• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » "Неправильное" ЧПУ мешает раскрутке
"Неправильное" ЧПУ мешает раскрутке
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 31 | 12:05:18
light-site,
Quote
Теперь снова будете говорить, что я не прав?
Разумеется, в URL ЧПУ могут попасть словосочетания которые по правилам уже пишутся с дефисом и дефис служит в них для объединения слов котрорые должны произноситься слитно но пишется раздельно через дефис.
Трактовка применения дефиса Google противоречит правилам принятых другими не менее значительными сервисами и тем не менее не приводит к какому либо понижению рейтинга этих сервисов в топе. Одно дело выразить свою позицию, намерения, другое применять его безусловно, ни кто однозначно не пойдёт на жёсткое приятие только своих правил, всегда будет учитываться не только своё но и чужое мнение, это касается всех ...

Рекомендация всего лишь рекомендация, но кое кто это воспринимает это как аксиому, как догму ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 07 Июл 2012, 12:08:06
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 32 | 12:05:27
Quote (light-site)
Что вы мне дали? Поисковик у которого нет даже ТИЦ и PR =\

Quote (light-site)
ашел статью от одного из разработчиков Google:

Quote (light-site)
случае в пользу мирового поисковика я оказался прав.


light-site, Вы уж определитесь, хреновым или все таки единственным мировым поисковиком является Google... а то сначала пишите что это не поисковик, потом статью непонятно какого разработчика от Google в пример ставите... детский сад...

webanet, когда детям запретят регистрироваться на форуме... а то про домашнее задание в школе совсем забыли... smile

Quote (light-site)
Видимо я не один имею о вас отрицательное мнение, аж целую статью нашел

Quote (light-site)
Или вы в свои 26 лет

light-site, вот когда хотя бы до 26 лет доживешь, может и у тебя слава в интернете появиться, что статьи начнут писать

PS для light-site, : а орфографические ошибки - это не показатель образования...просто голова думает быстрее чем это могут воспроизвести на клавиатуре руки... пользуясь встроенными словарями тебе это не понять....

light-site
Сообщений: 31
Репутация: -6

Сообщение # 33 | 12:14:30
Miss_Esq, всего вам доброго.

slasib, я вроде бы написал, что перепутал с доменным именем клон гугла (или снова почистили, или думаю что написал). К тому же как вы заметили, что запрос был ОДНОСЛОВНЫМ. Мы всю тему обсуждаем это, я через сообщение пишу, проверяйте ВЧ НЕ однословные. Сколько можно повторять? Опять-таки вы показываете, что ничего не читали и решили написать комментарий.

Орфографические ошибки - это не показатель. Ну конечно) Какие встроенные словари? Который автоматически подбирает слова? Или я каждое слово проверяю?)) К вашему сведению я закончил колледж, русский язык и литература у меня сданы на отлично и хорошо. Средний балл по диплому 4.56. Так что сомневаюсь, что это только за счет словарей.

Если же вы имели ввиду какой-то дефект у человека или что-то в этом роде, заранее извиняюсь. Мог не так вопрос понять. Поэтому так скажем "двойной" ответ)

P.S. Возраст - не показатель уважения.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 34 | 12:20:07
light-site,
Quote
всего вам доброго.
И вам того же, не воюйте с ветряными мельницами, просто сделайте идею реальностью и тогда это будет аргумент, иначе так и останетесь Дон Кихотом .... smile

Quote
Возраст - не показатель уважения.
достижения показатель ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 07 Июл 2012, 12:20:49
light-site
Сообщений: 31
Репутация: -6

Сообщение # 35 | 12:21:36
Quote (Miss_Esq)
И вам того же, не воюйте с ветряными мельницами, просто сделайте идею реальностью и тогда это будет аргумент, иначе так и останетесь Дон Кихотом ....

Хорошо.
Quote (Miss_Esq)
достижения показатель ...

Точно.
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 36 | 12:21:41
Quote (light-site)
К тому же как вы заметили, что запрос был ОДНОСЛОВНЫМ. Мы всю тему обсуждаем это, я через сообщение пишу, проверяйте ВЧ НЕ однословные. Сколько можно повторять? Опять-таки вы показываете, что ничего не читали и решили написать комментарий.


всегда читаю тему полностью чтобы ответить..

да забыл еще написать... Вам уже не однократно писалось: ПРИВЕДИТЕ конкретные примеры (т.е. ссылки на поисковики с фразами), а в ответ тишина (ах да фифа еще была) smile

Quote (light-site)
Какие встроенные словари?

а Вы не в курсе? сейчас даже в браузерах по умолчанию (да и подсветка для чего то нужна же)

Quote (light-site)
P.S. Возраст - не показатель уважения.

в данном случае показатель не уважения! хотя я не говорил об этом, когда упомянул возраст (кстати точно угадал, по манере писания текстов).

----
я думаю за дальнейший флуд в теме нужно строго наказывать...т.к. предупреждения уже были.
а модераторам неплохо бы подтереть тему от таких как у меня сообщений...

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 37 | 12:23:32
light-site,
Quote
Точно.
Хотя бы в чём то есть единое мнение ... biggrin

light-site
Сообщений: 31
Репутация: -6

Сообщение # 38 | 12:24:44
Quote (slasib)
всегда читаю тему полностью чтобы ответить..

да забыл еще написать... Вам уже не однократно писалось: ПРИВЕДИТЕ конкретные примеры (т.е. ссылки на поисковики с фразами), а в ответ тишина (ах да фифа еще была)

Нет, вы не читали тему. Я приводил как минимум два примера. Причем лично модератору smile
Quote (slasib)
а Вы не в курсе? сейчас даже в браузерах по умолчанию (да и подсветка для чего то нужна же)

Никогда не пользовался.

Итак, ждем ответа от Платона. Как будет ответ - сообщу в теме.

Quote (Miss_Esq)
Хотя бы в чём то есть единое мнение ...

biggrin
Сообщение отредактировал light-site - Суббота, 07 Июл 2012, 12:24:55
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 39 | 12:28:32
light-site,
Quote
Итак, ждем ответа от Платона. Как будет ответ - сообщу в теме.
Скажут одно а иметь в виду будут другое, иначе все ринутся выполнять рекомендацию как догму и наступит очередной переСЕО хаос , оно им нужно ?

light-site
Сообщений: 31
Репутация: -6

Сообщение # 40 | 12:33:42
Quote (Miss_Esq)
Скажут одно а иметь в виду будут другое, иначе все ринутся выполнять рекомендацию как догму и наступит очередной переСЕО хаос , оно им нужно ?

Просто посмотрим, что ответят. Гугл рекомендует, посмотрим, что скажет Яндекс.
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 41 | 12:38:53
Miss_Esq, light-site, Drinko,
Давайте по делу, спор тут не уместен, тем более личного характера.

Я согласен с webanet, дефис/подчеркивание играют не настолько важную роль, сколько им приписывают.

Прикрепления: 1887222.png (17.1 Kb)

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Суббота, 07 Июл 2012, 12:43:25
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 42 | 12:40:25
Quote (light-site)
Я приводил примеры НЕ однословных ВЧ запросов.

Вы пишите полный бред - Вы приводите в пример разные сайты, не зная ни как они продвигались, ни их ссылочную массу, ни возможные фильтры со стороны ПС и пытаетесь выдать, что те сайты, что находятся ниже пострадали от отсутствия дефисов.

Извините, но либо Вы непонимаете о чем говорите, либо бредите, либо пытаетесь подменить факты необоснованными умозаключениями.
Quote (light-site)
С точки зрения фактов.

Я не вижу фактов, я вижу только попытку выдать желаемое за действительное.
Quote (light-site)
Вот видео, где представитель Google Мэтт Катс поясняет о дефисе и подчеркивании. Думаю на этом спор окончен?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AQcSFsQyct8

Где он говорит о пессимизации за использовании подчеркивания вместо дефисов?
Quote (light-site)
Я приводил как минимум два примера

Да хоть десять - из миллионов и миллиардов запросов это меньше капли в океане. Вот когда проанализируете всю выдачу, или хотя бы репрезентативную её часть - возвращайтесь, поговорим.

light-site
Сообщений: 31
Репутация: -6

Сообщение # 43 | 12:46:52
Quote (Drinko)
Где он говорит о пессимизации за использовании подчеркивания вместо дефисов?

Он говорил о том, что дефис является разделителем, в то время, как подчеркивание что-то вроде пробела, которое объединяет слова, т.е. УРЛ с дефисом (на примере новых сайтов) будет выше в ТОПе. Если же сайт старый (долго стоит), то это особо не влияет, просто новые ссылки лучше создавать с дефисом вместо подчеркивания.

Quote (Drinko)
Я не вижу фактов, я вижу только попытку выдать желаемое за действительное.

Я привел пример многословного ВЧ, который на тот момент пришел в голову. Результат был по обоим поисковикам.

Факт - Гугл рекомендует.

Quote (Drinko)
Да хоть десять - из миллионов и миллиардов запросов это меньше капли в океане. Вот когда проанализируете всю выдачу, или хотя бы репрезентативную её часть - возвращайтесь, поговорим.

Мне хватит и того, что ответит Яндекс. Давайте подождем и посмотрим, если буду не прав в отношении Яндекса, радует что хотя бы Google меня поддержал biggrin

Ребят, давайте не будет писать больше посты. Ждем ответа от Яндекса. Как будет результат. Сразу сообщу.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 44 | 12:52:36
Quote (light-site)
Он говорил о том, что дефис является разделителем, в то время, как подчеркивание что-то вроде пробела, которое объединяет слова, т.е. УРЛ с дефисом (на примере новых сайтов) будет выше в ТОПе.

Ну вот опять - где он хоть слово сказал о том, что сайты с дефисом будут выше в выдаче? Может хватит домысливать?
Quote (fflesh)
Давайте по делу, спор тут не уместен, тем более личного характера.

А я на личности и не переходил. Все, что я писал - писал исключительно по делу.
Quote (fflesh)
дефис/подчеркивание играют не настолько важную роль, сколько им приписывают

Они играют разную роль, но уж никак не могут являться фактором пессимизации при ранжировании.

Сообщение отредактировал Drinko - Суббота, 07 Июл 2012, 12:56:22
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 45 | 12:52:45
fflesh,
Quote
дефис/подчеркивание играют не настолько важную роль, сколько им приписывают.
собственно об этом и речь, независимо от рекомендаций ..

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » "Неправильное" ЧПУ мешает раскрутке
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: