Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Сайт на карантине
Сайт на карантине
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:16:43
Новый созданный сайт находится на карантине. Сайт на карантине запрещен к индексации поисковыми системами через файл robots.txt, который выглядит так

User-agent: *
Disallow: /


Во время карантина невозможно изменить содержание файла robots.txt. Запрещенный к индексации сайт не надо добавлять в поисковые системы и вебмастера Яндекса и Google, чтобы потом не получать ошибок индексирования. Первый месяц не стоит заниматься так называемой раскруткой: добавлять сайт в каталоги, рейтинги, различные доски объявлений и так далее.

Статус индексирования сайта


На главной странице панели управления сайтом (/panel/?a=cp) в шапке можно увидеть "Статус индексирования", который показывает, находится ли сайт на карантине или же его индексация разрешена.

У параметра может быть два значения: "индексация разрешена (карантин снят)":



и "индексация запрещена (сайт на карантине)":



Значение "индексация запрещена (сайт на карантине)" присваивается по умолчанию всем новым сайтам в момент регистрации. Уже созданные сайты сохраняют свой текущий статус.


Политика снятия карантина

Выйти из карантина и стать доступным для индексации сайт может автоматически (при покупке премиум-пакета) или по запросу пользователя. Если у сайта нет премиум-пакета, и пользователь хочет снять карантин, необходимо отправить запрос на снятие карантина из ПУ:



Далее появится всплывающее окошко с информацией о политике карантина:



После подачи запроса на снятие карантина проводится автоматическая проверка сайта по нескольким базовым параметрам: возраст, наличие доменного имени, контента, подтвержденного номера телефона и др. На основании полученных данных системой принимается решение — удовлетворить запрос или нет. Более детально алгоритм проверки мы раскрыть не можем.

Обратите внимание! Если сайт получил отказ на снятие карантина, устанавливается 7-дневная блокировка на повторный запрос.
Прикрепления: 8673592.jpg (4.9 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Воскресенье, 25 Окт 2015, 16:25:33
WebFrezzy
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 766 | 19:06:11
Цитата 11ssavext12 ()
Ребята,создал сайт.Ему уже более одного месяца,а карантин еще не сняли.Файлов и вообще материалов на сайте примерно 220шт.Как его снять,не покупая премиум пакетов и т.д.?
Цитата Модератор форума ()
Если у сайта нет премиум-пакета, и пользователь хочет снять карантин, необходимо отправить запрос на снятие карантина из ПУ
Все выше написано.
11ssavext12
Репутация: 0

Сообщение # 767 | 21:36:09
Нечего не помогло
Цитата
Сожалеем, но в результате последней проверки ваш сайт получил отказ на снятие карантина. Поработайте над своим сайтом и попробуйте отправить
запрос после

Что значит поработайте над своим сайтом? Что не так?
Chesterfield5017
Сообщений: 243
Репутация: 10

Сообщение # 768 | 09:21:43
Подскажите, я создал новый сайт, он у меня на карантине, если я припарковал новый домен с меня снимут карантин?

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 769 | 16:58:19
Chesterfield5017, если сайт будет пустой, не снимут. прочитайте первое сообщение данной темы

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Аркадий1946
Репутация: 0

Сообщение # 770 | 14:15:13
Создал новый сайт, на карантине он уже 2 месяца. Каждую неделю прошу о снятии карантина, предварительно дорабатывая сайт.
И в оконцовке получил ответ-"пилюлю": сайт пуст. Хотя более 14 мгб информации по теме имеется. Странно это. Может, технический сбой? Или элементарное вымораживание денег?
Смотрю на картинки, и вижу: при нулевой наполненности - у некоторых пользователей сайт индексируется (видимо, заплатили, но толку от такого сайта, по сути - ноль!).
А достаточно наполненные сайты - в отстое...
Дело в том, что у меня сайт - поисковой направленности (поиск имен погибших в ВОВ и мест их захоронения)..
Без коллективной работы здесь не обойтись. поэтому главный упор мною сделан на форум, который по моему убеждению, уже выглядит вполне достойно.
Но время уходит, уходят родственники погибших, так и не узнавшие судьбу героев.
Как то все это некрасиво!!!
очень надеюсь на взаимопонимание
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 771 | 18:49:36
Аркадий1946, обратитесь в бесплатную тех.поддержку из панели управления сайтом

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Аркадий1946
Репутация: 0

Сообщение # 772 | 06:40:38
Спасибо, но я уже четырежды обращался туда - толку ноль.
Дают ссылки на эту (и подобные этой ) тему, причем давностью информации в четыре года.

Добавлено (30 Авг 2016, 06:40:38)
---------------------------------------------
Кстати, не понимаю: если сайт на карантине, зачем агерссивно забивать его рекламой!? Для кого она? Ведь ее никто не читает, кроме меня!
Я бы понял, если бы реклама появилась после снятия карантина, а в данном случае, вкупе с отказом в снятии карантина, это выглядит очень сомнительно: похоже на выкручивание рук. Пока не заплатишь - сайт не заработает.
А где же тогда декларируемая возможность бесплатного создания сайта?

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 773 | 11:06:16
Аркадий1946, вы не указали адрес сайта

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Аркадий1946
Репутация: 0

Сообщение # 774 | 11:22:38
Цитата webanet ()
Аркадий1946, вы не указали адрес сайта

sgv-avia-z.ucoz.net

Добавлено (30 Авг 2016, 11:13:35)
---------------------------------------------
Сегодня получил очередной ответ из службы поддержки: они опять адресуют в данную тему.

Добавлено (30 Авг 2016, 11:22:38)
---------------------------------------------
Для справки: на форуме вывешено более 600 постов по 22-м темам, объем информации более 14 мгб.
Имеется главная страница, страница о сайте, страница форума
Такой сайт можно считать пустым!?

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 775 | 19:40:04
Аркадий1946, по сути у вас две страницы с огромным текстом. не делайте такой огромный шрифт. если нужно версию для слабовидящих можно подключить в общих настройках сайта в пу. и форум с дефолтным названием
далее форум. да. там есть темы, сваленные все в кучу в форуме с названием Test forum с разделе с названием Test category с титлом форум. какая бы ценная информация на форуме не была бы, вы не пройдете на индексацию
панель управления - форум - настройки модуля - слово форум изменить на название, которое отображало бы смысл вашего форума
панель управления - форум - управление форумами - напротив тест категори и тест форум жмите на разводной ключ или карандаш и в поле название форума и название раздела измените на вменяемые названия
далее создайте несколько тематических разделов, а в них создайте форумы. в эти форумы согласно тематике распределите существующие темы

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Аркадий1946
Репутация: 0

Сообщение # 776 | 11:14:51
Спасибо! Буду разбираться... Может, получится...

Добавлено (31 Авг 2016, 11:14:51)
---------------------------------------------
"Разобрался"... Результат таков: форум благополучно удалился в результате переименования категории и форума.
После переименования получилось две идентичные страницы форума: переименованный и тесь форум.
Я удалил "тест форум", но как теперь полагаю, он был напрямую связан с новым названием форума.
Т.е. удалив модуль "тест форум" я тем самым удалил и вновь переименованный, а заодно и все содержимое форума...
Серьезная работа пропала, видимо. Хотя перед экспериментированием я зачем-то сделал резервную копию, но как теперь оказалось, резервное копирование работает только с 00 часов до 9 часов. Т.е. фактически копирование не произошло.
И очень теперь беспокоит: с 00 часов следующих суток оно пройдет автоматически, или что-то нужно предпринимать дополнительно?
Но, собственно, теперь и копировать как бы и нечего - форум обнулился и исчез из меню сайта...
Кто-то сможет помочь!? очень важно!!!

dndv
Репутация: 0

Сообщение # 777 | 13:54:10
Прошу помощи.
Сайт создал 3 недели назад + 2 недели до этого писал его. Он работает на джаваскрипте как рандом, и поэтому не содержит много информации. Три раза подовал запрос на снятие карантина, всё время отказ, хотя при этом увеличивал количество страниц, улучшал рандом + добавил поиск по рандому. Что делать? Как снять карантин? Вот сайт.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 778 | 18:17:31
dndv, активируйте перенаправлние с системного домена на прикрепленный, в общих настройках. После этого отправьте запрос на снятие карантина.
Intcorp
Репутация: 0

Сообщение # 779 | 22:14:41
Я так понял, одностраничникам типа zeitgard.at.ua теперь совсем нереально выйти из-под карантина? Хотя подобный и даже более простой сайт более года назад прошел проверку без каких-либо проблем.
Валерия6502
Репутация: 0

Сообщение # 780 | 16:57:33
Ответьте пожалуйста, если я сделала на юкозе сайт-визитку, но не прикрепляю свой домен (оставляю юкозовский) и не оплачиваю хостинг (оставляю сайт на бесплатном). Поскольку сайт-визитка, по количеству материалов по новой политике сайт тоже не удовлетворяет условиям снятия карантина. Тем не менее сайт готов. ЗАПРЕТ на индексацию остается?
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Сайт на карантине
Поиск: