• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Если я куплю свой домен, увеличится ли посещаемость сайта ? (В чем отличия)
Если я куплю свой домен, увеличится ли посещаемость сайта ?
defaultNick5158
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 15:25:56
Если я куплю свой домен, увеличится ли посещаемость сайта ?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 15:29:36
defaultNick5158, Нет ... посещаемость напрямую от домена, впрочем и от других факторов слабо зависит ..

HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 3 | 15:58:22
Miss_Esq, я бы не был так категоричен.

Напрямую не зависит, но есть множество факторов, которые могут повлиять на кликабельность сайта в выдаче.

Скажем, в некоторых тематиках, сайты с доменом ucoz/3dn и прочие не будут вызывать доверия из-за явной бесплатности (читай отсутствия денег на домен), оттого и меньше кликов собирать будут, даже если имеют неплохие позиции.

Меньше кликов (читай поведенческие факторы) - позиция будет только ухудшаться. Но параллельно с этим я бы рекомендовал заменить фавикон и сформировать нормальный сниппет.

А так, да. Прямого влияния не оказывает в поисковых системах, только косвенно.

Сообщение отредактировал HETPE3B - Понедельник, 26 Ноя 2012, 15:59:32
defaultNick5158
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 16:32:12
А от чего тогда зависит посещаемость?
И от чего растет тиц? от оригинального текста илиже от своих ссылок на других сайтах
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 16:41:19
От темы, уникальности и количества материалов по данной теме ...

HETPE3B,

Quote
Скажем, в некоторых тематиках,
Вот вот, в теме по онлайн-кино, скакчать бесплатно ....., и т п и т д, ни домен ни уникальность ни прочее, сайт значительно поднять в выдаче не позволят, этого добра навалом и догнать признаных лидеров в выдаче - многолетняя работа ...

А если в теме нет вообще сколько нибудь значительных сайтов, то с любым доменом, с уникальными материалами, вывести сайт на первую (первые) страницы выдачи - не вопрос....

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Понедельник, 26 Ноя 2012, 16:48:07
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 6 | 16:56:29
Miss_Esq, так речь-то не о выводе сайта в топ, а о трасте еще до захода на сайт. Например в тематике поискового продвижения, НЧ-запросы без проблем вывести любой сайт, но лично я бы не стал кликать по сайту с доменом 3-го уровня и дефолтным фавиконом

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 17:02:21
HETPE3B,
Quote
но лично я бы не стал кликать по сайту с доменом 3-го уровня и дефолтным фавиконом
А если в выдаче только Википедия и сайт с бесплатным доменом 3 уровня ??? и больше никаких на первом десятке страниц выдачи ??? Вопрос неоднозначный и ответ на него так же не может быть однозначным, в моей практике ни бесплатность ни домен clan.su не мешает ни как ..... тема сайта такая ..

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Если я куплю свой домен, увеличится ли посещаемость сайта ? (В чем отличия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: