• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » "Неправильное" ЧПУ мешает раскрутке
"Неправильное" ЧПУ мешает раскрутке
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 16 | 23:40:24
light-site,
Quote
Скачать фифа 10 торрент - Яндекс
это злая ирония наверное, но первый сайт по запросу http://www.torrentino.com/torrents/563913 и признаков чпу я на нем не нашла

стоит ли мне разводить теорию о том, что чпу вообще не нужен?

тут стоит говорить о том, что некоторые популярные движки поддерживают дефисы в чпу

вот вам пример запроса по которому сайт с обычным чпу и без чпу вообще стали выше тех, кто использует чпу с дефисами

http://yandex.ru/yandsea....&lr=213

Googleru

может в вопросе кто выше-кто ниже все же вид чпу не играет настолько важную роль?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 17 | 00:24:40
Quote (light-site)
дефис в ПС имеет больший вес чем подчеркивание

Ой, да ладно - ПС по барабану на разделители слов в ЧПУ. Да, Google рекомендует использовать дефисы, но и подчеркивания он отлично понимает.
Quote (light-site)
Сделайте пожалуйста возможность использования дефисов.

Не сделают - 100%.

И дело не в том, что не хотят - не могут. Структура страниц в uCoz использует в качестве системных разделителей именно дефисы, и для внедрения их еще и в ЧПУ придется переписывать весь код системы, а этого, ради прхоти пары человек, никто делать не будет.

ЗЫ
Хм.. u.to ломает ссылки. Продублировал:
Code
http://support.google.com/webmasters/bin/answer.py?hl=ru&answer=76329

Сообщение отредактировал Drinko - Суббота, 07 Июл 2012, 00:32:30
light-site
Сообщений: 31
Репутация: -6

Сообщение # 18 | 00:54:14
Quote (Drinko)
Ой, да ладно - ПС по барабану на разделители слов в ЧПУ. Да, Google рекомендует использовать дефисы, но и подчеркивания он отлично понимает.


Обычно все компании об этом пишут: "Рекомендуем". На самом деле это уже становится правилом. Вот пожалуйста пример, мировой поисковик занимающий в этой сфере бизнеса первое место рекомендует использовать не подчеркивание, а дефис. Да, они поддерживают подчеркивание, но опять-таки из-за нарушения данной рекомендации - позиции получаются ниже.

Quote (Drinko)
Не сделают - 100%.

И дело не в том, что не хотят - не могут. Структура страниц в uCoz использует в качестве системных разделителей именно дефисы, и для внедрения их еще и в ЧПУ придется переписывать весь код системы, а этого, ради прхоти пары человек, никто делать не будет.


Я бы не говорил о 100% ) С чего вы взяли что это "прихоть пары человек". Думаете в Ucoz нет людей, которые по-настоящему разбираются в SEO-оптимизации? Людей будет навалом, даже обычные пользователи обрадуются дополнительному ранжированию их ресурса.

Если Ucoz даст возможность использовать дефис в УРЛ вместо подчеркивания это изменит всю систему в лучшую сторону.
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 19 | 01:10:16
light-site, хотите прикол?

http://puu.sh/GoLF

Тут конечно ссылка на главную, без дефисов, но все же.
Я был в шоке.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 20 | 01:27:57
Quote (light-site)
позиции получаются ниже

Пруфлинк плиз, и не на какого-то "гуру", а на заявление представителей ПС, или на документы где об этом говорится. А пока это все пустые слова.
Quote (light-site)
Если Ucoz даст возможность использовать дефис в УРЛ вместо подчеркивания это изменит всю систему в лучшую сторону.

С Вашей эстетической точки зрения?

Сообщение отредактировал Drinko - Суббота, 07 Июл 2012, 01:29:08
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 21 | 06:28:56
light-site, Вы думаете что проблемы индексации и топа заключаются только в дефисах ? остальные методы по криворукости не прокатили и теперь днадеятесь что дефис вас вытащит ??? .... как вы наивны ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 07 Июл 2012, 06:30:34
Kelin
Сообщений: 44
Репутация: 58

Сообщение # 22 | 08:11:20
Quote (Miss_Esq)
Ерунду не говорите ... безо всяких чпу с дефисами и не дефисами можно работать ... плохому танцору сами знаете что ...

Quote (Miss_Esq)
Если продвижению вашего сайта мешают НЕ ДЕФИСЫ , грош цена вам, смените тему сайта .... Меру знать нужно в применении дефисов , дефис это часть слова, предложения, равносильно букве, "вы" же пытаетесь всунуть его где не попадя даже ценой искажения самого смысла словосочетаний

Не нужно писать бред, не знаешь - давай, до свидания dry И не надо оскорблять людей, а то я смотрю, зазвездилась совсем dry
light-site
Сообщений: 31
Репутация: -6

Сообщение # 23 | 09:50:46
Quote (mob_dp2)
Тут конечно ссылка на главную, без дефисов, но все же.
Я был в шоке.

Что вы мне дали? Поисковик у которого нет даже ТИЦ и PR =\

Quote (Drinko)
Пруфлинк плиз, и не на какого-то "гуру", а на заявление представителей ПС, или на документы где об этом говорится. А пока это все пустые слова.

Я приводил примеры НЕ однословных ВЧ запросов.
Quote (Drinko)
С Вашей эстетической точки зрения?

С точки зрения фактов.
Quote (Miss_Esq)
Вы думаете что проблемы индексации и топа заключаются только в дефисах ? остальные методы по криворукости не прокатили и теперь днадеятесь что дефис вас вытащит ??? .... как вы наивны ...

Я занимаюсь СЕО-оптимизацией около трех лет. Я прекрасно знаю о всех методах раскрутки и оптимизации. В нашем случае я хочу использовать БЕСПЛАТНУЮ И ВНУТРЕННЮЮ раскрутку (не используя ссылочную раскрутку, статьи с отдачей и т.д., а только ресурсы сайта). И далеко не МЕТА-теги и теги <h1>, статьи и т.д. решают ТОПовую выдачу в ПС, очень важен правильный УРЛ, который соответствует Титулу.

И кстати, как я понял, вам 26 лет. Вы постоянно пишите где не нужно и что не нужно. В каждом месте орфографические и пунктуационные ошибки. Ладно в одном месте, но вы это делаете везде. И снова меня оскорбили smile

И вообще, что вы можете знать об оптимизации, если один из ваших сайтов забанен в Яндексе, а другой как в Яндексе, так и в Гугле? Что вы вообще можете дать данной теме?

Всего вам хорошего smile

Добавлено (07-Июл-2012, 09:50:46)
---------------------------------------------

Quote (webanet)
это злая ирония наверное, но первый сайт по запросу http://www.torrentino.com/torrents/563913 и признаков чпу я на нем не нашла

стоит ли мне разводить теорию о том, что чпу вообще не нужен?

тут стоит говорить о том, что некоторые популярные движки поддерживают дефисы в чпу



Зачем за основу вы берете сайт, который существует с 2003 года? Как минимум даже начинающему сайтостроителю понятно, что ПС относится лучше к тому ресурсу, что уже имеет большой возраст. Посмотрите сайты, которые оптимизированы относительно хорошо и появились на свет не так давно.
Сообщение отредактировал light-site - Суббота, 07 Июл 2012, 09:36:28
Capetr
Сообщений: 4
Репутация: 83

Сообщение # 24 | 09:57:32
light-site, категорически не согласен с вами. Просмотрел топ по трём коммерческим тематикам. В топе сайты только с нижним подчёркиванием в урле, в том числе и мои на юкозе и не на юкозе. Более в топ-30 я нашёл только один сайт с девисом в урле, но это сайт одного психа, который штампует по 500 страниц в день(почти полных дублей друг друга) меняя лишь несколько слов, так что этот сайт не воспринимаю никак. Дальше искать не стал, мне это не надо.
P.S. Если вы так уверены в своей правоте, то раскручивайте свои сайты так как хотите, но не надо навязывать своё мнение всем. На этом форуме много людей которые полезут менять урлы в ручную и понаделают дублей страниц.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 25 | 10:45:29
light-site,
Quote
если один из ваших сайтов забанен в Яндексе,
Вы пали жертвой собственного заблуждения. Могли бы и спросить адрес моего сайта для составления своего кртитического мнения. Те что в профиле, один должен быть удалён, второй даже на 5 % не сделан ... wink

Quote
очень важен правильный УРЛ
и это - Всемогущий Дефис !!! Что то не змечала засилья дефисов а топах выдачи поисковиков. Вы просто пытаетесь протолкнуть ещё один "СЕО метод" активно муссируемый на некоторых сайтах - форумах как идея Фикс. Одно дело обосновать мнение не на идее а на неоспоримых примерах, другое декларировть о наменениях.

Активные "СЕО телодвижения" суперСЕОшников привели к отвежению метатега ключевых слов, появлению АГС, Пингвина, Панды и вообще чёрт знает каких методов противодействия переоптимизации со стороны сайтов.

Законы физики Internet_a - противодействующая сила ПС больше силы СЕО, для соблюдения баланса интересов пользователей со стороны поисковых ситем.

Kelin,
Quote
зазвездилась совсем
ну что поделать, положно по статусу ... wink Сделайте что нибудь значительное и звездите сами, ни как не жаль, идеи нужны ????

Quote
Не нужно писать бред
это не бред а аргументированное мнение с которым я согласна, и выведено оно на сервисе из 10ки топа Global Alex Rank

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 07 Июл 2012, 11:26:15
light-site
Сообщений: 31
Репутация: -6

Сообщение # 26 | 11:47:04
Quote (Miss_Esq)
Вы пали жертвой собственного заблуждения. Могли бы и спросить адрес моего сайта для составления своего кртитического мнения. Те что в профиле, один должен быть удалён, второй даже на 5 % не сделан ...

Не буду спрашивать. Не раз меня оскорбляли, мне уже не интересно.

Miss_Esq, не хочу с вами спорить. Мне уже надоело. Может быть вы по-своему правы. Удачи.

Добавлено (07-Июл-2012, 11:47:04)
---------------------------------------------
light-site, light-site,
Quote (Capetr)
light-site, категорически не согласен с вами. Просмотрел топ по трём коммерческим тематикам. В топе сайты только с нижним подчёркиванием в урле, в том числе и мои на юкозе и не на юкозе. Более в топ-30 я нашёл только один сайт с девисом в урле, но это сайт одного психа, который штампует по 500 страниц в день(почти полных дублей друг друга) меняя лишь несколько слов, так что этот сайт не воспринимаю никак. Дальше искать не стал, мне это не надо.
P.S. Если вы так уверены в своей правоте, то раскручивайте свои сайты так как хотите, но не надо навязывать своё мнение всем. На этом форуме много людей которые полезут менять урлы в ручную и понаделают дублей страниц.

Проверьте не однословные ВЧ. Спорить не хочу, серьезно.

Написал в суппорт Яндекса, жду от них ответа, если не прав - напишу. В Google писать нет смысла - они сами дали информацию о том, что лучше использовать дефис вместо подчеркивания (так что это уже не "Лично моя уверенность").
Сообщение отредактировал light-site - Суббота, 07 Июл 2012, 11:47:27
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 27 | 11:49:47
light-site,
Quote
Не раз меня оскорбляли
surprised ??? Впрочем не важно ....

Кто прав кто виноват и в какой степени покажет история, примеры, рельно существующие. Если сможете внедрить идею превосходства дефиса и продвинуть и доказать её, можно будет только приветствовать и результат и прилагаемые усилия. А пока, декларация о намерениях, предположения, не аргумент и не основния для каких либо утверждений..

Quote
они сами дали информацию о том
ваше прао верить в это как в аксиому, но если сам Google особо то и не обращает внимания не только на чужие но и на свои правила, однозначно верить в какие либо утверждения с их стороны как то опасаюсь. По отношению к Google правило одно - Не переусердствуй впрочем Яндекс в этом смысле более жесток ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 07 Июл 2012, 11:55:02
light-site
Сообщений: 31
Репутация: -6

Сообщение # 28 | 11:52:02
Нашел статью от одного из разработчиков Google:

Quote
Один из ведущих разработчиков Google, Мэтт Катс (Matt Cutts), разъяснил, в чем состоит различие между нижним подчеркиванием и дефисом для поисковой машины Google.

Он наглядно продемонстрировал это веб-мастерам в одном из последних обучающих видеоматериалов.

Особенность адреса URL интернет-ресурса заключается в том, что не все символы являются допустимыми в его записи. Например, в URL’e не разрешается использовать пробел, который заменяют дефисом или знаком подчеркивания. Но дело в том, что алгоритм Google воспринимает эти символы неодинаково: нижнее подчеркивание он рассматривает в качестве знака объединения частей записи, дефис же, напротив, служит для разделения адреса.

По словам Мэтта Катса, который стоял у истоков корпорации Google, такая закономерность сложилась исторически, и связана она с тем, что изначально при разработке алгоритмов поисковых систем необходимо было учесть специфические термины, которые могут вводить пользователи при поиске. Так, например, термин TMP_MAX, который часто используют программисты, нужно искать именно в таком представлении, а не по отдельности TMP и MAX. В команде Google всегда были сильные специалисты, и они решили эту проблему следующим образом.

Для того, чтобы система поиска правильно справлялась с подобными ситуациями, программисты взяли за основу синтаксис языка программирования C++, в котором знак нижнего подчеркивания не является разделителем.

Таким образом, в урле вместо пробела должен использоваться именно дефис, а не знак подчеркивания, традиционно объединяющий две части, между которыми он находится, в одно слово. Тем не менее, Мэтт Катс не рекомендует вебмастерам, чьи сайты находятся на топовых позициях в выдаче, экстренно заняться заменой URL, потому что Google располагает множеством иных факторов ранжирования, помимо наличия тех или других символов в урлах.

Для подтверждения своих слов представитель Google приводит убедительный пример, что, несмотря на присутствие нижнего подчеркивания в URL’e записи war_of_1812, эти популярные страницы Википедии все равно окажутся на достойных местах в выдаче.

В отношении новых сайтов Катс советует вебмастерам быть внимательнее и использовать в URL’е дефис.


Теперь снова будете говорить, что я не прав? Как я и писал - для сайтов с большим возрастом, это не страшно, а для новых нужен дефис.

Добавлено (07-Июл-2012, 11:52:02)
---------------------------------------------

Quote (Miss_Esq)
??? Впрочем не важно ....

Я уже пояснял почему, модератор удалил мои сообщения. Вы назвали тему идиотизмом, а это - признак идиотии. Идиотия - самая глубокая степень олигофрении. Или вы в свои 26 лет до сих пор не понимаете значения слов? К тому же вспоминайте сообщения про кривые руки smile
Capetr
Сообщений: 4
Репутация: 83

Сообщение # 29 | 11:57:40
light-site, проверял и однословные и из нескольких слов ВЧ и СЧ. Результат одинаков, в топе всё те же сайты, ну или с небольшим изменением. С дефисом их минимум. В Гугле всё в перемешку (всё равно больше с нижним подчёркиванием), но это опять таки я смотрел по своим запросам, по моей теме в топе гугла есть сайты которые в бане у Яндекса, так что я не считаю выдачу гугла в этом плане адекватной.
P.S. Как получите ответ от Платона пожалуйста отпишитесь в топике.
light-site
Сообщений: 31
Репутация: -6

Сообщение # 30 | 11:59:05
Вот видео, где представитель Google Мэтт Катс поясняет о дефисе и подчеркивании. Думаю на этом спор окончен?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AQcSFsQyct8

Miss_Esq, вы готовы признать свою неправоту? Или снова будете продолжать? smile

Quote (Capetr)
light-site, проверял и однословные и из нескольких слов ВЧ и СЧ. Результат одинаков, в топе всё те же сайты, ну или с небольшим изменением. С дефисом их минимум. В Гугле всё в перемешку (всё равно больше с нижним подчёркиванием), но это опять таки я смотрел по своим запросам, по моей теме в топе гугла есть сайты которые в бане у Яндекса, так что я не считаю выдачу гугла в этом плане адекватной.
P.S. Как получите ответ от Платона пожалуйста отпишитесь в топике.


Как будет ответ от Платона напишу. А ответ от Гугла есть уже выше. Т.е. в моем случае в пользу мирового поисковика я оказался прав.
Сообщение отредактировал light-site - Суббота, 07 Июл 2012, 11:59:34
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » "Неправильное" ЧПУ мешает раскрутке
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: