• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SMM » Seo в социальных сетях
Seo в социальных сетях
Ильдар3593
Сообщений: 49
Репутация: 3

Сообщение # 1 | 17:04:31
Здравствуйте, подскажите пожалуйста азы раскрутки сайта в социальных сетях?

http://itoren.ucoz.ru/
SardukarWDA
Сообщений: 45
Репутация: 12

Сообщение # 2 | 21:01:36
Создаёшь группу, забиваешь её смешными картинками, приглашаешь школьников. Когда наберётся 50 000 подписчиков, можно кидать рекламу на стену.

Добавлено (13 Окт 2013, 21:01:36)
---------------------------------------------
Для раскрутки сайта об оказании услуг по ремонту компов, лучше создать группу в Одноклассниках, где тусуется целевая аудитория. И предлагать там задать вопрос о компе, на который надо тут же отвечать.


Ушел с Юкоза несколько лет назад.
Ильдар3593
Сообщений: 49
Репутация: 3

Сообщение # 3 | 21:16:38
Понял группу создал, в группу можно же предложить только друзей. Понял сделаю веселые картинки.

http://itoren.ucoz.ru/
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 4 | 05:58:41
РУКОВОДСТВО ПО ПРОДВИЖЕНИЮ ВКОНТАКТЕ
(основано на успешном личном опыте и массе ошибок в начале пути)

Кратко, основы продвижения в соц. сетях расскажу на примере самого популярного у нас Вконтакте.
Допустим, у вас есть сайт по поделкам своими руками =) и вам нужно создать и продвинуть сайт вконтакте, получить оттуда много трафика, получить пользу в плане ссылок, найти постоянных читателей и поклонников и так далее.

1. Начинаем мониторить уже имеющиеся группы Вконтакте. Набиваем в поиске ВК нужные нам ключевые слова. То есть ищем в "Сообщества" группы-конкуренты. Допустим вы набираете "поделки". И видите, что на первых местах стоят группы, где более миллиона участников! У них куча лайков и репостов каждый день. А ваша группа еще нулевая, она не котируется. Конкурировать тут бессмысленно. Это зря потраченное время, силы, нервы и деньги. Так что же делать?

2. Ищем нишу в своей теме. Нам нужно найти такой запрос, который будет с одной стороны давать трафик в нашу новую группу, но с другой стороны не будет слишком популярным, так как мы не сможем пока конкурировать с монстрами и нас никто никогда не найдет. И мы не сможем подняться. Пытаемся найти и ищем в том же контакте: "Поделки своими руками", "Поделочки", "Своими руками поделки", "Поделки из картона", "Поделки на праздники".
- Находим такой ключ, где на первых местах группы стоят с небольшим количеством участников, но и не нулевые. В пределах 1000-3000.
- Находим еще 2 коротких ключа, где на первых местах стоят группы с еще меньшим количеством участников. В пределах 500-1000.

3. Свою группу мы переименовываем первым "жирным" ключом. Например, называем группу "Поделки на праздники". Теперь у нас группа называется "Поделки на праздники". И мы через тире добавляем остальные 2 ключа. "Поделки на праздники" - смешные поделки, поделки из картона.
Так как у нас на самом деле тематика сайта шире, то выходим из положения формально, добавляя в конец названия группы - "и др". (и другое).

4. Обязательно составляем описание группы на один абзац. Описание должно иметь продвигаемые ключи "Поделки на праздники", "смешные поделки", "поделки из картона". Описание должно быть довольно большим. Можно услышать часто, как советуют написать одну строчку, но это не эффективно. Ну пусть люди не читают, пусть смотрят картинки, описание не помешает им. (чтобы описание читали, его надо с юмором написать).

5. Время от времени мониторим праздники и переименовываем свою группу. То есть под новый год, рождество, день танкиста и т.д. можно переименовываться. Допустим, "Поделки на день танкиста", "Что сделать на день танкиста", "Чудесные поделки на рождество" (запросы не высокочастотные и немного странные, так как мы не можем конкурировать по самым лучшим). Если хотите популярный запрос, пишите с ошибкой. Например, под новый год будут миллионы искать "поделки на родество" и учитывая всеобщую невнимательность и безграмотность, сотни тысяч будут делать ошибки. например, набирать "паделки на рождество". Используем это в своих целях. =)

6. Когда мы делаем посты в группу, хотя бы время от времени нужно вставлять туда побольше текста с нашими ключами.

7. Создайте альбомы, вставьте ссылки на ваш сайт с анкорами, добавьте видеоролики. То есть постарайтесь максимально использовать все возможности.

8. Немного накрутите группу по двум самым слабым вашим запросам. Например, у вас в названии группы есть запрос, по которому в топе вконтакте выходят группы с 800 участниками. Накрутите до 300 участников, чтобы быть не в самом конце, а в первой пятерке. Можно в первой тройке. Но очень важно пользоваться правильными накрутками без ботов! Это или за деньги или бесплатно на зарубежных сервисах по обмену подписчиками и лайками. Наши сервисы дают только забаненных ботов и это плохо кончится. Ссылки давать не буду. Кто ищет, тот всегда найдет =)

Что это дает? В итоге, уже спустя неделю к нам начинает идти трафик. Люди нас находят и вступают в группу, оставляют спам, делают лайки. А если в группе есть хороший и оригинальный контент - изредка делают репосты на свою страничку или в свою группу. Самое интересное и важное, что к нам начинаю идти люди из поиска гугла. Не знаю почему так, но проверенно неоднократно. И чем дальше, тем больше идут именно из поисковика. На втором месте из внутреннего поиска Вконтакте. И только потом - страницы людей и новости. Причем отрыв очень большой.

9. Когда вы достигните потолка по какому-то запросу, ищите более жирный запрос и так нужно делать неоднократно. Ключи сдвигаем. Выбрасываем самый низкочастотный и в начало ставим новый. Вариантов несколько, как это можно сделать. Например, если у нас было: "Поделки на праздники - смешные поделки, поделки из картона", то теперь будет: "Поделочки - поделки на праздники, смешные поделки". Как-то так.

Если выбрать правильные ключи, составить хорошее описание, чуть-чуть накрутить группу вначале, то вы можете просто добавить внее 100 материалов и забыть. Занимайтесь другими делами. При этом группа сама по себе раскрутится даже если там унылый контент. Лично мною эта тактика была неоднократно проверена.

Конечно, от вас тоже многое зависит. Наполнить контент нужно хорошими материалами в тему! Качественными, необычными и красивыми, которые вызывают желание поделиться. Это уже искусство и тут давать советы не очень корректно, каждый делает в меру своего понимания и развития. Это может ускорить процесс раскрутки вашей группы или замедлить ее.
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Четверг, 24 Окт 2013, 06:43:38
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 5 | 18:10:40
Solaris(Olga),
Цитата
Что это дает? В итоге, уже спустя неделю к нам начинает идти трафик. Люди нас находят и вступают в группу, оставляют спам, делают лайки. А если в группе есть хороший и оригинальный контент - изредка делают репосты на свою страничку или в свою группу. Самое интересное и важное, что к нам начинаю идти люди из поиска гугла. Не знаю почему так, но проверенно неоднократно. И чем дальше, тем больше идут именно из поисковика. На втором месте из внутреннего поиска Вконтакте. И только потом - страницы людей и новости. Причем отрыв очень большой.

честно. почти зарыдала, когда прочитала, что к вам уже начинают идти с поисковых систем. такое страшное количество лишних телодвижений, что аж мороз по коже.
почему вы уперлись в сбор пользователей в группу? и зачем столько раз переименовывали группу? нужно было сразу заточить под среднечастотник на выход в поисковики. если бы вы не переименовывались столько раз вы уже давно стали собирать трафик с поисковиков.
там же платная раскрутка в контакте. вы пошли по самому длинному пути. поэтому сначала надо делать упор на поисковики, которые отлично индексят контактик. а потом уже все остальное наросло

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Ильдар3593
Сообщений: 49
Репутация: 3

Сообщение # 6 | 19:55:26
Что то мне не понятно как с поисковиков вам в группу пойдут, допустим моя группа ремонт компьютеров в Оренбургской области, и что набрав в yandex ремонт компьютеров в Оренбургской области выйдет моя группа.

http://itoren.ucoz.ru/
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 7 | 06:37:01
Цитата webanet ()
почему вы уперлись в сбор пользователей в группу? и зачем столько раз переименовывали группу?
Такая необходимость возникает из-за конкурентов =) В идеальном мире это делать не нужно. Но так как по моему запросу выводятся 300 групп, некоторые из которых - монстры старожилы с большим количеством участников, некоторые хорошо оптимизированы, а некоторые наняли администраторов для заполнения группы и добавляют контент раз в час, а некоторые имеют деньги, которые вкладывают в продвижение. В некоторых работает целая команда или несколько человек. Проводят конкурсы какие-то, рекламируются. И так далее. А у меня нет этих возможностей... Вконтакте меня ранжирует на 301 место, так как он учитывает лишь количество участников. Поисковикам тоже лучше показать группу раскрученную по этому же запросу, чем мою. И что мне остается? Моя группа мертвая, ее никто не видит. А если и зайдет кто-то, то неохотно присоединяется, так как тут 2 участника всего... Сколько таких мертвых групп Вконтакте - не счесть.

Поэтому приходится переименовываю группу по низкочастотнику, а когда вырастаю из него, снова переименовываю, но уже по среднечастотному запросу. В самом начале даже по низкочастотнику непросто вылезти, если не накрутить немного участников, чтобы появиться где-то в поиске. Вот как-то так. Может это и не идеальная стратегия, но она все-таки работает.

Добавлено (25 Окт 2013, 06:37:01)
---------------------------------------------

Цитата Ильдар3593 ()
Что то мне не понятно как с поисковиков вам в группу пойдут, допустим моя группа ремонт компьютеров в Оренбургской области, и что набрав в yandex ремонт компьютеров в Оренбургской области выйдет моя группа.
Да.
Ильдар3593
Сообщений: 49
Репутация: 3

Сообщение # 8 | 10:46:34
Что то она не появляется в поисковике почему?

http://itoren.ucoz.ru/
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 9 | 10:55:38
Цитата Ильдар3593 ()
Что то она не появляется в поисковике почему?
- составили описание группы с ключами?
- добавили уникальных материалов? Хотя бы 30 штук с текстовым описанием собственноручно написанным с ключами?
- в статусе что-то написали по теме?
- название группы влезло полностью? (иногда просто не помещается, но я не помню, сколько там символов можно вбить)
- добавили хотя бы 50 участников? надо накрутить =)
- создайте пару фотоальбомов, видеоролики. Ключи там тоже используйте.
- сделали репосты? можно еще лайков добавить.

Если все сделано - добавляйте страничку в другие соц.закладки. в твиттер, я.ру, мейл.ру, гугл+ и так далее. Можно себе на сайт ссылку кинуть. И ждите, когда появится.

Добавлено (25 Окт 2013, 10:55:38)
---------------------------------------------
Кстати, в гугле вы уже появились. Осталось Яндекс дождаться. Но у вас нет описания группы. Это надо обязательно сделать. И постов еще маловато.
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Пятница, 25 Окт 2013, 10:56:47
Ильдар3593
Сообщений: 49
Репутация: 3

Сообщение # 10 | 14:47:32
У меня не группа, а страница. Что за ключи?

http://itoren.ucoz.ru/
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 11 | 15:25:08
Цитата Ильдар3593 ()
У меня не группа, а страница. Что за ключи?
Это почти одно и тоже, не важно...

Ключи
- ремонт компьютеров в Оренбургской области
- ремонт компьютеров в Оренбург
- ремонтируем ноутбуки в Оренбурге
- где найти мастерскую компьютеров в Оренбурге

и так далее. Это нужно упоминать в своих материалах.
Ильдар3593
Сообщений: 49
Репутация: 3

Сообщение # 12 | 16:12:02
Вы имеете в виду в записи писать ремонт компьютеров это и будет ключи?

http://itoren.ucoz.ru/
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 13 | 16:37:34
Цитата Ильдар3593 ()
Вы имеете в виду в записи писать ремонт компьютеров это и будет ключи?
Да. ключи - это сокращенно от "Ключевые слова". Их нужно добавить в записи и везде. Так поисковик сможет точно определить о чем ваша страница и показывать ее всем, кто этой темой заинтересуется. Если ключевые слова не добавлять или добавлять мало, поисковик может не понять, о чем страница.

Например, недавно попросили совет по раскрутке клуба о собаках. У них домен неудачный, связанный с цветком каким-то. Так на главной они решили это "обыграть". Написали два предложения о собаках, а остальное о цветах и природе)) соответственно, к ним шли из поиска те, кто интересуется цветами, а не собаками. =)

Но чаще, тематика страницы просто не определяется и тогда никто вообще не заходит. Чтобы этого не случилось, везде старайтесь добавлять свои главные ключевые слова. Но не перестарайтесь! Текст должен легко читаться.
Ильдар3593
Сообщений: 49
Репутация: 3

Сообщение # 14 | 16:52:49
Вроде понял, необходимо ключевые слова добавлять в записи.
Так?

http://itoren.ucoz.ru/
Сообщение отредактировал Ильдар3593 - Пятница, 25 Окт 2013, 16:53:08
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 15 | 17:01:49
да
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SMM » Seo в социальных сетях
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: