• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Новый алгоритм Гугла "Пингвин"
Новый алгоритм Гугла "Пингвин"
DreamBear
Сообщений: 17
Репутация: 31

Сообщение # 46 | 12:19:00
По стате ЛИ сильных скачков не вижу у образовательных порталов, зато в ТОП 100 uCoz сайты поднялись в плюс от 10k до 20k за пару дней.
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 47 | 16:27:24
Quote (webanet)
то и потерять это доверие будет несколько сложнее чем пачкам гс наструганным под сапу например или просто под рекламу

Quote (webanet)
если вы не стали жертвой может все равно есть что обсудить жертвам?

Если под нож попали гс (о, аббревиатуру Селена не запрещала вроде бы?) то так им и надо, на то гугл и выпускает алгоритмы.

А я действительно гугл ничем особо не троллил, ну ссылочки закупал по-тихоньку ну и прогон когда-то делал по каталогам, но никаких спамо-тексто-страниц не было.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Fox2
Сообщений: 75
Репутация: 4

Сообщение # 48 | 15:49:48
А я то думаю чего мои сайты стал быстрее в гугле индексироваться. А это все из-за Пингвина.
Спасибо Гуглу за это. smile
Сообщение отредактировал Fox2 - Суббота, 05 Май 2012, 15:50:17
DreamBear
Сообщений: 17
Репутация: 31

Сообщение # 49 | 16:12:55
Меня вот беспокоит такой вопрос, моему сайту еще нет и двух месяцев, весь контент уникальный, уже более 1200 материалов, если про сайт прознает школоло, то они тупо растащат его на свои варезники и копипастники, и я останусь в опе так как сайт молодой, траста нет, ничего нет, а в выдаче на первых местах будут стоят сайты более старые с копипастом моих материалов, а мне еще письмо пришлют что неуник на сайте, так как мои же материалы хорошо индексируются на копипастниках, а у меня нет, так как сайт еще молодой и хз какая индексация.
Выходит, нужны ссылки, какое-то доверие поисковиков, а как его получить без ссылок и рекомендаций?? Вот и выходит замкнутый круг, делайте сайты для людей, а мы вас поимеем и зафильтруем за ссылки. Ура!

Офф...
Знакомый дизайнер рассказал случай, пришли к нему заказчики, мол сделай красивый сайт. Он им нарисовал красоту красивую, вылизал все с иголочки, сдал проект. Приходят заказчики через месяц и говорят, ты нам фигню нарисовал – мы не видим посещаемости на сайте. biggrin
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 50 | 16:26:33
Quote (DreamBear)
Офф... Знакомый дизайнер рассказал случай, пришли к нему заказчики, мол сделай красивый сайт. Он им нарисовал красоту красивую, вылизал все с иголочки, сдал проект. Приходят заказчики через месяц и говорят, ты нам фигню нарисовал – мы не видим посещаемости на сайте.

Это такой уникальный прям случай, ну вообще никто в мире с таким не сталкивался, уму не постижимо как могло такое произойти...


DreamBear, про поисковики - добиться частой переиндексации (задается в центрах) и указывать дату поста материала (и время желательно). Ну и попробовать нарыть соотв статьи, может поисковикам можно как-то подсунуть дату поста что она учитывалась роботом как параметр, а не как текст. Ну и мета-тег какой то был, вроде created date или что-то такое.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
DreamBear
Сообщений: 17
Репутация: 31

Сообщение # 51 | 16:44:22
mob_dp2, да, я сейчас применяю всевозможные меры, и надеюсь что к тому времени, когда "меня заметят" я буду уже недосягаем, как по объемам так и по комьюнити. cool
А случай с дизайнером, наоборот, не единичный, многие пользователи думают, что интернет эта такая штука, что если что-то там сделаешь, то тебя все должны увидеть и похвалить, или сделаешь супер-пупер сервис и сразу все о нем узнают и будут им пользоваться. На практике же, любые нестандартные решения и придумки встречаются жестким отпором и непринятием. Вот Петр 1, когда картошку привез, дык, на уровне губернаторов был введен закон, чтобы людей заставляли ее есть, и боялись тогда картошку, дьявольским овощем называли - вот она SMO раскрутка biggrin biggrin biggrin . А что бы мы сейчас делали без картошки?))
Лиля
Сообщений: 88
Репутация: 75

Сообщение # 52 | 16:52:33
Прочитала про новую фишку гугла. Залезла к себе в статистику, в вебмастер гугла.
Могу сказать, что не заметила никаких скачков, ни вверх, ни вниз...
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 53 | 22:48:58
Только что получил отчет от весьма умных парней - seopult.
В отчете статистика по некоторой выборке сайтов, пара графиков и рекомендации с примером.
Желающим могу переслать на почту.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 54 | 22:51:17
mob_dp2, я желающая и первая в очереди. жду письма smile

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 55 | 23:47:59
webanet, у меня адреса нету smile

Добавлено (12-Май-2012, 23:47:59)
---------------------------------------------
UPD: отправил


Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 56 | 03:18:28
Quote (mob_dp2)
Желающим могу переслать на почту.
если не затруднит мне тоже ... очень интересно

Понял тебя, тридцатый ...
Santree
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 57 | 19:04:41
mob_dp2, И мне,пожалуйста. Буду очень признателен. ящик - aeromt@yahoo.com

Добавлено (16-Май-2012, 19:04:41)
---------------------------------------------
Люди,помогите пожалуйста советом.Я в этом деле новичок и всех тонкостей не знаю. Мой сайт,как и многие,попал под пингвина. Сайт запущен уже как месяц,первые времена были просто супер,народ шёл. После пингвина,сайт упал ооочень далеко.
Рекламы нет,оптимизации минимум,но вот контент уникальный только на 10%. Сдуру накопировал,вот и поплатился. Но есть,ли шанс теперь вернуть позиции,если удалить весь копипаст,и оставить минимум,но уникальный?

onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 58 | 00:16:04
Quote
Сайт запущен уже как месяц

Quote
26/04 пингвиношухер

попасть за 10 дней под санкции? не похоже на правду. ваш сайт еще глубоко в песочнице

Quote
но вот контент уникальный только на 10%

имею сайты с копипастом 100%. гуглу пох, яша не индексирует по полгода. никакого пингвина и рядом не валялось. cool

Quote
оптимизации минимум

Quote
После пингвина,сайт упал ооочень далеко.

что значит далеко? вы как позиции мониторите? как забирались наверх без оптимизации?

вот тут у ребят, как я понял, нечто похожее на ваш случай - http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=714776
Сообщение отредактировал onemore - Четверг, 17 Май 2012, 00:16:41
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 59 | 01:01:16
onemore, http://forum.searchengines.ru/showpost.php?p=10393032&postcount=16 единственно умный ответ из всего чего там наблотали smile тоже самое относится уже и не к коммерческому и не англоязычному

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 60 | 02:39:40
brodyaga30, нужен адрес

Santree, выслал

Quote (Santree)
Но есть,ли шанс теперь вернуть позиции,если удалить весь копипаст,и оставить минимум,но уникальный?

Шанс есть, наверное.

Если не отвечаю и не высылаю - дергайте меня через лс или другие способы связи, могу тупо случайно пропустить тему.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Новый алгоритм Гугла "Пингвин"
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: