Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Сайт на карантине
Сайт на карантине
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:16:43
Новый созданный сайт находится на карантине. Сайт на карантине запрещен к индексации поисковыми системами через файл robots.txt, который выглядит так

User-agent: *
Disallow: /


Во время карантина невозможно изменить содержание файла robots.txt. Запрещенный к индексации сайт не надо добавлять в поисковые системы и вебмастера Яндекса и Google, чтобы потом не получать ошибок индексирования. Первый месяц не стоит заниматься так называемой раскруткой: добавлять сайт в каталоги, рейтинги, различные доски объявлений и так далее.

Статус индексирования сайта


На главной странице панели управления сайтом (/panel/?a=cp) в шапке можно увидеть "Статус индексирования", который показывает, находится ли сайт на карантине или же его индексация разрешена.

У параметра может быть два значения: "индексация разрешена (карантин снят)":



и "индексация запрещена (сайт на карантине)":



Значение "индексация запрещена (сайт на карантине)" присваивается по умолчанию всем новым сайтам в момент регистрации. Уже созданные сайты сохраняют свой текущий статус.


Политика снятия карантина

Выйти из карантина и стать доступным для индексации сайт может автоматически (при покупке премиум-пакета) или по запросу пользователя. Если у сайта нет премиум-пакета, и пользователь хочет снять карантин, необходимо отправить запрос на снятие карантина из ПУ:



Далее появится всплывающее окошко с информацией о политике карантина:



После подачи запроса на снятие карантина проводится автоматическая проверка сайта по нескольким базовым параметрам: возраст, наличие доменного имени, контента, подтвержденного номера телефона и др. На основании полученных данных системой принимается решение — удовлетворить запрос или нет. Более детально алгоритм проверки мы раскрыть не можем.

Обратите внимание! Если сайт получил отказ на снятие карантина, устанавливается 7-дневная блокировка на повторный запрос.
Прикрепления: 8673592.jpg (4.9 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Воскресенье, 25 Окт 2015, 16:25:33
Гордеич
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 811 | 22:34:15
Здравствуйте, помогите решить проблему. Сайт http://rust-ruff.at.ua/ Не могу снять карантин.
Создан: [16.10.2016, 02:34]
Контент есть.

С Уважением Владимир
Сообщение отредактировал Гордеич - Вторник, 03 Янв 2017, 22:35:12
DarmoN
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 812 | 08:51:44
Здраствуйте меня предупреждали ucoz ваш сайт "Сомнительный" я убирал все порнушка рек и меня не писали атвет сегодня уже 3 день жду но сайт asalim.ucoz.org
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 813 | 09:39:15
DarmoN, не дублируйте свои сообщения. После полной проверки вашего сайта будет принято решение и вы получите ответ.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 814 | 09:42:27
Гордеич, дата создания не влияет на автоматическую оценку сайта. Выйти из карантина и стать доступным для индексации сайт может автоматически при покупке премиум-пакета или на собственном домене
DarmoN
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 815 | 17:16:45
$Vladimir$, понятно

Добавлено (04 Янв 2017, 17:16:45)
---------------------------------------------
Здраствуйте где Материалы (+18), помогите найти я удаляю у меня нету (+18) материал только рекламный ссилки было и я убрал всё такие (+18) материали помогите пожалюста что нада удалять ? мой сайт поставили на карантине сайт asalim.ucoz.org

ucozwebsites
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 816 | 02:56:54
На сколько больше может сайт стоять в карантине в нестандартных ситуациях?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 817 | 12:28:43
ucozwebsites, сайт может быть на карантине всегда или до момента снятия карантина (покупки пакета услуг, прикреплении своего домена, пройдя автоматическую проверку по запросу)
olka_bdrh
Репутация: 0

Сообщение # 818 | 19:43:27
Прошел месяц, а карантин не снят. Пишет, что нет контента, а он есть! Это ошибка системы или администрация хочет денег? http://master-snastei.ucoz.net
Dara3444
Репутация: 0

Сообщение # 819 | 18:42:42
Добрый день.
Прошу помощь. В данном деле я новичок.
Создался сайт http://dental.ucoz.net/
контент сайта наполнен, на данный момент полностью.
но возникло 2 проблемы, возможно связанные друг с другом.

1. В данный момент сайт на карантине (создан недавно 1-2недели), каким образом можно снять карантин в максимально короткий срок?
2. При переходе на ссылку сайта, главная страница - отображается не верно (заполнение главной страницы другое, и на ней нет ссылок на другие страницы сайта). при этом если перейти по ссылке не главной страницы а сразу на какую то страницу то все отображается.

Прошу помощи. подскажите как решить данные проблемы в максимально короткий срок. (Для проверки необходимо чтобы сайт срочно присутствовал).
Заранее благодарен.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 820 | 18:54:18
Dara3444, 1. можно сразу. оплатите пакет услуг базовый и карантина не будет
2. панель управления - редактор страниц - управление страницами сайта - главная страница - напротив главной жмите на разводной ключ или карандаш - страница откроется на редактирование - найдите и удалите код <?if($ADD_ENTRY_LINK$)?> и сохраните страницу. далее в этой теме только по карантину

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Dara3444
Репутация: 0

Сообщение # 821 | 20:02:08
Большое спасибо. Извините что вопрос был не совсем по теме.
Гордеич
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 822 | 04:41:50
Здравствуйте, помогите решить проблему. Сайт http://rust-ruff.at.ua/ Не могу снять карантин.
Создан: [16.10.2016, 02:34]
Контент есть.

С Уважением Владимир
dknt
Репутация: 0

Сообщение # 823 | 09:18:37
Здравствуйте. Также интересует вопрос снятия карантина с сайта mbu-dnk.my1.ru
При запросе на снятие карантина пишет, что недостаточно контента, но сайт контентом наполнен (пусть и немного) и у него не будет особо много этого контента, только новости и афиша в основном.
И как узнать какой объём контента должен быть размещен для того, чтобы с сайта сняли карантин?
Sprinter97
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 824 | 10:24:16
dknt, На сколько мне известно, для снятия карантина, на сайте должны отсутствовать пустые страницы и разделы.
dknt
Репутация: 0

Сообщение # 825 | 13:42:30
Пустые страницы и разделы убрал, но всё равно проверку не проходит
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Сайт на карантине
Поиск: