• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » $MESSAGE$ в метатэг
$MESSAGE$ в метатэг
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 20:40:10
NZT,
Цитата
велосипед...
шестиколёсный, выдумываем проблему потом ГЕРОИЧЕСКИ решаем ... sad

Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 17 | 20:58:32
Miss_Esq, почему же выдумываем?)
Просто, я к примеру, в description вставляю $MESSAGE$, для того, что бы когда человек жмёт "поделится в соц сети" там прописывалось то, что есть в $MESSAGE$. А когда $MESSAGE$ есть двойные скобки получается вот такая - печальбеда.



Конечно можно скобки заменять "ёлочками"

Но материалы могут добавлять все пользователи, и каждому не объяснишь, что двойные скобки нужно заменять на "ёлочки"

Вот и получается проблема такая.
Прикрепления: 3764920.jpg (153.8 Kb)

Сообщение отредактировал Rad_van_Cor - Суббота, 25 Май 2013, 20:58:55
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 18 | 21:09:18
Rad_van_Cor,
Цитата
Вот и получается проблема такая.
Для глухих, немых, слепых, и т д .... да есть проблема, но это проблема сервиса кнопок, кто не инвалид это не вопрос ......

Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 19 | 21:16:05
Miss_Esq,

Цитата (Miss_Esq)
но это проблема сервиса кнопок

Вик, да причём тут кнопки?
я говорю за то, что когда ставишь $MESSAGE$ в метатег , получается такая проблема.

Код
<meta property="og:description" content="$MESSAGE$" />
<meta name="description" content="$MESSAGE$" />

Сообщение отредактировал Rad_van_Cor - Суббота, 25 Май 2013, 21:18:14
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 20 | 21:31:12
Rad_van_Cor, А результат ????

Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 21 | 21:44:06
Цитата (Miss_Esq)
А результат ????

ну лично я заполняю метатеги description и image для дальнейшей связи с соц кнопками. но они у меня сделаны таким образом

Код
<div id="svk" onclick="window.open('http://vkontakte.ru/share.php?url=http://site.ru$REQUEST_URI$','svk','width=500,height=280,toolbar=no,location=no,menubar=no,scrollbars=no,resizable=no'); return false;" target="_blank" ></div>

Что бы при при нажатии на кнопку скрипт соц сети не шерстил по всей странице и не вставлял какие попало картинки и текста, я их указываю в метатегах.

Но, есть кнопки или нет, проблема то всё равно не в них)

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 22 | 21:54:20
Rad_van_Cor,
Цитата
Но, есть кнопки или нет, проблема то всё равно не в них
В них ... используем "другие кнопки" результат 100% то что нужно (есть и другое решение но не провеяли) ....

Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 23 | 22:02:40
Цитата (Miss_Esq)
В них ... используем "другие кнопки" результат 100% то что нужно (есть и другое решение но не провеяли) ....

как в них? Хоть какие кнопки поставь, хоть вообще убери кнопки эта проблема не решится

Код
<meta property="og:description" content="$MESSAGE$" />  
  <meta name="description" content="$MESSAGE$" />

Разве, что просто перестать заполнять метатеги.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 24 | 22:40:25
Rad_van_Cor, Вообще то ставили кнопки от share42.com, как бы и проблем нет .. выдёргивают то что нужно ... а не абы как ...
Проблема в том что наверняка в $MESSAGE$ нет акцента - что брать ??? (h1 - h2 и т п и тд )

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 25 Май 2013, 22:42:04
Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 25 | 22:54:13
Miss_Esq, та я не хочу их кнопки брать, вообще сторонние скрипты не хочу ставить, это принципиально))

Ну ни чего, ладно, по сути проблема решаема) Так что норм)

Вансан
Сообщений: 77
Репутация: 33

Сообщение # 26 | 23:22:01
Цитата (Rad_van_Cor)
ну и .q меняем на #brief,#message
И теперь при добавлении текста, скрипт сразу будет заменять ковычки))
Так по моему на много лучше) Но это в случае если сайт новый и на нём ещё ни чего не добавлено. А если уже куча новостей или чего другого добавлено.
Этот вариант не такой и хороший, так как на уже добавленных материалах кавычки он не сменит)
Разве что, совместить первый вариант, когда скрипт меняет текст из переменной $MESSAGE$, со вторым, когда он меняет текст в textarea при добавлении и редактировании материала.
Очень уж суровый этот скрипт.
Более того, если у пользователя возникнет ошибка в JS, либо пользователь сознательно подменит данные, получится JS инъекция.

NZT, как вы всё таки умело уходите от ответа! smile

Absit invidia verbo
NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 27 | 09:47:08
Цитата (Rad_van_Cor)
<meta property="og:description" content="$MESSAGE$" /> <meta name="description" content="$MESSAGE$" />

По моему уж очень скромному ИМХУ, мне кажется, что не нужно дублировать мета дискрипшн.
Да и в хед хоть обрезанный, но текст вставлять нет необходимости. Этот метатег заполняется кратким содержанием страницы. Т.е общей информацией о той или иной статье.
Пример: вы написали статью, как вы ели печенюшки с четверга на понедельник... все в деталях и в подробностях изложили... до последней крошки... а в метатеге прописали "статья о том, как я впервые ел что-то слаще марковки"... в целом суть ясна. тут важна описуемость.
А если продублировать, то смысла нет никакого. ПС, например и так знают, что на странице написано. Понимаю, что для соцсетей, а не для ПС. Это я о <meta name="description".
В таком случае лучше использовать <meta property="og:description" content="текст" />. Да и он лишний.) Он пригодится только в том случае, если юзер напрямую запостит ссылку на вашу страницу без нажатия на кнопку. Все остальное настраивается на уровне кнопок (!всех).

Один из немногих ог, который действительно полезен - <meta property="og:title" content="название"/>
Он пригодится, если title вашей страницы выглядет как-то так:
<title>название материала - название категории - название сайта - номер дома</title>
Прошу кирпичами не кидаться. Это мое мнение. Личное. Наукой не доказано. Только здравым смыслом.
Цитата (Вансан)
как вы всё таки умело уходите от ответа!

могу, умею, практикую... smile
Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 28 | 10:27:12
NZT, кстати, не знаю почему, но метатег og:title считается не валлидным почему-то(

NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 29 | 11:05:07
Rad_van_Cor, В HTML5 он валиден. Юзайте его.
Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 30 | 11:10:37
NZT, так я его и юзаю вроде <!DOCTYPE html> =)

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » $MESSAGE$ в метатэг
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: