• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Скрипты или чистый html
Скрипты или чистый html
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 16 | 02:27:06
sch779,
Цитата
Самая простая ситуация - реклама для гостя сайта.
ну эта ситуация не берется в расчет, так как рекламу вешают не для красоты и эстетического наслаждения кодом и рекламой в частности

Цитата
Еще пример - на любой странице фотоальбома генерится больше 3 кило кода и стилей.
не вижу километра. о каком километре идет речь? там разве что стоит свитч, но он небольшой и некритичный

а из косяков таки висят кишки на форуме. кишки подписки-отписки и цитирования для гостя. это да. косяк и с ним нужно бороться. но как сказали выше. это все не критично

кстати. изменился код вывода щьодчека юкоз rolleyes <a xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" title="uCoz Counter"

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 17 | 04:49:56
webanet,
Цитата
<a xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" title="uCoz Counter"
Что то не заметно ... однако ..

sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 18 | 16:01:08
Цитата (webanet)
не вижу километра. о каком километре идет речь? там разве что стоит свитч, но он небольшой

На странице фотоальбома генерятся две секции js (функции spages, ssorts, sfltrs и ustarrating) и одна секция стиля для "звездочек".
Общий размер - чуть больше 3 кило.
Я не говорю, что они критичны (на моей фотоальбомной странице общим размером больше 70 кило это "капля в море") - просто на такие куски кода и стилей частенько натыкаюсь на многих страницах. И во многих местах все это можно было бы легко "упрятать" или в постоянные js/css-файлы или во временные.
Лично мне они "по барабану" - я не "повернут" на различных оптимизациях и продвижениях в индексах.
Но в рамках данной темы почему бы и не напомнить об этом?
Хотя, в принципе, все эти оптимизаторы честно "блюдут" стандарт, который гласит что в html есть место только контенту и инструкциям по его верстке, а все остальное - во внешние файлы!
winsman
Сообщений: 21
Репутация: 10

Сообщение # 19 | 17:35:18
Цитата (sch779)
на одном из сайтов автора этой темы на главной странице рекламный кашеподобный код занимает 20% всего объема кода страницы!
sch779, стесняюсь спросить, откуда у вас такие данные, а главное, откуда вы знаете адрес одного из моих сайтов? Наверное, вам кто-то подсказал? )))
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 20 | 17:39:19
winsman, Список сайтов аккаунта в профиле - 4 штуки ..

sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 21 | 18:44:52
Цитата (winsman)
стесняюсь спросить, откуда у вас такие данные
Про адрес уже ответили. А остальное - открыл первый же адрес, который вывел меня на главную страницу этого сайта. Сохранил исходный код этой страницы в файл, после чего сравнил его размер с размером этой же страницы но уже без рекламы uCoz.
winsman
Сообщений: 21
Репутация: 10

Сообщение # 22 | 18:15:26
Вот Юкоз, ну ничего не скроешь ))) Хотел опубликовать ссылку, когда все будет работать, а она, оказывается, в моем профиле... )))
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 23 | 14:30:52
Цитата (webanet)
а вот как это все негативно влияет на продвижение мне неизвестно

Было такое исследование СЕО Альманах. Проффесионалы поискового продвижения голосовали за важность влияния тех или иных внутренних факторов на ранжирование в поисковых системах.

Так вот, в разделе голосования "Сервер" присутствовал пункт "Высокая скорость загрузки документа" и занял 5е место по важности (тыц).

В данном случае, влияние на скорость загрузки документа прямое.

winsman, Установите себе архи-полезное дополнение Google Page Speed и следуйте советам, которые оно Вам выдаст. Если покажет, что надо сократить стили и скрипты в html, выполняйте. Если нет, тогда влияние незначительно и можно забить smile

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 24 | 17:26:13
HETPE3B,
Цитата
Так вот, в разделе голосования "Сервер" присутствовал пункт "Высокая скорость загрузки документа" и занял 5е место по важности (тыц).
ну да. там так и написано сервер. и это зависимость от сервера, а не от количества символов в документе, который скачивает робот. там есть скорость ответа и есть пятый пункт, который можно читать как скорость передачи. и если конфиг или тех. характеристики/неполадки и прочие проблемы не дают серверу отдавать нормально, то в этом случае наши подсчеты байтов и символов в документе не помогут, а если и помогут то архи незначительно
а вот некоторые элементы кода там расписаны в других пунктах) просто не надо приплетать количество символов в текстом варианте (а именно так робот грузит все) и работоспособность сервера.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 25 | 10:56:09
Цитата (webanet)
если конфиг или тех. характеристики/неполадки и прочие проблемы не дают серверу отдавать нормально

насколько я помню, по этому поводу там есть аптайм сервера

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Скрипты или чистый html
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: