• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » "Неправильное" ЧПУ мешает раскрутке
"Неправильное" ЧПУ мешает раскрутке
light-site
Сообщений: 31
Репутация: -6

Сообщение # 1 | 21:45:05
Привет ребят, есть вопрос к администрации или людям приближенным к ним, каким образом можно настроить ЧПУ таким образом, чтобы вместо "_" (подчеркивания) между словами он ставил дефис "-". После ручного исправления, он снова становится в "_".

Данный момент обсуждался так же на maultalk и вебмастеры с опытом, согласны с тем, что дефис в ПС имеет больший вес чем подчеркивание. Проверил сам, в топе (на любое ключевое слово) приходится только 1-3 ссылки с подчеркиванием, все остальные через дефис. Сделайте пожалуйста возможность использования дефисов.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 21:54:56
light-site, А вопрос Не применения ЧПУ вы рассматривали ???

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Пятница, 06 Июл 2012, 21:55:30
Kelin
Сообщений: 44
Репутация: 58

Сообщение # 3 | 22:04:26
Miss_Esq, без ЧПУ еще хуже, если че dry
light-site, поддерживаю
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 22:06:54
Kelin, Ерунду не говорите ... безо всяких чпу с дефисами и не дефисами можно работать ... плохому танцору сами знаете что ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Пятница, 06 Июл 2012, 22:08:38
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 5 | 22:14:13
light-site, я же вам ответила в другой теме. дефис может учесть гугл точно. на счет остальных поисковых систем не знаю. гугл работает с дефисами в урлах и учитывет их. не забывайте, что чпу - это урл

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
light-site
Сообщений: 31
Репутация: -6

Сообщение # 6 | 22:21:18
Quote (Miss_Esq)
Ерунду не говорите ... безо всяких чпу с дефисами и не дефисами можно работать ... плохому танцору сами знаете что ...

Как я понял, вы абсолютно не смыслите в поисковой оптимизации. Без ЧПУ выйти в топ намного сложнее. Давайте выберем любой (абсолютно любой запрос, который приходит в голову): к примеру "новый человек паук онлайн".

Захожу в гугл: 3 ссылки с подчеркнутым УРЛ.
Захожу в яндекс: две ссылки с подчеркнутым УРЛ.

Все остальные имеют урл с дефисом.

Так же смотрим по запросам - везде имеется УРЛ от названия. Как вы можете вообще обсуждать данную тему, если не понимаете о чем идет речь?

Подобным действием, Ucoz, к сожалению, ограничивает своих пользователей в более легком развитии сайта.

Добавлено (06-Июл-2012, 22:17:57)
---------------------------------------------

Quote (webanet)
я же вам ответила в другой теме. дефис может учесть гугл точно. на счет остальных поисковых систем не знаю. гугл работает с дефисами в урлах и учитывет их. не забывайте, что чпу - это урл

Читайте, что я написал. Разница очень значительная. Это серьезный вопрос.

Добавлено (06-Июл-2012, 22:21:18)
---------------------------------------------
По запросам на скачивание программ еще хуже - все, кто в топе имеют в УРЛ дефис, а те кто имеют подчеркивание в УРЛ находятся в низу списка.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 22:22:14
light-site,
Quote
не смыслите в поисковой оптимизации.
Если продвижению вашего сайта мешают НЕ ДЕФИСЫ , грош цена вам, смените тему сайта .... Меру знать нужно в применении дефисов , дефис это часть слова, предложения, равносильно букве, "вы" же пытаетесь всунуть его где не попадя даже ценой искажения самого смысла словосочетаний

light-site
Сообщений: 31
Репутация: -6

Сообщение # 8 | 22:32:03
Quote (Miss_Esq)
Если продвижению вашего сайта мешают НЕ ДЕФИСЫ , грош цена вам, смените тему сайта .... Меру знать нужно в применении дефисов , дефис это часть слова, предложения, равносильно букве, "вы" же пытаетесь всунуть его где не попадя даже ценой искажения самого смысла словосочетаний

Сайты с дефисом имеют топовые места в поиске. Я сам занимал по сайтам (которые уже продал) первые места в ТОПе, но это не меняет того, что дефис лучше ранжируется. Я начинаю новый проект, именно поэтому я затронул данную тему. Слова написанные через дефис понимаются ПС как отдельные, к примеру: Слово1-слово2, если в запросе будет только "Слово2", то он будет восприниматься, как отдельный запрос. В случае с подчеркиванием это тоже имеется, но еще раз повторяю, дефис имеет больший приоритет.

И еще, что за выражение *"вы" же пытаетесь всунуть его где не попадя даже ценой искажения самого смысла словосочетаний*. Что за бред?)) Сайт должен продвигаться. Для пользователя теперь лучше если вместо дефиса в УРЛ будет подчеркивание? А то он вместо титула читает УРЛ и не сможет понять предложение? biggrin

Пожалуйста не пишите в теме, если вы не понимаете о чем идет речь.
Сообщение отредактировал light-site - Пятница, 06 Июл 2012, 22:33:06
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 22:40:54
light-site,
Quote
Пожалуйста не пишите в теме, если вы не понимаете о чем идет речь.
Гоните волну дальше, ни какими вашими доводами ни чего не докажете, тему идиотизма применения дефиса не к месту уже проехали.
Quote
Сайт должен продвигаться
Уже упоминала о танцоре ...

light-site
Сообщений: 31
Репутация: -6

Сообщение # 10 | 22:45:33
Quote (Miss_Esq)
Гоните волну дальше, ни какими вашими доводами ни чего не докажете, тему идиотизма применения дефиса не к месту уже проехали.

Как я и писал - проверяйте ключевые фразы в ПС. В топ по ВЧ запросам выходят сайты с дефисом, а не подчеркиванием (за исключением, если сайт с дефисным УРЛ не имеет хорошей СЕО-оптимизации).

Quote (Miss_Esq)
Уже упоминала о танцоре ...

Думаю с вами лично обсуждать данный вопрос бессмысленно, написал в службу поддержки. Объяснил ситуацию, так же как дополнительные комментарии дал ссылку на данную тему, посмотрим, что они ответят.

И да, на личности я не переходил. "Тему идиотизма..." smile

Добавлено (06-Июл-2012, 22:45:33)
---------------------------------------------
Видимо я не один имею о вас отрицательное мнение, аж целую статью нашел http://myucoz.ru/blog/2010-05-24-91

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 11 | 23:01:55
light-site, Miss_Esq, флуд окончен. не превращайте интересную тему в выяснению отношений и интерпретации идиотизма и взвешивания умственных способностей

light-site, я хочу видеть пруф на то, что только сайты с дефисами в топе. и о каком топе вы говорите? яндекс? гугл? экзотика?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
light-site
Сообщений: 31
Репутация: -6

Сообщение # 12 | 23:05:53
Quote (webanet)
я хочу видеть пруф на то, что только сайты с дефисами в топе. и о каком топе вы говорите? яндекс? гугл? экзотика?

Читайте комментарии выше, приводил примеры (как с Яндексом, так и с Гуглом). Если интересуют еще примеры, введите в поиск ВЧ (не однословные), можете попробовать по софту (что-то в роде "Скачать...и т.д.).
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 23:06:00
light-site,
Quote
что в топ по ВЧ запросам это играет огромную роль
wink это ваш личные впечатления, я то же была когда то такого же мнения, даже может более вольного , свободного применения дефисов к месту и не к месту.
Но когда мне популярно объяснили правила и смысл дефиса соотносительно Internet грамматики его применения на сервисе стоящем в рейтинге Global Alexa в первой десятке, до меня дошло ...

wink

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 14 | 23:09:42
light-site,
Quote
приводил примеры (как с Яндексом, так и с Гуглом). Если интересуют еще примеры, введите в поиск ВЧ (не однословные), можете попробовать по софту (что-то в роде "Скачать...и т.д.).
я хочу видеть конкретные ключевые запросы. конкретные словосочетания, а не там что-то введите слови слово2

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
light-site
Сообщений: 31
Репутация: -6

Сообщение # 15 | 23:14:10
Quote (Miss_Esq)
это ваш личные впечатления, я то же была когда то такого же мнения, даже может более вольного , свободного применения дефисов к месту и не к месту.
Но когда мне популярно объяснили правила и смысл дефиса соотносительно Internet грамматики его применения на сервисе стоящем в рейтинге Global Alexa в первой десятке, до меня дошло ...



Любой не однословный запрос в ПС поможет вам. Человек обсуждает СЕО-оптимизацию, у которого сайт - это свалка HTML кода. Не хочу больше обсуждать тему с вами лично. Не пишите в моей теме пожалуйста, пользы это не принесет.

Добавлено (06-Июл-2012, 23:14:10)
---------------------------------------------
Quote (webanet)
я хочу видеть конкретные ключевые запросы. конкретные словосочетания, а не там что-то введите слови слово2

Сообщение №6. Читаем внимательно. И если нужно, сейчас приведу какие-либо примеры:

Скачать фифа 10 торрент - Яндекс

Скачать фифа 10 гугл - введите в поиск гугла вручную, не принимает такой длинный код форум.
Сообщение отредактировал light-site - Пятница, 06 Июл 2012, 23:15:30
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » "Неправильное" ЧПУ мешает раскрутке
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: