Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Прикрепление домена и индексация
Прикрепление домена и индексация
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:27:30
Прикрепление домена - это изменение адреса сайта. А если у проиндексированного сайта изменился адрес, то об этом изменении нужно сообщить поисковым системам. Делается это через панели вебмастера Google и Яндекса. Вы должны добавить в вебмастера сайт с новым адресом


На проиндексированных сайтах прикрепление домена всегда сопровождается переиндексацией всего сайта. Во время переиндексации будут выпадать из индекса страницы со старыми адресами и будут заноситься обратно с новыми. Поэтому просадка трафика с поисковых систем при прикреплении домена на таких сайтах дело нормальное. Для правильной переиндексации нужно воспользоваться функцией Индексации по обоим доменам Обязательно подключить автоматическое перенаправление со стандартного домена на прикрепленный. Если активирована индексация по обоим доменам, то оба домена разрешены к индексации и файлы robots.txt присутствуют на обоих и не содержат запрета. Эту функцию стоит держать активной даже после полной склейки


Самым идеальным вариантом прикрепления домена к сайту было бы прикрепление во время карантина, и уже по окончании карантина отдавать сайт на индексацию поисковым системам уже с новым адресом
В этом случае использование функции индексации по обоим доменам не нужно.
Нужно сразу вставить автоматическое перенаправление со стандартного домена на прикрепленный (обязательно!)
Так же нужно сразу настроить способ показа сайта с www или без. Эту настройку нужно делать один раз и больше не изменять


Если ваш сайт после прикрепления домена долгое время не индексируется, то проверьте не ошиблись ли вы в настройках Главного зеркала сайта в вебмастере Яндекса и основного домена в вебмастере Google
Директива host больше не поддерживается Яндексом


После прикрепления домена, если не активна функция индексации по обоим доменам стандартный юкозовкий домен запрещен к индексации в файле robots.txt


Google быстрее и оперативнее индексирует сайты, тоже самое касается и переиндексации проиндексированных сайтов по новому домену. Яндекс работает медленнее. Но если сайт после смены адреса не был проиндексирован Яндексом в течении месяца и более, то вам стоит искать ошибки


Если у вас возникают какие либо проблемы с индексацией после прикрепления домена, то обращаясь в эту тему, обязательно указывайте адрес сайта
fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 61 | 11:04:55
Quote (MaxL)
Никак. Сайт новый. Структура новая. Контент я так понял тоже новый. Поисковик по новому будет ранжировать. Прикрепите просто новый старый домен к новому сайту. По началу 600 хостов будут, но потом сайт переиндексируют.


Да у меня же не на главную страницу 600 хостов идут, а на внутренние, а если открепить домен то адреса не будет существовать. Вот и нужно организовать редирект со старых внутренних страниц (которые станут недоступны после открепления домена), на главную страницу нового сайта. Помогите cry
qrisha
Сообщений: 24
Репутация: -1

Сообщение # 62 | 19:08:42
можно ли к одному сайту прекрепить два домена?
КВинС
Сообщений: 47
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 63 | 00:34:04
qrisha, юкозовский + стандартный = 2 домена.
А вообще, зачем вам это нужно?
Если хотите короткий адрс типа вася.рф для vasya-russiablog.ru, то просто сделайте перенаправление с вася.рф. Не нужно два домена. Часто это вредно.

qrisha
Сообщений: 24
Репутация: -1

Сообщение # 64 | 13:45:44
Ок, спс
homyachok-iko
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 65 | 22:01:46
Здраствуйте. У меня такая проблема. Прикрепила домен к сайту, поставила автоматическое перенаправление. Сначала мне повезло: вечером добавила сайт в поисковики, а уже на следующий день в вебмастере Яндекса отображалось 16 стр в поиске. Тут вспомнила, что не прописала директиву Host в robots (точнее подумала, что она при перенаправлении не так важна), потом решила всё-таки прописать. Поставила основной домен в вебмастере "без www". На следующий день утром в вебмастере было 32 стр, а вечером - почему то снова 17 sad . Так и стоит.
Я знаю, что сайты так быстро не индексируются, но смущает такое внезапное зависание. Вдруг я что-то сделала всё-таки не так или не вовремя?

мой robots: http://homyachok-iko.ru/robots.txt

Если ты хочешь посмотреть на себя со стороны, заведи животное.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 66 | 22:30:08
homyachok-iko,

ничего страшного не произошло, все сделали правильно
со временем Яндекс проиндексирует все страницы по новому адресу

Сообщение отредактировал ERUDIT - Вторник, 12 Июн 2012, 22:30:49
homyachok-iko
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 67 | 22:34:58
Ок, спасибо

Если ты хочешь посмотреть на себя со стороны, заведи животное.
Strelok2544
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 68 | 13:54:22
Вопрос такой, купил домен. Включил галку на редирект и отрубил индексацию по обоим доменам. Позиции за неделю слетели очень прилично с 45 тысяч в день до 25. Вопрос, если я отсоединю новый домен, то позиции старого вернуться быстро. Или также, если новый домен будет функционировать?
Сообщение отредактировал Strelok2544 - Вторник, 03 Июл 2012, 13:54:55
photomen
Сообщений: 16
Репутация: 1

Сообщение # 69 | 09:16:07
Здравствуйте и снова я с моим старым вопросом под ссылке: //forum.ucoz.ru/forum/21-38634-852909-16-1336541233
Для ясности повторюсь:
Сайт tyup.net, 04.04.2012 припаркован домен, сайт индексируется очень плохо, в яндексе проиндексирован всего около 160 страниц, а гугл вообще не индексирует, в настройках вебмастера гугл sitemap добавлен так как Вы рекомендовали, тоесть сайт добавлен без www и sitemap тоже соответственно, никаких ошибок в вебмастерах яши и гугла не выдает, просто индексация в яндексе очень медленна а гугле вообше нет ни одной страницы, может это из-за домена?

В прошлом в моем обращении к Вашему форуму(адрес вопроса написан выше) говорили что индексация займет "Shеriff - От 3х дней до 2х недель." А сайту уже почти 3месяца а гугл не хочет даже смотреть, а яндекс как черепаха, что делать?
Atlantirus
Сообщений: 78
Репутация: 12

Сообщение # 70 | 09:16:17
Штифт, здравствуйте.

Ваш сайт признан активным и его могут индексировать поисковые роботы, ограничений в файле robots.txt нет. Если Вы оплатите пакет «Базовый» на год и более, то получите в подарок возможность зарегистрировать доменное имя бесплатно.

Удачи!

Все спасибо в репутацию и награды.
Штифт
Сообщений: 32
Репутация: 12

Сообщение # 71 | 09:16:17
Про роботоса ничего не понял, там написано что снимается мгновенно, наверно прийдётся поверить наслово.

Насчёт домена буду разбираться, только у меня один уточняющий вопрос, вы тут говорили что
Quote (webanet)
в пу есть настройки автоматического перенаправления и гости по какому бы адресу не зашли - будут видеть ваш сайт
А смогут ли они авторизироватся под старым адресом?

Штифт
Сообщений: 32
Репутация: 12

Сообщение # 72 | 09:16:17
Про пакет я в курсе, уже всё куплено. Только перед прикреплением домена, хотел бы узнать ответ на этот вопрос
Quote
А смогут ли они авторизироватся под старым адресом?
Просто мне старый домен нравится, не хотелось бы от него отдалятся.

Atlantirus
Сообщений: 78
Репутация: 12

Сообщение # 73 | 22:55:40
Штифт, Ваше бесплатное доменное имя от uCoz третьего уровня будет автоматически ссылаться на доменное имя второго уровня вида site.ru, которые Вы можете зарегистрировать бесплатно (при оплате любого премиум пакета на год и более). Доменное имя второго уровня благоприятнее влияет на поисковую выдачу.

Все спасибо в репутацию и награды.
Gidrapon131
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 74 | 21:37:23
Скажите пожалуйста, если я куплю домен, то изменится и адрес моего сайта, получается, что мне нужно будет менять адрес сайта везде, где он уже есть? иначе посетителей не будет? я так понимаю?
Mrbessonovcom
Репутация: -9086
Уровень замечаний:

Сообщение # 75 | 21:44:15
Quote (Gidrapon131)
Скажите пожалуйста, если я куплю домен, то изменится и адрес моего сайта

Не измениться у тебя будет 2 домена,старый и новый.Только лучше после того как ты прикрепил домен,зайди в настройки далее общие настройки и поставь галочку возле надписи Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный: затем сохрани,нажав на кнопку внизу.
Прикрепления: 4913327.png (11.7 Kb)

IE это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.google.com и скачать себе браузер google-chrome. И я прав, безо всяких НО ..
Сообщение отредактировал Mrbessonovcom - Вторник, 28 Авг 2012, 21:47:34
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Прикрепление домена и индексация
Поиск: