• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Нужно ли продвижение?
Нужно ли продвижение?
winsman
Сообщений: 21
Репутация: 10

Сообщение # 1 | 03:49:35
Существует мнение, что специально продвигать сайт ради увеличения трафика является нарушением (по крайне мере, поисковики выступают против). Еще слышал, что поисковики любят сайты, которые периодически обновляются. Если постоянно добавлять на сайт публикации и совсем не думать о ключевых запросах, на сколько эффективным будет такое продвижение, по сравнению с подбором ключевиков?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 04:33:34
winsman, Есть мнение, создавать сайт, либо лично для себя, отсюда и вопрос - зачем его вообще подвигать ? Самолюбие удовлетворено - сайт есть ..
Либо как источник информации, если тема актуальна, и без особых усилий сайт продвинется поисковиками даром, связь ссылками с авторитетными сайтами (от них, если они это допускают) продвинут чадо ...
Создавать шедевры типа Counter-Strike, "Скачать бесплатно", онлайн кинотеатры и прочее, прочее, прочее, не имеет ни какого смысла ... тем более продвигать их, только время терять ..

winsman
Сообщений: 21
Репутация: 10

Сообщение # 3 | 05:32:48
Цитата (Miss_Esq)
Создавать шедевры типа Counter-Strike, "Скачать бесплатно", онлайн кинотеатры и прочее, прочее, прочее, не имеет ни какого смысла
Miss_Esq, ну это понятно... Сайты с небольшим количеством текстового контента плохо продвигаются поисковиками. А если взять, например, гигантов с 1000 уникальных статей и более и сравнить их с сайтами которые имеют 30 - 50 статей, то трафика будет идти больше туда, где больше контента, а обскакать такого гиганта со своими 50 статьями, думаю, вряд ли удаться даже самому опытному SEOшнику, плюс как вы заметили ссылки тоже играют свою роль.

В сети есть большое количество советов по правильному продвижению и оптимизации сайта, но соблюдать их все не хватит, не сил не времени.

С другой стороны, если совсем не выделять ключевики, то, думаю и трафика будет скорее немного...
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Нужно ли продвижение?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: