• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SMM » Стоит ли сотрудничать с социальными сетями?
Стоит ли сотрудничать с социальными сетями?
Helena_Helga
Сообщений: 138
Репутация: 41

Сообщение # 1 | 11:12:51
Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому вопросу.
Сейчас изложу его подробнее.
Недавно создала сайт, фан-сайт по сериалу. На данный момент ему чуть больше месяца. Добавлен в гугл и яндекс, которые посетителей пока особо не дают (около 5 в день с яндекса и 2-3 с гугла). Количество материалов - 36 (это и текст и фотографии).
Новости перевожу сама - статьи, рецензии, интервью.

На днях поступило предложение от одной из групп вконтакте о сотрудничестве (в группе больше 5000 человек, а у меня всего то 25).
Что предполагает это сотрудничество?
Я в блок ставлю виджет группы, они меня прописывают в ссылках группы как свой сайт. Они берут у меня переводы-новости, выкладывают полностью у себя на стене со ссылкой в конце на мой сайт.

Я согласилась. Группа опубликовала у себя первую новость.
Что я получила в итоге?
Количество посетителей +30 и более ничего. Никаких регистраций, активности на сайте.

И тут я задалась вопросом - а вообще стоит ли таким образом просто дублировать новости со ссылкой на свой сайт?
Как это выглядит для поисковых систем? Группа вконтакте естественно довольно старая и раскрученная.

Что думаете по этому поводу?
kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 2 | 14:58:21
Helena_Helga, говорю только своё мнение, основываясь на свой опыт в поисковом продвижении и свои домыслы (лет 5-7 точно занимаюсь сайтами): я бы отказался от такого сотрудничества даже не из-за того, что контент в группе проиндексируется скорее, чем на вашем сайте (получаем, что группа просто получает весь ваш уникальный контент) , а только от мысли, что группа дала интересный контент пользователям. Зачем пользователю переходить на ваш сайт, если информацию уже прочли?!

Договоритесь о публикации одного абзаца, чтобы люди переходили к вам на сайт за остальным.

(если говорить о поисковом продвижении, то я очень редко встречал в поиске конкуренцию между постом в ВК и страницей сайта обычного.)

SEO блог - продвижение сайта от А до Я. Куплю сайт uCoz.
cs-game-club
Сообщений: 58
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 15:43:27
Helena_Helga, А что помешает потом хозяину этой группы, размещать ваши новости, но уже без всяких ссылок на источник? Имеется в виду, после окончания "сотрудничества"...
Helena_Helga
Сообщений: 138
Репутация: 41

Сообщение # 4 | 16:03:47
cs-game-club, kav-kaz, спасибо, что уделили внимание моему вопросу.
kav-kaz, вот такая же мысль появилась и у меня вчера. Конечно, вроде бы заманчиво получить в счетчике +30 или там больше, но кроме этого?
Цитата kav-kaz ()
контент в группе проиндексируется скорее, чем на вашем сайте (получаем, что группа просто получает весь ваш уникальный контент)

Это наверное самое главное.
Цитата kav-kaz ()
Договоритесь о публикации одного абзаца, чтобы люди переходили к вам на сайт за остальным.

У меня стоят кнопки "поделиться", буду настаивать на их использовании.
Цитата cs-game-club ()
Helena_Helga, А что помешает потом хозяину этой группы, размещать ваши новости, но уже без всяких ссылок на источник? Имеется в виду, после окончания "сотрудничества"...

Думаю в случае отказа от сотрудничества размешать конкретно администратор моей группы не будет, но есть другая группа, которая без всяких там ссылок тащит себе новости откуда угодно.
Можно конечно поставить скрипт запрета копирования, но чувствую не спасет...

А как то учитываются яндексом/гуглом ссылки на сайт в том то же вконтакте?

В любом случае, вы меня убедили в отказе от такого сотрудничества.
Сообщение отредактировал Helena_Helga - Понедельник, 28 Июл 2014, 16:10:18
kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 5 | 19:30:13
Цитата Helena_Helga ()
Цитата kav-kaz ()
контент в группе проиндексируется скорее, чем на вашем сайте (получаем, что группа просто получает весь ваш уникальный контент)

Это наверное самое главное.


я не думаю, что это прям уж очень пагубно повлияет. Яндекс учтет и те 30 переходов на Ваш сайт и их действия на вашем сайте. Просто один абзац - было бы куда лучше и переходов больше.

Цитата Helena_Helga ()
Можно конечно поставить скрипт запрета копирования, но чувствую не спасет...

Не спасет. Если кто захочет что-то получить, то получит.
Цитата Helena_Helga ()
А как то учитываются яндексом/гуглом ссылки на сайт в том то же вконтакте?

Учитывает. Социальные отклики - практически всегда хорошо.

Лучше немного подождите, посмотрите как отреагируют поисковики и что будет с трафиком из ПС. Если все станет плохо - откажитесь

SEO блог - продвижение сайта от А до Я. Куплю сайт uCoz.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 19:35:44
имхо - не стоит возни, времени и сил.
5-10% траффика в самом оптимальном случае со ВСЕХ сетей вместе взятых (вместе со всеми их гаджетами виджетами лайками группами и комментариями.)
как давно вы заходили на реально хороший сайт по ссылке в соц сети?


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 7 | 20:40:42
Dogica,

Цитата Dogica ()
как давно вы заходили на реально хороший сайт по ссылке в соц сети?

сегодня, на сайт ЦП к примеру. Тут же тоже самое что и из поисковика. Зашёл, увидел сайт, а далее: 1. Сайт понравился/заинтересовал, его сохранил в закладки и периодически посещаю от нескольких раз в день до 1 раза в неделю. 2. Сайт не понравился, забыл про него.

-------------

Helena_Helga,
Цитата Helena_Helga ()
Количество посетителей +30 и более ничего. Никаких регистраций, активности на сайте.

Варианты: Значит не такие уж фанаты. Пользуются сайтом конкурентом (более старым). Просто лень регистрироваться и что-то писать на сайте. Активные в соц сетях.

Цитата Helena_Helga ()
И тут я задалась вопросом - а вообще стоит ли таким образом просто дублировать новости со ссылкой на свой сайт?

такое сотрудничество нормально. Когда сайт выходит на группу или наоборот. При этом, конечно, посещаемость и там и там должна быть нормальная. Но может быть и как у вас. Про то что в группе будет размещена статья полностью, это не правильно. Нужно размещать чуть-чуть, а полною стать пользователь прочитает на сайте. Но тут же могут и без вашего согласия размещать статьи с вашего сайта в этой группе и всё.

Сообщение отредактировал Prochtenniy - Среда, 30 Июл 2014, 20:42:17
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 20:54:37
Цитата Prochtenniy ()
Тут же тоже самое что и из поисковика.
вообще в корне разное
это тоже самое что сказать что на сайтах с фильмами теже фильмы что по телику...

в сетях вы видите ссылки которые вам ХОТЯТ навязать, впарить или показать
поиск - свобода (хотя в последнее время и на этом небосклоне не все так мило как кажется)


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Среда, 30 Июл 2014, 20:55:23
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 9 | 21:12:36
Dogica, Какая разница где я увижу ссылку? В поиске есть реклама сайтов, тоже сайты впаривают. Но отношение к сайтам одно, нравится или нет. В социалках реально пользователям рассказать/впарить о каком-то сайте. Из групп и страниц реально узнать о но новом или просто о каком-то сайте. Далее уже зависит все в большей степени от сайта. Если сайт хороший, а соц.страничка слабо даёт посетителей, значит нужно её как-то раскручивать тогда


Houck
Сообщений: 106
Репутация: -25
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 14:31:48
Соц. сети - зло, которые погубили на корню сайты и особенно форумы, теперь легче сидеть Вконтакте и писать умные скопированные статусы, чем вести полное общение на форуме.!!

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 11 | 15:21:21
Helena_Helga, то что вы описали не является выгодным для вашего сайта сотрудничеством

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 18:07:35

Цитата
И тут я задалась вопросом - а вообще стоит ли таким образом просто дублировать новости со ссылкой на свой сайт?
Как это выглядит для поисковых систем? Группа вконтакте естественно довольно старая и раскрученная.
можно например постить в соц.сеть после того как у вас на сайте текст будет проиндексирован поисковиками. в яндексе есть сервис подачи своего уникального текста для приоритетной индексации. народ обычно тянется к первоисточниками тем более сейчас укоз сделает полную интеграцию с главными соцсетями и люди будут поидее легче оставаться на сайте. в вашем случае лучше конечно развивать свою группу если работаете на уникальный контент.
Helena_Helga
Сообщений: 138
Репутация: 41

Сообщение # 13 | 18:27:14
Извиняюсь, не заглядывала в тему эти дни.
Цитата Houck ()
Соц. сети - зло, которые погубили на корню сайты и особенно форумы, теперь легче сидеть Вконтакте и писать умные скопированные статусы, чем вести полное общение на форуме.!!

Вот кстати очень верное замечание! Активность только в соц. сетях, так как гораздо проще (но опять же не лучше) общаться именно там.

По поводу ссылок. Вот у меня сейчас 60 внешних ссылок - это в основном твиттер и вконтакте, а переходов и пользователей активных минимум. Все активные пришли с яндекса, когда искали конкретно фан-сайт.

Все таки, мой вывод - держаться подальше от соц. сетей.
Цитата onemore ()
можно например постить в соц.сеть после того как у вас на сайте текст будет проиндексирован поисковиками

А почему именно после индексации? я сразу же делала репост в твиттер. Для поисковиков имеет значение когда был произведен репост?
Сообщение отредактировал Helena_Helga - Пятница, 01 Авг 2014, 18:27:33
VictorP
Сообщений: 34
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 13:56:49
Helena_Helga, Дело не в репосте в твиттер,просто когда ваша статья проиндексирована,то она уже ваша(с точки зрения Яндекса)
Сообщение отредактировал VictorP - Воскресенье, 30 Ноя 2014, 13:57:49
MariPimm8
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 01:53:21
Стоит
Они хорошо поднимают трафик
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SMM » Стоит ли сотрудничать с социальными сетями?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: