• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Бан сайт Яндексом и Google
Бан сайт Яндексом и Google
AlekssSS5229
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 14:49:30
Собственно в качестве пролога - сайт у меня готов, дизайн прописан, страниц больше 500(все с контентом ,а не голые) и я уже приступил к продвижению сайта(каталоги, dofollow блоги, рейтинги). При этом неоднократно слышал, что при быстром росте количества ссылок на сайт его могут забанить, якобы, за спам.
Вопрос: За какие конкретно методы продвижения Яша и Гугл могут наказать и к чему они не могут придраться? Или резкий рост ссылок на сайт вообще никак не карается?
pro100kasper
Сообщений: 1556
Репутация: 661

Сообщение # 2 | 15:05:11
AlekssSS5229, Ну всё зависит какими программами будете пользоваться, если будете практиковать белое продвижение сайта, то проблем не будет

AltissVoyant
Сообщений: 46
Репутация: 10

Сообщение # 3 | 15:08:43
Quote
AlekssSS5229, Ну всё зависит какими программами будете пользоваться, если будете практиковать белое продвижение сайта, то проблем не будет

Программы массового размещения сайта в каталогах, рейтингах и массовое комментирование тех же dofollow блогов считаются "белыми"? На мой взгляд да, но лично меня, как и автора поста, это интересует.
Сообщение отредактировал AltissVoyant - Воскресенье, 08 Июл 2012, 15:09:19
AlekssSS5229
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 15:11:54
Угу AltissVoyant, их ведь так-то и за серые причислить можно.Потому и волнуюсь.
pro100kasper
Сообщений: 1556
Репутация: 661

Сообщение # 5 | 15:14:04
Quote (AltissVoyant)
Программы массового размещения сайта в каталогах, рейтингах и массовое комментирование тех же dofollow блогов считаются "белыми"? На мой взгляд да, но лично меня, как и автора поста, это интересует.

Как раз таки данные программы не причисляются к белому продвижению. К тому же все программы платные а кряки скачивая вы будете по захламленным и заблокированными форумам, каталогам и прочем спамить свой сайт.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 15:14:25
AltissVoyant,
Quote
Программы массового размещения сайта в каталогах, рейтингах и массовое комментирование тех же dofollow блогов считаются "белыми"?
Массовое продвижение молодого сайта запросто может привести к санкциям со стороны поисковиков, особенно если сайт банальной тематики.

Capetr
Сообщений: 4
Репутация: 83

Сообщение # 7 | 15:48:27
Quote (AlekssSS5229)
продвижению сайта(каталоги, dofollow блоги, рейтинги)

Такое продвижение не приведёт ни к чему хорошему, да и к тому такое продвижение уже не канает. biggrin
Quote (AlekssSS5229)
При этом неоднократно слышал, что при быстром росте количества ссылок на сайт его могут забанить, якобы, за спам.

Могут, но надо очень много ссылок, просто от этих ссылок которые вы получите с заспамленных каталогов, блогов и рейтингов не будет никакой пользы. Лучше подумайте о внутренней оптимизации и получении естественных ссылок с нормальных сайтов.
Vlad-master
Сообщений: 12
Репутация: 15

Сообщение # 8 | 15:52:44
Массовое добавление беклинок не может привести сайт к бану или АГС. Все это вранье. Это может или помочь, или ничего не изменится.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 15:55:31
Vlad-master,
Quote
Все это вранье.
Даже на вредоносные, сайты под АГС, Пингвином, Пандой и т п и т д ? wink Любой количественный перебор ведёт к качественному - игнор (бан) со стороны ПС ....

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 08 Июл 2012, 15:57:23
Мафиози
Сообщений: 29
Репутация: -25
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 17:08:41
AlekssSS5229,за гугл можешь даже не волноваться он тебя проиндексирует,а вот на счет яндекса,то его как и Россию умом не понять и гарантий тебе на счет этого недопоисковика никто не даст.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 18:31:22
Мафиози,
Quote
он тебя проиндексирует
wink

Мафиози
Сообщений: 29
Репутация: -25
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 19:25:38
Quote (Miss_Esq)
Мафиози,
Quote
он тебя проиндексирует

Зря сомневаешься,могу привести пример.У меня есть уникальный товар бигуди зигзаг,его больше нигде не встретить. Но вот почему то, этот уникальный товар,так не охотно индексируется яндексом,с гуглом вообще проблем нет.А вот яндекс индексирует мой товар,размещенный где угодно, на других ресурсах,куда я размещал товар позднее,чем на свой сайт. Не выдает прямую ссылку на мой сайт,по этому запросу.
Вот вам и логика яндекса,умом не понять. wink

Добавлено (08-Июл-2012, 19:25:38)
---------------------------------------------
Ну вот,теперь яндекс по запросу бигуди зигзаг,будет выдавать ссылку на этот форум. facepalm lol

Vlad-master
Сообщений: 12
Репутация: 15

Сообщение # 13 | 20:09:24
Miss_Esq, не согласен. 100 раз так делал и все нормально.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 07:44:29
Vlad-master, Речь шла о переборе ссылок а не о уникальном контенте ..

Х@KER
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 11:28:43
AlekssSS5229, алгоритмы поисковиков постоянно меняются, вот например взять поисковую систему Гугл - пару месяцев назад ввел алгоритм "Пингвин", суть этого алгоритма заключается в том что если много ссылок на ваш сайт появляется очень быстро, то поисковик банит его, якобы за спам. Чтобы этого избежать нужно правильно составлять анкоры, на американских форумах также пишется что лучше разбавлять безанкорными. Не рекомендуется наращивать ссылочную массу программами, лучше все делать в ручную и постепенно! У Яндекса примерно такая же политика как и у Гугла по отношению к наращиванию ссылок.
Сообщение отредактировал Х@KER - Вторник, 10 Июл 2012, 11:29:20
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Бан сайт Яндексом и Google
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: