу расскажите мне поподробней,кто сможет.Спасибо заранее=)
Jarhead166
Репутация: 0

Сообщение # 72 | 08:45:57
всем привет, моему сайту уже несколько лет (сайт) было время я им занимался но потом на долгое время его забросил, сейчас вернулся к роботе с ним и непонимаю почему мой robots.txt на каратнине. Спасибо буду ждать ответа :)
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 73 | 08:52:34
Jarhead166, Ваш robots не на карантине.

Советую почитать -> //blog.ucoz.ru/blog/prodvizhenie_nachalo/2010-09-21-161

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Сообщение отредактировал Shеriff - Суббота, 11 Авг 2012, 08:55:24
Jarhead166
Репутация: 0

Сообщение # 74 | 22:13:55
Quote (Shеriff)
Jarhead166, Ваш robots не на карантине.

Советую почитать -> //blog.ucoz.ru/blog/prodvizhenie_nachalo/2010-09-21-161


Спасибо за ссылку но это я уже сделал и давно, что мне надо сделать сейчас? удалить все аккаунты и зарегистрировать заново??
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 75 | 22:15:23
Jarhead166, ваш сайт точно не на карантине http://gameportal.at.ua/robots.txt

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Сайт на карантине
Поиск: